Hans-Thoma-Cup 2013

Karlsruher Einzelmeisterschaft für Grundschüler

 

Siegerehrung

 

 

 

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Koll,Lukas 4 1539 M Hans-Thoma-Schu   7 0 0 7.0 31.5 31.50
2. Koll,Linus 3 1385 M Hans-Thoma-Schu   6 0 1 6.0 35.5 28.50
3. Fidlin,Maximilian 4 956 M Waldschule Neur   5 1 1 5.5 28.5 19.25
4. Kokshenyev,Michael 1. Platz 4. Klasse 1062 M Südendschule Ka   5 0 2 5.0 34.5 21.50
5. Nichterlein,Sandro 2. Platz 4. Klasse 888 M Waldschule Neur   5 0 2 5.0 31.0 18.00
6. Wellenreich,Tim 3. Platz 4. Klasse 1089 M Hebelschule Bru   5 0 2 5.0 29.5 18.50
7. Johner,Maren 1. Platz 4. Klasse 778 W Hebelschule Bru   5 0 2 5.0 27.5 18.50
8. Varbanova,Joanna 1. Platz 3. Klasse 700 W Thiebauthschule   5 0 2 5.0 27.0 16.00
9. Gerspach,Merlin 4 774 M Hebelschule Bru   4 2 1 5.0 25.5 17.50
10. Bittel,Niklas 1. Platz 3. Klasse 774 M Carl-Benz-Schul   4 1 2 4.5 31.0 17.25
11. Zeng,Alex 4 852 M Waldschule Neur   4 1 2 4.5 29.5 17.50
12. Platonova,Elisaveta 2. Platz 4. Klasse 733 W Südendschule Ka   4 1 2 4.5 24.5 14.25
13. Kátai,Gergely 2. Platz 3. Klasse 990 M Hans-Thoma-Schu   4 0 3 4.0 33.0 16.00
14. Holubek,Oliver 1. Platz 2. Klasse 989 M Nebenius Schule   4 0 3 4.0 30.0 15.50
15. Mor,David 3. Platz 3. Klasse 783 M Gartenschule Ka   4 0 3 4.0 28.0 12.00
16. Biedermann,Simon 3 801 M Joß-Fritz-Schul   4 0 3 4.0 27.0 11.00
17. Scheer,Franziska 3. Platz 4. Klasse 740 W Südendschule Ka   4 0 3 4.0 26.5 12.00
18. Kiefhaber,Julius 2. Platz 2. Klasse 797 M GS Rintheim   4 0 3 4.0 26.5 11.50
19. Sieß,Patrick 4 758 M Gemeinschaftssc   4 0 3 4.0 25.5 13.00
20. Kiefhaber,Marlene 2. Platz 3. Klasse 681 W GS Rintheim   4 0 3 4.0 23.5 10.50
21. Bertovic,Marco 3 650 M Markus-Schule N   4 0 3 4.0 22.5 9.00
22. Weigel,Fabian 4 736 M Waldschule Neur   4 0 3 4.0 21.0 9.00
23. Nozik,Daniel 3 1007 M Schillerschule   3 1 3 3.5 28.0 13.50
24. Ermoshkin,Andrej 3 847 M Schillerschule   3 1 3 3.5 27.0 10.75
25. Altinkay,Sinan 3. Platz 2. Klasse 600 M Südschule Neure   3 1 3 3.5 24.5 10.25
26. Weber,Isabela 3. Platz 3. Klasse 600 W Waldschule Neur   3 1 3 3.5 20.0 7.00
27. Sichert,Cedric 4 672 M Hans-Thoma-Schu   3 1 3 3.5 19.0 7.75
28. Schulz,Hannah 1. Platz 2. Klasse 779 W Hans-Thoma-Schu   3 0 4 3.0 26.5 9.00
29. Shevchenko,Alyona 3 751 W Hans-Thoma-Schu   3 0 4 3.0 25.0 8.50
30. Jablonski,Szymek 2 600 M Südschule Neure   3 0 4 3.0 24.5 8.00
31. Broyde,Polina 2. Platz 2. Klasse 820 W Schillerschule   3 0 4 3.0 24.0 8.00
32. Neumann,Julia 3. Platz 2. Klasse 691 W Hans-Thoma-Schu   3 0 4 3.0 21.0 5.50
33. Özmen,Enes 2 630 M Bolandenschule   3 0 4 3.0 20.0 6.00
34. Gebhard,Richard 2 613 M Südendschule Ka   2 1 4 2.5 23.5 6.25
35. Leal,Leandro 2 669 M Hans-Thoma-Schu   2 1 4 2.5 22.5 5.75
36. Kurali,Marlon 1. Platz 1. Klasse 600 M Waldschule Neur   2 1 4 2.5 22.0 4.25
37. Urschel,Ralf 2 600 M Südschule Neure   2 1 4 2.5 21.0 4.50
38. Gülsen,Sinan 2. Platz 1. Klasse 600 M Hans-Thoma-Schu   2 1 4 2.5 21.0 4.25
39. Murgun-Weihnacht,Aris 2 600 M Südschule Neure   2 1 4 2.5 20.5 5.75
40. Raubach,Fritzi 2 689 W Hans-Thoma-Schu   2 1 4 2.5 18.5 5.75
41. Garcia,Kim 3 610 W Marylandschule   2 0 5 2.0 23.5 4.00
42. Schneider,Eliah 2 716 M Hans-Thoma-Schu   2 0 5 2.0 20.5 2.00
43. Carrone,Valentino 2 663 M Hans-Thoma-Schu   1 2 4 2.0 19.0 3.75
44. Schlichting,Luca 2 697 W Hans-Thoma-Schu   2 0 5 2.0 19.0 3.00
45. Urschel,Anja 2 600 W Südschule Neure   2 0 5 2.0 15.0 2.00
46. Wiemann,Ciara 2 646 W Hans-Thoma-Schu   0 2 5 1.0 17.5 2.25
47. Bozkut,Zekye 2 628 W Hans-Thoma-Schu   0 2 5 1.0 17.5 1.50
48. Varga,Anna 3 600 W GS Rintheim   0 2 5 1.0 16.5 1.00

1. Klasse

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kurali,Marlon 1. Platz 1. Klasse 600 M Waldschule Neur   2 1 4 2.5 22.0 4.25
2. Gülsen,Sinan 2. Platz 1. Klasse 600 M Hans-Thoma-Schu   2 1 4 2.5 21.0 4.25

