DVM U16 2010

Rangliste

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. MNr Mannschaft NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Man.Pk Brt.Pk
1. 1. SK Bebenhausen 2059 12H2½ 11G3 10H2 2G3½ 4H3½ 3G2½ 7H3½ 13 20.5
1. 1. Zimmermann,Ulrich 2030   23W0 31S½ 15W1 27S1 6W1 11S1 4.5 29.0
1. 2. Braun,Georg 2140 39S1 24S1 32W0   28W1 7S0   3.0 29.0
1. 3. Kaulich,Philipp Theodor 2020 40W0 25W1   16S1 29S½ 8W½ 12W1 4.0 29.5
1. 4. Gibicar,Danijel 2047 41S½   33S1 17W½ 30W1   13S½ 3.5 32.0
1. 5. Xu,Xianliang 1963 42W1 26S1 34W½ 18S1   9S1 14W1 5.5 25.5
 
2. 4. FC Ergolding 1856 15G4 19H4 8G3 1H½ 3H1 12G3½ 4H2½ 10 18.5
2. 15. Schindlbeck,Tobias 2052 51W1 79S1 35W1 1S0 6S½ 39W1 27S1 5.5 27.5
2. 16. Oberpriller,Johannes 1801 52S1 80W1 36S0 3W0 7W0 40S½ 28W1 3.5 26.5
2. 17. Schnurr,Christian 1830 53W1 81S1 37W1 4S½ 8S½ 41W1 29S½ 5.5 24.0
2. 18. Schoepe,Tobias 1739 54S1 82W1 38S1 5W0 9W0 42S1 30W0 4.0 29.5
 
3. 2. Stader SV 1894 6G3 4H1½ 13G3 8H3 2G3 1H1½ 11G3 10 18.0
3. 6. Bauschmann,Christoph 1910 43W½ 27S0 47W½ 35S1 15W½ 1S0 23W½ 3.0 30.0
3. 7. Konow,Philipp 1946 44S½ 28W1 48S1 36W1 16S1 2W1 24S1 6.5 24.5
3. 8. Carmesin,Matthias 1927 45W1 29S0 49W1 37S1 17W½ 3S½ 25W1 5.0 27.5
3. 9. Vogt,Marc Jonas 1791 46S1 30W½ 50S½ 38W0 18S1 5W0 26S½ 3.5 30.0
 
4. 7. Sabt Frankfurter TV 1860 1777 14H4 3G2½ 11H2 10G3 1G½ 5H2½ 2G1½ 9 16.0
4. 27. Medvedovski,Michael 1916 64S1 6W1 23S1 31W1 1W0 19S0 15W0 4.0 28.5
4. 28. Diyap,Murat 1758 65W1 7S0 24W½ 32S1 2S0 20W1 16S0 3.5 28.0
4. 29. Keller,Peter 1749 66S1 8W1 25S0 33W½ 3W½ 21S1 17W½ 4.5 29.5
4. 30. Abrahamyan,Arsen 1685 67W1 9S½ 26W½ 34S½ 4S0 22W½ 18S1 4.0 25.0
 
5. 5. Empor Berlin 1793 16H2 12G0 14H3½ 17G3 10H2½ 4G1½ 13H3 9 15.5
5. 19. Moritz,Aron 2095 56S0 39W0 64S1 60W½ 31S½ 27W1 47S1 4.0 20.0
5. 20. Kazman,Caner 1781 57W0 40S0 65W1 61S1 32W½ 28S0 48W1 3.5 26.0
5. 21. Lachmann,Daniel 1670 58S1 41W0 66S½ 62W½ 33S½ 29W0 49S0 2.5 23.5
5. 22. Alcer,Fabian 1625 59W1 42S0 67W1 63S1 34W1 30S½ 50W1 5.5 21.0
 
6. 11. Karlsruher SF 1657 3H1 14G4 18H3½ 11G1 15H2½ 7H1½ 4 8 17.5
6. 43. Cofman,Veaceslav 2026 6S½ 64W1 74S1 23W½ 51S½ 11S½ + 4.0 / 6.0 25.0
6. 44. Wiesner,Paula 1710 7W½ 65S1 75W1 24S0 52W½ 12W0 + 3.0 / 6.0 24.5
6. 45. Bykov,Ilya 1478 8S0 66W1 76S1 25W0 53S½ 13S0 + 2.5 / 6.0 24.5
6. 46. Baum,Felix 1414 9W0 67S1 77W½ 26S½ 54W1 14W1 + 4.0 / 6.0 22.5
 
7. 3. SF Köln-Mülheim 1861 13H4 10G½ 9H3½ 12G2 11H2 6G2½ 1G½ 8 15.0
7. 11. Pauly,Carlo 2029 47S1 31W0 69S1 39W½ 23S0 43W½ 1W0 3.0 24.5
7. 12. Eigemann,Frederik 1998 48W1 32S½ 70W1 40S½ 24W0 44S1 3S0 4.0 25.5
7. 13. Eigemann,Julian 1908 49S1 33W0 71S1 41W½ 25S1 45W1 4W½ 5.0 27.0
7. 14. Rahmen,Christian 1507 50W1 34S0 73W½ 42S½ 26W1 46S0 5S0 3.0 28.0
 
8. 9. Hamburger SK 1759 18H3 16G3½ 2H1 3G1 12H2 10G2 15H2½ 8 15.0
8. 35. Hinrichs,Jan 1885 74S½ 56W1 15S0 6W0 39S1 31W½ 51S½ 3.5 24.5
8. 36. Hinrichs,Lars 1805 75W1 57S½ 16W1 7S0 40W0 32S½ 52W½ 3.5 28.5
8. 37. Gröning,Finn Jonathan 1687 76S½ 58W1 17S0 8W0 41S½ 33W0 53S1 3.0 24.5
8. 38. Sander,Dan Allan 1659 77W1 59S1 18W0 9S1 42W½ 34S1 54W½ 5.0 23.0
 
9. 17. SK Ettlingen 1550 10H0 4 7G½ 15H1 14G2½ 18H2½ 16G2½ 8 13.0
9. 69. Imgrunt,Philipp 1550 31S0   11W0 51S0 64W0 74S0 56W½ 0.5 19.5
9. 70. Schwingen,Dominik 1703 32W0   12S0 52W0 65S1 76W1 57S0 2.0 24.0
9. 71. Weber,Clemens 1504 33S0   13W0 53S1 66W1 77S½ 58W1 3.5 23.5
9. 72. Kupferschmid,Gernot 1443 34W0     54W0     59S1 1.0 20.0
9. 73. Wendling,Lukas 1436     14S½   67S½ 78W1   2.0 24.5
 
