DVM U10 2014

Aktuelles    Rangliste    Ergebnisse    Partien    Teilnehmerliste     Webseite des Ausrichters     Fotos

Deutsche Vereinsmeisterschaft U10

Auch die Jüngsten sind bereits auf Bundesebene am Start

DVM U10 · 27.-29.12.2014 · Magdeburg · Von Clemens Werner

Wie schon letztes Jahr fand das Turnier im Mondänen Vier-Sterne-Hotel Maritim in Magdeburg statt. Da durften zwar auch die U16-Mannschaften ihre Meisterschaft austragen, übernachten mussten sie aber in der nahe gelegenen Jugendherberge. So erfreuten sich unsere "Kleinen" täglich eines opulenten Frühstücks und der besten Spielbedingungen. Allerdings bewirkten diese Randbedingungen und die Ehre der Teilnahme bei einer deutschen Meisterschaft keine Leistungssteigerung. Vielmehr erwiesen sich die im Vorfeld von einigen Trainern geäußerten Bedenken hinsichtlich der Ernsthaftigkeit unserer jungen Teilnehmer teilweise als nicht unzutreffend. 

Nach einer "normalen" Niederlage gegen die an Nummer 9 (von 54 Mannschaften) gesetzten Potsdamer spielten wir in den nächsten drei Runden recht erfolgreich und hatten nach Runde vier schon fünf Mannschaftspunkte erkämpft. Doch aus den letzten drei Runden holten wir gegen nominell schwächere Teams nur noch einen weiteren Punkt und landeten als 27. der Startrangliste schließlich mit 6:8 auf Platz 38.
 
Einzelergebnisse:
1.Brett  Alyona Shevchenko  4/7 
2.Brett  Julius Kiefhaber        3,5/7
3.Brett  Oliver Holubek          2/7
4.Brett  Marlene Kiefhaber     2/7 

Olivers Vater Viktor Holubek, der mit seinem Sohn aus der Slovakei angereist war und dorthin auch nach dem Turnier wieder zurückfuhr, war in allen Belangen eine große Hilfe. Er ermöglichte Marlene ihr persönliches Highlight der Reise, indem er die Kinder ins hoteleigene Bad begleitete. Mit den Jungen nahm er auch noch am Fußballturnier teil. Und er versuchte wie ich, das Mannschaftsgefühl zu stärken. Das gelang uns allerdings am besten auf dem Weihnachtsmarkt oder beim opulenten Mittagessen mit Eisbecher in einer Pizzeria. Der Spaßfaktor war für die Teilnehmer jedenfalls hoch!
 
Wie könnte es mit unseren Jüngsten Turnierspielern weitergehen?
Alyona und Marlene sind nun aus dem U10-Alter heraus. 
Potentielle Teilnehmer der KSF an der nächsten DVM U10 sollten meines Erachtens nicht an ihren Versprechungen gemessen werden. Vielmehr sollten sie schon vor dem Turnier in Partien nachweisen, dass sie ihren theoretisch sicher vorhandenen Ehrgeiz auch in Ausdauer und Konzentration umwandeln können.
Andernfalls sollte man lieber auf andere, weniger kostspielige Trainingsmöglichkeiten als die DVM U10 zurückgreifen.
  
Ob unser Mitwirken bei diesen U10-Meisterschaften für die Spieler auch schachlich etwas gebracht hat, wird man in den nächsten Monaten beobachten können.

 

Aktuelles:

1 Alyona Shevchenko 1019 2004   0 1 1 1 0 0 4 1112(+93)
2 Julius Kiefhaber 930 2006   0 1 ½ 0 1 0 1 957(+27)
3 Oliver Holubek 989 2005   0 0 1 1 0 0 2 924(-65)
4 Marlene Kiefhaber 865 2004   0 0 0 1 0 1 0 2 813(-52)

 

Montag, 29.12.

 

14:15h:

Damit reicht es am Ende für Platz 38. Leider ein bisschen hinterm Setzlistenplatz, aber besonders Alyona und Julius haben ein gutes Turnier gespielt. Leider wurden einige Chancen vergeben, sonst hätte es bestimmt auch für eine Platzierung weiter vorne gereicht.

 

13:32h:

Alyona und Julius gewinnen gegen Königsspringer SC 1984.

 

09:51h:

Marlene steht nach wenigen Zügen in der beliebten Italienischen "stillsten" Variante auf Gewinn. Das Gute daran: sie spielt die Partie ruhig und konzentriert bis zum (einzigen) Sieg. Julius verliert zuerst, er übersieht einen Einzüger. Oliver denkt in Italienisch an das Scheinopfer auf e4, haut ohne viel nachzudenken routiniert rein mit  anschließender Gabel d5, hatte aber schon Lc5 gezogen, Figur weg. Anschließend kämpft er tapfer, bekommt sogar noch eine tolle Gewinnchance, sieht sie aber nicht. Alyona verliert nach etwas mehr Gegenwehr auch.
Noch haben wir die Chance auf 50% , schau mer mal...

 

Sonntag, 28.12.

 

15:35h:

Julius strahlt: als einziger gewonnen, das war nach einer Stunde schon die längste Partie! Er hat mit dem gleichen Fesselungstrick wie seine vorangegangene Gegnerin eine Figur gewonnen und schon im 20. Zug mattgesetzt. 

Ok, mit 5:5 Mannschaftspunkten können wir leben.

 

15:21h:

Nach unserem grandiosen 3:1-Sieg in der vierten Runde sieht es bei der Nachmittagsrunde schon ganz schlecht aus. Marlene und Oliver stellen willenlos gegen nominell Schwächere nach 20 Min. jeweils die Dame ein, Olli hatte dabei schon eine klare Gewinnstellung gehabt. Alyona spielt gegen 1250 und verliert schon nach 40 Minuten, ihre mit Abstand kürzeste Partie. 

 

12:47h:

3-1 Sieg gegen den SK Gründau, die mit Drillingen an den Brettern 1, 3 und 4 antreten.

 

11:30h:

Marlenes unmöglicher Zug (gefesselter Springer zieht) bleibt ohne nachteilhafte Folgen. Erst der 3. Unmögliche verliert hier!

 

11:21h:

4. Runde: Oliver bekommt wieder das Zweispringerspiel mit Sxf7, der schwarze König geht nach e8 zurück, praktisch eine Gewinnstellung für Oli. Julius, der mit Sizilianisch bisher gut gefahren ist, stellt früh eine Figur ein. Da kann aber noch viel geschehen. Marlene spielt erstmals Caro-Kann und steht sehr bequem. Alyona spielt mit Weiß wieder ganz verhalten und wartet auf die Fehler des Gegners.

 

10:04h:

Hurra, der erste Mannschaftssieg! Oliver gewinnt als Erster und zwar so, wie Andi es ihm im Italiener beigebracht hat. Dann lernt Julius die Macht der verdoppelten Türme auf der 7. Reihe kennen, die seinem Gegner ein Remis trotz Minusfigur einbringt. Marlene verliert unglücklich, sie konnte - bereits in Gewinnstellung - dem Gegner einzügig die Dame schnappen, tat sie aber nicht. Dann holte Alyona wieder den Sieg, der gleichzeitig den Mannschaftssieg bedeutete. Nachher gibt es sich einen härteren Gegner.

 

08:32h:

3. Runde: Alyona hat nach 10 Minuten schon einen gesunden Mehrbauern im Zentrum.

 

Samstag, 27.12.

 

21:33h:

Morgen geht es an Tisch 21 gegen die an 45 gesetzte SG Turm Raesfeld.

 

19:34h:

Alyona und Julius haben gewonnen, Alyona nach langem Kampf. Marlene und Oliver haben zu schnell verloren. Also 2-2 gegen SG Blau-Weiß Stadtilm.

 

17:37h:

Leider 0:4 verloren, aber überwiegend nach tapferer Gegenwehr gegen den 9. der Rangliste vom SC Empor Potsdam.

Rangliste:

Tabellenstand nach der 7. Runde

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang MNr Mannschaft   NWZ At Man.Pkt. Brt.Pkt. Buchh H.
1. 1. BSG GW Leipzig 1   1414   14 - 0 24.0 - 4.0 63.0  
2. 12. SK BS Paderborn  1   1141   11 - 3 20.5 - 7.5 52.0  
3. 4. SK München Südost   1232   11 - 3 18.5 - 9.5 63.0  
4. 14. Hamburger SK 1   1121   11 - 3 15.5 - 12.5 68.0  
5. 2. Hagener SV 1   1357   10 - 4 19.0 - 9.0 68.0  
6. 3. Schachzw Magdeburg 1   1251   10 - 4 18.0 - 10.0 65.0  
7. 6. SK Münster   1203   10 - 4 18.0 - 10.0 58.0  
8. 5. Rheydter SV   1205   10 - 4 17.5 - 10.5 58.0  
9. 7. SV Empor Erfurt   1190   10 - 4 17.0 - 11.0 60.0  
10. 15. SV Roter Turm Halle 1   1114   9 - 5 18.5 - 9.5 46.0  
11. 16. Schachunion Berlin 1   1080   9 - 5 15.5 - 12.5 52.0  
12. 18. FHSG Stralsund   1039   9 - 5 15.0 - 13.0 48.0  
13. 23. SF Nord-Ost Berlin   1018   9 - 5 15.0 - 13.0 47.0  
14. 8. USC Magdeburg   1160   9 - 5 14.5 - 13.5 63.0  
15. 9. SC Empor Potsdam   1154   8 - 6 18.5 - 9.5 59.0  
16. 17. SK Bremen-Nord   1053   8 - 6 16.5 - 11.5 56.0  
17. 25. SG BW Stadtilm 1   1003   8 - 6 16.5 - 11.5 50.0  
18. 20. SK Gründau   1026   8 - 6 16.5 - 11.5 45.0  
19. 11. Peiner SV   1141   8 - 6 15.0 - 13.0 61.0  
20. 31. SK Langen   924   8 - 6 14.5 - 13.5 42.0  
21. 22. SK Nordhorn-Blanke   1021   7 - 7 16.0 - 12.0 54.0  
22. 24. Braunschweiger SF   1014   7 - 7 15.5 - 12.5 47.0  
23. 28. SC Erlangen   949   7 - 7 15.0 - 13.0 58.0  
24. 19. SV Dresden-Leuben   1028   7 - 7 15.0 - 13.0 57.0  
25. 13. SC 1997 Lambsheim   1127   7 - 7 15.0 - 13.0 48.0  
26. 10. MTV 1876 Saalfeld   1143   7 - 7 15.0 - 13.0 47.0  
27. 29. Lübecker SV 1   946   7 - 7 14.5 - 13.5 55.0  
28. 26. Heilbronner SV   951   7 - 7 13.5 - 14.5 46.0  
29. 53. Hamburger SK 2   600   7 - 7 13.0 - 15.0 54.0  
30. 32. SG Königsk Hohentübing   915   7 - 7 13.0 - 15.0 46.0  
31. 35. USV Volksbank Halle   888   7 - 7 13.0 - 15.0 44.0  
32. 41. SF Bremer Osten   857   7 - 7 12.0 - 16.0 41.0  
33. 34. Schachzw Magdeburg 2   899   7 - 7 12.0 - 16.0 40.0  
34. 45. SG Turm Raesfeld   824   6 - 8 15.5 - 12.5 45.0  
35. 38. Königsspringer SC   868   6 - 8 14.5 - 13.5 51.0  
36. 36. Hagener SV 2   882   6 - 8 13.5 - 14.5 40.0  
37. 48. SF Hettstedt   780   6 - 8 12.0 - 16.0 39.0  
38. 27. Karlsruher SF   951   6 - 8 11.5 - 16.5 45.0  
    Shevchenko,Alyona       4-3      
    Kiefhaber,Julius       3,5-3,5      
    Holubek,Oliver       2-5      
    Kiefhaber,Marlene       2.5      
39. 42. SK BS Paderborn  2   855   6 - 8 11.5 - 16.5 43.0  
40. 21. SpVgg Rommelshausen   1023   6 - 8 11.0 - 17.0 50.0  
41. 37. BSG GW Leipzig 3   874   5 - 9 14.0 - 14.0 38.0  
42. 30. ESV Nickelhütte Aue   933   5 - 9 11.5 - 16.5 52.0  
43. 39. SC Borussia Friedrichs   866   5 - 9 11.0 - 17.0 45.0  
44. 43. BSG Grün-Weiß Leipzig    835   5 - 9 11.0 - 17.0 41.0  
45. 40. TSG Apolda   864   5 - 9 10.5 - 17.5 45.0  
46. 52. Lübecker SV 2   677   5 - 9 10.0 - 18.0 45.0  
47. 44. SC 1994 Oberland   833   5 - 9 9.5 - 18.5 43.0  
48. 54. Hamburger SK 3   600   4 - 10 12.0 - 16.0 37.0  
49. 33. SG Bünde   905   4 - 10 11.0 - 17.0 32.0  
50. 49. Schachunion Berlin 2   743   4 - 10 10.5 - 17.5 39.0  
51. 51. SK Neumarkt   691   3 - 11 9.0 - 19.0 34.0  
52. 46. SG Blau-Weiß Stadtilm    821   3 - 11 8.5 - 19.5 45.0  
53. 47. SV Roter Turm Halle 2   789   2 - 12 7.5 - 20.5 39.0  
54. 50. Schachzw Magdeburg 3   700   0 - 14 4.0 - 24.0 37.0  

 

Ergebnisse:

7. Runde

Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. BSG GW Leipzig 1 (12) - 14. Hamburger SK 1 (11) 3 - 1  
1 1. Nguyen,Alex Dac-V (6) - 16. Weihrauch,Jakob (3½) 1 - 0  
2 2. Haufe,Laurin (4) - 17. Klaas,Heiko (3) 1 - 0  
3 3. Hinze,Aaron (5½) - 18. Bölke,Roman (½) ½ - ½  
4 4. Rose,Noah (4½) - 19. Huo,Da (4) ½ - ½  
 
2 5. Rheydter SV (9) - 4. SK München Südost (10) 2 - 2  
1 30. Noever,Niklas (5) - 25. Bergauz,Igal (5½) 0 - 1  
2 31. Bartels,Simon (5) - 26. Grunert,Friedrich (2½) 1 - 0  
3 32. Leßmann,Sönke (4½) - 27. Cheng,Dino Liwen (2½) 1 - 0  
4 34. Hansen,Jonah (1) - 28. Klonov,Jakov (5) 0 - 1  
 
3 7. SV Empor Erfurt (9) - 2. Hagener SV 1 (9) 2 - 2  
1 39. Kazuch,Vincent (2) - 6. Brunner,Sophia (3½) 1 - 0  
2 40. Schneider,Konstan (4) - 7. Buchloh,Adrian (4½) 0 - 1  
3 41. Rajchel,Arian (3½) - 8. Scheidt,Mike Nikl (5) 0 - 1  
4 42. Reuter,Elisa (5½) - 10. Schmidt,Paul (3) 1 - 0  
 
4 9. SC Empor Potsdam (8) - 12. SK BS Paderborn   (9) 1 - 3  
1 49. Krause,Marc (3½) - 63. Prieb,Robert (4) ½ - ½  
2 50. Gericke,Luis (5) - 64. Meier,Silas (6) 0 - 1  
3 51. Knape,Albert (6) - 65. Bornemann,Malte (3½) 0 - 1  
4 53. Sinka,Silas (1) - 66. Yin,Haode (4) ½ - ½  
 