2. Klasse

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Holubek,Oliver 1. Platz 2. Klasse 989 M Nebenius Schule   4 0 3 4.0 30.0 15.50
2. Kiefhaber,Julius 2. Platz 2. Klasse 797 M GS Rintheim   4 0 3 4.0 26.5 11.50
3. Altinkay,Sinan 3. Platz 2. Klasse 600 M Südschule Neure   3 1 3 3.5 24.5 10.25
4. Schulz,Hannah 1. Platz 2. Klasse 779 W Hans-Thoma-Schu   3 0 4 3.0 26.5 9.00
5. Jablonski,Szymek 2 600 M Südschule Neure   3 0 4 3.0 24.5 8.00
6. Broyde,Polina 2. Platz 2. Klasse 820 W Schillerschule   3 0 4 3.0 24.0 8.00
7. Neumann,Julia 3. Platz 2. Klasse 691 W Hans-Thoma-Schu   3 0 4 3.0 21.0 5.50
8. Özmen,Enes 2 630 M Bolandenschule   3 0 4 3.0 20.0 6.00
9. Gebhard,Richard 2 613 M Südendschule Ka   2 1 4 2.5 23.5 6.25
10. Leal,Leandro 2 669 M Hans-Thoma-Schu   2 1 4 2.5 22.5 5.75
11. Urschel,Ralf 2 600 M Südschule Neure   2 1 4 2.5 21.0 4.50
12. Murgun-Weihnacht,Aris 2 600 M Südschule Neure   2 1 4 2.5 20.5 5.75
13. Raubach,Fritzi 2 689 W Hans-Thoma-Schu   2 1 4 2.5 18.5 5.75
14. Schneider,Eliah 2 716 M Hans-Thoma-Schu   2 0 5 2.0 20.5 2.00
15. Carrone,Valentino 2 663 M Hans-Thoma-Schu   1 2 4 2.0 19.0 3.75
16. Schlichting,Luca 2 697 W Hans-Thoma-Schu   2 0 5 2.0 19.0 3.00
17. Urschel,Anja 2 600 W Südschule Neure   2 0 5 2.0 15.0 2.00
18. Wiemann,Ciara 2 646 W Hans-Thoma-Schu   0 2 5 1.0 17.5 2.25
19. Bozkut,Zekye 2 628 W Hans-Thoma-Schu   0 2 5 1.0 17.5 1.50

3. Klasse

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Koll,Linus 3. Platz Gesamt 1385 M Hans-Thoma-Schule KA   6 0 1 6.0 35.5 28.50
2. Varbanova,Joanna 1. Platz 3. Klasse 700 W Thiebauthschule Ettlingen   5 0 2 5.0 27.0 16.00
3. Bittel,Niklas 1. Platz 3. Klasse 774 M Carl-Benz-Schule   4 1 2 4.5 31.0 17.25
4. Kátai,Gergely 2. Platz 3. Klasse 990 M Hans-Thoma-Schule KA   4 0 3 4.0 33.0 16.00
5. Mor,David 3. Platz 3. Klasse 783 M Gartenschule KA   4 0 3 4.0 28.0 12.00
6. Biedermann,Simon 3 801 M Joß-Fritz-Schule Untergrombach   4 0 3 4.0 27.0 11.00
7. Kiefhaber,Marlene 2. Platz 3. Klasse 681 W GS Rintheim   4 0 3 4.0 23.5 10.50
8. Bertovic,Marco 3 650 M Markus-Schule N   4 0 3 4.0 22.5 9.00
9. Nozik,Daniel 3 1007 M Schillerschule KA   3 1 3 3.5 28.0 13.50
10. Ermoshkin,Andrej 3 847 M Schillerschule KA   3 1 3 3.5 27.0 10.75
11. Weber,Isabela 3. Platz 3. Klasse 600 W Waldschule Neureur   3 1 3 3.5 20.0 7.00
12. Shevchenko,Alyona 3 751 W Hans-Thoma-Schule KA   3 0 4 3.0 25.0 8.50
13. Garcia,Kim 3 610 W Marylandschule KA   2 0 5 2.0 23.5 4.00
14. Varga,Anna 3 600 W GS Rintheim   0 2 5 1.0 16.5 1.00

4. Klasse

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Koll,Lukas 4 1539 M Hans-Thoma-Schu   7 0 0 7.0 31.5 31.50
2. Fidlin,Maximilian 4 956 M Waldschule Neur   5 1 1 5.5 28.5 19.25
3. Kokshenyev,Michael 1. Platz 4. Klasse 1062 M Südendschule Ka   5 0 2 5.0 34.5 21.50
4. Nichterlein,Sandro 2. Platz 4. Klasse 888 M Waldschule Neur   5 0 2 5.0 31.0 18.00
5. Wellenreich,Tim 3. Platz 4. Klasse 1089 M Hebelschule Bru   5 0 2 5.0 29.5 18.50
6. Johner,Maren 1. Platz 4. Klasse 778 W Hebelschule Bru   5 0 2 5.0 27.5 18.50
7. Gerspach,Merlin 4 774 M Hebelschule Bru   4 2 1 5.0 25.5 17.50
8. Zeng,Alex 4 852 M Waldschule Neur   4 1 2 4.5 29.5 17.50
9. Platonova,Elisaveta 2. Platz 4. Klasse 733 W Südendschule Ka   4 1 2 4.5 24.5 14.25
10. Scheer,Franziska 3. Platz 4. Klasse 740 W Südendschule Ka   4 0 3 4.0 26.5 12.00
11. Sieß,Patrick 4 758 M Gemeinschaftssc   4 0 3 4.0 25.5 13.00
12. Weigel,Fabian 4 736 M Waldschule Neur   4 0 3 4.0 21.0 9.00
13. Sichert,Cedric 4 672 M Hans-Thoma-Schu   3 1 3 3.5 19.0 7.75

 

