DVM U16 2014

Aktuelles    Rangliste    Ergebnisse    Partien    Teilnehmerliste     Webseite des Ausrichters     Fotos

Aktuelles:

1 Ilya Bykov 1876 1998   0 0 0 1 ½ 0 0  1½/7 1822(-54)
2 Alexander Wiesner 1800 2001   0 0 0   0 ½ 0 ½/6 1704(-96)
3 Stefan Joeres 1653 2000   ½ ½ 0 1 1   3/6 1668(+15)
4 Nikita Sirbu 1473 1999   0     1 ½   1 2½/4 1543(+70)
4 Roman Joeres 1454 1999     ½ 0 1   ½ 0 2/5 1409(-45)

 

Dienstag, 30.12.

 

13:36h:

Nikita gewinnt, aber Ilya verliert, sodass es am Ende leider 1-3 gegen uns steht.

 

11:41h:

Alex und Roman verlieren. Nikita hat Gewinnchancen und Ilyas Partie ist noch offen.

 

Montag, 29.12.

 

19:47h:

Am Ende steht es leider 1-3 gegen Gau-Algesheim. Alex kommt zu seinem ersten remis und Roman spielt ebenfalls remis.

 

13:25h:

Alex verliert leider, aber für die Mannschaft reicht es trotzdem zum 2-2.

 

12:54h:

Ilya und Nikita spielen remis und Alex hat ein Turmendspiel auf dem Brett. Der Gegner hat aber einen entfernten Freibauern.

 

11:20h:

Stefan gewinnt trotz drei Minusbauern und bringt uns in Führung. Beim Rest ist es noch unklar. Bei Nikita ist es wieder ausgeglichen, dafür steht Alex nun leicht passiv. Und Ilya steht wie ein Ilya eben nun mal steht. Irgendetwas zwischen unklar und undurchsichtig ;-)

 

10:06h:

Nikita steht passiv kann es aber noch halten. Stefan hat zwei Bauern weniger und kann froh sein, wenn er das nicht verliert. Alex und Ilya stehen ausgeglichen.

 

09:10h:

Die U16 spielt nach dem Sieg gestern heute morgen gegen Empor Berlin an Tisch 9.

 

Sonntag, 28.12.

 

19:41h:

Gegen Gernsheim reicht es auch ohne Alex zu einem erfolgreichen 4-0 Sieg.

 

12:40h:

Die Rache gegen Lehrte ist leider nach hinten losgegangen. Die Jungs haben 4-0 gegen Lehrte verloren.

 

Samstag, 27.12.

 

21:24h:

Die U16 kann die Mädels morgen rächen. An Tisch 9 geht es gegen den SK Lehrte.

 

18:24h:

Ilya und Alex verlieren und Roman und Stefan spielen remis. Immerhin also ein 1-3 gegen Porz.

 

15:00h:

In der zweiten Runde wartet die SG Porz auf uns. Der einzeige Verein, der wie wir, bei der DVM in 4 Altersklassen vertreten ist.

 

13:16h:

Ilya und Alex verlieren ebenfalls. Endstand: 0,5-3,5

 

12:40h:

Alex hat eine Figur für zwei Bauern weniger.

 

12:39h:

Stefan konnte seine Stellung remis halten. Nikita verliert leider.

 

11:54h:

Die Spielbedingungen sind super. Großer Saal, sehr viel Platz, alles ruhig.

 

11:45h:

Stefan verliert, wenn der Gegner die Turmendspieltechnik beherrscht. Es ist übrigens der gleiche Gegner wie letztes Jahr bei der DVM U20 in Osnabrück.

Nikita hat im Mittelspiel einen Springer für einen Bauern weniger. Bei Alex und Ilya ist noch alles offen.

 

10:39h:

Bisher sind noch alle Bretter ausgeglichen. Roman setzt aus und Nikita spielt an Brett 4.

 

Freitag, 26.12.

 

18:05h:

Nun ist auch Alex eingetroffen, der aus Dresden angereist ist.

 

16:04h:

Ankunft in Magdeburg - Auf geht es zur Jugendherberge.

 

12:38h:

Die U16er sind mit dem Zug unterwegs nach Naumburg. Die Stimmung ist gut und die Mannschaft freut sich auf die Meisterschaft.

Rangliste:

Tabellenstand nach der 7. Runde

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 6. SK Doppelbauer Ki 1932   5 1 1 11 - 3 19.0 55.0
1.   Beeck,Mats 2090 M 2 3 2 3.5 - 3.5 24.5 11.00
2.   Pluska,Alexander 1944 M 6 0 1 6.0 - 1.0 25.0 18.50
3.   Wanner,Lukas 1906 M 1 6 0 4.0 - 3.0 26.5 14.50
4.   Rieper,Julian 1786 M 5 1 1 5.5 - 1.5 24.0 17.50
 
2. 7. Düsseldorfer SK 1876   3 4 0 10 - 4 16.0 60.0
1.   Herzum,Peter 1943 M 1 3 3 2.5 - 4.5 30.0 9.75
2.   Savchenko,Daniel 1932 M 3 1 3 3.5 - 3.5 29.0 11.75
3.   Kaplun,David 1902 M 4 2 1 5.0 - 2.0 23.5 14.75
4.   Lückerath,Moritz 1727 M 4 2 1 5.0 - 2.0 25.5 15.75
 
3. 3. SF Sasbach 1989   3 3 1 9 - 5 17.5 59.0
1.   Ehmann,Thilo 2104 M 4 0 3 4.0 - 3.0 25.0 14.00
2.   Riehle,Marco 2069 M 4 1 2 4.5 - 2.5 27.0 14.25
3.   Bohnert,Dominik 1985 M 2 2 3 3.0 - 4.0 29.5 10.75
4.   Zimmer,Raphael 1797 M 6 0 1 6.0 - 1.0 26.0 20.50
 
4. 4. SG Leipzig 1955   4 1 2 9 - 5 16.5 59.0
1.   Peczely,Sebastian 2159 M 3 4 0 5.0 - 2.0 24.5 17.50
2.   Richter,Leonard 2160 M 4 0 3 4.0 - 3.0 33.5 17.50
3.   Kreyssig,Bruno 1852 M 2 5 0 4.5 - 2.5 26.0 15.25
4.   Hofmann,Timo 1649 M 1 4 2 3.0 - 4.0 21.5 6.50
 
5. 1. Lübecker SV 2005   3 3 1 9 - 5 16.0 63.0
1.   Kololli,Kevin 2131 M 1 4 2 3.0 - 4.0 29.0 13.00
2.   Kololli,Martin 2148 M 6 1 0 6.5 - 0.5 28.5 26.25
3.   Rieß,Alexander 1922 M 2 5 0 4.5 - 2.5 26.0 16.25
4.   Tiedemann,Fin Nik 1820 M 2 0 5 2.0 - 5.0 25.5 3.00
 