5 3. Schachzw Magdebur (8) - 17. SK Bremen-Nord (8) 3½ - ½  
1 11. Zeuner,Ole (3½) - 81. Colbow,Collin (3½) ½ - ½  
2 12. Morgenstern,Tobia (3) - 82. Rockmann,Enno (3) 1 - 0  
3 13. Eschner,Fabian (3½) - 83. Bassow,Konstantin (4½) 1 - 0  
4 14. Mirschel,Thaddeus (1½) - 84. Adams,Curtis (5) 1 - 0  
 
6 19. SV Dresden-Leuben (7) - 6. SK Münster (8) 1 - 3  
1 95. Hiller,Klemens (3) - 35. Kamp,Adrian (2½) 0 - 1  
2 96. Macher,Thore (4) - 36. Toval,David (4½) 0 - 1  
3 97. Wiedersich,Hendry (4) - 37. Schröder,Lennart (4) 1 - 0  
4 99. Phan Trong,Dai (3) - 38. Van Lindt,Raffael (4) 0 - 1  
 
7 28. SC Erlangen (7) - 8. USC Magdeburg (7) 1 - 3  
1 149 Högner,Tom (2) - 44. Hoffmann,Simon (3) 0 - 1  
2 150 Hetzner,Hannes (4) - 45. Khanbekyan,Areg (2) 1 - 0  
3 151 Hetzner,Michael (4) - 46. Hoffmann,Siegfrie (4) 0 - 1  
4 152 Grüninger,Nils (4) - 47. Pikalow,Michael (2½) 0 - 1  
 
8 23. SF Nord-Ost Berli (7) - 10. MTV 1876 Saalfeld (7) 3 - 1  
1 117 Gutewort,Paul Emi (2½) - 54. Grund,Sebastian (5) 0 - 1  
2 118 Buschmann,Tim (3½) - 55. Gräf,Patrick (1) 1 - 0  
3 119 Beck,Felix (2) - 56. Lorenz,Keana (4) 1 - 0  
4 120 Klühs,Isabel (2) - 57. Lorenz,Anouk (4) 1 - 0  
 
9 11. Peiner SV (7) - 20. SK Gründau (7) 2 - 2  
1 58. Diderle,Konstanti (3½) - 100 Deutsch,Christoph (2½) ½ - ½  
2 59. Miszori,Yannick (5) - 101 Bayer,Melissa (4) ½ - ½  
3 60. Heuer,Adrian (2½) - 102 Deutsch,Volker (4) 0 - 1  
4 61. Post,Patrick (2) - 104 Solovej,Philip (2) 1 - 0  
 
10 15. SV Roter Turm Hal (7) - 22. SK Nordhorn-Blank (7) 3 - 1  
1 77. Hundrieser,Malte (4) - 110 ter Stal,Lars (5) 1 - 0  
2 78. Wittig,Marten (4) - 111 Rudi,Jonathan (3) 0 - 1  
3 79. Pietsch,Julius (3½) - 112 Meijerink,Inken (4) 1 - 0  
4 80. Pietsch,Johann (4) - 113 Wolterink,Insa (3) 1 - 0  
 
11 16. Schachunion Berli (7) - 24. Braunschweiger SF (7) 2½ - 1½  
1 20. Hommel,Niclas (4) - 122 Kahlsdorf,Fabian (3½) 1 - 0  
2 21. Fricke,Janek Konr (5) - 123 Kahlsdorf,Hendrik (3½) ½ - ½  
3 22. Kessen,Fanny (1) - 124 Schauder,Finn-Leo (2½) 1 - 0  
4 24. Müller,Bennet (3) - 126 Bangura,Benjamin (2½) 0 - 1  
 
12 53. Hamburger SK 2 (7) - 18. FHSG Stralsund (7) 1 - 3  
1 242 Wöstmann,Benjamin (2½) - 90. Böttner,Oliver (2) 0 - 1  
2 243 Zores,Kai (2½) - 91. Jenschke,Tim (3) 1 - 0  
3 244 Grabbel,Torben Fr (3) - 92. Troyke,Jannis (3) 0 - 1  
4 245 Müller,Linus (3) - 93. Lange,Anton (4) 0 - 1  
 
13 32. SG Königsk Hohent (7) - 25. SG BW Stadtilm 1 (6) 1 - 3  
1 114 Wang,Xinyuan (3½) - 127 Kittelmann,Anton (2) 0 - 1  
2 115 Jakob,Georg (3½) - 128 Pflugradt,Natalie (3½) 1 - 0  
3 116 Dunder,Tim (3) - 129 Werner,Linus (4) 0 - 1  
4 251 Aga,Kenan (2) - 130 Schmidt,Pauline (4) 0 - 1  
 
14 26. Heilbronner SV (6) - 35. USV Volksbank Hal (6) 2 - 2  
1 141 Sawadski,Nikolas (3½) - 196 Gärtner,Martin (2) 1 - 0  
2 142 Sawadski,Leonard (4) - 197 Rissel,Silas (1) 1 - 0  
3 143 Hagenmeyer,Felix (3½) - 198 Stowicek,Yara Mat (5) 0 - 1  
4 144 Hagenmeyer,Jannis (½) - 199 Gärtner,Uta (1) 0 - 1  
 
15 45. SG Turm Raesfeld (6) - 31. SK Langen (6) 1½ - 2½  
1 85. Hegemann,Erik (2½) - 157 Karl,Simon (3) 0 - 1  
2 86. Tünte,Henning (4½) - 158 Riegel,Simon (3) 0 - 1  
3 87. Mühl,Sophia (2½) - 159 Reinecke,Alexande (3) ½ - ½  
4 88. Fölting,Enna (1) - 160 Kronhardt,Simon (2½) 1 - 0  
 
16 13. SC 1997 Lambsheim (5) - 39. SC Borussia Fried (5) 3½ - ½  
1 72. Winkelmann,Maurit (2) - 136 Kruse,Kilian (5) 1 - 0  
2 73. Dalchow,Mario (2½) - 137 Kraft,Adrian (4) 1 - 0  
3 74. Warzecha,Fabian (1) - 138 Müller,Stefan (½) ½ - ½  
4 75. Reichardt,Henrik (2) - 140 Pervan,Milan (0) 1 - 0  
 
17 38. Königsspringer SC (5) - 27. Karlsruher SF (5) 2 - 2  
1 166 Kipke,Mark (4) - 145 Shevchenko,Alyona (3) 0 - 1  
2 167 Köppen,Cedric Lou (3½) - 146 Kiefhaber,Julius (2½) 0 - 1  
3 168 David,Philip (2½) - 147 Holubek,Oliver (2) 1 - 0  
4 170 Kühn,Jan-Gerrit (1) - 148 Kiefhaber,Marlene (2) 1 - 0  
 
18 40. TSG Apolda (5) - 29. Lübecker SV 1 (5) 0 - 4  
1 67. Liebeskind,Pascal (4) - 153 Glinzner,Alva (3) 0 - 1  
2 68. Henzgen,Nick (5) - 154 Paulsen,Niels-Mar (1½) 0 - 1  
3 70. Weichold,Nelly (0) - 155 Silini,Jalel (3) 0 - 1  
4 71. Wettig,Lukas (1½) - 156 Senechal,Niklas B (3) 0 - 1  
 
19 30. ESV Nickelhütte A (5) - 41. SF Bremer Osten (5) 1½ - 2½  
1 131 Müller,Richard (4) - 162 Block,Timo (2½) 1 - 0  
2 132 Fahsel,Hannes (2½) - 163 Pfluger,Jan (3) 0 - 1  
3 133 Schurig,Tom (2½) - 164 Pass,Maurice (2) ½ - ½  
4 135 Ebert,Erik (0) - 165 Bakiyev,Diyar (2) 0 - 1  
 
20 34. Schachzw Magdebur (5) - 44. SC 1994 Oberland (5) 3 - 1  
1 185 Voß,Torben (3) - 219 Rößler,Philipp (1) 1 - 0  
2 186 Unger,Matti (1) - 220 Seibt,Bruno (1) 0 - 1  
3 187 Joppich,Til (4) - 221 Augustin,Elias (3½) 1 - 0  
4 189 Stackfleth,Jarno (0) - 222 Rönsch,Franziska (3) 1 - 0  
 
21 52. Lübecker SV 2 (5) - 21. SpVgg Rommelshaus (4) 1 - 3  
1 176 Saage,Paul (0) - 105 von Asow,Till (1) 0 - 1  
2 177 Janssen,Mattis (2) - 106 Ruppert,Jeremy (2) 0 - 1  
3 178 Bornholdt,Joa Max (4) - 108 Raichle,Simon (2) 1 - 0  
4 179 Berger,Jan Peter (3) - 107 Kohleisen,Konstan (3) 0 - 1  
 
22 33. SG Bünde (4) - 48. SF Hettstedt (4) 1 - 3  
1 180 Kassebaum,Elias K (2½) - 238 Tabarelli,Tom (2) 1 - 0  
2 181 Kröger,Tim (3) - 239 Lehmann,Taylor (2) 0 - 1  
3 183 Budde,Malte (2½) - 240 Isensee,Lennart (2½) 0 - 1  
4 182 Dropp,Silvana (0) - 241 Kögler,Lukas (2½) 0 - 1  
 
23 36. Hagener SV 2 (4) - 49. Schachunion Berli (4) 4 - 0  
1 205 Schlie,Johann (2½) - 200 Ho,Ngoc Hai-Dang (4) 1 - 0  
2 206 Brunner,Alexander (2) - 201 Landgraf,Arthur (2½) 1 - 0  
3 207 Mayland,Jannis (2) - 203 Schröder,Tim (0) 1 - 0  
4 209 Maul,Maik (1) - 204 Phong Nguyen,Tung (3) 1 - 0  
 
24 42. SK BS Paderborn   (4) - 46. SG Blau-Weiß Stad (3) 3 - 1  
1 190 Siol,Mats Lennart (2) - 223 Wilhelm,Anna-Lena (0) 1 - 0  
2 191 Nguyen,Frank (1) - 224 Gölitz,Lia (0) 1 - 0  
3 192 Rust,Emily (1) - 225 Kirsch,Martin (1) 1 - 0  
4 194 Brinkschröder,Jos (2) - 226 Möschwitzer,Luis (3) 0 - 1  
 
25 43. BSG Grün-Weiß Lei (3) - 47. SV Roter Turm Hal (2) 2½ - 1½  
1 171 Lindner,Ben (3) - 215 Meurer,Calvin (1) ½ - ½  
2 172 Wittig,Georg (1½) - 216 Mielewsky,Karl-Jo (½) 1 - 0  
3 174 Sieber,Paale (0) - 217 Adelmeyer,Nelly (2½) 1 - 0  
4 175 Feilhauer,Jannick (3) - 218 Kemper,Matti (2) 0 - 1  
 
26 54. Hamburger SK 3 (3) - 51. SK Neumarkt (2) 2 - 2  
1 246 Hildebrandt,Colin (1) - 233 Franke,Josef (1) 1 - 0  
2 247 von Krosigk,Flori (2) - 234 Henseler,Daniel (2½) 0 - 1  
3 248 Freitag,Gerrit (3) - 235 Kraus,Jakob (1½) 0 - 1  
4 249 Fuhrmann,Bahne (3) - 237 Franke,Maria (2) 1 - 0  
 
27 50. Schachzw Magdebur (0) - 37. BSG GW Leipzig 3 (3) 1 - 3  
1 228 Currenti,Gianluca (0) - 210 Junghans,Richard (2) 0 - 1  
2 229 Weber,Willi (0) - 211 Tonne,Tobias (2) 1 - 0  
3 230 Henneberg,Gregor (1) - 213 Watts,Marius (3) 0 - 1  
4 231 Röder,Fynn (2) - 214 Willberg,Marek (3) 0 - 1  

 

6. Runde

Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Hagener SV 1 (9) - 1. BSG GW Leipzig 1 (10) 1 - 3  
1 6. Brunner,Sophia (3½) - 1. Nguyen,Alex Dac-Vuong (5) 0 - 1  
2 7. Buchloh,Adrian (3½) - 2. Haufe,Laurin (4) 1 - 0  
3 8. Scheidt,Mike Niklas (5) - 3. Hinze,Aaron (4½) 0 - 1  
4 10. Schmidt,Paul (3) - 4. Rose,Noah (3½) 0 - 1  
 
2 6. SK Münster (8) - 14. Hamburger SK 1 (9) 1½ - 2½  
1 35. Kamp,Adrian (2½) - 16. Weihrauch,Jakob (2½) 0 - 1  
2 36. Toval,David (4) - 17. Klaas,Heiko (2½) ½ - ½  
3 37. Schröder,Lennart (4) - 252 Fuhrmann,Philipp (2½) 0 - 1  
4 38. Van Lindt,Raffael (3) - 19. Huo,Da (4) 1 - 0  
 
3 4. SK München Südost (8) - 3. Schachzw Magdeburg 1 (8) 2½ - 1½  
1 25. Bergauz,Igal (4½) - 11. Zeuner,Ole (3½) 1 - 0  
2 26. Grunert,Friedrich (2½) - 12. Morgenstern,Tobias (2) 0 - 1  
3 27. Cheng,Dino Liwen (2) - 14. Mirschel,Thaddeus (1) ½ - ½  
4 28. Klonov,Jakov (4) - 15. Heutling,Elina (3) 1 - 0  
 
4 32. SG Königsk Hohentübing (7) - 5. Rheydter SV (7) ½ - 3½  
1 114 Wang,Xinyuan (3½) - 30. Noever,Niklas (4) 0 - 1  
2 115 Jakob,Georg (3) - 31. Bartels,Simon (4½) ½ - ½  
3 116 Dunder,Tim (3) - 32. Leßmann,Sönke (3½) 0 - 1  
4 251 Aga,Kenan (2) - 34. Hansen,Jonah (0) 0 - 1  
 
5 7. SV Empor Erfurt (7) - 16. Schachunion Berlin 1 (7) 3 - 1  
1 39. Kazuch,Vincent (2) - 20. Hommel,Niclas (3) 0 - 1  
2 40. Schneider,Konstantin (3) - 21. Fricke,Janek Konrad (5) 1 - 0  
3 41. Rajchel,Arian (2½) - 22. Kessen,Fanny (1) 1 - 0  
4 42. Reuter,Elisa (4½) - 24. Müller,Bennet (3) 1 - 0  
 
6 12. SK BS Paderborn  1 (7) - 19. SV Dresden-Leuben (7) 3 - 1  
1 63. Prieb,Robert (3) - 95. Hiller,Klemens (3) 1 - 0  
2 64. Meier,Silas (5) - 96. Macher,Thore (4) 1 - 0  
3 65. Bornemann,Malte (3½) - 97. Wiedersich,Hendryk (3) 0 - 1  
4 66. Yin,Haode (3) - 98. Müller,Peter (0) 1 - 0  
 
7 8. USC Magdeburg (6) - 11. Peiner SV (6) 2 - 2  
1 44. Hoffmann,Simon (3) - 58. Diderle,Konstantin (2½) 0 - 1  
2 45. Khanbekyan,Areg (2) - 59. Miszori,Yannick (4) 0 - 1  
3 46. Hoffmann,Siegfried (3) - 60. Heuer,Adrian (2½) 1 - 0  
4 47. Pikalow,Michael (1½) - 61. Post,Patrick (2) 1 - 0  
 