Kreuztabelle im Schweizer-Systemnach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 Punkte Buchh
1. Koll,Lukas 1539 ** 1 1 1 1               1     1                                                   1             7.0 31.5
2. Koll,Linus 1385 0 **   1 1 1   1   1         1                                                                   6.0 35.5
3. Fidlin,Maximilian 956 0   **             ½       1     1             1         1           1                           5.5 28.5
4. Kokshenyev,Michael 1062 0 0   **     1 1   1         1                                 1                                 5.0 34.5
5. Nichterlein,Sandro 888 0 0     ** 1                     1   1                 1                             1           5.0 31.0
6. Wellenreich,Tim 1089   0     0 **         1   1   1     1                                                   1         5.0 29.5
7. Johner,Maren 778       0     **             1 0 1       1 1                                 1                     5.0 27.5
8. Varbanova,Joanna 700   0   0       **         1         1                   1     1                   1               5.0 27.0
9. Gerspach,Merlin 774                 **   ½ 1 0         1         ½                     1   1                         5.0 25.5
10. Bittel,Niklas 774   0 ½ 0           ** 1                       1 1           1                                     4.5 31.0
11. Zeng,Alex 852           0     ½ 0 **                   1 1 1     1                                             4.5 29.5
12. Platonova,Elisaveta 733                 0     **                     0 ½ 1 1         1           1                       4.5 24.5
13. Kátai,Gergely 990 0         0   0 1       **             1       1 1                                               4.0 33.0
14. Holubek,Oliver 989     0       0             **     1   0   1 1         1                                           4.0 30.0
15. Mor,David 783   0   0   0 1               **                             1                     1 1             4.0 28.0
16. Biedermann,Simon 801 0           0                 ** 0   1                     1   1                             1   4.0 27.0
17. Scheer,Franziska 740     0   0                 0   1 **                         1             1   1                   4.0 26.5
18. Kiefhaber,Julius 797           0   0 0                 **   1                 1         1             1               4.0 26.5
19. Sieß,Patrick 758         0                 1   0     **         0 1               1           1                   4.0 25.5
20. Kiefhaber,Marlene 681             0           0         0   **               1           1   1   1                     4.0 23.5
21. Bertovic,Marco 650             0       0     0             **                     1     1 1                       1 4.0 22.5
22. Weigel,Fabian 736                     0     0               ** 0           1       1               1             1 4.0 21.0
23. Nozik,Daniel 1007                 ½ 0 0 1                   1 **         0                       1                 3.5 28.0
24. Ermoshkin,Andrej 847     0             0   ½ 0           1         **   1                                       1     3.5 27.0
25. Altinkay,Sinan 600                       0 0           0           **   ½ 1     1             1                     3.5 24.5
26. Weber,Isabela 600                     0 0                       0   **                     1           1 1   ½     3.5 20.0
27. Sichert,Cedric 672                           0                     ½   **   0             1 1   0               1   3.5 19.0
28. Schulz,Hannah 779         0     0                       0     1   0     **         1   1                           3.0 26.5
29. Shevchenko,Alyona 751     0                             0       0         1   ** 0 1                           1       3.0 25.0
30. Jablonski,Szymek 600                   0         0 0 0                       1 **                 1 1                 3.0 24.5
31. Broyde,Polina 820               0       0                         0       0   **   1 1 1                           3.0 24.0
32. Neumann,Julia 691       0                       0         0                     **   0       1         1       1   3.0 21.0
33. Özmen,Enes 630                                     0     0           0     0   **                 1   1 1       3.0 20.0
34. Gebhard,Richard 613                 0                 0   0                     0 1   **   ½               1         2.5 23.5
35. Leal,Leandro 669     0                                   0             0     0       **       ½ 1         1       2.5 22.5
36. Kurali,Marlon 600                 0                     0 0           0             ½   **                 1 1     2.5 22.0
37. Urschel,Ralf 600                       0         0                 0 0                   **     1     ½     1     2.5 21.0
38. Gülsen,Sinan 600             0                         0         0             0           **   ½   1       1     2.5 21.0
39. Murgun-Weihnacht,Aris 600                                 0   0               1     0         ½       ** 0               1 2.5 20.5
40. Raubach,Fritzi 689                                             0             0         0   0 ½ 1 ** 1               2.5 18.5
41. Garcia,Kim 610               0             0     0       0                                   0 ** 1   1         2.0 23.5
42. Schneider,Eliah 716 0                           0                                   0         0     0 **       1 1   2.0 20.5
43. Carrone,Valentino 663         0                                         0           0         ½           ** 0 1   ½   2.0 19.0
44. Schlichting,Luca 697           0                                       0             0 0             0   1 **       1 2.0 19.0
45. Urschel,Anja 600                                                         0       0   0 0             0   **   1 1 2.0 15.0
46. Wiemann,Ciara 646                                               0   ½                   0 0 0       0       **   ½ 1.0 17.5
47. Bozkut,Zekye 628                               0                     0         0                   0 ½   0   ** ½ 1.0 17.5
48. Varga,Anna 600                                         0 0                                 0         0 0 ½ ½ ** 1.0 16.5

 