6. 11. SG Porz 1782   4 1 2 9 - 5 13.5 44.0
1.   Sabirov,Ramil 1981 M 3 3 1 4.5 - 2.5 21.0 11.00
2.   Brungs,Sven 1796 M 2 2 3 3.0 - 4.0 28.5 8.00
3.   Niesel,Tobias 1764 M 2 4 1 4.0 - 3.0 21.5 11.00
4.   Yang,Daniel 1587 M 1 2 4 2.0 - 5.0 16.5 3.50
 
7. 2. SK München Südost 1998   3 2 2 8 - 6 17.5 56.0
1.   Bergauz,Noam 2230 M 4 2 1 5.0 - 2.0 31.0 21.75
2.   Müller,Constantin 2088 M 5 0 2 5.0 - 2.0 23.0 14.50
3.   Leeb,Simon 1960 M 3 1 3 3.5 - 3.5 24.0 13.25
4.   Huber,Benedikt 1714 M 3 2 2 4.0 - 3.0 21.5 10.00
 
8. 14. VfSuF Düsseldorf- 1748   3 2 2 8 - 6 16.5 45.0
1.   Berezhnoy,Alex 1887 M 1 2 4 2.0 - 5.0 28.5 7.50
2.   Chittka,Julius 1838 M 4 1 2 4.5 - 2.5 21.5 12.25
3.   Surguchov,Alexand 1698 M 3 3 1 4.5 - 2.5 18.5 11.25
4.   Gula,Julian 1569 M 2 1 0 2.5 - 0.5 5.5 4.00
5.   Schmitz,Fabian 1558 M 3 0 1 3.0 - 1.0 11.0 8.50
 
9. 5. SF Brackel 1946   2 4 1 8 - 6 15.0 57.0
1.   Flüchter,Gregor 2103 M 4 3 0 5.5 - 1.5 22.5 16.75
2.   Birnkraut,Tim 2053 M 2 1 4 2.5 - 4.5 28.5 4.75
3.   Stemmler,Fabian 1856 M 3 2 2 4.0 - 3.0 26.5 12.25
4.   Wastian,Jan 1771 M 1 4 2 3.0 - 4.0 27.5 10.25
 
10. 10. SV Backnang 1803   3 2 2 8 - 6 14.0 45.0
1.   Höglauer,Patrick 2058 M 4 2 1 5.0 - 2.0 21.5 13.25
2.   Rausch,Adrian 1918 M 3 1 3 3.5 - 3.5 25.0 11.25
3.   Soos,Philipp 1639 M 1 1 3 1.5 - 3.5 14.5 5.25
4.   Zouani,Samir 1597 M 1 1 3 1.5 - 3.5 20.5 4.75
5.   Maier,Lukas 1641 M 2 1 1 2.5 - 1.5 8.5 5.50
 
11. 8. USV Halle 1827   2 3 2 7 - 7 14.0 48.0
1.   Schulte,Felix 1816 M 1 0 5 1.0 - 5.0 26.5 4.00
2.   Kretzschmar,Arnd 1795 M 0 1 5 0.5 - 5.5 20.5 1.75
3.   Altstadt,Karl-Sim 1864 M 5 1 0 5.5 - 0.5 17.0 15.50
4.   Hartge,Gedeon 1832 M 4 2 1 5.0 - 2.0 20.0 10.75
5.   Perekhozhuk,Maksy 1723 M 1 2 0 2.0 - 1.0 8.0 5.00
 
12. 9. BSV Chemie Weißen 1824   3 1 3 7 - 7 13.0 50.0
1.   Greßmann,Moritz 2004 M 2 4 1 4.0 - 3.0 26.0 13.25
2.   Donath,Johann 2000 M 5 0 2 5.0 - 2.0 22.0 11.50
3.   Fabiunke,Jakob 1726 M 1 1 3 1.5 - 3.5 18.0 3.25
4.   Fege,Julian 1567 M 0 2 4 1.0 - 5.0 16.5 2.75
5.   Henke,Georg 1486 M 1 1 1 1.5 - 1.5 10.0 3.25
 
13. 12. Stader SV 1781   3 1 3 7 - 7 11.5 52.0
1.   Hammann,Jonas 1932 M 2 2 3 3.0 - 4.0 22.5 7.25
2.   Dittmann,Tobias 1757 M 3 1 3 3.5 - 3.5 24.0 7.75
3.   Kragge,Jan 1825 M 2 1 4 2.5 - 4.5 28.0 9.50
4.   Fragel,Max 1611 M 2 1 4 2.5 - 4.5 25.0 4.50
 
14. 17. SK Lehrte 1678   2 2 3 6 - 8 15.0 42.0
1.   Thieu,Nguyen Gia  1854 M 4 0 3 4.0 - 3.0 20.5 6.50
2.   Heise,Tobias 1664 M 2 0 4 2.0 - 4.0 18.5 2.00
3.   Klein,Florian 1611 M 2 0 3 2.0 - 3.0 18.5 4.00
4.   Koepp,Jan 1581 M 4 1 1 4.5 - 1.5 15.5 9.50
5.   Stelmaszyk,Nico 1504 M 2 1 1 2.5 - 1.5 10.5 5.75
 
15. 19. SG Turm Leipzig 1627   2 2 3 6 - 8 14.5 42.0
1.   Engert,Marvin 1900 M 2 2 3 3.0 - 4.0 24.0 6.75
2.   Storch,Domenic 1596 M 2 1 4 2.5 - 4.5 24.5 7.25
3.   Hummel,Felician 1627 M 2 3 2 3.5 - 3.5 17.0 7.75
4.   Buschmann,Johanne 1383 M 5 1 1 5.5 - 1.5 13.0 8.75
 
16. 13. USC Magdeburg 1753   2 2 3 6 - 8 13.0 45.0
1.   Geue,Niklas 1896 M 4 1 2 4.5 - 2.5 23.5 12.00
2.   Fahsel,Nico 1783 M 2 2 3 3.0 - 4.0 20.0 6.50
3.   Wagner,Dominik 1721 M 3 0 4 3.0 - 4.0 22.0 5.50
4.   Wagner,Benjamin 1610 M 1 1 3 1.5 - 3.5 22.0 4.00
5.   Hoang,Viet Long 1648 M 1 0 1 1.0 - 1.0 3.0 0.50
 
17. 18. SK Gau-Algesheim 1654   2 2 3 6 - 8 12.0 36.0
1.   Bauer,Björn-Benny 1994 M 4 2 1 5.0 - 2.0 16.5 10.75
2.   Grieb,Lukas 1629 M 2 3 2 3.5 - 3.5 14.5 5.50
3.   Erlekam,Simon 1740 M 3 0 4 3.0 - 4.0 22.5 7.50
4.   Jusman,Jesse Samu 1253 M 0 1 6 0.5 - 6.5 23.5 1.00
 
18. 15. SV Empor Berlin 1739   1 1 5 3 - 11 10.5 42.0
1.   Scheinhütte,Jakob 1852 M 3 1 3 3.5 - 3.5 17.5 4.75
2.   Feyer,Leon 1765 M 2 1 4 2.5 - 4.5 21.0 3.50
3.   Denkert,Anna 1686 W 1 1 4 1.5 - 4.5 21.5 3.00
4.   Denkert,Robert 1653 M 1 4 0 3.0 - 2.0 12.0 7.50
5.   Topaj,Dan 1379 M 0 0 3 0.0 - 3.0 7.5 0.00
 