8 25. SG BW Stadtilm 1 (6) - 9. SC Empor Potsdam (6) 0 - 4  
1 127 Kittelmann,Anton (2) - 49. Krause,Marc (2½) 0 - 1  
2 128 Pflugradt,Natalie (3½) - 50. Gericke,Luis (4) 0 - 1  
3 129 Werner,Linus (4) - 51. Knape,Albert (5) 0 - 1  
4 130 Schmidt,Pauline (4) - 53. Sinka,Silas (0) 0 - 1  
 
9 10. MTV 1876 Saalfeld (6) - 15. SV Roter Turm Halle 1 (6) 2 - 2  
1 54. Grund,Sebastian (4) - 77. Hundrieser,Malte (4) 1 - 0  
2 55. Gräf,Patrick (1) - 78. Wittig,Marten (3) 0 - 1  
3 56. Lorenz,Keana (4) - 79. Pietsch,Julius (2½) 0 - 1  
4 57. Lorenz,Anouk (3) - 80. Pietsch,Johann (4) 1 - 0  
 
10 17. SK Bremen-Nord (6) - 13. SC 1997 Lambsheim (5) 3 - 1  
1 81. Colbow,Collin (2½) - 72. Winkelmann,Maurits (2) 1 - 0  
2 82. Rockmann,Enno (3) - 73. Dalchow,Mario (1½) 0 - 1  
3 83. Bassow,Konstantin (3½) - 75. Reichardt,Henrik (2) 1 - 0  
4 84. Adams,Curtis (4) - 76. Fritz,Leon (4) 1 - 0  
 
11 18. FHSG Stralsund (5) - 29. Lübecker SV 1 (5) 3 - 1  
1 90. Böttner,Oliver (1) - 153 Glinzner,Alva (3) 1 - 0  
2 91. Jenschke,Tim (2) - 154 Paulsen,Niels-Martin (1½) 1 - 0  
3 92. Troyke,Jannis (3) - 155 Silini,Jalel (2) 0 - 1  
4 93. Lange,Anton (3) - 156 Senechal,Niklas Bennet (3) 1 - 0  
 
12 20. SK Gründau (5) - 30. ESV Nickelhütte Aue (5) 4 - 0  
1 100 Deutsch,Christoph (1½) - 131 Müller,Richard (4) 1 - 0  
2 101 Bayer,Melissa (3) - 132 Fahsel,Hannes (2½) 1 - 0  
3 102 Deutsch,Volker (3) - 133 Schurig,Tom (2½) 1 - 0  
4 103 Deutsch,Oliver (1) - 134 Schröter,Lucas (1) 1 - 0  
 
13 22. SK Nordhorn-Blanke (5) - 34. Schachzw Magdeburg 2 (5) 4 - 0  
1 110 ter Stal,Lars (4) - 185 Voß,Torben (3) 1 - 0  
2 111 Rudi,Jonathan (2) - 186 Unger,Matti (1) 1 - 0  
3 112 Meijerink,Inken (3) - 187 Joppich,Til (4) 1 - 0  
4 113 Wolterink,Insa (2) - 188 Telesh,Volodymyr (1) 1 - 0  
 
14 39. SC Borussia Friedrichs (5) - 23. SF Nord-Ost Berlin (5) 1½ - 2½  
1 136 Kruse,Kilian (4½) - 118 Buschmann,Tim (3) ½ - ½  
2 137 Kraft,Adrian (3) - 119 Beck,Felix (2) 1 - 0  
3 138 Müller,Stefan (½) - 120 Klühs,Isabel (1) 0 - 1  
4 139 Thiel,Christoph (1) - 121 Klühs,Gustaf (1) 0 - 1  
 
15 24. Braunschweiger SF (5) - 40. TSG Apolda (5) 3 - 1  
1 122 Kahlsdorf,Fabian (2½) - 67. Liebeskind,Pascal (4) 1 - 0  
2 123 Kahlsdorf,Hendrik (3½) - 68. Henzgen,Nick (4) 0 - 1  
3 124 Schauder,Finn-Leon (1½) - 69. Burkhardt,Jonas (0) 1 - 0  
4 125 Scheer,Simon (1) - 70. Weichold,Nelly (0) 1 - 0  
 
16 27. Karlsruher SF (5) - 53. Hamburger SK 2 (5) 1 - 3  
1 145 Shevchenko,Alyona (3) - 242 Wöstmann,Benjamin (1½) 0 - 1  
2 146 Kiefhaber,Julius (2½) - 244 Grabbel,Torben Frederi (2) 0 - 1  
3 147 Holubek,Oliver (2) - 245 Müller,Linus (2) 0 - 1  
4 148 Kiefhaber,Marlene (1) - 253 Hildebrandt,Robin (1) 1 - 0  
 
17 41. SF Bremer Osten (5) - 28. SC Erlangen (5) 0 - 4  
1 162 Block,Timo (2½) - 149 Högner,Tom (1) 0 - 1  
2 163 Pfluger,Jan (3) - 150 Hetzner,Hannes (3) 0 - 1  
3 164 Pass,Maurice (2) - 151 Hetzner,Michael (3) 0 - 1  
4 165 Bakiyev,Diyar (2) - 152 Grüninger,Nils (3) 0 - 1  
 
18 35. USV Volksbank Halle (4) - 21. SpVgg Rommelshausen (4) 3 - 1  
1 196 Gärtner,Martin (1) - 105 von Asow,Till (1) 1 - 0  
2 197 Rissel,Silas (0) - 106 Ruppert,Jeremy (2) 1 - 0  
3 198 Stowicek,Yara Mathilda (4) - 108 Raichle,Simon (2) 1 - 0  
4 199 Gärtner,Uta (1) - 107 Kohleisen,Konstantin (2) 0 - 1  
 
19 48. SF Hettstedt (4) - 26. Heilbronner SV (4) ½ - 3½  
1 238 Tabarelli,Tom (2) - 141 Sawadski,Nikolas (2½) 0 - 1  
2 239 Lehmann,Taylor (2) - 142 Sawadski,Leonard (3) 0 - 1  
3 240 Isensee,Lennart (2½) - 143 Hagenmeyer,Felix (2½) 0 - 1  
4 241 Kögler,Lukas (2) - 144 Hagenmeyer,Jannis (0) ½ - ½  
 
20 31. SK Langen (4) - 42. SK BS Paderborn  2 (4) 2½ - 1½  
1 157 Karl,Simon (3) - 190 Siol,Mats Lennart (1) 0 - 1  
2 158 Riegel,Simon (2) - 191 Nguyen,Frank (1) 1 - 0  
3 159 Reinecke,Alexander (2) - 192 Rust,Emily (1) 1 - 0  
4 161 Flach,Clemens (0) - 193 Schäfer,Anton (2) ½ - ½  
 
21 37. BSG GW Leipzig 3 (3) - 45. SG Turm Raesfeld (4) 1 - 3  
1 210 Junghans,Richard (2) - 85. Hegemann,Erik (1½) 0 - 1  
2 211 Tonne,Tobias (2) - 86. Tünte,Henning (3½) 0 - 1  
3 212 Nguyen,Jenny Ha-Linh (1) - 88. Fölting,Enna (0) 0 - 1  
4 213 Watts,Marius (2) - 89. Marks,Gerrit Johann (3½) 1 - 0  
 
22 46. SG Blau-Weiß Stadtilm  (3) - 38. Königsspringer SC (3) ½ - 3½  
1 224 Gölitz,Lia (0) - 166 Kipke,Mark (3) 0 - 1  
2 225 Kirsch,Martin (1) - 167 Köppen,Cedric Louis (2½) 0 - 1  
3 226 Möschwitzer,Luis (3) - 168 David,Philip (1½) 0 - 1  
4 227 Langer,Paul Georg (3) - 169 Summers,Jan (1) ½ - ½  
 
23 43. BSG Grün-Weiß Leipzig  (3) - 52. Lübecker SV 2 (3) 1½ - 2½  
1 171 Lindner,Ben (2) - 176 Saage,Paul (0) 1 - 0  
2 172 Wittig,Georg (1) - 177 Janssen,Mattis (1½) ½ - ½  
3 173 Güldenpfennig,Carl (1) - 178 Bornholdt,Joa Max (3) 0 - 1  
4 174 Sieber,Paale (0) - 179 Berger,Jan Peter (2) 0 - 1  
 
24 54. Hamburger SK 3 (3) - 44. SC 1994 Oberland (3) 1½ - 2½  
1 246 Hildebrandt,Colin (1) - 219 Rößler,Philipp (0) 0 - 1  
2 247 von Krosigk,Florian (1) - 220 Seibt,Bruno (1) 1 - 0  
3 249 Fuhrmann,Bahne (2½) - 221 Augustin,Elias (3) ½ - ½  
4 250 Kort,Felix (1) - 222 Rönsch,Franziska (2) 0 - 1  
 
25 51. SK Neumarkt (2) - 33. SG Bünde (2) 1½ - 2½  
1 233 Franke,Josef (1) - 180 Kassebaum,Elias Konsta (1½) 0 - 1  
2 234 Henseler,Daniel (2) - 181 Kröger,Tim (2½) ½ - ½  
3 235 Kraus,Jakob (1½) - 183 Budde,Malte (1½) 0 - 1  
4 237 Franke,Maria (1) - 184 Wick,Jannis (2) 1 - 0  
 
26 47. SV Roter Turm Halle 2 (2) - 36. Hagener SV 2 (2) 0 - 4  
1 215 Meurer,Calvin (1) - 205 Schlie,Johann (1½) 0 - 1  
2 216 Mielewsky,Karl-Josef (½) - 206 Brunner,Alexander (1) 0 - 1  
3 217 Adelmeyer,Nelly (2½) - 207 Mayland,Jannis (1) 0 - 1  
4 218 Kemper,Matti (2) - 208 Schönfeld,Fynn (1) 0 - 1  
 
27 49. Schachunion Berlin 2 (2) - 50. Schachzw Magdeburg 3 (0) 4 - 0  
1 200 Ho,Ngoc Hai-Dang (3) - 228 Currenti,Gianluca (0) 1 - 0  
2 201 Landgraf,Arthur (1½) - 229 Weber,Willi (0) 1 - 0  
3 202 Kessen,Laila (0) - 230 Henneberg,Gregor (1) 1 - 0  
4 204 Phong Nguyen,Tung (2) - 231 Röder,Fynn (2) 1 - 0  

5. Runde

Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 14. Hamburger SK 1 (8) - 2. Hagener SV 1 (8) 2 - 2  
1 16. Weihrauch,Jakob (1½) - 6. Brunner,Sophia (3½) 1 - 0  
2 18. Bölke,Roman (½) - 7. Buchloh,Adrian (2½) 0 - 1  
3 252 Fuhrmann,Philipp (2½) - 8. Scheidt,Mike Niklas (4) 0 - 1  
4 19. Huo,Da (3) - 9. Lindemann,Jarno (1) 1 - 0  
 
2 1. BSG GW Leipzig 1 (8) - 7. SV Empor Erfurt (7) 3½ - ½  
1 1. Nguyen,Alex Dac-Vuong (4) - 39. Kazuch,Vincent (2) 1 - 0  
2 2. Haufe,Laurin (3) - 40. Schneider,Konstantin (3) 1 - 0  
3 3. Hinze,Aaron (3½) - 41. Rajchel,Arian (2½) 1 - 0  
4 4. Rose,Noah (3) - 42. Reuter,Elisa (4) ½ - ½  
 
3 3. Schachzw Magdeburg 1 (6) - 8. USC Magdeburg (6) 4 - 0  
1 11. Zeuner,Ole (2½) - 44. Hoffmann,Simon (3) 1 - 0  
2 12. Morgenstern,Tobias (1) - 45. Khanbekyan,Areg (2) 1 - 0  
3 13. Eschner,Fabian (2½) - 46. Hoffmann,Siegfried (3) 1 - 0  
4 15. Heutling,Elina (2) - 47. Pikalow,Michael (1½) 1 - 0  
 
4 9. SC Empor Potsdam (6) - 4. SK München Südost (6) 1½ - 2½  
1 49. Krause,Marc (2½) - 25. Bergauz,Igal (3½) 0 - 1  
2 50. Gericke,Luis (3½) - 26. Grunert,Friedrich (2) ½ - ½  
3 51. Knape,Albert (4) - 27. Cheng,Dino Liwen (2) 1 - 0  
4 52. Soumbatova,Maria (2) - 28. Klonov,Jakov (3) 0 - 1  
 
5 11. Peiner SV (6) - 6. SK Münster (6) 1½ - 2½  
1 58. Diderle,Konstantin (2) - 35. Kamp,Adrian (2) ½ - ½  
2 59. Miszori,Yannick (3) - 36. Toval,David (4) 1 - 0  
3 60. Heuer,Adrian (2½) - 37. Schröder,Lennart (3) 0 - 1  
4 61. Post,Patrick (2) - 38. Van Lindt,Raffael (2) 0 - 1  
 
6 16. Schachunion Berlin 1 (5) - 25. SG BW Stadtilm 1 (6) 3 - 1  
1 20. Hommel,Niclas (2) - 127 Kittelmann,Anton (2) 1 - 0  
2 21. Fricke,Janek Konrad (4) - 128 Pflugradt,Natalie (3½) 1 - 0  
3 22. Kessen,Fanny (1) - 129 Werner,Linus (3) 0 - 1  
4 24. Müller,Bennet (2) - 130 Schmidt,Pauline (4) 1 - 0  
 
7 28. SC Erlangen (5) - 5. Rheydter SV (5) 1 - 3  
1 149 Högner,Tom (1) - 30. Noever,Niklas (3) 0 - 1  
2 150 Hetzner,Hannes (3) - 31. Bartels,Simon (3½) 0 - 1  
3 151 Hetzner,Michael (3) - 32. Leßmann,Sönke (2½) 0 - 1  
4 152 Grüninger,Nils (2) - 33. Noever,Jonas (0) 1 - 0  
 
8 53. Hamburger SK 2 (5) - 12. SK BS Paderborn  1 (5) 0 - 4  
1 243 Zores,Kai (2½) - 63. Prieb,Robert (2) 0 - 1  
2 244 Grabbel,Torben Frederi (2) - 64. Meier,Silas (4) 0 - 1  
3 245 Müller,Linus (2) - 65. Bornemann,Malte (2½) 0 - 1  
4 253 Hildebrandt,Robin (1) - 66. Yin,Haode (2) 0 - 1  
 
9 29. Lübecker SV 1 (5) - 19. SV Dresden-Leuben (5) 1 - 3  
1 153 Glinzner,Alva (2) - 95. Hiller,Klemens (3) 1 - 0  
2 154 Paulsen,Niels-Martin (1½) - 96. Macher,Thore (3) 0 - 1  
3 155 Silini,Jalel (2) - 97. Wiedersich,Hendryk (2) 0 - 1  
4 156 Senechal,Niklas Bennet (3) - 99. Phan Trong,Dai (2) 0 - 1  
 
10 27. Karlsruher SF (5) - 32. SG Königsk Hohentübing (5) 1 - 3  
1 145 Shevchenko,Alyona (3) - 114 Wang,Xinyuan (2½) 0 - 1  
2 146 Kiefhaber,Julius (1½) - 115 Jakob,Georg (3) 1 - 0  
3 147 Holubek,Oliver (2) - 116 Dunder,Tim (2) 0 - 1  
4 148 Kiefhaber,Marlene (1) - 251 Aga,Kenan (1) 0 - 1  
 