10. 8. SSC Rostock 1764 9G4 7H3½ 1G2 4H1 5G1½ 8H2 12G2 7 16.0
10. 31. Weber,Max 1970 69W1 11S1 1W½ 27S0 19W½ 35S½ 39W0 3.5 23.5
10. 32. Luther,Alexander 1802 70S1 12W½ 2S1 28W0 20S½ 36W½ 40S1 4.5 25.0
10. 33. Pererva,Viktor 1808 71W1 13S1 4W0 29S½ 21W½ 37S1 41W1 5.0 27.0
10. 34. Bardosch,Karl 1476 72S1 14W1 5S½ 30W½ 22S0 38W0 42S0 3.0 30.5
 
11. 6. SC 1911 Großröhrsdorf 1777 17G3½ 1H1 4G2 6H3 7G2 13H2 3H1 7 14.5
11. 23. Möhn,Hans 1994 60W1 1S1 27W0 43S½ 11W1 47S1 6S½ 5.0 24.0
11. 24. Gerntke,Oliver 1857 61S1 2W0 28S½ 44W1 12S1 48W0 7W0 3.5 27.5
11. 25. Plaettner,Stefan 1743 62W1 3S0 29W1 45S1 13W0 49S1 8S0 4.0 28.5
11. 26. Schneider,Carsten 1512 63S½ 5W0 30S½ 46W½ 14S0 50W0 9W½ 2.0 27.0
 
12. 10. SF 1974 Heinsberg 1672 1G1½ 5H4 19G2½ 7H2 8G2 2H½ 10H2 7 14.5
12. 39. Bender,Andreas 1912 2W0 19S1 79W½ 11S½ 35W0 15S0 31S1 3.0 28.0
12. 40. Salzmann,Thomas 1708 3S1 20W1 80S0 12W½ 36S1 16W½ 32W0 4.0 25.5
12. 41. Meyers,Mark 1676 4W½ 21S1 81W1 13S½ 37W½ 17S0 33S0 3.5 27.0
12. 42. Bodden,Daniel 1393 5S0 22W1 83S1 14W½ 38S½ 18W0 34W1 4.0 28.0
 
13. 12. SK Gernsheim 1651 7G0 17H2½ 3H1 18G3½ 16H3 11G2 5G1 7 13.0
13. 47. Di Capua,Francesco Stefano 1743 11W0 60S½ 6S½ 74W1 56S½ 23W0 19W0 2.5 22.0
13. 48. Fornoff,Robin 1663 12S0 61W½ 7W0 75S1 57W½ 24S1 20S0 3.0 28.0
13. 49. Müller,Markus 1556 13W0 62S½ 8S0 77W½ 58S1 25W0 21W1 3.0 24.5
13. 50. Hofmann,Christoph 1640 14S0 63W1 9W½ 78S1 59W1 26S1 22S0 4.5 20.0
 
14. 16. Naumburger SV 1951 1572 4G0 6H0 5G½ 4 9H1½ 17G3½ 19H3 6 12.5
14. 64. Wendling,Florian 1971 27W0 43S0 19W0   69S1 60W1 79S0 2.0 22.5
14. 65. Franke,Oliver 1485 28S0 44W0 20S0   70W0 61S1 80W1 2.0 20.5
14. 66. Weißenburg,Isabel 1575 29W0 45S0 21W½   71S0 62W1 81S1 2.5 22.0
14. 67. Sträßer,Martin 1258 30S0 46W0 22S0   73W½ 63S½ 83W1 2.0 23.5
 
15. 13. LSV Turm Lippstadt 1623 2H0 18G1 16H3 9G3 6G1½ 19H2½ 8G1½ 6 12.5
15. 51. Tran,Duc Cuong 1945 15S0 74W1 56S1 69W1 43W½ 79S½ 35W½ 4.5 24.0
15. 52. Scheer,Maximilian 1569 16W0 75S0 57W0 70S1 44S½ 80W½ 36S½ 2.5 22.5
15. 53. Valledor Pereira,Dominik Dam 1531 17S0 76W0 58S1 71W0 45W½ 81S½ 37W0 2.0 20.5
15. 54. Barkey,Thies 1447 18W0   59W1 72S1 46S0   38S½ 2.5 25.0
15. 55. Lutter,Maximilian 1171   78S0       83W1   1.0 22.0
 
16. 14. BSG Chemie Leipzig 1612 5G2 8H½ 15G1 19H2½ 13G1 4 9H1½ 5 12.5
16. 56. Müller,Marius 1950 19W1 35S0 51W0 79S0 47W½   69S½ 2.0 22.5
16. 57. Schmücker,Felix 1872 20S1 36W½ 52S1 80W1 48S½   70W1 5.0 22.5
16. 58. Hellwig,Tina 1321 21W0 37S0 53W0 82S½ 49W0   71S0 0.5 19.0
16. 59. Schlimpert,Vanessa 1305 22S0 38W0 54S0 83W1 50S0   72W0 1.0 24.5
 
17. 15. TSV Kareth-Lappersdorf 1605 11H½ 13G1½ 4 5H1 19G2 14H½ 18G2½ 5 12.0
17. 60. Eichinger,Christoph 1918 23S0 47W½   19S½ 79W0 64S0 74W½ 1.5 23.0
17. 61. Kaiser,Dominik 1732 24W0 48S½   20W0 80S1 65W0 75S1 2.5 19.5
17. 62. Zwetz,Jasmin 1569 25S0 49W½   21S½ 81W1 66S0 76W1 3.0 20.0
17. 63. Wild, Michael 1200 26W½ 50S0   22W0 82S0 67W½ 77S0 1.0 23.0
 
18. 18. Erfurter Schachklub 1509 8G1 15H3 6G½ 13H½ 4 9G1½ 17H1½ 4 12.0
18. 74. Friedt,Marius 1775 35W½ 51S0 43W0 47S0   69W1 60S½ 2.0 20.5
18. 75. Bodenstein,Lars 1441 36S0 52W1 44S0 48W0     61W0 1.0 19.5
18. 76. Reichardt,Albert 1470 37W½ 53S1 45W0     70S0 62S0 1.5 19.0
18. 77. Meichsner,Marwin 1349 38S0   46S½ 49S½   71W½ 63W1 2.5 25.0
18. 78. Scheitz,Sebastian 1406   55W1   50W0   73S0   1.0 24.0
 