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Koll,Lukas 4 () - 25. Schneider,Eliah 2 () 1 - 0  
2 26. Varbanova,Joanna 3 () - 2. Koll,Linus 3 () 0 - 1  
3 3. Wellenreich,Tim 4 () - 27. Schlichting,Luca 2 () 1 - 0  
4 28. Neumann,Julia 2 () - 4. Kokshenyev,Micha 4 () 0 - 1  
5 5. Nozik,Daniel 3 () - 29. Raubach,Fritzi 2 () 1 - 0  
6 30. Kiefhaber,Marlen 3 () - 6. Kátai,Gergely 3 () 0 - 1  
7 7. Holubek,Oliver 2 () - 31. Sichert,Cedric 4 () 1 - 0  
8 32. Leal,Leandro 2 () - 8. Fidlin,Maximilia 4 () 0 - 1  
9 9. Nichterlein,Sand 4 () - 33. Carrone,Valentin 2 () 1 - 0  
10 34. Bertovic,Marco 3 () - 10. Zeng,Alex 4 () 0 - 1  
11 11. Ermoshkin,Andrej 3 () - 35. Wiemann,Ciara 2 () 1 - 0  
12 36. Özmen,Enes 2 () - 12. Broyde,Polina 2 () 0 - 1  
13 13. Biedermann,Simon 3 () - 37. Bozkut,Zekye 2 () 1 - 0  
14 38. Gebhard,Richard 2 () - 14. Kiefhaber,Julius 2 () 0 - 1  
15 15. Mor,David 3 () - 39. Garcia,Kim 3 () 1 - 0  
16 40. Altinkay,Sinan 2 () - 16. Schulz,Hannah 2 () 1 - 0  
17 17. Johner,Maren 4 () - 41. Gülsen,Sinan 1 () 1 - 0  
18 42. Jablonski,Szymek 2 () - 18. Bittel,Niklas 3 () 0 - 1  
19 19. Gerspach,Merlin 4 () - 43. Kurali,Marlon 1 () 1 - 0  
20 44. Murgun-Weihnacht 2 () - 20. Sieß,Patrick 4 () 0 - 1  
21 21. Shevchenko,Alyon 3 () - 45. Urschel,Anja 2 () 1 - 0  
22 46. Urschel,Ralf 2 () - 22. Scheer,Franziska 4 () 0 - 1  
23 23. Weigel,Fabian 4 () - 47. Varga,Anna 3 () 1 - 0  
24 48. Weber,Isabela 3 () - 24. Platonova,Elisav 4 () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Biedermann,Simon 3 (1) - 1. Koll,Lukas 4 (1) 0 - 1  
2 2. Koll,Linus 3 (1) - 15. Mor,David 3 (1) 1 - 0  
3 14. Kiefhaber,Julius 2 (1) - 3. Wellenreich,Tim 4 (1) 0 - 1  
4 4. Kokshenyev,Micha 4 (1) - 17. Johner,Maren 4 (1) 1 - 0  
5 18. Bittel,Niklas 3 (1) - 5. Nozik,Daniel 3 (1) 1 - 0  
6 6. Kátai,Gergely 3 (1) - 19. Gerspach,Merlin 4 (1) 1 - 0  
7 20. Sieß,Patrick 4 (1) - 7. Holubek,Oliver 2 (1) 1 - 0  
8 8. Fidlin,Maximilia 4 (1) - 21. Shevchenko,Alyon 3 (1) 1 - 0  
9 22. Scheer,Franziska 4 (1) - 9. Nichterlein,Sand 4 (1) 0 - 1  
10 10. Zeng,Alex 4 (1) - 23. Weigel,Fabian 4 (1) 1 - 0  
11 24. Platonova,Elisav 4 (1) - 11. Ermoshkin,Andrej 3 (1) ½ - ½  
12 12. Broyde,Polina 2 (1) - 40. Altinkay,Sinan 2 (1) 0 - 1  
13 16. Schulz,Hannah 2 (0) - 36. Özmen,Enes 2 (0) 1 - 0  
14 25. Schneider,Eliah 2 (0) - 37. Bozkut,Zekye 2 (0) 1 - 0  
15 39. Garcia,Kim 3 (0) - 26. Varbanova,Joanna 3 (0) 0 - 1  
16 27. Schlichting,Luca 2 (0) - 38. Gebhard,Richard 2 (0) 0 - 1  
17 41. Gülsen,Sinan 1 (0) - 28. Neumann,Julia 2 (0) 0 - 1  
18 29. Raubach,Fritzi 2 (0) - 42. Jablonski,Szymek 2 (0) 0 - 1  
19 43. Kurali,Marlon 1 (0) - 30. Kiefhaber,Marlen 3 (0) 0 - 1  
20 31. Sichert,Cedric 4 (0) - 44. Murgun-Weihnacht 2 (0) 0 - 1  
21 45. Urschel,Anja 2 (0) - 32. Leal,Leandro 2 (0) 0 - 1  
22 33. Carrone,Valentin 2 (0) - 46. Urschel,Ralf 2 (0) ½ - ½  
23 47. Varga,Anna 3 (0) - 34. Bertovic,Marco 3 (0) 0 - 1  
24 35. Wiemann,Ciara 2 (0) - 48. Weber,Isabela 3 (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Koll,Lukas 4 (2) - 8. Fidlin,Maximilia 4 (2) 1 - 0  
2 9. Nichterlein,Sand 4 (2) - 2. Koll,Linus 3 (2) 0 - 1  
3 3. Wellenreich,Tim 4 (2) - 10. Zeng,Alex 4 (2) 1 - 0  
4 18. Bittel,Niklas 3 (2) - 4. Kokshenyev,Micha 4 (2) 0 - 1  
5 40. Altinkay,Sinan 2 (2) - 6. Kátai,Gergely 3 (2) 0 - 1  
6 11. Ermoshkin,Andrej 3 (1½) - 20. Sieß,Patrick 4 (2) 1 - 0  
7 5. Nozik,Daniel 3 (1) - 24. Platonova,Elisav 4 (1½) 1 - 0  
8 7. Holubek,Oliver 2 (1) - 23. Weigel,Fabian 4 (1) 1 - 0  
9 26. Varbanova,Joanna 3 (1) - 12. Broyde,Polina 2 (1) 1 - 0  
10 28. Neumann,Julia 2 (1) - 13. Biedermann,Simon 3 (1) 0 - 1  
11 30. Kiefhaber,Marlen 3 (1) - 14. Kiefhaber,Julius 2 (1) 0 - 1  
12 15. Mor,David 3 (1) - 25. Schneider,Eliah 2 (1) 1 - 0  
13 32. Leal,Leandro 2 (1) - 16. Schulz,Hannah 2 (1) 0 - 1  
14 17. Johner,Maren 4 (1) - 34. Bertovic,Marco 3 (1) 1 - 0  
15 19. Gerspach,Merlin 4 (1) - 38. Gebhard,Richard 2 (1) 1 - 0  
16 21. Shevchenko,Alyon 3 (1) - 42. Jablonski,Szymek 2 (1) 0 - 1  
17 44. Murgun-Weihnacht 2 (1) - 22. Scheer,Franziska 4 (1) 0 - 1  
18 48. Weber,Isabela 3 (½) - 33. Carrone,Valentin 2 (½) 1 - 0  
19 46. Urschel,Ralf 2 (½) - 35. Wiemann,Ciara 2 (½) 1 - 0  
20 39. Garcia,Kim 3 (0) - 27. Schlichting,Luca 2 (0) 1 - 0  
21 41. Gülsen,Sinan 1 (0) - 29. Raubach,Fritzi 2 (0) ½ - ½  
22 43. Kurali,Marlon 1 (0) - 31. Sichert,Cedric 4 (0) 0 - 1  
23 36. Özmen,Enes 2 (0) - 45. Urschel,Anja 2 (0) 1 - 0  
24 37. Bozkut,Zekye 2 (0) - 47. Varga,Anna 3 (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Kokshenyev,Micha 4 (3) - 1. Koll,Lukas 4 (3) 0 - 1  
2 2. Koll,Linus 3 (3) - 3. Wellenreich,Tim 4 (3) 1 - 0  
3 6. Kátai,Gergely 3 (3) - 11. Ermoshkin,Andrej 3 (2½) 1 - 0  
4 16. Schulz,Hannah 2 (2) - 5. Nozik,Daniel 3 (2) 1 - 0  
5 17. Johner,Maren 4 (2) - 7. Holubek,Oliver 2 (2) 1 - 0  
6 8. Fidlin,Maximilia 4 (2) - 18. Bittel,Niklas 3 (2) ½ - ½  
7 20. Sieß,Patrick 4 (2) - 9. Nichterlein,Sand 4 (2) 0 - 1  
8 10. Zeng,Alex 4 (2) - 19. Gerspach,Merlin 4 (2) ½ - ½  
9 22. Scheer,Franziska 4 (2) - 13. Biedermann,Simon 3 (2) 1 - 0  
10 14. Kiefhaber,Julius 2 (2) - 26. Varbanova,Joanna 3 (2) 0 - 1  
11 42. Jablonski,Szymek 2 (2) - 15. Mor,David 3 (2) 0 - 1  
12 24. Platonova,Elisav 4 (1½) - 40. Altinkay,Sinan 2 (2) 1 - 0  