11 15. SV Roter Turm Halle 1 (4) - 30. ESV Nickelhütte Aue (5) 3 - 1  
1 77. Hundrieser,Malte (3) - 131 Müller,Richard (4) 1 - 0  
2 78. Wittig,Marten (2½) - 132 Fahsel,Hannes (2) ½ - ½  
3 79. Pietsch,Julius (2) - 133 Schurig,Tom (2) ½ - ½  
4 80. Pietsch,Johann (3) - 134 Schröter,Lucas (1) 1 - 0  
 
12 21. SpVgg Rommelshausen (4) - 10. MTV 1876 Saalfeld (4) 1 - 3  
1 105 von Asow,Till (1) - 54. Grund,Sebastian (3) 0 - 1  
2 106 Ruppert,Jeremy (1) - 55. Gräf,Patrick (1) 1 - 0  
3 108 Raichle,Simon (2) - 56. Lorenz,Keana (3) 0 - 1  
4 107 Kohleisen,Konstantin (2) - 57. Lorenz,Anouk (2) 0 - 1  
 
13 23. SF Nord-Ost Berlin (4) - 13. SC 1997 Lambsheim (4) 2 - 2  
1 117 Gutewort,Paul Emil (1½) - 72. Winkelmann,Maurits (2) 1 - 0  
2 118 Buschmann,Tim (2) - 73. Dalchow,Mario (1½) 1 - 0  
3 119 Beck,Felix (2) - 75. Reichardt,Henrik (1) 0 - 1  
4 121 Klühs,Gustaf (1) - 76. Fritz,Leon (3) 0 - 1  
 
14 26. Heilbronner SV (4) - 17. SK Bremen-Nord (4) ½ - 3½  
1 141 Sawadski,Nikolas (2) - 81. Colbow,Collin (2) ½ - ½  
2 142 Sawadski,Leonard (3) - 82. Rockmann,Enno (2) 0 - 1  
3 143 Hagenmeyer,Felix (2½) - 83. Bassow,Konstantin (2½) 0 - 1  
4 144 Hagenmeyer,Jannis (0) - 84. Adams,Curtis (3) 0 - 1  
 
15 40. TSG Apolda (4) - 18. FHSG Stralsund (4) 2 - 2  
1 67. Liebeskind,Pascal (3) - 90. Böttner,Oliver (1) 1 - 0  
2 68. Henzgen,Nick (3) - 91. Jenschke,Tim (2) 1 - 0  
3 69. Burkhardt,Jonas (0) - 92. Troyke,Jannis (2) 0 - 1  
4 71. Wettig,Lukas (1½) - 93. Lange,Anton (2) 0 - 1  
 
16 38. Königsspringer SC (3) - 20. SK Gründau (3) 1½ - 2½  
1 166 Kipke,Mark (2) - 100 Deutsch,Christoph (1½) 1 - 0  
2 167 Köppen,Cedric Louis (2½) - 101 Bayer,Melissa (2) 0 - 1  
3 168 David,Philip (1) - 102 Deutsch,Volker (2½) ½ - ½  
4 170 Kühn,Jan-Gerrit (1) - 104 Solovej,Philip (1) 0 - 1  
 
17 44. SC 1994 Oberland (3) - 22. SK Nordhorn-Blanke (3) 0 - 4  
1 219 Rößler,Philipp (0) - 110 ter Stal,Lars (3) 0 - 1  
2 220 Seibt,Bruno (1) - 111 Rudi,Jonathan (1) 0 - 1  
3 221 Augustin,Elias (3) - 112 Meijerink,Inken (2) 0 - 1  
4 222 Rönsch,Franziska (2) - 113 Wolterink,Insa (1) 0 - 1  
 
18 52. Lübecker SV 2 (3) - 24. Braunschweiger SF (3) 1 - 3  
1 176 Saage,Paul (0) - 122 Kahlsdorf,Fabian (1½) 0 - 1  
2 177 Janssen,Mattis (1½) - 124 Schauder,Finn-Leon (½) 0 - 1  
3 178 Bornholdt,Joa Max (2) - 125 Scheer,Simon (1) 1 - 0  
4 179 Berger,Jan Peter (2) - 126 Bangura,Benjamin (1½) 0 - 1  
 
19 45. SG Turm Raesfeld (3) - 34. Schachzw Magdeburg 2 (4) 2 - 2  
1 85. Hegemann,Erik (1½) - 185 Voß,Torben (2) 0 - 1  
2 86. Tünte,Henning (2½) - 186 Unger,Matti (1) 1 - 0  
3 87. Mühl,Sophia (2½) - 187 Joppich,Til (3) 0 - 1  
4 89. Marks,Gerrit Johann (2½) - 189 Stackfleth,Jarno (0) 1 - 0  
 
20 46. SG Blau-Weiß Stadtilm  (2) - 35. USV Volksbank Halle (3) 2 - 2  
1 223 Wilhelm,Anna-Lena (0) - 195 Fritsch,Lea (1) 0 - 1  
2 225 Kirsch,Martin (0) - 196 Gärtner,Martin (1) 1 - 0  
3 226 Möschwitzer,Luis (2) - 197 Rissel,Silas (0) 1 - 0  
4 227 Langer,Paul Georg (3) - 198 Stowicek,Yara Mathilda (3) 0 - 1  
 
21 37. BSG GW Leipzig 3 (3) - 41. SF Bremer Osten (3) 1½ - 2½  
1 211 Tonne,Tobias (1½) - 162 Block,Timo (2) ½ - ½  
2 212 Nguyen,Jenny Ha-Linh (1) - 163 Pfluger,Jan (2) 0 - 1  
3 213 Watts,Marius (2) - 164 Pass,Maurice (1) 0 - 1  
4 214 Willberg,Marek (2) - 165 Bakiyev,Diyar (2) 1 - 0  
 
22 33. SG Bünde (2) - 39. SC Borussia Friedrichs (3) 1½ - 2½  
1 180 Kassebaum,Elias Konsta (1½) - 136 Kruse,Kilian (3½) 0 - 1  
2 181 Kröger,Tim (1½) - 137 Kraft,Adrian (3) 1 - 0  
3 183 Budde,Malte (1) - 138 Müller,Stefan (0) ½ - ½  
4 184 Wick,Jannis (2) - 139 Thiel,Christoph (0) 0 - 1  
 
23 51. SK Neumarkt (2) - 31. SK Langen (2) 0 - 4  
1 234 Henseler,Daniel (2) - 157 Karl,Simon (2) 0 - 1  
2 235 Kraus,Jakob (2) - 158 Riegel,Simon (1) 0 - 1  
3 236 Burger,Radena (0) - 159 Reinecke,Alexander (1) 0 - 1  
4 237 Franke,Maria (1) - 160 Kronhardt,Simon (1½) 0 - 1  
 
24 36. Hagener SV 2 (2) - 48. SF Hettstedt (2) 1 - 3  
1 205 Schlie,Johann (1½) - 238 Tabarelli,Tom (1) 0 - 1  
2 206 Brunner,Alexander (1) - 239 Lehmann,Taylor (1) 0 - 1  
3 207 Mayland,Jannis (½) - 240 Isensee,Lennart (1½) 0 - 1  
4 208 Schönfeld,Fynn (0) - 241 Kögler,Lukas (2) 1 - 0  
 
25 42. SK BS Paderborn  2 (2) - 49. Schachunion Berlin 2 (2) 2½ - 1½  
1 191 Nguyen,Frank (1) - 200 Ho,Ngoc Hai-Dang (2) 0 - 1  
2 192 Rust,Emily (½) - 201 Landgraf,Arthur (1) ½ - ½  
3 193 Schäfer,Anton (1) - 204 Phong Nguyen,Tung (2) 1 - 0  
4 194 Brinkschröder,Josh (1) - 203 Schröder,Tim (0) 1 - 0  
 
26 47. SV Roter Turm Halle 2 (1) - 54. Hamburger SK 3 (2) 2 - 2  
1 215 Meurer,Calvin (1) - 246 Hildebrandt,Colin (0) 0 - 1  
2 216 Mielewsky,Karl-Josef (½) - 247 von Krosigk,Florian (0) 0 - 1  
3 217 Adelmeyer,Nelly (1½) - 248 Freitag,Gerrit (3) 1 - 0  
4 218 Kemper,Matti (1) - 250 Kort,Felix (1) 1 - 0  
 
27 50. Schachzw Magdeburg 3 (0) - 43. BSG Grün-Weiß Leipzig  (1) 0 - 4  
1 228 Currenti,Gianluca (0) - 171 Lindner,Ben (1) 0 - 1  
2 229 Weber,Willi (0) - 172 Wittig,Georg (0) 0 - 1  
3 230 Henneberg,Gregor (1) - 173 Güldenpfennig,Carl (0) 0 - 1  
4 231 Röder,Fynn (2) - 175 Feilhauer,Jannick (2) 0 - 1  

 

4. Runde

Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SK Münster (6) - 1. BSG GW Leipzig 1 (6) 1 - 3  
1 35. Kamp,Adrian (2) - 1. Nguyen,Alex Dac-Vuong (3) 0 - 1  
2 36. Toval,David (3) - 2. Haufe,Laurin (3) 1 - 0  
3 37. Schröder,Lennart (3) - 3. Hinze,Aaron (2½) 0 - 1  
4 38. Van Lindt,Raffael (2) - 4. Rose,Noah (2) 0 - 1  
 
2 2. Hagener SV 1 (6) - 3. Schachzw Magdeburg 1 (6) 3½ - ½  
1 6. Brunner,Sophia (3) - 11. Zeuner,Ole (2) ½ - ½  
2 7. Buchloh,Adrian (1½) - 13. Eschner,Fabian (2½) 1 - 0  
3 8. Scheidt,Mike Niklas (3) - 14. Mirschel,Thaddeus (1) 1 - 0  
4 10. Schmidt,Paul (2) - 15. Heutling,Elina (2) 1 - 0  
 
3 5. Rheydter SV (5) - 14. Hamburger SK 1 (6) 1½ - 2½  
1 30. Noever,Niklas (3) - 16. Weihrauch,Jakob (½) 0 - 1  
2 31. Bartels,Simon (2½) - 17. Klaas,Heiko (2½) 1 - 0  
3 32. Leßmann,Sönke (2) - 18. Bölke,Roman (0) ½ - ½  
4 34. Hansen,Jonah (0) - 252 Fuhrmann,Philipp (1½) 0 - 1  
 
4 19. SV Dresden-Leuben (5) - 7. SV Empor Erfurt (5) 1 - 3  
1 95. Hiller,Klemens (3) - 39. Kazuch,Vincent (1) 0 - 1  
2 96. Macher,Thore (2) - 40. Schneider,Konstantin (3) 1 - 0  
3 98. Müller,Peter (0) - 41. Rajchel,Arian (1½) 0 - 1  
4 99. Phan Trong,Dai (2) - 42. Reuter,Elisa (3) 0 - 1  
 
5 4. SK München Südost (4) - 21. SpVgg Rommelshausen (4) 4 - 0  
1 25. Bergauz,Igal (2½) - 105 von Asow,Till (1) 1 - 0  
2 26. Grunert,Friedrich (1) - 106 Ruppert,Jeremy (1) 1 - 0  
3 27. Cheng,Dino Liwen (1) - 108 Raichle,Simon (2) 1 - 0  
4 28. Klonov,Jakov (2) - 107 Kohleisen,Konstantin (2) 1 - 0  
 
6 8. USC Magdeburg (4) - 23. SF Nord-Ost Berlin (4) 3½ - ½  
1 44. Hoffmann,Simon (2) - 117 Gutewort,Paul Emil (1½) 1 - 0  
2 45. Khanbekyan,Areg (1) - 119 Beck,Felix (2) 1 - 0  
3 46. Hoffmann,Siegfried (2) - 120 Klühs,Isabel (1) 1 - 0  
4 47. Pikalow,Michael (1) - 121 Klühs,Gustaf (½) ½ - ½  
 
7 17. SK Bremen-Nord (4) - 9. SC Empor Potsdam (4) 1½ - 2½  
1 81. Colbow,Collin (1½) - 49. Krause,Marc (2) ½ - ½  
2 82. Rockmann,Enno (2) - 50. Gericke,Luis (2½) 0 - 1  
3 83. Bassow,Konstantin (2½) - 51. Knape,Albert (3) 0 - 1  
4 84. Adams,Curtis (2) - 52. Soumbatova,Maria (2) 1 - 0  
 
8 18. FHSG Stralsund (4) - 11. Peiner SV (4) 1 - 3  
1 90. Böttner,Oliver (1) - 58. Diderle,Konstantin (1) 0 - 1  
2 91. Jenschke,Tim (2) - 59. Miszori,Yannick (2) 0 - 1  
3 92. Troyke,Jannis (2) - 60. Heuer,Adrian (1½) 0 - 1  
4 93. Lange,Anton (1) - 61. Post,Patrick (2) 1 - 0  
 
9 12. SK BS Paderborn  1 (4) - 29. Lübecker SV 1 (4) 2 - 2  
1 63. Prieb,Robert (1) - 153 Glinzner,Alva (2) 1 - 0  
2 64. Meier,Silas (3) - 154 Paulsen,Niels-Martin (1½) 1 - 0  
3 65. Bornemann,Malte (2½) - 155 Silini,Jalel (1) 0 - 1  
4 66. Yin,Haode (2) - 156 Senechal,Niklas Bennet (2) 0 - 1  
 
10 25. SG BW Stadtilm 1 (4) - 15. SV Roter Turm Halle 1 (4) 3 - 1  
1 127 Kittelmann,Anton (2) - 77. Hundrieser,Malte (2) 0 - 1  
2 128 Pflugradt,Natalie (2½) - 78. Wittig,Marten (2½) 1 - 0  
3 129 Werner,Linus (2) - 79. Pietsch,Julius (2) 1 - 0  
4 130 Schmidt,Pauline (3) - 80. Pietsch,Johann (3) 1 - 0  
 
11 30. ESV Nickelhütte Aue (4) - 16. Schachunion Berlin 1 (4) 2 - 2  
1 131 Müller,Richard (3) - 20. Hommel,Niclas (2) 1 - 0  
2 132 Fahsel,Hannes (2) - 21. Fricke,Janek Konrad (3) 0 - 1  
3 133 Schurig,Tom (1) - 23. de Veer,Mara (0) 1 - 0  
4 134 Schröter,Lucas (1) - 24. Müller,Bennet (1) 0 - 1  
 
12 13. SC 1997 Lambsheim (3) - 26. Heilbronner SV (3) 2 - 2  
1 72. Winkelmann,Maurits (2) - 141 Sawadski,Nikolas (1) 0 - 1  
2 73. Dalchow,Mario (1) - 142 Sawadski,Leonard (2½) ½ - ½  
3 74. Warzecha,Fabian (½) - 143 Hagenmeyer,Felix (2) ½ - ½  
4 76. Fritz,Leon (2) - 144 Hagenmeyer,Jannis (0) 1 - 0  
 
13 20. SK Gründau (3) - 27. Karlsruher SF (3) 1 - 3  
1 100 Deutsch,Christoph (1½) - 145 Shevchenko,Alyona (2) 0 - 1  
2 101 Bayer,Melissa (1) - 146 Kiefhaber,Julius (1½) 1 - 0  
3 102 Deutsch,Volker (2½) - 147 Holubek,Oliver (1) 0 - 1  
4 103 Deutsch,Oliver (1) - 148 Kiefhaber,Marlene (0) 0 - 1  
 