19. 16. Karlsruher SF 185 1701   1 1 5 3 - 11 9.5 42.0
1.   Bykov,Ilya 1876 M 1 1 5 1.5 - 5.5 25.0 2.25
2.   Wiesner,Alexander 1800 M 0 1 5 0.5 - 5.5 22.0 1.75
3.   Joeres,Stefan 1653 M 2 2 2 3.0 - 3.0 18.5 7.00
4.   Sirbu,Nikita 1473 M 2 1 1 2.5 - 1.5 10.5 3.50
5.   Joeres,Roman 1454 M 1 2 2 2.0 - 3.0 9.0 3.75
 
20. 20. SK Gernsheim 1359   0 0 7 0 - 14 5.5 38.0
1.   Mao,Yvonne 1612 W 0 1 6 0.5 - 6.5 26.5 2.50
2.   Müller,Tobias 1473 M 0 3 4 1.5 - 5.5 20.0 4.50
3.   Le,Kim Anh 1269 M 1 0 6 1.0 - 6.0 17.0 1.50
4.   Rothermel,Henrik 1082 M 2 1 4 2.5 - 4.5 15.5 3.25

 

Ergebnisse:

7. Runde

Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SK Doppelbauer Ki (9) - 3. SF Sasbach (9) 2½ - 1½  
1 22. Beeck,Mats (3½) - 9. Ehmann,Thilo (3) 0 - 1  
2 23. Pluska,Alexander (5) - 13. Riehle,Marco (4½) 1 - 0  
3 24. Wanner,Lukas (3½) - 11. Bohnert,Dominik (2½) ½ - ½  
4 25. Rieper,Julian (4½) - 12. Zimmer,Raphael (6) 1 - 0  
 
2 5. SF Brackel (7) - 7. Düsseldorfer SK (9) 2 - 2  
1 18. Flüchter,Gregor (4½) - 26. Herzum,Peter (2½) 1 - 0  
2 19. Birnkraut,Tim (2) - 27. Savchenko,Daniel (3) ½ - ½  
3 20. Stemmler,Fabian (4) - 28. Kaplun,David (4) 0 - 1  
4 21. Wastian,Jan (2½) - 29. Lückerath,Moritz (4½) ½ - ½  
 
3 1. Lübecker SV (8) - 4. SG Leipzig (8) 2 - 2  
1 1. Kololli,Kevin (2½) - 14. Peczely,Sebastian (4½) ½ - ½  
2 2. Kololli,Martin (5½) - 15. Richter,Leonard (4) 1 - 0  
3 3. Rieß,Alexander (4) - 16. Kreyssig,Bruno (4) ½ - ½  
4 4. Tiedemann,Fin Nik (2) - 17. Hofmann,Timo (2) 0 - 1  
 
4 12. Stader SV (7) - 11. SG Porz (7) 1½ - 2½  
1 49. Hammann,Jonas (2½) - 45. Sabirov,Ramil (4) ½ - ½  
2 50. Dittmann,Tobias (3½) - 46. Brungs,Sven (2) 0 - 1  
3 51. Kragge,Jan (2½) - 47. Niesel,Tobias (3) 0 - 1  
4 52. Fragel,Max (1½) - 48. Yang,Daniel (2) 1 - 0  
 
5 2. SK München Südost (6) - 17. SK Lehrte (6) 4 - 0  
1 5. Bergauz,Noam (4) - 73. Thieu,Nguyen Gia  (4) 1 - 0  
2 6. Müller,Constantin (4) - 74. Heise,Tobias (2) 1 - 0  
3 7. Leeb,Simon (2½) - 76. Koepp,Jan (4½) 1 - 0  
4 8. Huber,Benedikt (3) - 77. Stelmaszyk,Nico (2½) 1 - 0  
 
6 10. SV Backnang (6) - 19. SG Turm Leipzig (6) 2½ - 1½  
1 40. Höglauer,Patrick (4) - 82. Engert,Marvin (3) 1 - 0  
2 41. Rausch,Adrian (2½) - 83. Storch,Domenic (2½) 1 - 0  
3 42. Soos,Philipp (1) - 84. Hummel,Felician (3) ½ - ½  
4 43. Zouani,Samir (1½) - 85. Buschmann,Johanne (4½) 0 - 1  
 
7 14. VfSuF Düsseldorf- (6) - 18. SK Gau-Algesheim (6) 3½ - ½  
1 58. Berezhnoy,Alex (1½) - 78. Bauer,Björn-Benny (4½) ½ - ½  
2 59. Chittka,Julius (3½) - 79. Grieb,Lukas (3½) 1 - 0  
3 60. Surguchov,Alexand (3½) - 80. Erlekam,Simon (3) 1 - 0  
4 62. Schmitz,Fabian (2) - 81. Jusman,Jesse Samu (½) 1 - 0  
 
8 15. SV Empor Berlin (3) - 8. USV Halle (5) 1½ - 2½  
1 63. Scheinhütte,Jakob (2½) - 31. Kretzschmar,Arnd (½) 1 - 0  
2 64. Feyer,Leon (2½) - 32. Altstadt,Karl-Sim (4½) 0 - 1  
3 65. Denkert,Anna (1½) - 33. Hartge,Gedeon (4) 0 - 1  
4 66. Denkert,Robert (2½) - 34. Perekhozhuk,Maksy (1½) ½ - ½  
 
9 9. BSV Chemie Weißen (5) - 16. Karlsruher SF 185 (3) 3 - 1  
1 35. Greßmann,Moritz (3) - 68. Bykov,Ilya (1½) 1 - 0  
2 36. Donath,Johann (4) - 69. Wiesner,Alexander (½) 1 - 0  
3 38. Fege,Julian (1) - 71. Sirbu,Nikita (1½) 0 - 1  
4 39. Henke,Georg (½) - 72. Joeres,Roman (2) 1 - 0  
 
10 13. USC Magdeburg (4) - 20. SK Gernsheim (0) 3½ - ½  
1 53. Geue,Niklas (3½) - 86. Mao,Yvonne (½) 1 - 0  
2 54. Fahsel,Nico (2½) - 87. Müller,Tobias (1) ½ - ½  
3 55. Wagner,Dominik (2) - 88. Le,Kim Anh (1) 1 - 0  
4 56. Wagner,Benjamin (½) - 89. Rothermel,Henrik (2½) 1 - 0  

 

6. Runde

Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. SF Sasbach (7) - 1. Lübecker SV (8) 3 - 1  
1 9. Ehmann,Thilo (2) - 1. Kololli,Kevin (2½) 1 - 0  
2 13. Riehle,Marco (4) - 2. Kololli,Martin (5) ½ - ½  
3 11. Bohnert,Dominik (2) - 3. Rieß,Alexander (3½) ½ - ½  
4 12. Zimmer,Raphael (5) - 4. Tiedemann,Fin Nik (2) 1 - 0  
 