19. 19. Heilbronner SV 1350 4 2G0 12H1½ 16G1½ 17H2 15G1½ 14G1 3 11.5
19. 79. Wenninger,Philipp 2133   15W0 39S½ 56W1 60S1 51W½ 64W1 4.0 24.5
19. 80. Mikeler,Marcel 1377   16S0 40W1 57S0 61W0 52S½ 65S0 1.5 23.0
19. 81. Tunc,Devris 815   17W0 41S0   62S0 53W½ 66W0 0.5 20.5
19. 82. Ignatov,Dmitriy 1074   18S0   58W½ 63W1     1.5 20.5
19. 83. Wenninger,Patrick 783     42W0 59S0   55S0 67S0 0.0 16.0

 

Ergebnisse

Paarungsliste der 7. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SK Bebenhausen (11) - SF Köln-Mülheim (8) 3½ - ½
1 Zimmermann,Ulrich (3½) - Pauly,Carlo (3) 1 - 0
2 Kaulich,Philipp Theodor (3) - Eigemann,Frederik (4) 1 - 0
3 Gibicar,Danijel (3) - Eigemann,Julian (4½) ½ - ½
4 Xu,Xianliang (4½) - Rahmen,Christian (3) 1 - 0
 
2 FC Ergolding (8) - Sabt Frankfurter TV 1860 (9) 2½ - 1½
1 Schindlbeck,Tobias (4½) - Medvedovski,Michael (4) 1 - 0
2 Oberpriller,Johannes (2½) - Diyap,Murat (3½) 1 - 0
3 Schnurr,Christian (5) - Keller,Peter (4) ½ - ½
4 Schoepe,Tobias (4) - Abrahamyan,Arsen (3) 0 - 1
 
3 SC 1911 Großröhrsdorf (7) - Stader SV (8) 1 - 3
1 Möhn,Hans (4½) - Bauschmann,Christoph (2½) ½ - ½
2 Gerntke,Oliver (3½) - Konow,Philipp (5½) 0 - 1
3 Plaettner,Stefan (4) - Carmesin,Matthias (4) 0 - 1
4 Schneider,Carsten (1½) - Vogt,Marc Jonas (3) ½ - ½
 
4 Empor Berlin (7) - SK Gernsheim (7) 3 - 1
1 Moritz,Aron (3) - Di Capua,Francesco Stefano (2½) 1 - 0
2 Kazman,Caner (2½) - Fornoff,Robin (3) 1 - 0
3 Lachmann,Daniel (2½) - Müller,Markus (2) 0 - 1
4 Alcer,Fabian (4½) - Hofmann,Christoph (4½) 1 - 0
 
5 SF 1974 Heinsberg (6) - SSC Rostock (6) 2 - 2
1 Bender,Andreas (2) - Weber,Max (3½) 1 - 0
2 Salzmann,Thomas (4) - Luther,Alexander (3½) 0 - 1
3 Meyers,Mark (3½) - Pererva,Viktor (4) 0 - 1
4 Bodden,Daniel (3) - Bardosch,Karl (3) 1 - 0
 
6 Hamburger SK (6) - LSV Turm Lippstadt (6) 2½ - 1½
1 Hinrichs,Jan (3) - Tran,Duc Cuong (4) ½ - ½
2 Hinrichs,Lars (3) - Scheer,Maximilian (2) ½ - ½
3 Gröning,Finn Jonathan (2) - Valledor Pereira,Dominik Dam (2) 1 - 0
4 Sander,Dan Allan (4½) - Barkey,Thies (2) ½ - ½
 
7 BSG Chemie Leipzig (5) - SK Ettlingen (6) 1½ - 2½
1 Müller,Marius (1½) - Imgrunt,Philipp (0) ½ - ½
2 Schmücker,Felix (4) - Schwingen,Dominik (2) 1 - 0
3 Hellwig,Tina (½) - Weber,Clemens (2½) 0 - 1
4 Schlimpert,Vanessa (1) - Kupferschmid,Gernot (0) 0 - 1
 
8 Naumburger SV 1951 (4) - Heilbronner SV (3) 3 - 1
1 Wendling,Florian (2) - Wenninger,Philipp (3) 0 - 1
2 Franke,Oliver (1) - Mikeler,Marcel (1½) 1 - 0
3 Weißenburg,Isabel (1½) - Tunc,Devris (½) 1 - 0
4 Sträßer,Martin (1) - Wenninger,Patrick (0) 1 - 0
 
9 Erfurter Schachklub (4) - TSV Kareth-Lappersdorf (3) 1½ - 2½
1 Friedt,Marius (1½) - Eichinger,Christoph (1) ½ - ½
2 Bodenstein,Lars (1) - Kaiser,Dominik (1½) 0 - 1
3 Reichardt,Albert (1½) - Zwetz,Jasmin (2) 0 - 1
4 Meichsner,Marwin (1½) - Wild, Michael (1) 1 - 0
 
10 Karlsruher SF (6) - spielfrei (0) 4 - 0
 

 

Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Stader SV (8) - 1. SK Bebenhausen (9) 1½ - 2½  
1 6. Bauschmann,Christoph (2½) - 1. Zimmermann,Ulrich (2½) 0 - 1  
2 7. Konow,Philipp (4½) - 2. Braun,Georg (3) 1 - 0  
3 8. Carmesin,Matthias (3½) - 3. Kaulich,Philipp Theodor (2½) ½ - ½  
4 9. Vogt,Marc Jonas (3) - 5. Xu,Xianliang (3½) 0 - 1  
 
2 7. Sabt Frankfurter TV 1860 (7) - 5. Empor Berlin (7) 2½ - 1½  
1 27. Medvedovski,Michael (4) - 19. Moritz,Aron (2) 0 - 1  
2 28. Diyap,Murat (2½) - 20. Kazman,Caner (2½) 1 - 0  
3 29. Keller,Peter (3) - 21. Lachmann,Daniel (2½) 1 - 0  
4 30. Abrahamyan,Arsen (2½) - 22. Alcer,Fabian (4) ½ - ½  
 
3 11. Karlsruher SF (6) - 3. SF Köln-Mülheim (6) 1½ - 2½  
1 43. Cofman,Veaceslav (3½) - 11. Pauly,Carlo (2½) ½ - ½  
2 44. Wiesner,Paula (3) - 12. Eigemann,Frederik (3) 0 - 1  
3 45. Bykov,Ilya (2½) - 13. Eigemann,Julian (3½) 0 - 1  
4 46. Baum,Felix (3) - 14. Rahmen,Christian (3) 1 - 0  
 