14 22. SK Nordhorn-Blanke (3) - 28. SC Erlangen (3) 1 - 3  
1 110 ter Stal,Lars (2) - 149 Högner,Tom (1) 1 - 0  
2 111 Rudi,Jonathan (1) - 150 Hetzner,Hannes (2) 0 - 1  
3 112 Meijerink,Inken (2) - 151 Hetzner,Michael (2) 0 - 1  
4 113 Wolterink,Insa (1) - 152 Grüninger,Nils (1) 0 - 1  
 
15 24. Braunschweiger SF (3) - 53. Hamburger SK 2 (3) 1½ - 2½  
1 123 Kahlsdorf,Hendrik (2½) - 242 Wöstmann,Benjamin (1½) 1 - 0  
2 124 Schauder,Finn-Leon (0) - 243 Zores,Kai (2) ½ - ½  
3 125 Scheer,Simon (1) - 244 Grabbel,Torben Frederi (1) 0 - 1  
4 126 Bangura,Benjamin (1½) - 245 Müller,Linus (1) 0 - 1  
 
16 32. SG Königsk Hohentübing (3) - 36. Hagener SV 2 (2) 2½ - 1½  
1 114 Wang,Xinyuan (2) - 205 Schlie,Johann (1) ½ - ½  
2 115 Jakob,Georg (2) - 206 Brunner,Alexander (1) 1 - 0  
3 116 Dunder,Tim (1) - 208 Schönfeld,Fynn (0) 1 - 0  
4 251 Aga,Kenan (1) - 209 Maul,Maik (0) 0 - 1  
 
17 10. MTV 1876 Saalfeld (2) - 42. SK BS Paderborn  2 (2) 4 - 0  
1 54. Grund,Sebastian (2) - 190 Siol,Mats Lennart (1) 1 - 0  
2 55. Gräf,Patrick (0) - 191 Nguyen,Frank (1) 1 - 0  
3 56. Lorenz,Keana (2) - 193 Schäfer,Anton (1) 1 - 0  
4 57. Lorenz,Anouk (1) - 194 Brinkschröder,Josh (1) 1 - 0  
 
18 31. SK Langen (2) - 40. TSG Apolda (2) 1½ - 2½  
1 157 Karl,Simon (2) - 67. Liebeskind,Pascal (2) 0 - 1  
2 158 Riegel,Simon (1) - 68. Henzgen,Nick (2) 0 - 1  
3 159 Reinecke,Alexander (0) - 69. Burkhardt,Jonas (0) 1 - 0  
4 160 Kronhardt,Simon (1) - 71. Wettig,Lukas (1) ½ - ½  
 
19 34. Schachzw Magdeburg 2 (2) - 46. SG Blau-Weiß Stadtilm  (2) 3 - 1  
1 185 Voß,Torben (1) - 224 Gölitz,Lia (0) 1 - 0  
2 187 Joppich,Til (2) - 225 Kirsch,Martin (0) 1 - 0  
3 188 Telesh,Volodymyr (0) - 226 Möschwitzer,Luis (2) 1 - 0  
4 189 Stackfleth,Jarno (0) - 227 Langer,Paul Georg (2) 0 - 1  
 
20 35. USV Volksbank Halle (2) - 52. Lübecker SV 2 (2) 2 - 2  
1 195 Fritsch,Lea (0) - 176 Saage,Paul (0) 1 - 0  
2 196 Gärtner,Martin (1) - 177 Janssen,Mattis (½) 0 - 1  
3 197 Rissel,Silas (0) - 178 Bornholdt,Joa Max (1) 0 - 1  
4 198 Stowicek,Yara Mathilda (2) - 179 Berger,Jan Peter (2) 1 - 0  
 
21 39. SC Borussia Friedrichs (2) - 37. BSG GW Leipzig 3 (2) 2 - 2  
1 136 Kruse,Kilian (2½) - 210 Junghans,Richard (2) 1 - 0  
2 137 Kraft,Adrian (2) - 212 Nguyen,Jenny Ha-Linh (1) 1 - 0  
3 139 Thiel,Christoph (0) - 213 Watts,Marius (1) 0 - 1  
4 140 Pervan,Milan (0) - 214 Willberg,Marek (1) 0 - 1  
 
22 41. SF Bremer Osten (2) - 38. Königsspringer SC (2) 2 - 2  
1 162 Block,Timo (1) - 166 Kipke,Mark (2) 1 - 0  
2 163 Pfluger,Jan (2) - 167 Köppen,Cedric Louis (1½) 0 - 1  
3 164 Pass,Maurice (1) - 169 Summers,Jan (0) 0 - 1  
4 165 Bakiyev,Diyar (1) - 170 Kühn,Jan-Gerrit (1) 1 - 0  
 
23 49. Schachunion Berlin 2 (2) - 44. SC 1994 Oberland (1) 1 - 3  
1 200 Ho,Ngoc Hai-Dang (1) - 219 Rößler,Philipp (0) 1 - 0  
2 201 Landgraf,Arthur (1) - 220 Seibt,Bruno (0) 0 - 1  
3 202 Kessen,Laila (0) - 221 Augustin,Elias (2) 0 - 1  
4 203 Schröder,Tim (0) - 222 Rönsch,Franziska (1) 0 - 1  
 
24 54. Hamburger SK 3 (1) - 33. SG Bünde (1) 2 - 2  
1 247 von Krosigk,Florian (0) - 180 Kassebaum,Elias Konsta (½) 0 - 1  
2 248 Freitag,Gerrit (2) - 181 Kröger,Tim (1½) 1 - 0  
3 249 Fuhrmann,Bahne (1½) - 182 Dropp,Silvana (0) 1 - 0  
4 250 Kort,Felix (1) - 184 Wick,Jannis (1) 0 - 1  
 
25 43. BSG Grün-Weiß Leipzig  (1) - 45. SG Turm Raesfeld (1) 0 - 4  
1 171 Lindner,Ben (1) - 85. Hegemann,Erik (½) 0 - 1  
2 173 Güldenpfennig,Carl (0) - 86. Tünte,Henning (1½) 0 - 1  
3 174 Sieber,Paale (0) - 87. Mühl,Sophia (1½) 0 - 1  
4 175 Feilhauer,Jannick (2) - 89. Marks,Gerrit Johann (1½) 0 - 1  
 
26 48. SF Hettstedt (0) - 47. SV Roter Turm Halle 2 (1) 3 - 1  
1 238 Tabarelli,Tom (0) - 215 Meurer,Calvin (1) 1 - 0  
2 239 Lehmann,Taylor (½) - 216 Mielewsky,Karl-Josef (0) ½ - ½  
3 240 Isensee,Lennart (1) - 217 Adelmeyer,Nelly (1) ½ - ½  
4 241 Kögler,Lukas (1) - 218 Kemper,Matti (1) 1 - 0  
 
27 50. Schachzw Magdeburg 3 (0) - 51. SK Neumarkt (0) 1 - 3  
1 228 Currenti,Gianluca (0) - 233 Franke,Josef (0) 0 - 1  
2 229 Weber,Willi (0) - 234 Henseler,Daniel (1) 0 - 1  
3 230 Henneberg,Gregor (1) - 235 Kraus,Jakob (1) 0 - 1  
4 231 Röder,Fynn (1) - 236 Burger,Radena (0) 1 - 0  

3. Runde

Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. BSG GW Leipzig 1 (4) - 8. USC Magdeburg (4) 4 - 0  
1 1. Nguyen,Alex Dac-Vuong (2) - 44. Hoffmann,Simon (2) 1 - 0  
2 2. Haufe,Laurin (2) - 45. Khanbekyan,Areg (1) 1 - 0  
3 3. Hinze,Aaron (1½) - 46. Hoffmann,Siegfried (2) 1 - 0  
4 4. Rose,Noah (1) - 47. Pikalow,Michael (1) 1 - 0  
 
2 11. Peiner SV (4) - 2. Hagener SV 1 (4) 0 - 4  
1 58. Diderle,Konstantin (1) - 6. Brunner,Sophia (2) 0 - 1  
2 59. Miszori,Yannick (2) - 7. Buchloh,Adrian (½) 0 - 1  
3 60. Heuer,Adrian (1½) - 8. Scheidt,Mike Niklas (2) 0 - 1  
4 61. Post,Patrick (2) - 10. Schmidt,Paul (1) 0 - 1  
 
3 3. Schachzw Magdeburg 1 (4) - 12. SK BS Paderborn  1 (4) 2½ - 1½  
1 11. Zeuner,Ole (1) - 63. Prieb,Robert (1) 1 - 0  
2 12. Morgenstern,Tobias (1) - 64. Meier,Silas (2) 0 - 1  
3 13. Eschner,Fabian (2) - 65. Bornemann,Malte (2) ½ - ½  
4 14. Mirschel,Thaddeus (0) - 66. Yin,Haode (2) 1 - 0  
 
4 14. Hamburger SK 1 (4) - 4. SK München Südost (4) 2½ - 1½  
1 16. Weihrauch,Jakob (0) - 25. Bergauz,Igal (2) ½ - ½  
2 17. Klaas,Heiko (1½) - 26. Grunert,Friedrich (1) 1 - 0  
3 18. Bölke,Roman (0) - 28. Klonov,Jakov (1) 0 - 1  
4 19. Huo,Da (2) - 29. Grunert,Wilhelm (1) 1 - 0  
 
5 29. Lübecker SV 1 (4) - 6. SK Münster (4) 1 - 3  
1 153 Glinzner,Alva (2) - 35. Kamp,Adrian (1) 0 - 1  
2 154 Paulsen,Niels-Martin (1½) - 36. Toval,David (2) 0 - 1  
3 155 Silini,Jalel (1) - 37. Schröder,Lennart (2) 0 - 1  
4 156 Senechal,Niklas Bennet (1) - 38. Van Lindt,Raffael (2) 1 - 0  
 
6 5. Rheydter SV (3) - 22. SK Nordhorn-Blanke (3) 3 - 1  
1 30. Noever,Niklas (2) - 110 ter Stal,Lars (2) 1 - 0  
2 31. Bartels,Simon (1½) - 111 Rudi,Jonathan (1) 1 - 0  
3 32. Leßmann,Sönke (1) - 112 Meijerink,Inken (2) 1 - 0  
4 33. Noever,Jonas (0) - 113 Wolterink,Insa (0) 0 - 1  
 
7 7. SV Empor Erfurt (3) - 20. SK Gründau (3) 3 - 1  
1 39. Kazuch,Vincent (½) - 100 Deutsch,Christoph (1) ½ - ½  
2 40. Schneider,Konstantin (2) - 101 Bayer,Melissa (1) 1 - 0  
3 41. Rajchel,Arian (1) - 102 Deutsch,Volker (2) ½ - ½  
4 42. Reuter,Elisa (2) - 103 Deutsch,Oliver (1) 1 - 0  
 
8 19. SV Dresden-Leuben (3) - 32. SG Königsk Hohentübing (3) 4 - 0  
1 95. Hiller,Klemens (2) - 114 Wang,Xinyuan (2) 1 - 0  
2 96. Macher,Thore (1) - 115 Jakob,Georg (2) 1 - 0  
3 97. Wiedersich,Hendryk (1) - 116 Dunder,Tim (1) 1 - 0  
4 99. Phan Trong,Dai (1) - 251 Aga,Kenan (1) 1 - 0  
 
9 9. SC Empor Potsdam (2) - 31. SK Langen (2) 4 - 0  
1 49. Krause,Marc (1) - 157 Karl,Simon (2) 1 - 0  
2 50. Gericke,Luis (1½) - 158 Riegel,Simon (1) 1 - 0  
3 51. Knape,Albert (2) - 159 Reinecke,Alexander (0) 1 - 0  
4 52. Soumbatova,Maria (1) - 161 Flach,Clemens (0) 1 - 0  
 
10 30. ESV Nickelhütte Aue (2) - 10. MTV 1876 Saalfeld (2) 3 - 1  
1 131 Müller,Richard (2) - 54. Grund,Sebastian (2) 1 - 0  
2 132 Fahsel,Hannes (1) - 55. Gräf,Patrick (0) 1 - 0  
3 133 Schurig,Tom (1) - 56. Lorenz,Keana (1) 0 - 1  
4 134 Schröter,Lucas (0) - 57. Lorenz,Anouk (1) 1 - 0  
 
11 28. SC Erlangen (2) - 13. SC 1997 Lambsheim (2) 2 - 2  
1 149 Högner,Tom (1) - 73. Dalchow,Mario (0) 0 - 1  
2 150 Hetzner,Hannes (1) - 74. Warzecha,Fabian (½) 1 - 0  
3 151 Hetzner,Michael (1) - 75. Reichardt,Henrik (1) 1 - 0  
4 152 Grüninger,Nils (1) - 76. Fritz,Leon (1) 0 - 1  
 
12 15. SV Roter Turm Halle 1 (2) - 34. Schachzw Magdeburg 2 (2) 4 - 0  
1 77. Hundrieser,Malte (1) - 185 Voß,Torben (1) 1 - 0  
2 78. Wittig,Marten (1½) - 186 Unger,Matti (1) 1 - 0  
3 79. Pietsch,Julius (1) - 187 Joppich,Til (2) 1 - 0  
4 80. Pietsch,Johann (2) - 188 Telesh,Volodymyr (0) 1 - 0  
 
13 16. Schachunion Berlin 1 (2) - 35. USV Volksbank Halle (2) 3 - 1  
1 20. Hommel,Niclas (1) - 196 Gärtner,Martin (1) 1 - 0  
2 21. Fricke,Janek Konrad (2) - 197 Rissel,Silas (0) 1 - 0  
3 22. Kessen,Fanny (1) - 198 Stowicek,Yara Mathilda (1) 0 - 1  
4 24. Müller,Bennet (0) - 199 Gärtner,Uta (1) 1 - 0  
 
14 36. Hagener SV 2 (2) - 17. SK Bremen-Nord (2) 0 - 4  
1 205 Schlie,Johann (1) - 81. Colbow,Collin (½) 0 - 1  
2 206 Brunner,Alexander (1) - 82. Rockmann,Enno (1) 0 - 1  
3 207 Mayland,Jannis (½) - 83. Bassow,Konstantin (1½) 0 - 1  
4 208 Schönfeld,Fynn (0) - 84. Adams,Curtis (1) 0 - 1  
 
15 38. Königsspringer SC (2) - 18. FHSG Stralsund (2) 1½ - 2½  
1 166 Kipke,Mark (1) - 90. Böttner,Oliver (1) 1 - 0  
2 167 Köppen,Cedric Louis (1) - 91. Jenschke,Tim (1½) ½ - ½  
3 168 David,Philip (1) - 92. Troyke,Jannis (1) 0 - 1  
4 169 Summers,Jan (0) - 93. Lange,Anton (0) 0 - 1  
 
16 21. SpVgg Rommelshausen (2) - 41. SF Bremer Osten (2) 3 - 1  
1 105 von Asow,Till (1) - 162 Block,Timo (0) 0 - 1  
2 106 Ruppert,Jeremy (0) - 163 Pfluger,Jan (2) 1 - 0  
3 108 Raichle,Simon (1) - 164 Pass,Maurice (1) 1 - 0  
4 107 Kohleisen,Konstantin (1) - 165 Bakiyev,Diyar (1) 1 - 0  
 