2 6. SK Doppelbauer Ki (7) - 5. SF Brackel (7) 2½ - 1½  
1 22. Beeck,Mats (3) - 18. Flüchter,Gregor (4) ½ - ½  
2 23. Pluska,Alexander (4) - 19. Birnkraut,Tim (2) 1 - 0  
3 24. Wanner,Lukas (3) - 20. Stemmler,Fabian (3½) ½ - ½  
4 25. Rieper,Julian (4) - 21. Wastian,Jan (2) ½ - ½  
 
3 7. Düsseldorfer SK (7) - 10. SV Backnang (6) 2½ - 1½  
1 26. Herzum,Peter (2) - 40. Höglauer,Patrick (3½) ½ - ½  
2 27. Savchenko,Daniel (3) - 41. Rausch,Adrian (1½) 0 - 1  
3 28. Kaplun,David (3) - 42. Soos,Philipp (1) 1 - 0  
4 29. Lückerath,Moritz (3½) - 43. Zouani,Samir (1½) 1 - 0  
 
4 4. SG Leipzig (6) - 2. SK München Südost (6) 2½ - 1½  
1 14. Peczely,Sebastian (4) - 5. Bergauz,Noam (3½) ½ - ½  
2 15. Richter,Leonard (3) - 6. Müller,Constantin (4) 1 - 0  
3 16. Kreyssig,Bruno (3½) - 7. Leeb,Simon (2) ½ - ½  
4 17. Hofmann,Timo (1½) - 8. Huber,Benedikt (2½) ½ - ½  
 
5 8. USV Halle (5) - 12. Stader SV (5) 1½ - 2½  
1 30. Schulte,Felix (1) - 49. Hammann,Jonas (1½) 0 - 1  
2 31. Kretzschmar,Arnd (½) - 50. Dittmann,Tobias (2½) 0 - 1  
3 32. Altstadt,Karl-Sim (3½) - 51. Kragge,Jan (2½) 1 - 0  
4 33. Hartge,Gedeon (3½) - 52. Fragel,Max (1) ½ - ½  
 
6 9. BSV Chemie Weißen (5) - 11. SG Porz (5) 1½ - 2½  
1 35. Greßmann,Moritz (2½) - 45. Sabirov,Ramil (3½) ½ - ½  
2 36. Donath,Johann (3) - 46. Brungs,Sven (2) 1 - 0  
3 37. Fabiunke,Jakob (1½) - 47. Niesel,Tobias (2) 0 - 1  
4 38. Fege,Julian (1) - 48. Yang,Daniel (1) 0 - 1  
 
7 19. SG Turm Leipzig (4) - 13. USC Magdeburg (4) 3½ - ½  
1 82. Engert,Marvin (2½) - 53. Geue,Niklas (3) ½ - ½  
2 83. Storch,Domenic (1½) - 54. Fahsel,Nico (2½) 1 - 0  
3 84. Hummel,Felician (2) - 55. Wagner,Dominik (2) 1 - 0  
4 85. Buschmann,Johanne (3½) - 56. Wagner,Benjamin (½) 1 - 0  
 
8 15. SV Empor Berlin (3) - 14. VfSuF Düsseldorf- (4) 0 - 4  
1 63. Scheinhütte,Jakob (2½) - 58. Berezhnoy,Alex (½) 0 - 1  
2 64. Feyer,Leon (2½) - 59. Chittka,Julius (2½) 0 - 1  
3 65. Denkert,Anna (1½) - 60. Surguchov,Alexand (2½) 0 - 1  
4 67. Topaj,Dan (0) - 61. Gula,Julian (1½) 0 - 1  
 
9 16. Karlsruher SF 185 (3) - 18. SK Gau-Algesheim (4) 1 - 3  
1 68. Bykov,Ilya (1½) - 78. Bauer,Björn-Benny (3½) 0 - 1  
2 69. Wiesner,Alexander (0) - 79. Grieb,Lukas (3) ½ - ½  
3 70. Joeres,Stefan (3) - 80. Erlekam,Simon (2) 0 - 1  
4 72. Joeres,Roman (1½) - 81. Jusman,Jesse Samu (0) ½ - ½  
 
10 17. SK Lehrte (4) - 20. SK Gernsheim (0) 4 - 0  
1 73. Thieu,Nguyen Gia  (3) - 86. Mao,Yvonne (½) 1 - 0  
2 74. Heise,Tobias (1) - 87. Müller,Tobias (1) 1 - 0  
3 75. Klein,Florian (1) - 88. Le,Kim Anh (1) 1 - 0  
4 76. Koepp,Jan (3½) - 89. Rothermel,Henrik (2½) 1 - 0  

 

5. Runde

Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. SF Sasbach (6) - 5. SF Brackel (6) 2 - 2  
1 9. Ehmann,Thilo (2) - 18. Flüchter,Gregor (3) 0 - 1  
2 13. Riehle,Marco (3) - 19. Birnkraut,Tim (2) 1 - 0  
3 11. Bohnert,Dominik (2) - 20. Stemmler,Fabian (2½) 0 - 1  
4 12. Zimmer,Raphael (4) - 21. Wastian,Jan (2) 1 - 0  
 
2 6. SK Doppelbauer Ki (6) - 7. Düsseldorfer SK (6) 2 - 2  
1 22. Beeck,Mats (2½) - 26. Herzum,Peter (1½) ½ - ½  
2 23. Pluska,Alexander (3) - 27. Savchenko,Daniel (3) 1 - 0  
3 24. Wanner,Lukas (2½) - 28. Kaplun,David (2½) ½ - ½  
4 25. Rieper,Julian (4) - 29. Lückerath,Moritz (2½) 0 - 1  
 
3 1. Lübecker SV (6) - 9. BSV Chemie Weißen (5) 3½ - ½  
1 1. Kololli,Kevin (2) - 35. Greßmann,Moritz (2) ½ - ½  
2 2. Kololli,Martin (4) - 36. Donath,Johann (3) 1 - 0  
3 3. Rieß,Alexander (2½) - 37. Fabiunke,Jakob (1½) 1 - 0  
4 4. Tiedemann,Fin Nik (1) - 38. Fege,Julian (1) 1 - 0  
 
4 2. SK München Südost (5) - 10. SV Backnang (5) 2 - 2  
1 5. Bergauz,Noam (2½) - 40. Höglauer,Patrick (3½) 1 - 0  
2 6. Müller,Constantin (3) - 41. Rausch,Adrian (1½) 1 - 0  
3 7. Leeb,Simon (2) - 42. Soos,Philipp (0) 0 - 1  
4 8. Huber,Benedikt (2½) - 44. Maier,Lukas (1½) 0 - 1  
 