13 48. Weber,Isabela 3 (1½) - 46. Urschel,Ralf 2 (1½) 1 - 0  
14 12. Broyde,Polina 2 (1) - 32. Leal,Leandro 2 (1) 1 - 0  
15 31. Sichert,Cedric 4 (1) - 21. Shevchenko,Alyon 3 (1) 0 - 1  
16 23. Weigel,Fabian 4 (1) - 36. Özmen,Enes 2 (1) 1 - 0  
17 25. Schneider,Eliah 2 (1) - 39. Garcia,Kim 3 (1) 0 - 1  
18 34. Bertovic,Marco 3 (1) - 28. Neumann,Julia 2 (1) 1 - 0  
19 38. Gebhard,Richard 2 (1) - 30. Kiefhaber,Marlen 3 (1) 0 - 1  
20 29. Raubach,Fritzi 2 (½) - 44. Murgun-Weihnacht 2 (1) 1 - 0  
21 33. Carrone,Valentin 2 (½) - 37. Bozkut,Zekye 2 (½) ½ - ½  
22 35. Wiemann,Ciara 2 (½) - 41. Gülsen,Sinan 1 (½) 0 - 1  
23 47. Varga,Anna 3 (½) - 27. Schlichting,Luca 2 (0) 0 - 1  
24 45. Urschel,Anja 2 (0) - 43. Kurali,Marlon 1 (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Koll,Lukas 4 (4) - 2. Koll,Linus 3 (4) 1 - 0  
2 3. Wellenreich,Tim 4 (3) - 6. Kátai,Gergely 3 (4) 1 - 0  
3 26. Varbanova,Joanna 3 (3) - 4. Kokshenyev,Micha 4 (3) 0 - 1  
4 9. Nichterlein,Sand 4 (3) - 16. Schulz,Hannah 2 (3) 1 - 0  
5 15. Mor,David 3 (3) - 17. Johner,Maren 4 (3) 1 - 0  
6 8. Fidlin,Maximilia 4 (2½) - 22. Scheer,Franziska 4 (3) 1 - 0  
7 18. Bittel,Niklas 3 (2½) - 10. Zeng,Alex 4 (2½) 1 - 0  
8 11. Ermoshkin,Andrej 3 (2½) - 48. Weber,Isabela 3 (2½) 1 - 0  
9 19. Gerspach,Merlin 4 (2½) - 24. Platonova,Elisav 4 (2½) 1 - 0  
10 5. Nozik,Daniel 3 (2) - 23. Weigel,Fabian 4 (2) 1 - 0  
11 7. Holubek,Oliver 2 (2) - 34. Bertovic,Marco 3 (2) 1 - 0  
12 21. Shevchenko,Alyon 3 (2) - 12. Broyde,Polina 2 (2) 1 - 0  
13 13. Biedermann,Simon 3 (2) - 42. Jablonski,Szymek 2 (2) 1 - 0  
14 39. Garcia,Kim 3 (2) - 14. Kiefhaber,Julius 2 (2) 0 - 1  
15 40. Altinkay,Sinan 2 (2) - 20. Sieß,Patrick 4 (2) 0 - 1  
16 30. Kiefhaber,Marlen 3 (2) - 41. Gülsen,Sinan 1 (1½) 1 - 0  
17 46. Urschel,Ralf 2 (1½) - 29. Raubach,Fritzi 2 (1½) 1 - 0  
18 36. Özmen,Enes 2 (1) - 25. Schneider,Eliah 2 (1) 1 - 0  
19 27. Schlichting,Luca 2 (1) - 33. Carrone,Valentin 2 (1) 1 - 0  
20 28. Neumann,Julia 2 (1) - 38. Gebhard,Richard 2 (1) 0 - 1  
21 37. Bozkut,Zekye 2 (1) - 31. Sichert,Cedric 4 (1) 0 - 1  
22 32. Leal,Leandro 2 (1) - 44. Murgun-Weihnacht 2 (1) ½ - ½  
23 43. Kurali,Marlon 1 (1) - 35. Wiemann,Ciara 2 (½) 1 - 0  
24 45. Urschel,Anja 2 (0) - 47. Varga,Anna 3 (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Kátai,Gergely 3 (4) - 1. Koll,Lukas 4 (5) 0 - 1  
2 9. Nichterlein,Sand 4 (4) - 3. Wellenreich,Tim 4 (4) 1 - 0  
3 4. Kokshenyev,Micha 4 (4) - 15. Mor,David 3 (4) 1 - 0  
4 2. Koll,Linus 3 (4) - 18. Bittel,Niklas 3 (3½) 1 - 0  
5 11. Ermoshkin,Andrej 3 (3½) - 8. Fidlin,Maximilia 4 (3½) 0 - 1  
6 5. Nozik,Daniel 3 (3) - 19. Gerspach,Merlin 4 (3½) ½ - ½  
7 22. Scheer,Franziska 4 (3) - 7. Holubek,Oliver 2 (3) 0 - 1  
8 20. Sieß,Patrick 4 (3) - 13. Biedermann,Simon 3 (3) 0 - 1  
9 14. Kiefhaber,Julius 2 (3) - 21. Shevchenko,Alyon 3 (3) 1 - 0  
10 16. Schulz,Hannah 2 (3) - 26. Varbanova,Joanna 3 (3) 0 - 1  
11 17. Johner,Maren 4 (3) - 30. Kiefhaber,Marlen 3 (3) 1 - 0  
12 10. Zeng,Alex 4 (2½) - 48. Weber,Isabela 3 (2½) 1 - 0  
13 24. Platonova,Elisav 4 (2½) - 46. Urschel,Ralf 2 (2½) 1 - 0  
14 38. Gebhard,Richard 2 (2) - 12. Broyde,Polina 2 (2) 0 - 1  
15 23. Weigel,Fabian 4 (2) - 39. Garcia,Kim 3 (2) 1 - 0  
16 27. Schlichting,Luca 2 (2) - 36. Özmen,Enes 2 (2) 0 - 1  
17 31. Sichert,Cedric 4 (2) - 40. Altinkay,Sinan 2 (2) ½ - ½  
18 34. Bertovic,Marco 3 (2) - 43. Kurali,Marlon 1 (2) 1 - 0  
19 44. Murgun-Weihnacht 2 (1½) - 42. Jablonski,Szymek 2 (2) 0 - 1  
20 29. Raubach,Fritzi 2 (1½) - 32. Leal,Leandro 2 (1½) 0 - 1  
21 41. Gülsen,Sinan 1 (1½) - 25. Schneider,Eliah 2 (1) 1 - 0  
22 37. Bozkut,Zekye 2 (1) - 28. Neumann,Julia 2 (1) 0 - 1  
23 33. Carrone,Valentin 2 (1) - 45. Urschel,Anja 2 (1) 1 - 0  
24 35. Wiemann,Ciara 2 (½) - 47. Varga,Anna 3 (½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Koll,Lukas 4 (6) - 9. Nichterlein,Sand 4 (5) 1 - 0  
2 4. Kokshenyev,Micha 4 (5) - 2. Koll,Linus 3 (5) 0 - 1  
3 7. Holubek,Oliver 2 (4) - 8. Fidlin,Maximilia 4 (4½) 0 - 1  
4 3. Wellenreich,Tim 4 (4) - 15. Mor,David 3 (4) 1 - 0  
5 26. Varbanova,Joanna 3 (4) - 6. Kátai,Gergely 3 (4) 1 - 0  
6 13. Biedermann,Simon 3 (4) - 17. Johner,Maren 4 (4) 0 - 1  
7 19. Gerspach,Merlin 4 (4) - 14. Kiefhaber,Julius 2 (4) 1 - 0  
8 10. Zeng,Alex 4 (3½) - 5. Nozik,Daniel 3 (3½) 1 - 0  
9 18. Bittel,Niklas 3 (3½) - 11. Ermoshkin,Andrej 3 (3½) 1 - 0  
10 12. Broyde,Polina 2 (3) - 24. Platonova,Elisav 4 (3½) 0 - 1  
11 30. Kiefhaber,Marlen 3 (3) - 16. Schulz,Hannah 2 (3) 1 - 0  
12 36. Özmen,Enes 2 (3) - 20. Sieß,Patrick 4 (3) 0 - 1  
13 21. Shevchenko,Alyon 3 (3) - 23. Weigel,Fabian 4 (3) 0 - 1  
14 42. Jablonski,Szymek 2 (3) - 22. Scheer,Franziska 4 (3) 0 - 1  
15 32. Leal,Leandro 2 (2½) - 34. Bertovic,Marco 3 (3) 0 - 1  
16 46. Urschel,Ralf 2 (2½) - 31. Sichert,Cedric 4 (2½) 0 - 1  
17 40. Altinkay,Sinan 2 (2½) - 41. Gülsen,Sinan 1 (2½) 1 - 0  
18 48. Weber,Isabela 3 (2½) - 27. Schlichting,Luca 2 (2) 1 - 0  
19 28. Neumann,Julia 2 (2) - 33. Carrone,Valentin 2 (2) 1 - 0  
20 43. Kurali,Marlon 1 (2) - 38. Gebhard,Richard 2 (2) ½ - ½  
21 39. Garcia,Kim 3 (2) - 29. Raubach,Fritzi 2 (1½) 0 - 1  
22 47. Varga,Anna 3 (1) - 44. Murgun-Weihnacht 2 (1½) 0 - 1  
23 25. Schneider,Eliah 2 (1) - 35. Wiemann,Ciara 2 (1) 1 - 0  
24 45. Urschel,Anja 2 (1) - 37. Bozkut,Zekye 2 (1) 1 - 0  