17 23. SF Nord-Ost Berlin (2) - 49. Schachunion Berlin 2 (2) 3½ - ½  
1 117 Gutewort,Paul Emil (1) - 200 Ho,Ngoc Hai-Dang (½) ½ - ½  
2 118 Buschmann,Tim (1) - 201 Landgraf,Arthur (1) 1 - 0  
3 119 Beck,Felix (1) - 202 Kessen,Laila (0) 1 - 0  
4 120 Klühs,Isabel (0) - 204 Phong Nguyen,Tung (2) 1 - 0  
 
18 25. SG BW Stadtilm 1 (2) - 52. Lübecker SV 2 (2) 4 - 0  
1 127 Kittelmann,Anton (1) - 176 Saage,Paul (0) 1 - 0  
2 128 Pflugradt,Natalie (1½) - 177 Janssen,Mattis (½) 1 - 0  
3 129 Werner,Linus (1) - 178 Bornholdt,Joa Max (1) 1 - 0  
4 130 Schmidt,Pauline (2) - 179 Berger,Jan Peter (2) 1 - 0  
 
19 44. SC 1994 Oberland (1) - 24. Braunschweiger SF (1) 1 - 3  
1 219 Rößler,Philipp (0) - 122 Kahlsdorf,Fabian (½) 0 - 1  
2 220 Seibt,Bruno (0) - 123 Kahlsdorf,Hendrik (1½) 0 - 1  
3 221 Augustin,Elias (1) - 124 Schauder,Finn-Leon (0) 1 - 0  
4 222 Rönsch,Franziska (1) - 126 Bangura,Benjamin (½) 0 - 1  
 
20 26. Heilbronner SV (1) - 54. Hamburger SK 3 (1) 3 - 1  
1 141 Sawadski,Nikolas (0) - 246 Hildebrandt,Colin (0) 1 - 0  
2 142 Sawadski,Leonard (1½) - 248 Freitag,Gerrit (2) 1 - 0  
3 143 Hagenmeyer,Felix (1) - 249 Fuhrmann,Bahne (1½) 1 - 0  
4 144 Hagenmeyer,Jannis (0) - 250 Kort,Felix (0) 0 - 1  
 
21 45. SG Turm Raesfeld (1) - 27. Karlsruher SF (1) 1½ - 2½  
1 85. Hegemann,Erik (½) - 145 Shevchenko,Alyona (1) 0 - 1  
2 86. Tünte,Henning (1) - 146 Kiefhaber,Julius (1) ½ - ½  
3 88. Fölting,Enna (0) - 147 Holubek,Oliver (0) 0 - 1  
4 89. Marks,Gerrit Johann (½) - 148 Kiefhaber,Marlene (0) 1 - 0  
 
22 46. SG Blau-Weiß Stadtilm  (1) - 39. SC Borussia Friedrichs (1) 2 - 2  
1 223 Wilhelm,Anna-Lena (0) - 136 Kruse,Kilian (1½) 0 - 1  
2 224 Gölitz,Lia (0) - 137 Kraft,Adrian (1) 0 - 1  
3 226 Möschwitzer,Luis (1) - 138 Müller,Stefan (0) 1 - 0  
4 227 Langer,Paul Georg (1) - 140 Pervan,Milan (0) 1 - 0  
 
23 53. Hamburger SK 2 (1) - 43. BSG Grün-Weiß Leipzig  (1) 3 - 1  
1 242 Wöstmann,Benjamin (½) - 171 Lindner,Ben (1) 1 - 0  
2 243 Zores,Kai (1) - 172 Wittig,Georg (0) 1 - 0  
3 245 Müller,Linus (0) - 174 Sieber,Paale (0) 1 - 0  
4 253 Hildebrandt,Robin (1) - 175 Feilhauer,Jannick (1) 0 - 1  
 
24 33. SG Bünde (0) - 47. SV Roter Turm Halle 2 (0) 2 - 2  
1 180 Kassebaum,Elias Konsta (½) - 215 Meurer,Calvin (0) 0 - 1  
2 181 Kröger,Tim (½) - 216 Mielewsky,Karl-Josef (0) 1 - 0  
3 183 Budde,Malte (1) - 217 Adelmeyer,Nelly (0) 0 - 1  
4 184 Wick,Jannis (0) - 218 Kemper,Matti (1) 1 - 0  
 
25 37. BSG GW Leipzig 3 (0) - 48. SF Hettstedt (0) 3½ - ½  
1 210 Junghans,Richard (1) - 238 Tabarelli,Tom (0) 1 - 0  
2 211 Tonne,Tobias (1) - 239 Lehmann,Taylor (0) ½ - ½  
3 212 Nguyen,Jenny Ha-Linh (0) - 240 Isensee,Lennart (1) 1 - 0  
4 214 Willberg,Marek (0) - 241 Kögler,Lukas (1) 1 - 0  
 
26 40. TSG Apolda (0) - 50. Schachzw Magdeburg 3 (0) 3 - 1  
1 67. Liebeskind,Pascal (1) - 228 Currenti,Gianluca (0) 1 - 0  
2 68. Henzgen,Nick (1) - 229 Weber,Willi (0) 1 - 0  
3 70. Weichold,Nelly (0) - 230 Henneberg,Gregor (0) 0 - 1  
4 71. Wettig,Lukas (0) - 231 Röder,Fynn (1) 1 - 0  
 
27 42. SK BS Paderborn  2 (0) - 51. SK Neumarkt (0) 3½ - ½  
1 190 Siol,Mats Lennart (0) - 233 Franke,Josef (0) 1 - 0  
2 192 Rust,Emily (0) - 235 Kraus,Jakob (½) ½ - ½  
3 193 Schäfer,Anton (0) - 236 Burger,Radena (0) 1 - 0  
4 194 Brinkschröder,Josh (0) - 237 Franke,Maria (1) 1 - 0  

 

2. Runde

Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 17. SK Bremen-Nord (2) - 1. BSG GW Leipzig 1 (2) ½ - 3½  
1 81. Colbow,Collin (½) - 1. Nguyen,Alex Dac-Vuong (1) 0 - 1  
2 82. Rockmann,Enno (1) - 2. Haufe,Laurin (1) 0 - 1  
3 83. Bassow,Konstantin (1) - 3. Hinze,Aaron (1) ½ - ½  
4 84. Adams,Curtis (1) - 4. Rose,Noah (0) 0 - 1  
 
2 2. Hagener SV 1 (2) - 15. SV Roter Turm Halle 1 (2) 2½ - 1½  
1 6. Brunner,Sophia (1) - 77. Hundrieser,Malte (1) 1 - 0  
2 7. Buchloh,Adrian (0) - 78. Wittig,Marten (1) ½ - ½  
3 8. Scheidt,Mike Niklas (1) - 79. Pietsch,Julius (1) 1 - 0  
4 9. Lindemann,Jarno (1) - 80. Pietsch,Johann (1) 0 - 1  
 
3 18. FHSG Stralsund (2) - 3. Schachzw Magdeburg 1 (2) 1 - 3  
1 90. Böttner,Oliver (1) - 11. Zeuner,Ole (0) 0 - 1  
2 91. Jenschke,Tim (½) - 12. Morgenstern,Tobias (1) 1 - 0  
3 92. Troyke,Jannis (1) - 13. Eschner,Fabian (1) 0 - 1  
4 93. Lange,Anton (0) - 15. Heutling,Elina (1) 0 - 1  
 
4 4. SK München Südost (2) - 16. Schachunion Berlin 1 (2) 3 - 1  
1 25. Bergauz,Igal (1) - 20. Hommel,Niclas (1) 1 - 0  
2 26. Grunert,Friedrich (1) - 21. Fricke,Janek Konrad (1) 0 - 1  
3 27. Cheng,Dino Liwen (0) - 22. Kessen,Fanny (1) 1 - 0  
4 29. Grunert,Wilhelm (0) - 24. Müller,Bennet (0) 1 - 0  
 
5 20. SK Gründau (2) - 5. Rheydter SV (2) 2 - 2  
1 100 Deutsch,Christoph (1) - 30. Noever,Niklas (1) 0 - 1  
2 101 Bayer,Melissa (1) - 31. Bartels,Simon (½) 0 - 1  
3 102 Deutsch,Volker (1) - 32. Leßmann,Sönke (1) 1 - 0  
4 104 Solovej,Philip (0) - 33. Noever,Jonas (0) 1 - 0  
 
6 6. SK Münster (2) - 21. SpVgg Rommelshausen (2) 4 - 0  
1 35. Kamp,Adrian (0) - 105 von Asow,Till (1) 1 - 0  
2 36. Toval,David (1) - 106 Ruppert,Jeremy (0) 1 - 0  
3 37. Schröder,Lennart (1) - 108 Raichle,Simon (1) 1 - 0  
4 38. Van Lindt,Raffael (1) - 107 Kohleisen,Konstantin (1) 1 - 0  
 
7 22. SK Nordhorn-Blanke (2) - 7. SV Empor Erfurt (2) 2 - 2  
1 110 ter Stal,Lars (1) - 39. Kazuch,Vincent (½) 1 - 0  
2 111 Rudi,Jonathan (1) - 40. Schneider,Konstantin (1) 0 - 1  
3 112 Meijerink,Inken (1) - 41. Rajchel,Arian (1) 1 - 0  
4 113 Wolterink,Insa (0) - 42. Reuter,Elisa (1) 0 - 1  
 
8 8. USC Magdeburg (2) - 25. SG BW Stadtilm 1 (2) 2½ - 1½  
1 44. Hoffmann,Simon (1) - 127 Kittelmann,Anton (1) 1 - 0  
2 45. Khanbekyan,Areg (½) - 128 Pflugradt,Natalie (1) ½ - ½  
3 46. Hoffmann,Siegfried (1) - 129 Werner,Linus (1) 1 - 0  
4 47. Pikalow,Michael (1) - 130 Schmidt,Pauline (1) 0 - 1  
 
9 29. Lübecker SV 1 (2) - 9. SC Empor Potsdam (2) 2½ - 1½  
1 153 Glinzner,Alva (1) - 49. Krause,Marc (1) 1 - 0  
2 154 Paulsen,Niels-Martin (1) - 50. Gericke,Luis (1) ½ - ½  
3 155 Silini,Jalel (1) - 51. Knape,Albert (1) 0 - 1  
4 156 Senechal,Niklas Bennet (0) - 53. Sinka,Silas (0) 1 - 0  
 
10 35. USV Volksbank Halle (2) - 11. Peiner SV (2) ½ - 3½  
1 196 Gärtner,Martin (1) - 58. Diderle,Konstantin (0) 0 - 1  
2 197 Rissel,Silas (0) - 59. Miszori,Yannick (1) 0 - 1  
3 198 Stowicek,Yara Mathilda (½) - 60. Heuer,Adrian (1) ½ - ½  
4 199 Gärtner,Uta (1) - 61. Post,Patrick (1) 0 - 1  
 
11 12. SK BS Paderborn  1 (2) - 28. SC Erlangen (2) 3 - 1  
1 63. Prieb,Robert (1) - 149 Högner,Tom (0) 0 - 1  
2 64. Meier,Silas (1) - 150 Hetzner,Hannes (1) 1 - 0  
3 65. Bornemann,Malte (1) - 151 Hetzner,Michael (1) 1 - 0  
4 66. Yin,Haode (1) - 152 Grüninger,Nils (1) 1 - 0  
 
12 14. Hamburger SK 1 (2) - 38. Königsspringer SC (2) 2½ - 1½  
1 16. Weihrauch,Jakob (0) - 166 Kipke,Mark (0) 0 - 1  
2 17. Klaas,Heiko (½) - 167 Köppen,Cedric Louis (1) 1 - 0  
3 252 Fuhrmann,Philipp (1) - 168 David,Philip (½) ½ - ½  
4 19. Huo,Da (1) - 169 Summers,Jan (0) 1 - 0  
 
13 41. SF Bremer Osten (2) - 19. SV Dresden-Leuben (1) 1 - 3  
1 162 Block,Timo (0) - 95. Hiller,Klemens (1) 0 - 1  
2 163 Pfluger,Jan (1) - 96. Macher,Thore (1) 1 - 0  
3 164 Pass,Maurice (1) - 97. Wiedersich,Hendryk (0) 0 - 1  
4 165 Bakiyev,Diyar (1) - 99. Phan Trong,Dai (0) 0 - 1  
 
14 44. SC 1994 Oberland (1) - 32. SG Königsk Hohentübing (1) 0 - 4  
1 219 Rößler,Philipp (0) - 114 Wang,Xinyuan (1) 0 - 1  
2 220 Seibt,Bruno (0) - 115 Jakob,Georg (1) 0 - 1  
3 221 Augustin,Elias (1) - 116 Dunder,Tim (0) 0 - 1  
4 222 Rönsch,Franziska (1) - 251 Aga,Kenan (0) 0 - 1  
 
15 54. Hamburger SK 3 (1) - 23. SF Nord-Ost Berlin (0) 1½ - 2½  
1 246 Hildebrandt,Colin (0) - 117 Gutewort,Paul Emil (0) 0 - 1  
2 247 von Krosigk,Florian (0) - 118 Buschmann,Tim (0) 0 - 1  
3 248 Freitag,Gerrit (1) - 120 Klühs,Isabel (0) 1 - 0  
4 249 Fuhrmann,Bahne (1) - 121 Klühs,Gustaf (0) ½ - ½  
 
16 10. MTV 1876 Saalfeld (0) - 40. TSG Apolda (0) 3 - 1  
1 54. Grund,Sebastian (1) - 67. Liebeskind,Pascal (1) 1 - 0  
2 55. Gräf,Patrick (0) - 68. Henzgen,Nick (0) 0 - 1  
3 56. Lorenz,Keana (0) - 69. Burkhardt,Jonas (0) 1 - 0  
4 57. Lorenz,Anouk (0) - 71. Wettig,Lukas (0) 1 - 0  
 
17 13. SC 1997 Lambsheim (0) - 42. SK BS Paderborn  2 (0) 3 - 1  
1 72. Winkelmann,Maurits (1) - 190 Siol,Mats Lennart (0) 1 - 0  
2 74. Warzecha,Fabian (½) - 191 Nguyen,Frank (0) 0 - 1  
3 75. Reichardt,Henrik (0) - 192 Rust,Emily (0) 1 - 0  
4 76. Fritz,Leon (0) - 194 Brinkschröder,Josh (0) 1 - 0  
 
18 24. Braunschweiger SF (0) - 45. SG Turm Raesfeld (0) 2 - 2  
1 122 Kahlsdorf,Fabian (0) - 85. Hegemann,Erik (0) ½ - ½  
2 123 Kahlsdorf,Hendrik (½) - 86. Tünte,Henning (1) 1 - 0  
3 125 Scheer,Simon (1) - 87. Mühl,Sophia (½) 0 - 1  
4 126 Bangura,Benjamin (0) - 89. Marks,Gerrit Johann (0) ½ - ½  
 
19 43. BSG Grün-Weiß Leipzig  (0) - 26. Heilbronner SV (0) 2 - 2  
1 171 Lindner,Ben (0) - 141 Sawadski,Nikolas (0) 1 - 0  
2 172 Wittig,Georg (0) - 142 Sawadski,Leonard (½) 0 - 1  
3 173 Güldenpfennig,Carl (0) - 143 Hagenmeyer,Felix (0) 0 - 1  
4 175 Feilhauer,Jannick (0) - 144 Hagenmeyer,Jannis (0) 1 - 0  
 