4 10. SF 1974 Heinsberg (6) - 4. FC Ergolding (6) ½ - 3½  
1 39. Bender,Andreas (2) - 15. Schindlbeck,Tobias (3½) 0 - 1  
2 40. Salzmann,Thomas (3½) - 16. Oberpriller,Johannes (2) ½ - ½  
3 41. Meyers,Mark (3½) - 17. Schnurr,Christian (4) 0 - 1  
4 42. Bodden,Daniel (3) - 18. Schoepe,Tobias (3) 0 - 1  
 
5 6. SC 1911 Großröhrsdorf (6) - 12. SK Gernsheim (6) 2 - 2  
1 23. Möhn,Hans (3½) - 47. Di Capua,Francesco Stefano (2½) 1 - 0  
2 24. Gerntke,Oliver (3½) - 48. Fornoff,Robin (2) 0 - 1  
3 25. Plaettner,Stefan (3) - 49. Müller,Markus (2) 1 - 0  
4 26. Schneider,Carsten (1½) - 50. Hofmann,Christoph (3½) 0 - 1  
 
6 8. SSC Rostock (5) - 9. Hamburger SK (5) 2 - 2  
1 31. Weber,Max (3) - 35. Hinrichs,Jan (2½) ½ - ½  
2 32. Luther,Alexander (3) - 36. Hinrichs,Lars (2½) ½ - ½  
3 33. Pererva,Viktor (3) - 37. Gröning,Finn Jonathan (2) 1 - 0  
4 34. Bardosch,Karl (3) - 38. Sander,Dan Allan (3½) 0 - 1  
 
7 17. SK Ettlingen (4) - 18. Erfurter Schachklub (4) 2½ - 1½  
1 69. Imgrunt,Philipp (0) - 74. Friedt,Marius (½) 0 - 1  
2 70. Schwingen,Dominik (1) - 76. Reichardt,Albert (1½) 1 - 0  
3 71. Weber,Clemens (2) - 77. Meichsner,Marwin (1) ½ - ½  
4 73. Wendling,Lukas (1) - 78. Scheitz,Sebastian (1) 1 - 0  
 
8 13. LSV Turm Lippstadt (4) - 19. Heilbronner SV (3) 2½ - 1½  
1 51. Tran,Duc Cuong (3½) - 79. Wenninger,Philipp (2½) ½ - ½  
2 52. Scheer,Maximilian (1½) - 80. Mikeler,Marcel (1) ½ - ½  
3 53. Valledor Pereira,Dominik Damian (1½) - 81. Tunc,Devris (0) ½ - ½  
4 55. Lutter,Maximilian (0) - 83. Wenninger,Patrick (0) 1 - 0  
 
9 15. TSV Kareth-Lappersdorf (3) - 16. Naumburger SV 1951 (2) ½ - 3½  
1 60. Eichinger,Christoph (1) - 64. Wendling,Florian (1) 0 - 1  
2 61. Kaiser,Dominik (1½) - 65. Franke,Oliver (0) 0 - 1  
3 62. Zwetz,Jasmin (2) - 66. Weißenburg,Isabel (½) 0 - 1  
4 63. Wild, Michael (½) - 67. Sträßer,Martin (½) ½ - ½  
 
10 14. BSG Chemie Leipzig (3) - 20. spielfrei (0) 4 - 0 (k

 

Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SK Bebenhausen (7) - 7. Sabt Frankfurter TV 1860 (7) 3½ - ½  
1 1. Zimmermann,Ulrich (1½) - 27. Medvedovski,Michael (4) 1 - 0  
2 2. Braun,Georg (2) - 28. Diyap,Murat (2½) 1 - 0  
3 3. Kaulich,Philipp Theodor (2) - 29. Keller,Peter (2½) ½ - ½  
4 4. Gibicar,Danijel (2) - 30. Abrahamyan,Arsen (2½) 1 - 0  
 
2 4. FC Ergolding (6) - 2. Stader SV (6) 1 - 3  
1 15. Schindlbeck,Tobias (3) - 6. Bauschmann,Christoph (2) ½ - ½  
2 16. Oberpriller,Johannes (2) - 7. Konow,Philipp (3½) 0 - 1  
3 17. Schnurr,Christian (3½) - 8. Carmesin,Matthias (3) ½ - ½  
4 18. Schoepe,Tobias (3) - 9. Vogt,Marc Jonas (2) 0 - 1  
 
3 3. SF Köln-Mülheim (5) - 6. SC 1911 Großröhrsdorf (5) 2 - 2  
1 11. Pauly,Carlo (2½) - 23. Möhn,Hans (2½) 0 - 1  
2 12. Eigemann,Frederik (3) - 24. Gerntke,Oliver (2½) 0 - 1  
3 13. Eigemann,Julian (2½) - 25. Plaettner,Stefan (3) 1 - 0  
4 14. Rahmen,Christian (2) - 26. Schneider,Carsten (1½) 1 - 0  
 
4 5. Empor Berlin (5) - 8. SSC Rostock (5) 2½ - 1½  
1 19. Moritz,Aron (1½) - 31. Weber,Max (2½) ½ - ½  
2 20. Kazman,Caner (2) - 32. Luther,Alexander (2½) ½ - ½  
3 21. Lachmann,Daniel (2) - 33. Pererva,Viktor (2½) ½ - ½  
4 22. Alcer,Fabian (3) - 34. Bardosch,Karl (3) 1 - 0  
 
5 9. Hamburger SK (4) - 10. SF 1974 Heinsberg (5) 2 - 2  
1 35. Hinrichs,Jan (1½) - 39. Bender,Andreas (2) 1 - 0  
2 36. Hinrichs,Lars (2½) - 40. Salzmann,Thomas (2½) 0 - 1  
3 37. Gröning,Finn Jonathan (1½) - 41. Meyers,Mark (3) ½ - ½  
4 38. Sander,Dan Allan (3) - 42. Bodden,Daniel (2½) ½ - ½  
 
6 11. Karlsruher SF (4) - 13. LSV Turm Lippstadt (4) 2½ - 1½  
1 43. Cofman,Veaceslav (3) - 51. Tran,Duc Cuong (3) ½ - ½  
2 44. Wiesner,Paula (2½) - 52. Scheer,Maximilian (1) ½ - ½  
3 45. Bykov,Ilya (2) - 53. Valledor Pereira,Dominik Damian (1) ½ - ½  
4 46. Baum,Felix (2) - 54. Barkey,Thies (2) 1 - 0  
 