5 13. USC Magdeburg (4) - 4. SG Leipzig (4) ½ - 3½  
1 53. Geue,Niklas (3) - 14. Peczely,Sebastian (3) 0 - 1  
2 54. Fahsel,Nico (2½) - 15. Richter,Leonard (2) 0 - 1  
3 55. Wagner,Dominik (2) - 16. Kreyssig,Bruno (2½) 0 - 1  
4 56. Wagner,Benjamin (0) - 17. Hofmann,Timo (1) ½ - ½  
 
6 11. SG Porz (4) - 8. USV Halle (4) 2 - 2  
1 45. Sabirov,Ramil (2½) - 30. Schulte,Felix (1) 1 - 0  
2 46. Brungs,Sven (1½) - 32. Altstadt,Karl-Sim (3) ½ - ½  
3 47. Niesel,Tobias (1½) - 33. Hartge,Gedeon (3) ½ - ½  
4 48. Yang,Daniel (1) - 34. Perekhozhuk,Maksy (½) 0 - 1  
 
7 14. VfSuF Düsseldorf- (3) - 12. Stader SV (4) 2 - 2  
1 58. Berezhnoy,Alex (0) - 49. Hammann,Jonas (1) ½ - ½  
2 59. Chittka,Julius (2) - 50. Dittmann,Tobias (2) ½ - ½  
3 60. Surguchov,Alexand (2½) - 51. Kragge,Jan (1½) 0 - 1  
4 62. Schmitz,Fabian (1) - 52. Fragel,Max (1) 1 - 0  
 
8 18. SK Gau-Algesheim (3) - 17. SK Lehrte (3) 2 - 2  
1 78. Bauer,Björn-Benny (2½) - 73. Thieu,Nguyen Gia  (3) 1 - 0  
2 79. Grieb,Lukas (2) - 74. Heise,Tobias (1) 1 - 0  
3 80. Erlekam,Simon (2) - 75. Klein,Florian (0) 0 - 1  
4 81. Jusman,Jesse Samu (0) - 76. Koepp,Jan (2½) 0 - 1  
 
9 16. Karlsruher SF 185 (2) - 15. SV Empor Berlin (2) 2 - 2  
1 68. Bykov,Ilya (1) - 63. Scheinhütte,Jakob (2) ½ - ½  
2 69. Wiesner,Alexander (0) - 64. Feyer,Leon (1½) 0 - 1  
3 70. Joeres,Stefan (2) - 65. Denkert,Anna (1½) 1 - 0  
4 71. Sirbu,Nikita (1) - 66. Denkert,Robert (2) ½ - ½  
 
10 20. SK Gernsheim (0) - 19. SG Turm Leipzig (2) 1 - 3  
1 86. Mao,Yvonne (½) - 82. Engert,Marvin (1½) 0 - 1  
2 87. Müller,Tobias (½) - 83. Storch,Domenic (1) ½ - ½  
3 88. Le,Kim Anh (1) - 84. Hummel,Felician (1) 0 - 1  
4 89. Rothermel,Henrik (2) - 85. Buschmann,Johanne (3) ½ - ½  

 

4. Runde

Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. SF Brackel (5) - 1. Lübecker SV (5) 2 - 2  
1 18. Flüchter,Gregor (2½) - 1. Kololli,Kevin (1½) ½ - ½  
2 19. Birnkraut,Tim (2) - 2. Kololli,Martin (3) 0 - 1  
3 20. Stemmler,Fabian (2) - 3. Rieß,Alexander (2) ½ - ½  
4 21. Wastian,Jan (1) - 4. Tiedemann,Fin Nik (1) 1 - 0  
 
2 7. Düsseldorfer SK (5) - 3. SF Sasbach (5) 2 - 2  
1 26. Herzum,Peter (1½) - 9. Ehmann,Thilo (1) 0 - 1  
2 27. Savchenko,Daniel (2) - 13. Riehle,Marco (3) 1 - 0  
3 28. Kaplun,David (1½) - 11. Bohnert,Dominik (2) 1 - 0  
4 29. Lückerath,Moritz (2½) - 12. Zimmer,Raphael (3) 0 - 1  
 
3 4. SG Leipzig (4) - 6. SK Doppelbauer Ki (4) 1 - 3  
1 14. Peczely,Sebastian (2½) - 22. Beeck,Mats (2) ½ - ½  
2 15. Richter,Leonard (2) - 23. Pluska,Alexander (2) 0 - 1  
3 16. Kreyssig,Bruno (2) - 24. Wanner,Lukas (2) ½ - ½  
4 17. Hofmann,Timo (1) - 25. Rieper,Julian (3) 0 - 1  
 
4 11. SG Porz (4) - 2. SK München Südost (3) 0 - 4  
1 45. Sabirov,Ramil (2½) - 5. Bergauz,Noam (1½) 0 - 1  
2 46. Brungs,Sven (1½) - 6. Müller,Constantin (2) 0 - 1  
3 47. Niesel,Tobias (1½) - 7. Leeb,Simon (1) 0 - 1  
4 48. Yang,Daniel (1) - 8. Huber,Benedikt (1½) 0 - 1  
 
5 8. USV Halle (3) - 13. USC Magdeburg (3) 2 - 2  
1 30. Schulte,Felix (1) - 53. Geue,Niklas (2) 0 - 1  
2 31. Kretzschmar,Arnd (½) - 54. Fahsel,Nico (1½) 0 - 1  
3 32. Altstadt,Karl-Sim (2) - 55. Wagner,Dominik (2) 1 - 0  
4 33. Hartge,Gedeon (2) - 56. Wagner,Benjamin (0) 1 - 0  
 
6 17. SK Lehrte (3) - 9. BSV Chemie Weißen (3) 1½ - 2½  
1 73. Thieu,Nguyen Gia  (3) - 35. Greßmann,Moritz (1) 0 - 1  
2 75. Klein,Florian (0) - 36. Donath,Johann (2) 0 - 1  
3 76. Koepp,Jan (1½) - 38. Fege,Julian (1) 1 - 0  
4 77. Stelmaszyk,Nico (2) - 39. Henke,Georg (0) ½ - ½  
 
7 10. SV Backnang (3) - 14. VfSuF Düsseldorf- (3) 2½ - 1½  
1 40. Höglauer,Patrick (2½) - 58. Berezhnoy,Alex (0) 1 - 0  
2 41. Rausch,Adrian (½) - 59. Chittka,Julius (2) 1 - 0  
3 43. Zouani,Samir (1) - 60. Surguchov,Alexand (2) ½ - ½  
4 44. Maier,Lukas (1½) - 61. Gula,Julian (½) 0 - 1  
 
8 12. Stader SV (2) - 15. SV Empor Berlin (2) 2½ - 1½  
1 49. Hammann,Jonas (1) - 63. Scheinhütte,Jakob (1) 0 - 1  
2 50. Dittmann,Tobias (1) - 64. Feyer,Leon (1½) 1 - 0  
3 51. Kragge,Jan (1) - 66. Denkert,Robert (1½) ½ - ½  
4 52. Fragel,Max (0) - 67. Topaj,Dan (0) 1 - 0  
 