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Koll,Lukas 4 M 1539 971 7.0 6.60 7 8 / 5 1648   1560 21
2. Koll,Linus 3 M 1385 976 6.0 5.92 7 6 / 5 1285   1389 4
3. Wellenreich,Tim 4 M 1089 913 5.0 4.98 7 5 / 5 1071   1090 1
4. Kokshenyev,Michae 4 M 1062 950 5.0 4.50 7 5 / 5 1108   1095 33
5. Nozik,Daniel 3 M 1007 762 3.5 5.61 7 25 / 5 762   955 -52
6. Kátai,Gergely 3 M 990 890 4.0 4.47 7 26 / 5 940   979 -11
7. Holubek,Oliver 2 M 989 756 4.0 5.48 7 26 / 5 806   954 -35
8. Fidlin,Maximilian 4 M 956 901 5.5 4.24 7 5 / 5 1131   1040 84
9. Nichterlein,Sandr 4 M 888 993 5.0 3.10 7 5 / 5 1151   1014 126
10. Zeng,Alex 4 M 852 804 4.5 3.94 7 16 / 15 906   871 19
11. Ermoshkin,Andrej 3 M 847 780 3.5 4.11 7 31 / 5 780   835 -12
12. Broyde,Polina 2 W 820 671 3.0 4.88 7 32 / 5 621   782 -38
13. Biedermann,Simon 3 M 801 819 4.0 3.81 7 5 / 5 869   813 12
14. Kiefhaber,Julius 2 M 797 745 4.0 4.01 7 32 / 5 795   797 0
15. Mor,David 3 M 783 891 4.0 2.89 7 5 / 5 941   856 73
16. Schulz,Hannah 2 W 779 739 3.0 3.88 7 33 / 5 689   762 -17
17. Johner,Maren 4 W 778 795 5.0 3.38 7 5 / 5 953   885 107
18. Bittel,Niklas 3 M 774 958 4.5 2.17 7 5 / 5 1060   929 155
19. Gerspach,Merlin 4 M 774 799 5.0 3.29 7 5 / 5 957   887 113
20. Sieß,Patrick 4 M 758 765 4.0 3.44 7 5 / 5 815   795 37
21. Shevchenko,Alyona 3 W 751 740 3.0 3.61 7 34 / 5 690   740 -11
22. Scheer,Franziska 4 W 740 776 4.0 3.20 7 5 / 5 826   793 53
23. Weigel,Fabian 4 M 736 777 4.0 3.17 7 15 / 15 827   765 29
24. Platonova,Elisave 4 W 733 750 4.5 3.37 7 5 / 5 852   808 75
25. Schneider,Eliah 2 M 716 777 2.0 3.55 7 35 / 15 619   687 -29
26. Varbanova,Joanna 3 W 700 920 5.0 1.99 7 5 / 5 1078   900 200
27. Schlichting,Luca 2 W 697 686 2.0 3.72 7 36 / 15 528   666 -31
28. Neumann,Julia 2 W 691 717 3.0 3.37 7 36 / 5 667   685 -6
29. Raubach,Fritzi 2 W 689 669 2.5 3.75 7 36 / 15 567   666 -23
30. Kiefhaber,Marlene 3 W 681 737 4.0 3.03 7 5 / 5 787   745 64
31. Sichert,Cedric 4 M 672 681 3.5 3.48 7 5 / 5 681   673 1
32. Leal,Leandro 2 M 669 728 2.5 3.01 7 37 / 15 626   660 -9
33. Carrone,Valentino 2 M 663 672 2.0 3.45 7 37 / 15 514   637 -26
34. Bertovic,Marco 3 M 650 740 4.0 2.74 7 5 / 5 790   734 84
35. Wiemann,Ciara 2 W 646 652 1.0 3.44 7 38 / 15 343   603 -43
36. Özmen,Enes 2 M 630 729 3.0 2.57 7 5 / 5 679   658 28
37. Bozkut,Zekye 2 W 628 678 1.0 3.03 7 38 / 15 369   592 -36
38. Gebhard,Richard 2 M 613 723 2.5 2.48 7 5 / 5 621   614 1
39. Garcia,Kim 3 W 610 731 2.0 2.37 7 39 / 5 573   604 -6
40. Altinkay,Sinan 2 M 600 765 3.5 2.09 7 15 / 15 765   651 51
41. Gülsen,Sinan 1 M 600 686 2.5 2.70 7 39 / 15 584   597 -3
42. Jablonski,Szymek 2 M 600 734 3.0 2.26 7 15 / 15 684   626 26
43. Kurali,Marlon 1 M 600 662 2.5 2.91 7 39 / 15 560   593 -7
44. Murgun-Weihnacht, 2 M 600 675 2.5 2.78 7 39 / 15 573   596 -4
45. Urschel,Anja 2 W 600 649 2.0 3.03 7 39 / 15 491   583 -17
46. Urschel,Ralf 2 M 600 678 2.5 2.76 7 39 / 15 576   596 -4
47. Varga,Anna 3 W 600 651 1.0 3.02 7 39 / 15 342   565 -35
48. Weber,Isabela 3 W 600 720 3.5 2.42 7 15 / 15 720   639 39