20 27. Karlsruher SF (0) - 46. SG Blau-Weiß Stadtilm  (0) 2 - 2  
1 145 Shevchenko,Alyona (0) - 223 Wilhelm,Anna-Lena (0) 1 - 0  
2 146 Kiefhaber,Julius (0) - 224 Gölitz,Lia (0) 1 - 0  
3 147 Holubek,Oliver (0) - 226 Möschwitzer,Luis (0) 0 - 1  
4 148 Kiefhaber,Marlene (0) - 227 Langer,Paul Georg (0) 0 - 1  
 
21 47. SV Roter Turm Halle 2 (0) - 30. ESV Nickelhütte Aue (0) 1 - 3  
1 215 Meurer,Calvin (0) - 131 Müller,Richard (1) 0 - 1  
2 216 Mielewsky,Karl-Josef (0) - 132 Fahsel,Hannes (0) 0 - 1  
3 217 Adelmeyer,Nelly (0) - 133 Schurig,Tom (0) 0 - 1  
4 218 Kemper,Matti (0) - 134 Schröter,Lucas (0) 1 - 0  
 
22 31. SK Langen (0) - 48. SF Hettstedt (0) 3 - 1  
1 157 Karl,Simon (1) - 238 Tabarelli,Tom (0) 1 - 0  
2 158 Riegel,Simon (0) - 239 Lehmann,Taylor (0) 1 - 0  
3 159 Reinecke,Alexander (0) - 240 Isensee,Lennart (0) 0 - 1  
4 160 Kronhardt,Simon (0) - 241 Kögler,Lukas (1) 1 - 0  
 
23 49. Schachunion Berlin 2 (0) - 33. SG Bünde (0) 2½ - 1½  
1 200 Ho,Ngoc Hai-Dang (0) - 181 Kröger,Tim (0) ½ - ½  
2 201 Landgraf,Arthur (0) - 182 Dropp,Silvana (0) 1 - 0  
3 202 Kessen,Laila (0) - 183 Budde,Malte (0) 0 - 1  
4 204 Phong Nguyen,Tung (1) - 184 Wick,Jannis (0) 1 - 0  
 
24 34. Schachzw Magdeburg 2 (0) - 50. Schachzw Magdeburg 3 (0) 3 - 1  
1 185 Voß,Torben (0) - 228 Currenti,Gianluca (0) 1 - 0  
2 186 Unger,Matti (0) - 229 Weber,Willi (0) 1 - 0  
3 187 Joppich,Til (1) - 230 Henneberg,Gregor (0) 1 - 0  
4 189 Stackfleth,Jarno (0) - 231 Röder,Fynn (0) 0 - 1  
 
25 51. SK Neumarkt (0) - 36. Hagener SV 2 (0) 1½ - 2½  
1 233 Franke,Josef (0) - 205 Schlie,Johann (0) 0 - 1  
2 234 Henseler,Daniel (1) - 206 Brunner,Alexander (0) 0 - 1  
3 235 Kraus,Jakob (0) - 207 Mayland,Jannis (0) ½ - ½  
4 237 Franke,Maria (0) - 209 Maul,Maik (0) 1 - 0  
 
26 52. Lübecker SV 2 (0) - 37. BSG GW Leipzig 3 (0) 2½ - 1½  
1 176 Saage,Paul (0) - 210 Junghans,Richard (0) 0 - 1  
2 177 Janssen,Mattis (0) - 211 Tonne,Tobias (½) ½ - ½  
3 178 Bornholdt,Joa Max (0) - 213 Watts,Marius (1) 1 - 0  
4 179 Berger,Jan Peter (1) - 214 Willberg,Marek (0) 1 - 0  
 
27 39. SC Borussia Friedrichs (0) - 53. Hamburger SK 2 (0) 2 - 2  
1 136 Kruse,Kilian (½) - 242 Wöstmann,Benjamin (½) 1 - 0  
2 137 Kraft,Adrian (0) - 243 Zores,Kai (1) 1 - 0  
3 138 Müller,Stefan (0) - 244 Grabbel,Torben Frederi (0) 0 - 1  
4 139 Thiel,Christoph (0) - 253 Hildebrandt,Robin (0) 0 - 1  

 

1. Runde

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. BSG GW Leipzig 1 () - 43. BSG Grün-Weiß Leipzig  () 4 - 0  
1 1. Nguyen,Alex Dac-Vuong () - 171 Lindner,Ben () 1 - 0  
2 2. Haufe,Laurin () - 172 Wittig,Georg () 1 - 0  
3 3. Hinze,Aaron () - 173 Güldenpfennig,Carl () 1 - 0  
4 5. Gäbler,Jakob () - 174 Sieber,Paale () 1 - 0  
 
2 36. Hagener SV 2 () - 2. Hagener SV 1 () 0 - 4  
1 205 Schlie,Johann () - 6. Brunner,Sophia () 0 - 1  
2 207 Mayland,Jannis () - 8. Scheidt,Mike Niklas () 0 - 1  
3 208 Schönfeld,Fynn () - 9. Lindemann,Jarno () 0 - 1  
4 209 Maul,Maik () - 10. Schmidt,Paul () 0 - 1  
 
3 3. Schachzw Magdeburg 1 () - 34. Schachzw Magdeburg 2 () 3 - 1  
1 12. Morgenstern,Tobias () - 185 Voß,Torben () 1 - 0  
2 13. Eschner,Fabian () - 186 Unger,Matti () 1 - 0  
3 14. Mirschel,Thaddeus () - 187 Joppich,Til () 0 - 1  
4 15. Heutling,Elina () - 188 Telesh,Volodymyr () 1 - 0  
 
4 53. Hamburger SK 2 () - 14. Hamburger SK 1 () 1½ - 2½  
1 242 Wöstmann,Benjamin () - 17. Klaas,Heiko () ½ - ½  
2 243 Zores,Kai () - 18. Bölke,Roman () 1 - 0  
3 244 Grabbel,Torben Frederi () - 252 Fuhrmann,Philipp () 0 - 1  
4 245 Müller,Linus () - 19. Huo,Da () 0 - 1  
 
5 16. Schachunion Berlin 1 () - 49. Schachunion Berlin 2 () 3 - 1  
1 20. Hommel,Niclas () - 200 Ho,Ngoc Hai-Dang () 1 - 0  
2 21. Fricke,Janek Konrad () - 201 Landgraf,Arthur () 1 - 0  
3 22. Kessen,Fanny () - 203 Schröder,Tim () 1 - 0  
4 23. de Veer,Mara () - 204 Phong Nguyen,Tung () 0 - 1  
 
6 23. SF Nord-Ost Berlin () - 4. SK München Südost () 1 - 3  
1 117 Gutewort,Paul Emil () - 25. Bergauz,Igal () 0 - 1  
2 118 Buschmann,Tim () - 26. Grunert,Friedrich () 0 - 1  
3 119 Beck,Felix () - 27. Cheng,Dino Liwen () 1 - 0  
4 121 Klühs,Gustaf () - 28. Klonov,Jakov () 0 - 1  
 
7 5. Rheydter SV () - 24. Braunschweiger SF () 2½ - 1½  
1 30. Noever,Niklas () - 122 Kahlsdorf,Fabian () 1 - 0  
2 31. Bartels,Simon () - 123 Kahlsdorf,Hendrik () ½ - ½  
3 32. Leßmann,Sönke () - 124 Schauder,Finn-Leon () 1 - 0  
4 34. Hansen,Jonah () - 125 Scheer,Simon () 0 - 1  
 
8 30. ESV Nickelhütte Aue () - 6. SK Münster () 1 - 3  
1 131 Müller,Richard () - 35. Kamp,Adrian () 1 - 0  
2 132 Fahsel,Hannes () - 36. Toval,David () 0 - 1  
3 133 Schurig,Tom () - 37. Schröder,Lennart () 0 - 1  
4 134 Schröter,Lucas () - 38. Van Lindt,Raffael () 0 - 1  
 
9 7. SV Empor Erfurt () - 39. SC Borussia Friedrichs () 3½ - ½  
1 39. Kazuch,Vincent () - 136 Kruse,Kilian () ½ - ½  
2 40. Schneider,Konstantin () - 137 Kraft,Adrian () 1 - 0  
3 41. Rajchel,Arian () - 139 Thiel,Christoph () 1 - 0  
4 42. Reuter,Elisa () - 140 Pervan,Milan () 1 - 0  
 
10 26. Heilbronner SV () - 8. USC Magdeburg () ½ - 3½  
1 141 Sawadski,Nikolas () - 44. Hoffmann,Simon () 0 - 1  
2 142 Sawadski,Leonard () - 45. Khanbekyan,Areg () ½ - ½  
3 143 Hagenmeyer,Felix () - 46. Hoffmann,Siegfried () 0 - 1  
4 144 Hagenmeyer,Jannis () - 47. Pikalow,Michael () 0 - 1  
 
11 9. SC Empor Potsdam () - 27. Karlsruher SF () 4 - 0  
1 49. Krause,Marc () - 145 Shevchenko,Alyona () 1 - 0  
2 50. Gericke,Luis () - 146 Kiefhaber,Julius () 1 - 0  
3 51. Knape,Albert () - 147 Holubek,Oliver () 1 - 0  
4 52. Soumbatova,Maria () - 148 Kiefhaber,Marlene () 1 - 0  
 
12 28. SC Erlangen () - 10. MTV 1876 Saalfeld () 3 - 1  
1 149 Högner,Tom () - 54. Grund,Sebastian () 0 - 1  
2 150 Hetzner,Hannes () - 55. Gräf,Patrick () 1 - 0  
3 151 Hetzner,Michael () - 56. Lorenz,Keana () 1 - 0  
4 152 Grüninger,Nils () - 57. Lorenz,Anouk () 1 - 0  
 
13 11. Peiner SV () - 31. SK Langen () 3 - 1  
1 58. Diderle,Konstantin () - 157 Karl,Simon () 0 - 1  
2 59. Miszori,Yannick () - 158 Riegel,Simon () 1 - 0  
3 60. Heuer,Adrian () - 159 Reinecke,Alexander () 1 - 0  
4 61. Post,Patrick () - 160 Kronhardt,Simon () 1 - 0  
 
14 42. SK BS Paderborn  2 () - 12. SK BS Paderborn  1 () 0 - 4  
1 190 Siol,Mats Lennart () - 63. Prieb,Robert () 0 - 1  
2 191 Nguyen,Frank () - 64. Meier,Silas () 0 - 1  
3 192 Rust,Emily () - 65. Bornemann,Malte () 0 - 1  
4 193 Schäfer,Anton () - 66. Yin,Haode () 0 - 1  
 
15 40. TSG Apolda () - 41. SF Bremer Osten () 1 - 3  
1 67. Liebeskind,Pascal () - 162 Block,Timo () 1 - 0  
2 68. Henzgen,Nick () - 163 Pfluger,Jan () 0 - 1  
3 70. Weichold,Nelly () - 164 Pass,Maurice () 0 - 1  
4 71. Wettig,Lukas () - 165 Bakiyev,Diyar () 0 - 1  
 
16 38. Königsspringer SC () - 13. SC 1997 Lambsheim () 2½ - 1½  
1 166 Kipke,Mark () - 72. Winkelmann,Maurits () 0 - 1  
2 167 Köppen,Cedric Louis () - 73. Dalchow,Mario () 1 - 0  
3 168 David,Philip () - 74. Warzecha,Fabian () ½ - ½  
4 170 Kühn,Jan-Gerrit () - 75. Reichardt,Henrik () 1 - 0  
 
17 15. SV Roter Turm Halle 1 () - 47. SV Roter Turm Halle 2 () 4 - 0  
1 77. Hundrieser,Malte () - 215 Meurer,Calvin () 1 - 0  
2 78. Wittig,Marten () - 216 Mielewsky,Karl-Josef () 1 - 0  
3 79. Pietsch,Julius () - 217 Adelmeyer,Nelly () 1 - 0  
4 80. Pietsch,Johann () - 218 Kemper,Matti () 1 - 0  
 
18 33. SG Bünde () - 17. SK Bremen-Nord () ½ - 3½  
1 180 Kassebaum,Elias Konsta () - 81. Colbow,Collin () ½ - ½  
2 182 Dropp,Silvana () - 82. Rockmann,Enno () 0 - 1  
3 183 Budde,Malte () - 83. Bassow,Konstantin () 0 - 1  
4 184 Wick,Jannis () - 84. Adams,Curtis () 0 - 1  
 
19 45. SG Turm Raesfeld () - 35. USV Volksbank Halle () 1½ - 2½  
1 85. Hegemann,Erik () - 196 Gärtner,Martin () 0 - 1  
2 86. Tünte,Henning () - 197 Rissel,Silas () 1 - 0  
3 87. Mühl,Sophia () - 198 Stowicek,Yara Mathilda () ½ - ½  
4 88. Fölting,Enna () - 199 Gärtner,Uta () 0 - 1  
 
20 37. BSG GW Leipzig 3 () - 18. FHSG Stralsund () 1½ - 2½  
1 210 Junghans,Richard () - 90. Böttner,Oliver () 0 - 1  
2 211 Tonne,Tobias () - 91. Jenschke,Tim () ½ - ½  
3 212 Nguyen,Jenny Ha-Linh () - 92. Troyke,Jannis () 0 - 1  
4 213 Watts,Marius () - 94. Krämer,Bruno () 1 - 0  
 
21 19. SV Dresden-Leuben () - 44. SC 1994 Oberland () 2 - 2  
1 95. Hiller,Klemens () - 219 Rößler,Philipp () 1 - 0  
2 96. Macher,Thore () - 220 Seibt,Bruno () 1 - 0  
3 97. Wiedersich,Hendryk () - 221 Augustin,Elias () 0 - 1  
4 98. Müller,Peter () - 222 Rönsch,Franziska () 0 - 1  
 
22 50. Schachzw Magdeburg 3 () - 20. SK Gründau () 0 - 4  
1 228 Currenti,Gianluca () - 100 Deutsch,Christoph () 0 - 1  
2 229 Weber,Willi () - 101 Bayer,Melissa () 0 - 1  
3 230 Henneberg,Gregor () - 102 Deutsch,Volker () 0 - 1  
4 231 Röder,Fynn () - 103 Deutsch,Oliver () 0 - 1  
 
23 21. SpVgg Rommelshausen () - 51. SK Neumarkt () 3 - 1  
1 105 von Asow,Till () - 233 Franke,Josef () 1 - 0  
2 106 Ruppert,Jeremy () - 234 Henseler,Daniel () 0 - 1  
3 107 Kohleisen,Konstantin () - 236 Burger,Radena () 1 - 0  
4 108 Raichle,Simon () - 237 Franke,Maria () 1 - 0  
 
24 48. SF Hettstedt () - 22. SK Nordhorn-Blanke () 1 - 3  
1 238 Tabarelli,Tom () - 110 ter Stal,Lars () 0 - 1  
2 239 Lehmann,Taylor () - 111 Rudi,Jonathan () 0 - 1  
3 240 Isensee,Lennart () - 112 Meijerink,Inken () 0 - 1  
4 241 Kögler,Lukas () - 113 Wolterink,Insa () 1 - 0  
 