7 12. SK Gernsheim (4) - 14. BSG Chemie Leipzig (3) 3 - 1  
1 47. Di Capua,Francesco Stefano (2) - 56. Müller,Marius (1) ½ - ½  
2 48. Fornoff,Robin (1½) - 57. Schmücker,Felix (3½) ½ - ½  
3 49. Müller,Markus (1) - 58. Hellwig,Tina (½) 1 - 0  
4 50. Hofmann,Christoph (2½) - 59. Schlimpert,Vanessa (1) 1 - 0  
 
8 19. Heilbronner SV (2) - 15. TSV Kareth-Lappersdorf (2) 2 - 2  
1 79. Wenninger,Philipp (1½) - 60. Eichinger,Christoph (1) 1 - 0  
2 80. Mikeler,Marcel (1) - 61. Kaiser,Dominik (½) 0 - 1  
3 81. Tunc,Devris (0) - 62. Zwetz,Jasmin (1) 0 - 1  
4 82. Ignatov,Dmitriy (½) - 63. Wild, Michael (½) 1 - 0  
 
9 16. Naumburger SV 1951 (2) - 17. SK Ettlingen (2) 1½ - 2½  
1 64. Wendling,Florian (0) - 69. Imgrunt,Philipp (0) 1 - 0  
2 65. Franke,Oliver (0) - 70. Schwingen,Dominik (0) 0 - 1  
3 66. Weißenburg,Isabel (½) - 71. Weber,Clemens (1) 0 - 1  
4 67. Sträßer,Martin (0) - 73. Wendling,Lukas (½) ½ - ½  
 
10 18. Erfurter Schachklub (2) - 20. spielfrei (0) 4 - 0 (k

 

Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. FC Ergolding (6) - 1. SK Bebenhausen (5) ½ - 3½  
1 15. Schindlbeck,Tobias (3) - 1. Zimmermann,Ulrich (½) 0 - 1  
2 16. Oberpriller,Johannes (2) - 3. Kaulich,Philipp Theodor (1) 0 - 1  
3 17. Schnurr,Christian (3) - 4. Gibicar,Danijel (1½) ½ - ½  
4 18. Schoepe,Tobias (3) - 5. Xu,Xianliang (2½) 0 - 1  
 
2 8. SSC Rostock (5) - 7. Sabt Frankfurter TV 1860 (5) 1 - 3  
1 31. Weber,Max (2½) - 27. Medvedovski,Michael (3) 0 - 1  
2 32. Luther,Alexander (2½) - 28. Diyap,Murat (1½) 0 - 1  
3 33. Pererva,Viktor (2) - 29. Keller,Peter (2) ½ - ½  
4 34. Bardosch,Karl (2½) - 30. Abrahamyan,Arsen (2) ½ - ½  
 
3 2. Stader SV (4) - 9. Hamburger SK (4) 3 - 1  
1 6. Bauschmann,Christoph (1) - 35. Hinrichs,Jan (1½) 1 - 0  
2 7. Konow,Philipp (2½) - 36. Hinrichs,Lars (2½) 1 - 0  
3 8. Carmesin,Matthias (2) - 37. Gröning,Finn Jonathan (1½) 1 - 0  
4 9. Vogt,Marc Jonas (2) - 38. Sander,Dan Allan (2) 0 - 1  
 
4 10. SF 1974 Heinsberg (4) - 3. SF Köln-Mülheim (4) 2 - 2  
1 39. Bender,Andreas (1½) - 11. Pauly,Carlo (2) ½ - ½  
2 40. Salzmann,Thomas (2) - 12. Eigemann,Frederik (2½) ½ - ½  
3 41. Meyers,Mark (2½) - 13. Eigemann,Julian (2) ½ - ½  
4 42. Bodden,Daniel (2) - 14. Rahmen,Christian (1½) ½ - ½  
 
5 6. SC 1911 Großröhrsdorf (3) - 11. Karlsruher SF (4) 3 - 1  
1 23. Möhn,Hans (2) - 43. Cofman,Veaceslav (2½) ½ - ½  
2 24. Gerntke,Oliver (1½) - 44. Wiesner,Paula (2½) 1 - 0  
3 25. Plaettner,Stefan (2) - 45. Bykov,Ilya (2) 1 - 0  
4 26. Schneider,Carsten (1) - 46. Baum,Felix (1½) ½ - ½  
 
6 15. TSV Kareth-Lappersdorf (2) - 5. Empor Berlin (3) 1 - 3  
1 60. Eichinger,Christoph (½) - 19. Moritz,Aron (1) ½ - ½  
2 61. Kaiser,Dominik (½) - 20. Kazman,Caner (1) 0 - 1  
3 62. Zwetz,Jasmin (½) - 21. Lachmann,Daniel (1½) ½ - ½  
4 63. Wild, Michael (½) - 22. Alcer,Fabian (2) 0 - 1  
 
7 18. Erfurter Schachklub (2) - 12. SK Gernsheim (2) ½ - 3½  
1 74. Friedt,Marius (½) - 47. Di Capua,Francesco Stefano (1) 0 - 1  
2 75. Bodenstein,Lars (1) - 48. Fornoff,Robin (½) 0 - 1  
3 77. Meichsner,Marwin (½) - 49. Müller,Markus (½) ½ - ½  
4 78. Scheitz,Sebastian (1) - 50. Hofmann,Christoph (1½) 0 - 1  
 
8 17. SK Ettlingen (2) - 13. LSV Turm Lippstadt (2) 1 - 3  
1 69. Imgrunt,Philipp (0) - 51. Tran,Duc Cuong (2) 0 - 1  
2 70. Schwingen,Dominik (0) - 52. Scheer,Maximilian (0) 0 - 1  
3 71. Weber,Clemens (0) - 53. Valledor Pereira,Dominik Damian (1) 1 - 0  
4 72. Kupferschmid,Gernot (0) - 54. Barkey,Thies (1) 0 - 1  
 
9 14. BSG Chemie Leipzig (1) - 19. Heilbronner SV (2) 2½ - 1½  
1 56. Müller,Marius (1) - 79. Wenninger,Philipp (½) 0 - 1  
2 57. Schmücker,Felix (2½) - 80. Mikeler,Marcel (1) 1 - 0  
3 58. Hellwig,Tina (0) - 82. Ignatov,Dmitriy (0) ½ - ½  
4 59. Schlimpert,Vanessa (0) - 83. Wenninger,Patrick (0) 1 - 0  
 
10 16. Naumburger SV 1951 (0) - 20. spielfrei (0) 4 - 0 (k

 

Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SK Bebenhausen (4) - 8. SSC Rostock (4) 2 - 2  
1 1. Zimmermann,Ulrich (0) - 31. Weber,Max (2) ½ - ½  
2 2. Braun,Georg (2) - 32. Luther,Alexander (1½) 0 - 1  
3 4. Gibicar,Danijel (½) - 33. Pererva,Viktor (2) 1 - 0  
4 5. Xu,Xianliang (2) - 34. Bardosch,Karl (2) ½ - ½  
 
2 9. Hamburger SK (4) - 4. FC Ergolding (4) 1 - 3  
1 35. Hinrichs,Jan (1½) - 15. Schindlbeck,Tobias (2) 0 - 1  
2 36. Hinrichs,Lars (1½) - 16. Oberpriller,Johannes (2) 1 - 0  
3 37. Gröning,Finn Jonathan (1½) - 17. Schnurr,Christian (2) 0 - 1  
4 38. Sander,Dan Allan (2) - 18. Schoepe,Tobias (2) 0 - 1  
 
3 7. Sabt Frankfurter TV 1860 (4) - 6. SC 1911 Großröhrsdorf (2) 2 - 2  
1 27. Medvedovski,Michael (2) - 23. Möhn,Hans (2) 1 - 0  
2 28. Diyap,Murat (1) - 24. Gerntke,Oliver (1) ½ - ½  
3 29. Keller,Peter (2) - 25. Plaettner,Stefan (1) 0 - 1  
4 30. Abrahamyan,Arsen (1½) - 26. Schneider,Carsten (½) ½ - ½  
 
4 12. SK Gernsheim (2) - 2. Stader SV (2) 1 - 3  
1 47. Di Capua,Francesco Stefano (½) - 6. Bauschmann,Christoph (½) ½ - ½  
2 48. Fornoff,Robin (½) - 7. Konow,Philipp (1½) 0 - 1  
3 49. Müller,Markus (½) - 8. Carmesin,Matthias (1) 0 - 1  
4 50. Hofmann,Christoph (1) - 9. Vogt,Marc Jonas (1½) ½ - ½  
 
5 3. SF Köln-Mülheim (2) - 17. SK Ettlingen (2) 3½ - ½  
1 11. Pauly,Carlo (1) - 69. Imgrunt,Philipp (0) 1 - 0  
2 12. Eigemann,Frederik (1½) - 70. Schwingen,Dominik (0) 1 - 0  
3 13. Eigemann,Julian (1) - 71. Weber,Clemens (0) 1 - 0  
4 14. Rahmen,Christian (1) - 73. Wendling,Lukas (0) ½ - ½  
 
6 19. Heilbronner SV (2) - 10. SF 1974 Heinsberg (2) 1½ - 2½  
1 79. Wenninger,Philipp (0) - 39. Bender,Andreas (1) ½ - ½  
2 80. Mikeler,Marcel (0) - 40. Salzmann,Thomas (2) 1 - 0  
3 81. Tunc,Devris (0) - 41. Meyers,Mark (1½) 0 - 1  
4 83. Wenninger,Patrick (0) - 42. Bodden,Daniel (1) 0 - 1  
 
7 11. Karlsruher SF (2) - 18. Erfurter Schachklub (2) 3½ - ½  
1 43. Cofman,Veaceslav (1½) - 74. Friedt,Marius (½) 1 - 0  
2 44. Wiesner,Paula (1½) - 75. Bodenstein,Lars (1) 1 - 0  
3 45. Bykov,Ilya (1) - 76. Reichardt,Albert (1½) 1 - 0  
4 46. Baum,Felix (1) - 77. Meichsner,Marwin (0) ½ - ½  
 
8 5. Empor Berlin (1) - 16. Naumburger SV 1951 (0) 3½ - ½  
1 19. Moritz,Aron (0) - 64. Wendling,Florian (0) 1 - 0  
2 20. Kazman,Caner (0) - 65. Franke,Oliver (0) 1 - 0  
3 21. Lachmann,Daniel (1) - 66. Weißenburg,Isabel (0) ½ - ½  
4 22. Alcer,Fabian (1) - 67. Sträßer,Martin (0) 1 - 0  
 
9 13. LSV Turm Lippstadt (0) - 14. BSG Chemie Leipzig (1) 3 - 1  
1 51. Tran,Duc Cuong (1) - 56. Müller,Marius (1) 1 - 0  
2 52. Scheer,Maximilian (0) - 57. Schmücker,Felix (1½) 0 - 1  
3 53. Valledor Pereira,Dominik Damian (0) - 58. Hellwig,Tina (0) 1 - 0  
4 54. Barkey,Thies (0) - 59. Schlimpert,Vanessa (0) 1 - 0  
 
10 15. TSV Kareth-Lappersdorf (0) - 20. spielfrei (0) 4 - 0 (k

 

Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SC 1911 Großröhrsdorf (2) - 1. SK Bebenhausen (2) 1 - 3  
1 23. Möhn,Hans (1) - 1. Zimmermann,Ulrich (0) 1 - 0  
2 24. Gerntke,Oliver (1) - 2. Braun,Georg (1) 0 - 1  
3 25. Plaettner,Stefan (1) - 3. Kaulich,Philipp Theodor (0) 0 - 1  
4 26. Schneider,Carsten (½) - 5. Xu,Xianliang (1) 0 - 1  
 
2 2. Stader SV (2) - 7. Sabt Frankfurter TV 1860 (2) 1½ - 2½  
1 6. Bauschmann,Christoph (½) - 27. Medvedovski,Michael (1) 0 - 1  
2 7. Konow,Philipp (½) - 28. Diyap,Murat (1) 1 - 0  
3 8. Carmesin,Matthias (1) - 29. Keller,Peter (1) 0 - 1  
4 9. Vogt,Marc Jonas (1) - 30. Abrahamyan,Arsen (1) ½ - ½  
 
3 8. SSC Rostock (2) - 3. SF Köln-Mülheim (2) 3½ - ½  
1 31. Weber,Max (1) - 11. Pauly,Carlo (1) 1 - 0  
2 32. Luther,Alexander (1) - 12. Eigemann,Frederik (1) ½ - ½  
3 33. Pererva,Viktor (1) - 13. Eigemann,Julian (1) 1 - 0  
4 34. Bardosch,Karl (1) - 14. Rahmen,Christian (1) 1 - 0  
 