 

Freitag, 07.06.2013

Ausrichter: Hans-Thoma-Schule Karlsruhe in Zusammenarbeit mit den Karlsruher Schachfreunden 1853 e.V.

Spielort: Hanns-Löw-Saal Karlsruhe (links neben der Hans-Thoma-Schule)

Kreuzstraße 13; 76133 Karlsruhe

Modus: 7 Runden CH-System 15 Minuten pro Partie und Spieler

Startgeld: 3,00 € bei Voranmeldung bis zum 03.06.2013 (danach 5,00€ Startgeld

Preise: Pokale für die 3 Erstplatzierten im gesamten Turnier und Pokale

für die 3 Erstplatzierten Jungen und Mädchen aus jeder Klasse (1.-4. Klasse), dazu Medaillen für jeden Teilnehmer; Teampreis für die beste Schule

Voraussetzung: Um an diesem Turnier teilnehmen zu dürfen ist der Besuch einer Schach-AG oder die Mitgliedschaft in einem Schachverein des Schachbezirks Karlsruhe notwendig. Bitte bringen Sie daher eine Bestätigung des AG-Leiters oder des Vereins am Turniertag mit. Kinder, die keinem Verein und keiner Schach-AG angehören sind nicht startberechtigt.

Außerdem muss die Aufsicht der Kinder gewährleistet sein. Kinder ohne Aufsichtsperson (Elternteil, Schachlehrer, etc.) können aus versicherungstechnischen Gründen nicht am Turnier teilnehmen.

Anmeldung: Geben Sie bitte den Namen des Kindes, Geburtsdatum, sowie den Namen der Schule an. Außerdem sollte eine Aufsichtsperson benannt werden, die Ihr Kind an diesem Tag begleitet.

Kristin.Wodzinski@googlemail.com oder unter 0721-1457379

Das Turnier ist auf 100 Teilnehmer begrenzt. Eine Teilnahme ohne Voranmeldung kann also nicht gewährleistet werden.

Ablauf: Meldung: zwischen 8:00 und 8:20 Uhr

Bitte so früh wie möglich erscheinen, damit die 1. Runde auch wirklich um 08:30 Uhr beginnen kann. Spieler, die erst nach 8:20 Uhr eintreffen, können erst ab der 2. Runde teilnehmen.

Siegerehrung: ca. 13:00-13:30 Uhr

Verpflegung: Die Kinder der Hans-Thoma-Schule verkaufen günstig Kuchen und Getränke.

Bei Verspätung oder sonstigen Problemen melden Sie sich am Turniertag bitte unter: 0176-22939296.

 

Aktuelle Teilnehmerliste:

Stand: 06.06.2013

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)
LfdNr Teilnehmer Klasse Attr Schule
1. Gebhard, Richard 2 M Südendschule Karlsruhe
2. Koll, Lukas 4 M Hans-Thoma-Schule Karlsruhe
3. Koll, Linus 3 M Hans-Thoma-Schule Karlsruhe
4. Neumann, Julia 2 W Hans-Thoma-Schule Karlsruhe
5. Mor, David 3 M Gartenschule Karlsruhe
6. Nozik, Daniel 3 M Schillerschule Karlsruhe
7. Schlichting, Luca 2 W Hans-Thoma-Schule Karlsruhe
8. Kiefhaber, Marlene 3 W GS Rintheim
9. Kiefhaber, Julius 2 W GS Rintheim
10. Sichert, Cedric 4 W Hans-Thoma-Schule Karlsruhe
11. Ermoshkin, Andrej 3 M Schillerschule Karlsruhe
12. Platonova,Elisaveta 4 W Südendschule Karlsruhe
13. Holubek, Oliver 2 M Nebenius-Schule Karlsruhe
14. Shevchenko, Alyona 3 W Hans-Thoma-Schule Karlsruhe
15. Bittel, Niklas 3 M Carl-Benz-Schule Marxzell-Pfaffenrot
16. Kurali, Marlon 1 M Waldschule Neureut
17. Weber, Isabela 3 W Waldschule Neureut
18. Weigel, Fabian 4 M Waldschule Neureut
19. Zeng, Alex 4 M Waldschule Neureut
20. Fidlin, Maximilian 4 M Waldschule Neureut
21. Nichterlein, Sandro 4 M Waldschule Neureut
22. Varbanova, Joanna 3 W Thiebauthschule - Ettlingen
23. Bertovic, Marco 3 M Markus-Schule Neulußheim
24. Sieß, Patrick 4 M Gemeinschaftsschule Oberhausen-Rheinhausen
25. Scheer, Franziska 4 W Südendschule Karlsruhe
26. Özmen, Enes 2 M Bolandenschule Wiesental
27. Wellenreich, Tim   M Hebelschule Bruchsal
28. Gerspach, Merlin   M  
29. Johner, Maren   W  
30. Biedermann, Simon   M  
         
31. Broyde, Polina (5) 3 W Schillerschule
32. Garcia, Kim (5) 3 W Marylandschule
33. Varga, Anna (5) 3 W GS Rintheim
34. Schneider, Eliah (5) 2 M Hans-Thoma-Schule Karlsruhe
35. Schulz, Hannah (5) 2 W Hans-Thoma-Schule Karlsruhe
36. Gülsen, Sinan (5) 1 M Hans-Thoma-Schule Karlsruhe
37. Kátai, Gergely (5) 3 M Hans-Thoma-Schule Karlsruhe
38. Jablonski, Szymek (5) 2 M Südschule Neureut
39. Altinkay, Sinan (5) 2 M Südschule Neureut
40. Murgun-Weihnacht, Aris (5) 2 M Südschule Neureut
41. Urschel, Ralf (5) 2 M Südschule Neureut
42. Urschel, Anja (5) 2 W Südschule Neureut
43. Chitaladze, Nuca (5) 4 W Südendschule Karlsruhe
44. Kokshenyev, Michael (5) 4 M Südendschule Karlsruhe
45. Raubach, Fritzi (5) 2 W Hans-Thoma-Schule Karlsruhe
46. Leal,Leandro (5) 2 M Hans-Thoma-Schule Karlsruhe
47.        
48.        
49.        
50.        