9 19. SG Turm Leipzig (1) - 18. SK Gau-Algesheim (2) 2 - 2  
1 82. Engert,Marvin (1½) - 78. Bauer,Björn-Benny (1½) 0 - 1  
2 83. Storch,Domenic (0) - 79. Grieb,Lukas (2) 1 - 0  
3 84. Hummel,Felician (1) - 80. Erlekam,Simon (1) 0 - 1  
4 85. Buschmann,Johanne (2) - 81. Jusman,Jesse Samu (0) 1 - 0  
 
10 20. SK Gernsheim (0) - 16. Karlsruher SF 185 (0) 0 - 4  
1 86. Mao,Yvonne (½) - 68. Bykov,Ilya (0) 0 - 1  
2 87. Müller,Tobias (½) - 70. Joeres,Stefan (1) 0 - 1  
3 88. Le,Kim Anh (1) - 71. Sirbu,Nikita (0) 0 - 1  
4 89. Rothermel,Henrik (2) - 72. Joeres,Roman (½) 0 - 1  

3. Runde

Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Lübecker SV (4) - 7. Düsseldorfer SK (4) 2 - 2  
1 1. Kololli,Kevin (1½) - 26. Herzum,Peter (½) 0 - 1  
2 2. Kololli,Martin (2) - 27. Savchenko,Daniel (2) 1 - 0  
3 3. Rieß,Alexander (1) - 28. Kaplun,David (1½) 1 - 0  
4 4. Tiedemann,Fin Nik (1) - 29. Lückerath,Moritz (1½) 0 - 1  
 
2 3. SF Sasbach (3) - 2. SK München Südost (3) 4 - 0  
1 9. Ehmann,Thilo (0) - 5. Bergauz,Noam (1½) 1 - 0  
2 13. Riehle,Marco (2) - 6. Müller,Constantin (2) 1 - 0  
3 11. Bohnert,Dominik (1) - 7. Leeb,Simon (1) 1 - 0  
4 12. Zimmer,Raphael (2) - 8. Huber,Benedikt (1½) 1 - 0  
 
3 5. SF Brackel (3) - 8. USV Halle (3) 2½ - 1½  
1 18. Flüchter,Gregor (1½) - 30. Schulte,Felix (1) 1 - 0  
2 19. Birnkraut,Tim (1) - 31. Kretzschmar,Arnd (½) 1 - 0  
3 20. Stemmler,Fabian (2) - 33. Hartge,Gedeon (1) 0 - 1  
4 21. Wastian,Jan (½) - 34. Perekhozhuk,Maksy (0) ½ - ½  
 
4 9. BSV Chemie Weißen (3) - 4. SG Leipzig (2) ½ - 3½  
1 35. Greßmann,Moritz (1) - 14. Peczely,Sebastian (1½) 0 - 1  
2 36. Donath,Johann (2) - 15. Richter,Leonard (1) 0 - 1  
3 37. Fabiunke,Jakob (1½) - 16. Kreyssig,Bruno (1) 0 - 1  
4 38. Fege,Julian (½) - 17. Hofmann,Timo (½) ½ - ½  
 
5 12. Stader SV (2) - 6. SK Doppelbauer Ki (2) 0 - 4  
1 49. Hammann,Jonas (1) - 22. Beeck,Mats (1) 0 - 1  
2 50. Dittmann,Tobias (1) - 23. Pluska,Alexander (1) 0 - 1  
3 51. Kragge,Jan (1) - 24. Wanner,Lukas (1) 0 - 1  
4 52. Fragel,Max (0) - 25. Rieper,Julian (2) 0 - 1  
 
6 13. USC Magdeburg (2) - 10. SV Backnang (2) 2 - 2  
1 53. Geue,Niklas (2) - 40. Höglauer,Patrick (1½) 0 - 1  
2 54. Fahsel,Nico (½) - 41. Rausch,Adrian (½) 1 - 0  
3 55. Wagner,Dominik (1) - 43. Zouani,Samir (1) 1 - 0  
4 57. Hoang,Viet Long (1) - 44. Maier,Lukas (½) 0 - 1  
 
7 15. SV Empor Berlin (2) - 11. SG Porz (2) 1½ - 2½  
1 63. Scheinhütte,Jakob (1) - 45. Sabirov,Ramil (1½) 0 - 1  
2 64. Feyer,Leon (1) - 46. Brungs,Sven (1) ½ - ½  
3 65. Denkert,Anna (1) - 47. Niesel,Tobias (1) ½ - ½  
4 66. Denkert,Robert (1) - 48. Yang,Daniel (½) ½ - ½  
 
8 14. VfSuF Düsseldorf- (1) - 19. SG Turm Leipzig (1) 2½ - 1½  
1 58. Berezhnoy,Alex (0) - 82. Engert,Marvin (½) 0 - 1  
2 59. Chittka,Julius (1) - 83. Storch,Domenic (0) 1 - 0  
3 60. Surguchov,Alexand (1½) - 84. Hummel,Felician (½) ½ - ½  
4 62. Schmitz,Fabian (0) - 85. Buschmann,Johanne (2) 1 - 0  
 
9 16. Karlsruher SF 185 (0) - 17. SK Lehrte (1) 0 - 4  
1 68. Bykov,Ilya (0) - 73. Thieu,Nguyen Gia  (2) 0 - 1  
2 69. Wiesner,Alexander (0) - 74. Heise,Tobias (0) 0 - 1  
3 70. Joeres,Stefan (1) - 76. Koepp,Jan (½) 0 - 1  
4 72. Joeres,Roman (½) - 77. Stelmaszyk,Nico (1) 0 - 1  
 
10 18. SK Gau-Algesheim (0) - 20. SK Gernsheim (0) 2½ - 1½  
1 78. Bauer,Björn-Benny (1) - 86. Mao,Yvonne (0) ½ - ½  
2 79. Grieb,Lukas (1) - 87. Müller,Tobias (½) 1 - 0  
3 80. Erlekam,Simon (0) - 88. Le,Kim Anh (1) 1 - 0  
4 81. Jusman,Jesse Samu (0) - 89. Rothermel,Henrik (1) 0 - 1  

 

2. Runde

Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SK Doppelbauer Ki (2) - 1. Lübecker SV (2) 1½ - 2½  
1 22. Beeck,Mats (1) - 1. Kololli,Kevin (½) 0 - 1  
2 23. Pluska,Alexander (1) - 2. Kololli,Martin (1) 0 - 1  
3 24. Wanner,Lukas (½) - 3. Rieß,Alexander (½) ½ - ½  
4 25. Rieper,Julian (1) - 4. Tiedemann,Fin Nik (1) 1 - 0  
 
2 2. SK München Südost (2) - 5. SF Brackel (2) 2 - 2  
1 5. Bergauz,Noam (1) - 18. Flüchter,Gregor (1) ½ - ½  
2 6. Müller,Constantin (1) - 19. Birnkraut,Tim (1) 1 - 0  
3 7. Leeb,Simon (1) - 20. Stemmler,Fabian (1) 0 - 1  
4 8. Huber,Benedikt (1) - 21. Wastian,Jan (0) ½ - ½  
 