4 4. FC Ergolding (2) - 19. Heilbronner SV (2) 4 - 0  
1 15. Schindlbeck,Tobias (1) - 79. Wenninger,Philipp (0) 1 - 0  
2 16. Oberpriller,Johannes (1) - 80. Mikeler,Marcel (0) 1 - 0  
3 17. Schnurr,Christian (1) - 81. Tunc,Devris (0) 1 - 0  
4 18. Schoepe,Tobias (1) - 82. Ignatov,Dmitriy (0) 1 - 0  
 
5 14. BSG Chemie Leipzig (1) - 9. Hamburger SK (2) ½ - 3½  
1 56. Müller,Marius (1) - 35. Hinrichs,Jan (½) 0 - 1  
2 57. Schmücker,Felix (1) - 36. Hinrichs,Lars (1) ½ - ½  
3 58. Hellwig,Tina (0) - 37. Gröning,Finn Jonathan (½) 0 - 1  
4 59. Schlimpert,Vanessa (0) - 38. Sander,Dan Allan (1) 0 - 1  
 
6 10. SF 1974 Heinsberg (0) - 5. Empor Berlin (1) 4 - 0  
1 39. Bender,Andreas (0) - 19. Moritz,Aron (0) 1 - 0  
2 40. Salzmann,Thomas (1) - 20. Kazman,Caner (0) 1 - 0  
3 41. Meyers,Mark (½) - 21. Lachmann,Daniel (1) 1 - 0  
4 42. Bodden,Daniel (0) - 22. Alcer,Fabian (1) 1 - 0  
 
7 16. Naumburger SV 1951 (0) - 11. Karlsruher SF (0) 0 - 4  
1 64. Wendling,Florian (0) - 43. Cofman,Veaceslav (½) 0 - 1  
2 65. Franke,Oliver (0) - 44. Wiesner,Paula (½) 0 - 1  
3 66. Weißenburg,Isabel (0) - 45. Bykov,Ilya (0) 0 - 1  
4 67. Sträßer,Martin (0) - 46. Baum,Felix (0) 0 - 1  
 
8 12. SK Gernsheim (0) - 15. TSV Kareth-Lappersdorf (0) 2½ - 1½  
1 47. Di Capua,Francesco Stefano (0) - 60. Eichinger,Christoph (0) ½ - ½  
2 48. Fornoff,Robin (0) - 61. Kaiser,Dominik (0) ½ - ½  
3 49. Müller,Markus (0) - 62. Zwetz,Jasmin (0) ½ - ½  
4 50. Hofmann,Christoph (0) - 63. Wild, Michael (½) 1 - 0  
 
9 18. Erfurter Schachklub (0) - 13. LSV Turm Lippstadt (0) 3 - 1  
1 74. Friedt,Marius (½) - 51. Tran,Duc Cuong (0) 0 - 1  
2 75. Bodenstein,Lars (0) - 52. Scheer,Maximilian (0) 1 - 0  
3 76. Reichardt,Albert (½) - 53. Valledor Pereira,Dominik Damian (0) 1 - 0  
4 78. Scheitz,Sebastian (0) - 55. Lutter,Maximilian (0) 1 - 0  
 
10 17. SK Ettlingen (0) - 20. spielfrei (0) 4 - 0 (k

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SK Bebenhausen () - SF 1974 Heinsberg () 2½ - 1½
1 Braun,Georg () - Bender,Andreas () 1 - 0
2 Kaulich,Philipp Theodor () - Salzmann,Thomas () 0 - 1
3 Gibicar,Danijel () - Meyers,Mark () ½ - ½
4 Xu,Xianliang () - Bodden,Daniel () 1 - 0
 
2 Karlsruher SF () - Stader SV () 1 - 3
1 Cofman,Veaceslav () - Bauschmann,Christoph () ½ - ½
2 Wiesner,Paula () - Konow,Philipp () ½ - ½
3 Bykov,Ilya () - Carmesin,Matthias () 0 - 1
4 Baum,Felix () - Vogt,Marc Jonas () 0 - 1
 
3 SF Köln-Mülheim () - SK Gernshim () 4 - 0
1 Pauly,Carlo () - Di Capua,Francesco Stefano () 1 - 0
2 Eigemann,Frederik () - Fornoff,Robin () 1 - 0
3 Eigemann,Julian () - Müller,Markus () 1 - 0
4 Rahmen,Christian () - Hofmann,Christoph () 1 - 0
 
4 LSV Turm Lippstadt () - FC Ergolding () 0 - 4
1 Tran,Duc Cuong () - Schindlbeck,Tobias () 0 - 1
2 Scheer,Maximilian () - Oberpriller,Johannes () 0 - 1
3 Valledor Pereira,Dominik Dam () - Schnurr,Christian () 0 - 1
4 Barkey,Thies () - Schoepe,Tobias () 0 - 1
 
5 Empor Berlin () - BSG Chemie Leipzig () 2 - 2
1 Moritz,Aron () - Müller,Marius () 0 - 1
2 Kazman,Caner () - Schmücker,Felix () 0 - 1
3 Lachmann,Daniel () - Hellwig,Tina () 1 - 0
4 Alcer,Fabian () - Schlimpert,Vanessa () 1 - 0
 
6 TSV Kareth-Lappersdorf () - SC 1911 Großröhrsdorf () ½ - 3½
1 Eichinger,Christoph () - Möhn,Hans () 0 - 1
2 Kaiser,Dominik () - Gerntke,Oliver () 0 - 1
3 Zwetz,Jasmin () - Plaettner,Stefan () 0 - 1
4 Wild, Michael () - Schneider,Carsten () ½ - ½
 
7 Sabt Frankfurter TV 1860 () - Naumburger SV 1951 () 4 - 0
1 Medvedovski,Michael () - Wendling,Florian () 1 - 0
2 Diyap,Murat () - Franke,Oliver () 1 - 0
3 Keller,Peter () - Weißenburg,Isabel () 1 - 0
4 Abrahamyan,Arsen () - Sträßer,Martin () 1 - 0
 
8 SK Ettlingen () - SSC Rostock () 0 - 4
1 Imgrunt,Philipp () - Weber,Max () 0 - 1
2 Schwingen,Dominik () - Luther,Alexander () 0 - 1
3 Weber,Clemens () - Pererva,Viktor () 0 - 1
4 Kupferschmid,Gernot () - Bardosch,Karl () 0 - 1
 
9 Hamburger SK () - Erfurter Schachklub () 3 - 1
1 Hinrichs,Jan () - Friedt,Marius () ½ - ½
2 Hinrichs,Lars () - Bodenstein,Lars () 1 - 0
3 Gröning,Finn Jonathan () - Reichardt,Albert () ½ - ½
4 Sander,Dan Allan () - Meichsner,Marwin () 1 - 0
 