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)
LfdNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort
1. Koll,Lukas 4 1539 M Hans-Thoma-Schule Ka
2. Koll,Linus 3 1385 M Hans-Thoma-Schule Ka
3. Wellenreich,Tim   1089 M Hebelschule Bruchsal
4. Kokshenyev,Michael 4 1062 M Südendschule Ka
5. Nozik,Daniel 3 1007 M Schillerschule Ka
6. Kátai,Gergely 3 990 M Hans-Thoma-Schule Ka
7. Holubek,Oliver 2 989 M Nebenius Schule Ka
8. Fidlin,Maximilian 4 956 M Waldschule Neureut
9. Nichterlein,Sandro L 4 888 M Waldschule Neureut
10. Zeng,Alex 4 852 M Waldschule Neureut
11. Ermoshkin,Andrej 3 847 M Schillerschule Ka
12. Broyde,Polina 2 820 W Schillerschule Ka
13. Biedermann,Simon   801 M  
14. Kiefhaber,Julius 2 797 M GS Rintheim
15. Mor,David 3 783 M Gartenschule Ka
16. Schulz,Hannah 2 779 W Hans-Thoma-Schule Ka
17. Johner,Maren   778 W  
18. Bittel,Niklas 3 774 M Carl-Benz-Schule Mar
19. Gerspach,Merlin   774 M  
20. Sieß,Patrick 4 758 M Gemeinschaftsschule
21. Chitaladze,Nuca 4 755 W Südendschule Ka
22. Shevchenko,Alyona 3 751 W Hans-Thoma-Schule Ka
23. Scheer,Franziska 4 740 W Südendschule Ka
24. Weigel,Fabian 4 736 M Waldschule Neureut
25. Platonova,Elisaveta 4 733 W Südendschule Ka
26. Schneider,Eliah 2 716 M Hans-Thoma-Schule Ka
27. Varbanova,Joanna 3 700 W Thiebauthschule Ettl
28. Schlichting,Luca 2 697 W Hans-Thoma-Schule Ka
29. Neumann,Julia 2 691 W Hans-Thoma-Schule Ka
30. Raubach,Fritzi 2 689 W Hans-Thoma-Schule Ka
31. Kiefhaber,Marlene 3 681 W GS Rintheim
32. Sichert,Cedric 4 672 M Hans-Thoma-Schule Ka
33. Bertovic,Marco 3 650 M Markus-Schule Neuluß
34. Özmen,Enes 2 630 M Bolandenschule Wiese
35. Gebhard,Richard 2 613 M Südendschule Ka
36. Garcia,Kim 3 610 W Marylandschule
37. Altinkay,Sinan 2 600 M Südschule Neureut
38. Gülsen,Sinan 1 600 M Hans-Thoma-Schule Ka
39. Jablonski,Szymek 2 600 M Südschule Neureut
40. Kurali,Marlon 1 600 M Waldschule Neureut
41. Murgun-Weihnacht,Aris 2 600 M Südschule Neureut
42. Urschel,Anja 2 600 W Südschule Neureut
43. Urschel,Ralf 2 600 M Südschule Neureut
44. Varga,Anna 3 600 W GS Rintheim
45. Weber,Isabela 3 600 W Waldschule Neureut

 

4. Klasse

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)
LfdNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort
1. Koll,Lukas 4 1539 M Hans-Thoma-Schule Ka
2. Wellenreich,Tim 4 1089 M Hebelschule Bruchsal
3. Kokshenyev,Michael 4 1062 M Südendschule Ka
4. Fidlin,Maximilian 4 956 M Waldschule Neureut
5. Nichterlein,Sandro 4 888 M Waldschule Neureut
6. Zeng,Alex 4 852 M Waldschule Neureut
7. Johner,Maren  4 778 W  
8. Gerspach,Merlin 4 774 M  
9. Sieß,Patrick 4 758 M Gemeinschaftsschule
10. Scheer,Franziska 4 740 W Südendschule Ka
11. Weigel,Fabian 4 736 M Waldschule Neureut
12. Platonova,Elisaveta 4 733 W Südendschule Ka
13. Sichert,Cedric 4 672 M Hans-Thoma-Schule Ka

3. Klasse

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)
LfdNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort
1. Koll,Linus 3 1385 M Hans-Thoma-Schule Ka
2. Nozik,Daniel 3 1007 M Schillerschule Ka
3. Kátai,Gergely 3 990 M Hans-Thoma-Schule Ka
4. Ermoshkin,Andrej 3 847 M Schillerschule Ka
5. Biedermann,Simon  3 801 M  
6. Mor,David 3 783 M Gartenschule Ka
7. Bittel,Niklas 3 774 M Carl-Benz-Schule Mar
8. Shevchenko,Alyona 3 751 W Hans-Thoma-Schule Ka
9. Varbanova,Joanna 3 700 W Thiebauthschule Ettl
10. Kiefhaber,Marlene 3 681 W GS Rintheim
11. Bertovic,Marco 3 650 M Markus-Schule Neuluß
12. Garcia,Kim 3 610 W Marylandschule
13. Varga,Anna 3 600 W GS Rintheim
14. Weber,Isabela 3 600 W Waldschule Neureut

2. Klasse

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)
LfdNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort
1. Holubek,Oliver 2 989 M Nebenius Schule Ka
2. Broyde,Polina 2 820 W Schillerschule Ka
3. Kiefhaber,Julius 2 797 M GS Rintheim
4. Schulz,Hannah 2 779 W Hans-Thoma-Schule Ka
5. Schneider,Eliah 2 716 M Hans-Thoma-Schule Ka
6. Schlichting,Luca 2 697 W Hans-Thoma-Schule Ka
7. Neumann,Julia 2 691 W Hans-Thoma-Schule Ka
8. Raubach,Fritzi 2 689 W Hans-Thoma-Schule Ka
9. Leal,Leandro 2 669 M Hans-Thoma-Schule Ka
10. Carrone,Valentino 2 663 M Hans-Thoma-Schule Ka
11. Wiemann,Ciara 2 646 W Hans-Thoma-Schule Ka
12. Özmen,Enes 2 630 M Bolandenschule Wiese
13. Bozkut,Zekye 2 628 W Hans-Thoma-Schule Ka
14. Gebhard,Richard 2 613 M Südendschule Ka
15. Altinkay,Sinan 2 600 M Südschule Neureut
16. Jablonski,Szymek 2 600 M Südschule Neureut
17. Murgun-Weihnacht,Aris 2 600 M Südschule Neureut
18. Urschel,Anja 2 600 W Südschule Neureut
19. Urschel,Ralf 2 600 M Südschule Neureut

1. Klasse

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)
LfdNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort
38. Gülsen,Sinan 1 600 M Hans-Thoma-Schule Ka
40. Kurali,Marlon 1 600 M Waldschule Neureut