Pokalgalerie

aktualisiert am 09.07.2015

2015

Baden-Württembergischer Mannschaftsmeister U14 2015 Zur Mannschaft gehörten: Alexander Wiesner, Arkady Chernykh, Lukas Koll und Linus Koll Bad U12 Badischer Meister U14 MM 2015 Zur Mannschaft gehörten: Alexander Wiesner, Arkady Chernykh, Lukas Koll und Michael Kokschenev 3. Platz Badische U16 MM 2015 Zur Mannschaft gehörten: Stefan Joeres, Nikita Sirbu, Roman Joeres, Oleg Akimenko Bezirksmeister U20 2015 Zur Mannschaft gehörten: Simon Fidlin, Oleg Akimenko, Michael Kokschenev, Max Fidlin, Elisaveta Platonova und Franziska Scheer Bezirksmeister U16 2015 Zur Mannschaft gehörten: Nikita Sirbu, Hanna Henke, Oleg Akimenko und Leon Wegmer Bezirksmeister U14 MM 2015 Zur Mannschaft gehörten: Alexander Wiesner, Simon Fidlin, Leon Wegmer, Michael Kokschenev, Max Fidlin und Franziska Scheer Bezirksmeister U12 MM 2015 Zur Mannschaft gehörten: Linus Koll, Simon Fidlin, Max Fidlin, Julius Kiefhaber und Andrej Ermoshkin

 

2014

3. Platz Badische U16 MM 2014 Zur Mannschaft gehörten: Paula Wiesner, Ilya Bykov, Alexander Wiesner, Roman Joeres, Nikita Sirbu und Oleg Akimenko

3. Platz Badische U14 MM 2014 Zur Mannschaft gehörten: Stefan Joeres, Lukas Koll, Linus Koll und Leon Wegmer Badischer Meister U12 MM 2014 Zur Mannschaft gehörten: Arkady Chernykh, Simon Fidlin, Michael Kokshenyev, Ilona Bykov und Maximilian Fidlin Bezirksmeister U16 2014 Zur Mannschaft gehörten: Ilya Bykov, Alexander Wiesner, Lukas Koll, Stefan Joeres, Linus Koll, Arkady Chernykh, Oleg Akimenko und Nikita Sirbu Bezirksmeister U12 MM 2014 Zur Mannschaft gehörten: Arkady Cherynkh, Simon Fidlin, Linus Koll und Max Fidlin

2013

Badischer Vizemeister U12 MM 2013 Zur Mannschaft gehörten: Alexander Wiesner, Lukas Koll, Linus Koll und Michael Kokshenyev

Badischer Vizemeister U14 MM 2013 Zur Mannschaft gehörten: Paula Wiesner, Stefan Joeres, Roman Joeres und Nikita Sirbu

Bezirksmeister U16 MM 2013

Bezirksmeister U14 MM 2013 Zur Mannschaft gehörten: Lukas Koll, Arkady Chernykh, Linus Koll, Nikita Sirbu, Hanna Henke, Beatrice Ketterer

Bezirksmeister U12 MM 2013

 

2012

Baden-Württembergischer Vizemeister U14 MM 2012 Zur Mannschaft gehörten: Paula Wiesner, Ilya Bykov, Alexander Wiesner, Arkady Chernykh und Nikita Sirbu

Baden-Württembergischer Meister U12 MM 2012 Zur Mannschaft gehörten: Alexander Wiesner, Stefan Joeres, Lukas Koll, Linus Koll, Arkady Chernykh und Ilona Bykov

Badischer Meister U12 MM 2012 Zur Mannschaft gehörten: Stefan Joeres, Alexander Wiesner, Lukas Koll, Linus Koll und Arkady Chernykh

Bestes Team Karlsruher Jugendopen 2012

Bezirksmeister U14 MM 2012 Zur Mannschaft gehörten: Lukas Koll, Roman Joeres, Antonio Ospina Ocampo, Linus Koll und Arkady Chernykh

Bezirksmeister U12 MM 2012

2011

4. Platz DVM U10 2011 Zur Mannschaft gehörten: Alexander Wiesner, Lukas Koll, Linus Koll, Arkady Chernykh und Michael Kokshenyev

3. Platz Baden-Württembergische U14w MM 2011Bezirksmeister U12 MM 2011

2010

Freilandschach Jöhlingen 1. Platz Jugend 2010 Bezirksmeister U12 MM 2010

2009

Bezirksmeister U12 MM 2009

2005

Badische Meister U12 MM 2005

 

1996

Deutscher Vizemeister U15w MM 1996

1992

Badischer Jugend Mannschaftsmeister 1992

1991