3 8. USV Halle (2) - 3. SF Sasbach (2) 2 - 2  
1 30. Schulte,Felix (0) - 9. Ehmann,Thilo (0) 1 - 0  
2 31. Kretzschmar,Arnd (½) - 13. Riehle,Marco (1) 0 - 1  
3 32. Altstadt,Karl-Sim (1) - 11. Bohnert,Dominik (1) 1 - 0  
4 33. Hartge,Gedeon (1) - 12. Zimmer,Raphael (1) 0 - 1  
 
4 4. SG Leipzig (2) - 7. Düsseldorfer SK (2) 1 - 3  
1 14. Peczely,Sebastian (1) - 26. Herzum,Peter (0) ½ - ½  
2 15. Richter,Leonard (1) - 27. Savchenko,Daniel (1) 0 - 1  
3 16. Kreyssig,Bruno (½) - 28. Kaplun,David (1) ½ - ½  
4 17. Hofmann,Timo (½) - 29. Lückerath,Moritz (½) 0 - 1  
 
5 10. SV Backnang (2) - 9. BSV Chemie Weißen (1) 1 - 3  
1 40. Höglauer,Patrick (1) - 35. Greßmann,Moritz (½) ½ - ½  
2 41. Rausch,Adrian (½) - 36. Donath,Johann (1) 0 - 1  
3 42. Soos,Philipp (0) - 37. Fabiunke,Jakob (½) 0 - 1  
4 44. Maier,Lukas (0) - 38. Fege,Julian (0) ½ - ½  
 
6 19. SG Turm Leipzig (1) - 12. Stader SV (0) 1 - 3  
1 82. Engert,Marvin (½) - 49. Hammann,Jonas (0) 0 - 1  
2 83. Storch,Domenic (0) - 50. Dittmann,Tobias (0) 0 - 1  
3 84. Hummel,Felician (½) - 51. Kragge,Jan (0) 0 - 1  
4 85. Buschmann,Johanne (1) - 52. Fragel,Max (0) 1 - 0  
 
7 11. SG Porz (0) - 16. Karlsruher SF 185 (0) 3 - 1  
1 45. Sabirov,Ramil (½) - 68. Bykov,Ilya (0) 1 - 0  
2 46. Brungs,Sven (0) - 69. Wiesner,Alexander (0) 1 - 0  
3 47. Niesel,Tobias (½) - 70. Joeres,Stefan (½) ½ - ½  
4 48. Yang,Daniel (0) - 72. Joeres,Roman (0) ½ - ½  
 
8 13. USC Magdeburg (0) - 18. SK Gau-Algesheim (0) 3½ - ½  
1 53. Geue,Niklas (1) - 78. Bauer,Björn-Benny (1) 1 - 0  
2 54. Fahsel,Nico (0) - 79. Grieb,Lukas (½) ½ - ½  
3 55. Wagner,Dominik (0) - 80. Erlekam,Simon (0) 1 - 0  
4 57. Hoang,Viet Long (0) - 81. Jusman,Jesse Samu (0) 1 - 0  
 
9 17. SK Lehrte (0) - 14. VfSuF Düsseldorf- (0) 2 - 2  
1 73. Thieu,Nguyen Gia  (1) - 58. Berezhnoy,Alex (0) 1 - 0  
2 74. Heise,Tobias (0) - 59. Chittka,Julius (0) 0 - 1  
3 75. Klein,Florian (0) - 60. Surguchov,Alexand (½) 0 - 1  
4 77. Stelmaszyk,Nico (0) - 62. Schmitz,Fabian (0) 1 - 0  
 
10 15. SV Empor Berlin (0) - 20. SK Gernsheim (0) 3 - 1  
1 63. Scheinhütte,Jakob (0) - 86. Mao,Yvonne (0) 1 - 0  
2 64. Feyer,Leon (0) - 87. Müller,Tobias (½) 1 - 0  
3 65. Denkert,Anna (0) - 88. Le,Kim Anh (1) 1 - 0  
4 67. Topaj,Dan (0) - 89. Rothermel,Henrik (0) 0 - 1  

1. Runde

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Lübecker SV () - 11. SG Porz () 3 - 1  
1 1. Kololli,Kevin () - 45. Sabirov,Ramil () ½ - ½  
2 2. Kololli,Martin () - 46. Brungs,Sven () 1 - 0  
3 3. Rieß,Alexander () - 47. Niesel,Tobias () ½ - ½  
4 4. Tiedemann,Fin Nik () - 48. Yang,Daniel () 1 - 0  
 
2 12. Stader SV () - 2. SK München Südost () 0 - 4  
1 49. Hammann,Jonas () - 5. Bergauz,Noam () 0 - 1  
2 50. Dittmann,Tobias () - 6. Müller,Constantin () 0 - 1  
3 51. Kragge,Jan () - 7. Leeb,Simon () 0 - 1  
4 52. Fragel,Max () - 8. Huber,Benedikt () 0 - 1  
 
3 3. SF Sasbach () - 13. USC Magdeburg () 3 - 1  
1 9. Ehmann,Thilo () - 53. Geue,Niklas () 0 - 1  
2 13. Riehle,Marco () - 54. Fahsel,Nico () 1 - 0  
3 11. Bohnert,Dominik () - 55. Wagner,Dominik () 1 - 0  
4 12. Zimmer,Raphael () - 56. Wagner,Benjamin () 1 - 0  
 
4 14. VfSuF Düsseldorf- () - 4. SG Leipzig () 1 - 3  
1 58. Berezhnoy,Alex () - 14. Peczely,Sebastian () 0 - 1  
2 59. Chittka,Julius () - 15. Richter,Leonard () 0 - 1  
3 60. Surguchov,Alexand () - 16. Kreyssig,Bruno () ½ - ½  
4 61. Gula,Julian () - 17. Hofmann,Timo () ½ - ½  
 
5 5. SF Brackel () - 15. SV Empor Berlin () 3 - 1  
1 18. Flüchter,Gregor () - 63. Scheinhütte,Jakob () 1 - 0  
2 19. Birnkraut,Tim () - 64. Feyer,Leon () 1 - 0  
3 20. Stemmler,Fabian () - 65. Denkert,Anna () 1 - 0  
4 21. Wastian,Jan () - 66. Denkert,Robert () 0 - 1  
 
6 16. Karlsruher SF 185 () - 6. SK Doppelbauer Ki () ½ - 3½  
1 68. Bykov,Ilya () - 22. Beeck,Mats () 0 - 1  
2 69. Wiesner,Alexander () - 23. Pluska,Alexander () 0 - 1  
3 70. Joeres,Stefan () - 24. Wanner,Lukas () ½ - ½  
4 71. Sirbu,Nikita () - 25. Rieper,Julian () 0 - 1  
 