25 32. SG Königsk Hohentübing () - 54. Hamburger SK 3 () 2 - 2  
1 114 Wang,Xinyuan () - 246 Hildebrandt,Colin () 1 - 0  
2 115 Jakob,Georg () - 247 von Krosigk,Florian () 1 - 0  
3 116 Dunder,Tim () - 248 Freitag,Gerrit () 0 - 1  
4 251 Aga,Kenan () - 249 Fuhrmann,Bahne () 0 - 1  
 
26 46. SG Blau-Weiß Stadtilm  () - 25. SG BW Stadtilm 1 () 0 - 4  
1 223 Wilhelm,Anna-Lena () - 127 Kittelmann,Anton () 0 - 1  
2 224 Gölitz,Lia () - 128 Pflugradt,Natalie () 0 - 1  
3 225 Kirsch,Martin () - 129 Werner,Linus () 0 - 1  
4 227 Langer,Paul Georg () - 130 Schmidt,Pauline () 0 - 1  
 
27 52. Lübecker SV 2 () - 29. Lübecker SV 1 () 1 - 3  
1 176 Saage,Paul () - 153 Glinzner,Alva () 0 - 1  
2 177 Janssen,Mattis () - 154 Paulsen,Niels-Martin () 0 - 1  
3 178 Bornholdt,Joa Max () - 155 Silini,Jalel () 0 - 1  
4 179 Berger,Jan Peter () - 156 Senechal,Niklas Bennet () 1 - 0  

 

Partien:

Runde 1     Runde 2     Runde 3     Runde 4     Runde 5      Runde 6     Runde 7

 

Teilnehmerliste:

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft   TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land
1 1. BSG GW Leipzig 1   1414    
1   Nguyen,Alex Dac-Vu   1758 M GER
2   Haufe,Laurin   1413 M GER
3   Hinze,Aaron   1271 M GER
4   Rose,Noah   1213 M GER
5   Gäbler,Jakob   991 M GER
 
2 2. Hagener SV 1   1357    
1   Brunner,Sophia   1500 W GER
2   Buchloh,Adrian   1442 M GER
3   Scheidt,Mike Nikla   1369 M GER
4   Lindemann,Jarno   1115 M GER
5   Schmidt,Paul   891 M GER
 
3 3. Schachzwerge Magde   1251    
1   Zeuner,Ole   1441 M GER
2   Morgenstern,Tobias   1342 M GER
3   Eschner,Fabian   1216 M GER
4   Mirschel,Thaddeus   1006 M GER
5   Heutling,Elina   972 W GER
 
4 4. Hamburger SK 1   1121    
1   Weihrauch,Jakob   1602 M GER
2   Klaas,Heiko   1107 M GER
3   Bölke,Roman   1019 M GER
4   Fuhrmann,Philipp   756 M GER
5   Huo,Da     M  
 
5 5. Schachunion Berlin   1239    
1   Hommel,Niclas   1551 M GER
2   Fricke,Janek Konra   1225 M GER
3   Kessen,Fanny   942 W GER
4   de Veer,Mara     W GER
5   Müller,Bennet     M -
 
6 6. SK München Südost   1232    
1   Bergauz,Igal   1600 M GER
2   Grunert,Friedrich   1320 M GER
3   Cheng,Dino Liwen   1029 M -
4   Klonov,Jakov   978 M -
5   Grunert,Wilhelm   835 M GER
 
7 7. Rheydter SV   1205    
1   Noever,Niklas   1400 M GER
2   Bartels,Simon   1235 M GER
3   Leßmann,Sönke   1151 M GER
4   Noever,Jonas   1034 M GER
5   Hansen,Jonah   939 M GER
 
8 8. SK Münster   1203    
1   Kamp,Adrian   1413 M GER
2   Toval,David   1149 M GER
3   Schröder,Lennart   1188 M GER
4   Van Lindt,Raffael   1061 M GER
 
9 9. SV Empor Erfurt   1190    
1   Kazuch,Vincent   1310 H GER
2   Schneider,Konstant   1216 H GER
3   Rajchel,Arian   1149 H GER
4   Reuter,Elisa   1085 H GER
5   Reuter,Marek   911 H GER
 
10 10. USC Magdeburg   1160    
1   Hoffmann,Simon   1344 M GER
2   Khanbekyan,Areg   1095 M GER
3   Hoffmann,Siegfried   1231 M GER
4   Pikalow,Michael   970 M GER
5   Hostmann,Henning   692 M GER
 
11 11. SC Empor Potsdam   1154    
1   Krause,Marc   1313 M GER
2   Gericke,Luis   1361 M GER
3   Knape,Albert   1072 M GER
4   Soumbatova,Maria   871 W GER
5   Sinka,Silas   1017 M -
 
12 12. MTV 1876 Saalfeld   1143    
1   Grund,Sebastian   1687 M GER
2   Gräf,Patrick   930 M GER
3   Lorenz,Keana   1089 W GER
4   Lorenz,Anouk   865 M GER
 
13 13. Peiner SV   1141    
1   Diderle,Konstantin   1486 M GER
2   Miszori,Yannick   1219 M  
3   Heuer,Adrian   1024 M GER
4   Post,Patrick   835 M GER
5   Skottke,Justin-Joe     M GER
 
14 14. SK BS Paderborn   1141    
1   Prieb,Robert   1396 M GER
2   Meier,Silas   1278 M GER
3   Bornemann,Malte   966 M GER
4   Yin,Haode   924 M GER
 
15 15. TSG Apolda   1128    
1   Liebeskind,Pascal   1095 M GER
2   Henzgen,Nick   1161 M GER
3   Burkhardt,Jonas     M GER
4   Weichold,Nelly     W -
5   Wettig,Lukas     M GER
 
16 16. SC 1997 Lambsheim   1127    
1   Winkelmann,Maurits   1129 M GER
2   Dalchow,Mario   1193 M GER
3   Warzecha,Fabian   1121 M GER
4   Reichardt,Henrik   1065 M GER
5   Fritz,Leon   894 M GER
 
17 17. SV Roter Turm Hall   1114    
1   Hundrieser,Malte   1511 M GER
2   Wittig,Marten   965 M GER
3   Pietsch,Julius   1009 M GER
4   Pietsch,Johann   971 M GER
 
18 18. SK Bremen-Nord   1053    
1   Colbow,Collin   1305 M GER
2   Rockmann,Enno   1031 M GER
3   Bassow,Konstantin   1001 M GER
4   Adams,Curtis   874 M GER
 
19 19. SG Turm Raesfeld   1047    
1   Hegemann,Erik   1176 M GER
2   Tünte,Henning   918 M GER
3   Mühl,Sophia     W GER
4   Fölting,Enna     W GER
5   Marks,Gerrit Johan     M -
 
20 20. FHSG Stralsund   1039    
1   Böttner,Oliver   1110 M GER
2   Jenschke,Tim   1090 M GER
3   Troyke,Jannis   1089 M GER
4   Lange,Anton   866 M GER
5   Krämer,Bruno   794 M GER
 
21 21. SV Dresden-Leuben   1028    
1   Hiller,Klemens   1165 M GER
2   Macher,Thore   1082 M GER
3   Wiedersich,Hendryk   1004 M GER
4   Müller,Peter   861 M GER
5   Phan Trong,Dai   782 M GER
 
22 22. SK Gründau   1026    
1   Deutsch,Christoph   1215 M GER
2   Bayer,Melissa   1040 W GER
3   Deutsch,Volker   1059 M GER
4   Deutsch,Oliver   791 M GER
5   Solovej,Philip   797 M GER
 
23 23. SpVgg Rommelshause   1023    
1   von Asow,Till   1091 M -
2   Ruppert,Jeremy   1056 M GER
3   Kohleisen,Konstant   918 M GER
4   Raichle,Simon   1028 M GER
5   Raichle,Jamin   753 M -
 
24 24. SK Nordhorn-Blanke   1021    
1   ter Stal,Lars   1186 7 GER
2   Rudi,Jonathan   1107 7 GER
3   Meijerink,Inken   924 7 GER
4   Wolterink,Insa   865 7 GER
 
25 25. SG Königskinder Ho   1020    
1   Wang,Xinyuan   1251 M GER
2   Jakob,Georg   979 M GER
3   Dunder,Tim   830 M GER
4   Aga,Kenan     M GER
 
26 26. SF Nord-Ost Berlin   1018    
1   Gutewort,Paul Emil   1198 3 -
2   Buschmann,Tim   1115 3 GER
3   Beck,Felix   995 3 GER
4   Klühs,Isabel   763 3 GER
5   Klühs,Gustaf   918 3 GER
 
27 27. Braunschweiger SF   1014    
1   Kahlsdorf,Fabian   1055 M GER
2   Kahlsdorf,Hendrik   1051 M GER
3   Schauder,Finn Leon   1011 M GER
4   Scheer,Simon   940 M GER
5   Bangura,Benjamin   843 M GER
 
28 28. SG BW Stadtilm 1   1003    
1   Kittelmann,Anton   1017 H GER
2   Pflugradt,Natalie   1025 H GER
3   Werner,Linus   1104 H GER
4   Schmidt,Pauline   867 H GER
 
29 29. ESV Nickelhütte Au   973    
1   Müller,Richard   1187 F GER
2   Fahsel,Hannes   988 F GER
3   Schurig,Tom     F GER
4   Schröter,Lucas   955 F GER
5   Ebert,Erik   762 F GER
 
30 30. SC Borrussia Fried   955    
1   Kruse,Kilian   1167 3 GER
2   Kraft,Adrian   963 3 -
3   Müller,Stefan   735 3 GER
4   Thiel,Christoph     3 -
5   Pervan,Milan     3 -
 
31 31. Heilbronner SV   951    
1   Sawadski,Nikolas   1175 M GER
2   Sawadski,Leonard   922 M GER
3   Hagenmeyer,Felix   928 M GER
4   Hagenmeyer,Jannis   780 M GER
 
32 32. Karlsruher SF   951    
1   Shevchenko,Alyona   1019 W GER
2   Kiefhaber,Julius   930 M GER
3   Holubek,Oliver   989 M GER
4   Kiefhaber,Marlene   865 W GER
 
33 33. SC Erlangen   949    
1   Högner,Tom   1072 M GER
2   Hetzner,Hannes   969 M GER
3   Hetzner,Michael   905 M GER
4   Grüninger,Nils   848 M GER
 
34 34. Lübecker SV 1   946    
1   Glinzner,Alva   1060 A GER
2   Paulsen,Niels-Mart   1090 A GER
3   Silini,Jalel   876 A GER
4   Senechal,Niklas Be   757 A GER
 
35 35. SK Langen   944    
1   Karl,Simon   1191 5 GER
2   Riegel,Simon   952 5 GER
3   Reinecke,Alexander   951 5 GER
4   Kronhardt,Simon     5 GER
5   Flach,Clemens   681 5 GER
 
36 36. SF Bremer Ost   942    
1   Block,Timo   1065 B GER
2   Pfluger,Jan   966 B GER
3   Pass,Maurice     B -
4   Bakiyev,Diyar   795 B GER
 
37 37. Königsspringer SC   932    
1   Kipke,Mark   1037 M GER
2   Köppen,Cedric Loui   930 M GER
3   David,Philip   906 M GER
4   Summers,Jan     M GER
5   Kühn,Jan-Gerrit   854 M GER
 
38 38. BSG Grün-Weiß Leip   914    
1   Lindner,Ben   949 M GER
2   Wittig,Georg   942 M GER
3   Güldenpfennig,Carl   850 M GER
4   Sieber,Paale     M GER
5   Feilhauer,Jannick     M GER
 
39 39. Lübecker SV 2   907    
1   Saage,Paul   907 M GER
2   Janssen,Mattis     M -
3   Bornholdt,Joa Max     M -
4   Berger,Jan Peter     M -
 
40 40. SG Bünde   905    
1   Kassebaum,Elias Ko   895 M GER
2   Kröger,Tim   1076 M GER
3   Dropp,Silvana   865 W GER
4   Budde,Malte   785 M GER
5   Wick,Jannis     M GER
 
41 41. Schachzwerge Magde   899    
1   Voß,Torben   1025 G GER
2   Unger,Matti   892 G GER
3   Joppich,Til   902 G GER
4   Telesh,Volodymyr   777 G GER
5   Stackfleth,Jarno     G GER
 
42 42. SK BS Paderborn 2   899    
1   Siol,Mats Lennart   1067 6 GER
2   Nguyen,Frank     6 GER
3   Rust,Emily   969 6 GER
4   Schäfer,Anton   782 6 GER
5   Brinkschröder,Josh   779 6 GER
 
43 43. USV Volksbank   888    
1   Fritsch,Lea   879 W GER
2   Gärtner,Martin   808 M GER
3   Rissel,Silas   1019 M GER
4   Stowicek,Yara Math   845 W GER
5   Gärtner,Uta   810 W GER
 
44 44. Schachunion Berlin   886    
1   Ho,Ngoc Hai-Dang   974 M GER
2   Landgraf,Arthur   797 M -
3   Kessen,Laila     W GER
4   Schröder,Tim     M -
5   Phong Nguyen,Tung     M -
 
45 45. Hagener SV 2   882    
1   Schlie,Johann   890 M GER
2   Brunner,Alexander   911 M GER
3   Mayland,Jannis   817 M GER
4   Schönfeld,Fynn   909 M GER
5   Maul,Maik     M  
 
46 46. BSG GW Leipzig 3   874    
1   Junghans,Richard   1024 F GER
2   Tonne,Tobias   881 F GER
3   Nguyen,Jenny Ha-Li   849 F GER
4   Watts,Marius   743 F GER
5   Willberg,Marek   759 F -
 
47 47. SV Roter Turm Hall   852    
1   Meurer,Calvin   946 M GER
2   Mielewsky,Karl-Jos   857 M GER
3   Adelmeyer,Nelly   753 W GER
4   Kemper,Matti     M GER
 
48 48. SC 1994 Oberland   833    
1   Rößler,Philipp   915 M GER
2   Seibt,Bruno   862 M GER
3   Augustin,Elias   879 M GER
4   Rönsch,Franziska   677 W GER
 
49 49. SG Blau-Weiß Stadt   821    
1   Wilhelm,Anna-Lena   864 W GER
2   Gölitz,Lia   850 W GER
3   Kirsch,Martin   770 M GER
4   Möschwitzer,Luis   798 M GER
5   Langer,Paul Georg   789 M GER
 
50 50. Schachzwerge Magde   799    
1   Currenti,Gianluca   849 G GER
2   Weber,Willi   749 G GER
3   Henneberg,Gregor     G GER
4   Röder,Fynn     G GER
5   Diederichs,Rudi     G GER
 
51 51. SK Neumarkt   783    
1   Franke,Josef   790 M GER
2   Henseler,Daniel     M GER
3   Kraus,Jakob     M GER
4   Burger,Radena   775 W GER
5   Franke,Maria     W GER
 
52 52. SF Hettstedt   780    
1   Tabarelli,Tom   760 M GER
2   Lehmann,Taylor   786 M GER
3   Isensee,Lennart   800 M GER
4   Kögler,Lukas   775 M GER
 
53 53. Hamburger SK 2        
1   Wöstmann,Benjamin     M -
2   Zores,Kai     M GER
3   Grabbel,Torben Fre     M GER
4   Müller,Linus     M -
 
54 54. Hamburger SK 3        
1   Hildebrandt,Colin     M GER
2   von Krosigk,Floria     M GER
3   Freitag,Gerrit     M GER
4   Fuhrmann,Bahne     M GER
5   Kort,Felix     M GER