10 spielfrei () - Heilbronner SV () 0 - 4

 

Teilnehmerliste

Mannschafts-Teilnehmer_innenliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr Mannschaft ELO NWZ Attr. Land  
Brett Teilnehmer ELO NWZ Attr. Land Geburt
1 SK Bebenhausen 2023 2059   BAY  
1 Zimmermann,Ulrich 2054 2030 M GER 1994
2 Braun,Georg 2073 2140 M GER 1994
3 Kaulich,Philipp Theodor 1961 2020 M GER 1995
4 Gibicar,Danijel 2003 2047 M GER 1996
5 Xu,Xianliang 1993 1963 M GER 1997
 
2 Stader SV 1832 1894   NDS  
1 Bauschmann,Christoph 1905 1910 M GER 1994
2 Konow,Philipp 1929 1946 M GER 1994
3 Carmesin,Matthias 1862 1927 M GER 1996
4 Vogt,Marc Jonas 1632 1791 M GER 1996
5 Evers,Annika 1673 1623 W GER 1994
 
3 SF Köln-Mülheim 1961 1861   NRW  
1 Pauly,Carlo 2077 2029 M GER 1995
2 Eigemann,Frederik 1973 1998 M GER 1996
3 Eigemann,Julian 1832 1908 M GER 1995
4 Rahmen,Christian   1507 M   1995
 
4 FC Ergolding 1879 1856   BAY  
1 Schindlbeck,Tobias 1910 2052 M GER 1994
2 Oberpriller,Johannes 1837 1801 M GER 1995
3 Schnurr,Christian 1930 1830 M GER 1995
4 Schoepe,Tobias 1840 1739 M GER 1997
 
5 Empor Berlin 1876 1793   BER  
1 Moritz,Aron 2089 2095 M GER 1996
2 Kazman,Caner 1878 1781 M GER 1994
3 Lachmann,Daniel 1758 1670 M GER 1996
4 Alcer,Fabian 1780 1625 M GER 1997
 
6 SC 1911 Großröhrsdorf 1906 1777   SAC  
1 Möhn,Hans 2003 1994 M GER 1996
2 Gerntke,Oliver 1910 1857 M GER 1995
3 Plaettner,Stefan 1805 1743 M GER 1994
4 Schneider,Carsten   1512 M   1995
 
7 Sabt Frankfurter TV 1860 1837 1777   HES  
1 Medvedovski,Michael 1886 1916 M GER 1995
2 Diyap,Murat 1951 1758 M GER 1996
3 Keller,Peter 1802 1749 M GER 1998
4 Abrahamyan,Arsen 1709 1685 M GER 1997
 
8 SSC Rostock 1889 1764   SHP  
1 Weber,Max 2004 1970 M GER 1994
2 Luther,Alexander 1910 1802 M GER 1994
3 Pererva,Viktor 1962 1808 M GER 1994
4 Bardosch,Karl 1678 1476 M GER 1998
 
9 Hamburger SK 1872 1759   HAM  
1 Hinrichs,Jan 1880 1885 M GER 1995
2 Hinrichs,Lars 1907 1805 M GER 1997
3 Gröning,Finn Jonathan 1828 1687 M GER 1997
4 Sander,Dan Allan   1659 M   1996
 
10 SF 1974 Heinsberg 1874 1672   NRW  
1 Bender,Andreas 1874 1912 M GER 1994
2 Salzmann,Thomas   1708 M   1994
3 Meyers,Mark   1676 M   1997
4 Bodden,Daniel   1393 M   1995
 
11 Karlsruher SF 1890 1657   BAD  
1 Cofman,Veaceslav 1976 2026 M GER 1994
2 Wiesner,Paula 1804 1710 W GER 1999
3 Bykov,Ilya   1478 M   1998
4 Baum,Felix   1414 M   1997
 
12 SK Gernshim 1747 1651   HES  
1 Di Capua,Francesco Stefano 1747 1743 M GER 1994
2 Fornoff,Robin   1663 M   1994
3 Müller,Markus   1556 M   1995
4 Hofmann,Christoph   1640 M   1996
 
13 LSV Turm Lippstadt 1958 1623   NRW  
1 Tran,Duc Cuong 1958 1945 M GER 1995
2 Scheer,Maximilian   1569 M   1995
3 Valledor Pereira,Dominik Damia   1531 M   1995
4 Barkey,Thies   1447 M   1996
5 Lutter,Maximilian   1171 M   1994
 
14 BSG Chemie Leipzig 2015 1612   SAC  
1 Müller,Marius 2007 1950 M GER 1995
2 Schmücker,Felix 2023 1872 M GER 1997
3 Hellwig,Tina   1321 W   1994
4 Schlimpert,Vanessa   1305 W   1996
 
15 TSV Kareth-Lappersdorf 1978 1605   BAY  
1 Eichinger,Christoph 1978 1918 M GER 1994
2 Kaiser,Dominik   1732 M   1996
3 Zwetz,Jasmin   1569 W   1996
4 Wild, Michael   1200 M   1999
 
16 Naumburger SV 1951 1786 1572   S-A  
1 Wendling,Florian 1936 1971 M GER 1994
2 Franke,Oliver   1485 M   1996
3 Weißenburg,Isabel 1636 1575 W GER 1994
4 Sträßer,Martin   1258 M   1996
5 Embacher,Heinz Philipp   1005 M   2000
 
17 SK Ettlingen 1699 1550   BAD  
1 Imgrunt,Philipp 1712 1550 M GER 1997
2 Schwingen,Dominik 1686 1703 M GER 1995
3 Weber,Clemens   1504 M   1996
4 Kupferschmid,Gernot   1443 M   1995
5 Wendling,Lukas   1436 M   1994
 
18 Erfurter Schachklub 1939 1509   THÜ  
1 Friedt,Marius 1939 1775 M GER 1995
2 Bodenstein,Lars   1441 M   1996
3 Reichardt,Albert   1470 M   1996
4 Meichsner,Marwin   1349 M   1996
5 Scheitz,Sebastian   1406 M   1997
 
19 Heilbronner SV 2080 1350   WÜR  
1 Wenninger,Philipp 2080 2133 M GER 1994
2 Mikeler,Marcel   1377 M   1997
3 Tunc,Devris   815 M   1997
4 Ignatov,Dmitriy   1074 M   1997
5 Wenninger,Patrick   783 M   1996
 
20 spielfrei          
1 spielfrei          
2 spielfrei          
3 spielfrei          
4 spielfrei