7 7. Düsseldorfer SK () - 17. SK Lehrte () 2½ - 1½  
1 26. Herzum,Peter () - 73. Thieu,Nguyen Gia () 0 - 1  
2 27. Savchenko,Daniel () - 74. Heise,Tobias () 1 - 0  
3 28. Kaplun,David () - 75. Klein,Florian () 1 - 0  
4 29. Lückerath,Moritz () - 76. Koepp,Jan () ½ - ½  
 
8 18. SK Gau-Algesheim () - 8. USV Halle () 1½ - 2½  
1 78. Bauer,Björn-Benny () - 30. Schulte,Felix () 1 - 0  
2 79. Grieb,Lukas () - 31. Kretzschmar,Arnd () ½ - ½  
3 80. Erlekam,Simon () - 32. Altstadt,Karl-Sim () 0 - 1  
4 81. Jusman,Jesse Samu () - 33. Hartge,Gedeon () 0 - 1  
 
9 9. BSV Chemie Weißen () - 19. SG Turm Leipzig () 2 - 2  
1 35. Greßmann,Moritz () - 82. Engert,Marvin () ½ - ½  
2 36. Donath,Johann () - 83. Storch,Domenic () 1 - 0  
3 37. Fabiunke,Jakob () - 84. Hummel,Felician () ½ - ½  
4 39. Henke,Georg () - 85. Buschmann,Johanne () 0 - 1  
 
10 20. SK Gernsheim () - 10. SV Backnang () 1½ - 2½  
1 86. Mao,Yvonne () - 40. Höglauer,Patrick () 0 - 1  
2 87. Müller,Tobias () - 41. Rausch,Adrian () ½ - ½  
3 88. Le,Kim Anh () - 42. Soos,Philipp () 1 - 0  
4 89. Rothermel,Henrik () - 43. Zouani,Samir () 0 - 1  

 

Partien:

Runde 1     Runde 2     Runde 3     Runde 4     Runde 5      Runde 6     Runde 7

 

Teilnehmerliste:

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft   TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land
1 1. Lübecker SV   2005    
1   Kololli,Kevin   2131 M GER
2   Kololli,Martin   2148 M GER
3   Rieß,Alexander   1922 M GER
4   Tiedemann,Fin Niklas   1820 M GER
 
2 2. SK München Südost   1998    
1   Bergauz,Noam   2230 M GER
2   Müller,Constantin   2088 M GER
3   Leeb,Simon   1960 M GER
4   Huber,Benedikt   1714 M GER
 
3 3. SF Sasbach   1989    
1   Ehmann,Thilo   2104 M GER
2   Riehle,Marco   2069 M GER
3   Bohnert,Dominik   1985 M GER
4   Zimmer,Raphael   1797 M GER
5   Riehle,Fabio   1360 M GER
 
4 4. SG Leipzig   1955    
1   Peczely,Sebastian   2159 M HUN
2   Richter,Leonard   2160 M GER
3   Kreyssig,Bruno   1852 M GER
4   Hofmann,Timo   1649 M GER
 
5 5. SF Brackel   1946    
1   Flüchter,Gregor   2103 M GER
2   Birnkraut,Tim   2053 M GER
3   Stemmler,Fabian   1856 M GER
4   Wastian,Jan   1771 M GER
 
6 6. SK Doppelbauer Kiel   1932    
1   Beeck,Mats   2090 M GER
2   Pluska,Alexander   1944 M GER
3   Wanner,Lukas   1906 M GER
4   Rieper,Julian   1786 M GER
 
7 7. Düsseldorfer SK   1876    
1   Herzum,Peter   1943 M GER
2   Savchenko,Daniel   1932 M GER
3   Kaplun,David   1902 M GER
4   Lückerath,Moritz   1727 M GER
 
8 8. USV Halle   1827    
1   Schulte,Felix   1816 M GER
2   Kretzschmar,Arnd   1795 M GER
3   Altstadt,Karl-Simo   1864 M GER
4   Hartge,Gedeon   1832 M GER
5   Perekhozhuk,Maksym   1723 M GER
 
9 9. BSV Chemie Weißensee   1824    
1   Greßmann,Moritz   2004 M GER
2   Donath,Johann   2000 M GER
3   Fabiunke,Jakob   1726 M GER
4   Fege,Julian   1567 M GER
5   Henke,Georg   1486 M GER
 
10 10. SV Backnang   1803    
1   Höglauer,Patrick   2058 M GER
2   Rausch,Adrian   1918 M GER
3   Soos,Philipp   1639 M GER
4   Zouani,Samir   1597 M GER
5   Maier,Lukas   1641 M GER
 
11 11. SG Porz   1782    
1   Sabirov,Ramil   1981 M GER
2   Brungs,Sven   1796 M GER
3   Niesel,Tobias   1764 M GER
4   Yang,Daniel   1587 M GER
 
12 12. Stader SV   1781    
1   Hammann,Jonas   1932 M GER
2   Dittmann,Tobias   1757 M GER
3   Kragge,Jan   1825 M GER
4   Fragel,Max   1611 M GER
 
13 13. USC Magdeburg   1753    
1   Geue,Niklas   1896 M GER
2   Fahsel,Nico   1783 M GER
3   Wagner,Dominik   1721 M GER
4   Wagner,Benjamin   1610 M GER
5   Hoang,Viet Long   1648 M GER
 
14 14. VfSuF Düsseldorf-Süd   1748    
1   Berezhnoy,Alex   1887 M GER
2   Chittka,Julius   1838 M GER
3   Surguchov,Alexande   1698 M GER
4   Gula,Julian   1569 M GER
5   Schmitz,Fabian   1558 M GER
 
15 15. SV Empor Berlin   1739    
1   Scheinhütte,Jakob   1852 M GER
2   Feyer,Leon   1765 M GER
3   Denkert,Anna   1686 W GER
4   Denkert,Robert   1653 M GER
5   Topaj,Dan   1379 M GER
 
16 16. Karlsruher SF 1853   1701    
1   Bykov,Ilya   1876 M GER
2   Wiesner,Alexander   1800 M GER
3   Joeres,Stefan   1653 M GER
4   Sirbu,Nikita   1473 M GER
5   Joeres,Roman   1454 M GER
 
17 17. SK Lehrte   1678    
1   Thieu,Nguyen Gia L   1854 M GER
2   Heise,Tobias   1664 M GER
3   Klein,Florian   1611 M GER
4   Koepp,Jan   1581 M GER
5   Stelmaszyk,Nico   1504 M GER
 
18 18. SK Gau-Algesheim   1654    
1   Bauer,Björn-Benny   1994 M GER
2   Grieb,Lukas   1629 M GER
3   Erlekam,Simon   1740 M GER
4   Jusman,Jesse Samue   1253 M GER
 
19 19. SG Turm Leipzig   1627    
1   Engert,Marvin   1900 M GER
2   Storch,Domenic   1596 M GER
3   Hummel,Felician   1627 M GER
4   Buschmann,Johannes   1383 M GER
 
20 20. SK Gernsheim   1359    
1   Mao,Yvonne   1612 W GER
2   Müller,Tobias   1473 M GER
3   Le,Kim Anh   1269 M GER
4   Rothermel,Henrik   1082 M GER