Ruhmeshalle

aktualisiert am 09.07.2015

Einzel     Mannschaft

Weltmeisterschaft

2013 Paula Wiesner U14w  
2012 Paula Wiesner U14w  
2007 Paula Wiesner U8w 32. Platz
2006 Joshua Hager U12 54. Platz
2001 Benjamin Fischer U10 47.-60.Platz
1998 Isabel Werner U20w 4. Platz
1997 Isabel Werner U20w 23. Platz
1994 Isabel Werner U16w 16. Platz
1994 Veronika Werner U18w 6. Platz
1993 Veronika Werner U18w 8. Platz
1992 Veronika Werner U16w 14. Platz
1991 Veronika Werner U16w 8. Platz
1990 Veronika Werner U14w 5. Platz

Europameisterschaft

2014 Paula Wiesner U16w  
2009 Paula Wiesner U10w 10. Platz
1997 Isabel Werner U20w 6. Platz
1994 Isabel Werner U16w 18. Platz

Deutsche Meisterschaft

2014 Paula Wiesner U16w 2.Platz
2013 Paula Wiesner U14w 3.Platz
2012 Paula Wiesner U14w 1.Platz
2012 Ilona Bykov U10w 5. Platz
2011 Paula Wiesner U12w 4. Platz
2010 Paula Wiesner U12w 5. Platz
2009 Paula Wiesner U10w 2.Platz
2008 Joshua Hager U14 5. Platz
2006 Slavik Sarchisov U12 2.Platz
2006 Joshua Hager U12 1.Platz
2001 Benjamin Fischer U10 5. Platz
1998 Isabel Werner U20w 1.Platz
1997 Isabel Werner U20w 3. Platz
1997 Dan Florea U20 5. Platz
1996 Isabel Werner U20w 1.Platz
1991 Veronika Werner U17w 3.Platz
1991 Boris Kargoll A-Jugend 4. Platz
1990 Veronika Werner U17w 2.Platz
1989 Veronika Werner U17w 2.Platz
1978 Hans-Jörg Grupe A-Jugend 5. Platz
1964 Erich Ernst A-Jugend 5. Platz

Badische Meisterschaft

       
2016 Hendrik Hänselmann U10 1. Platz
2016 Carlos Claussen U8 3. Platz
2016 Anna Zakharenko U8w 2. Platz
2015 Alexander Wiesner U14 1. Platz
2015 Simon Fidlin U12 3. Platz
2015 Laura Wiesner U8w 1. Platz
2015 Katharina Scheer U8w 2. Platz
2014 Camilo Ospina Ocampo U20 2. Platz
2014 Alexander Wiesner U14 2. Platz
2014 Hannah Schulz U8w 2. Platz
2013 Laura Wiesner U8w 1. Platz
2012 Paula Wiesner U14w 1. Platz
2010 Ilya Bykov U12 1. Platz
2008 Paula Wiesner U10w 1. Platz
2007 Michail Petermann U14 1. Platz
2006 Joshua Hager U12 1. Platz
2006 Michail Petermann U14 1. Platz
2005 Michail Petermann U12 1. Platz
2003 Elena Wald U18w 1. Platz
2003 Benjamin Fischer U12 1. Platz
2001 Elena Wald U16w 1. Platz
1998 Tina Schulz A-Mädchen 1. Platz
1996 Tina Schulz C-Mädchen 1. Platz
1993 Boris Kargoll A-Jugend 1. Platz
1992 Tina Hauser A-Mädchen 1. Platz
1992 Bernd Meissner A-Jugend 1. Platz
1992 Dan Florea C-Jugend 1. Platz
1992 Christian Nadj E-Jugend 1. Platz
1991 Boris Kargoll A-Jugend 1. Platz
1991 Veronika Werner C-Jugend 1. Platz
1990 Veronika Werner C-Jugend 1. Platz
1989 Veronika Werner D-Jugend 1. Platz
1988 Veronika Werner D-Jugend 1. Platz
1987 Stefan Löffler A-Jugend 1. Platz
1985 Stefan Löffler A-Jugend 1. Platz
1978 Hans-Jörg Grupe A-Jugend 1. Platz
1965 Clemens Werner A-Jugend 1. Platz
1964 Erich Ernst A-Jugend 1. Platz
1960 Thomas Schwenkreis A-Jugend 1. Platz
1959 Thomas Schwenkreis A-Jugend 1. Platz

Bezirksmeisterschaft Karlsruhe

2014 Nikita Sirbu U16 1. Platz
2014 Ilona Bykov U14w 1. Platz
2014 Xiaoyang-Alex Zeng U12 1. Platz
2014 Julius Kiefhaber U10 1. Platz
2014 Anna Zakharenko U8w 1. Platz
2014 Hendrik Hänselmann U8 1. Platz
2013 Julius Kiefhaber U8 1. Platz
2013 Tobias Kiefhaber U8 3. Platz
2013 Hannah Schulz U8w 1. Platz
2013 Laura Wiesner U8w 2. Platz
2013 Oliver Holubek U10 3. Platz
2013 Simon Fidlin U12 1. Platz
2013 Ilona Bykov U12w 1. Platz
2013 Arkady Chernykh U12 2. Platz
2013 Linus Koll U14 3. Platz
2013 Ilya Bykov U16 1. Platz
2012 Julius Kiefhaber U8 1. Platz
2012 Laura Wiesner U8w 1. Platz
2012 Daniel Nozik U10 1. Platz
2012 Linus Koll U12 1. Platz
2012 Ilona Bykov U12w 1. Platz
2012 Roman Joeres U14 1. Platz
       
       

 

 

Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaften

  U20 U16 U14 U12 U10 U20w U14w
  11 Teilnahmen 3 Teilnahmen 6 Teilnahmen 5 Teilnahmen 3 Teilnahmen 1 Teilnahme 5 Teilnahmen
2015   nicht qualifiziert   nicht qualifiziert     nicht qualifiziert
2014 nicht qualifiziert 19. Platz nicht qualifiziert 16. Platz 38. Platz 6. Platz nicht qualifiziert
2013 16. Platz nicht qualifiziert 20. Platz 8. Platz 30. Platz nicht teilgenommen 15. Platz
2012 nicht qualifiziert

"

15. Platz 13. Platz nicht teilgenommen

"

4. Platz
2011

"

"

20. Platz nicht qualifiziert 4. Platz

"

5. Platz
2010

"

6. Platz nicht qualifiziert

"

keine Austragung

"

nicht qualifiziert
2009

"

nicht qualifiziert keine Austragung

"

"

nicht qualifiziert

"

2008

"

"

"

"

nicht teilgenommen

"

"

2007

"

"

"

"

keine Austragung

"

"

2006

"

"

"

1. Platz

"

"

"

2005

"

"

"

1. Platz

"

"

"

2004

"

"

"

 

"

   
2003

"

"

"

nicht qualifiziert

"

nicht qualifiziert nicht qualifiziert
2002

"

"

"

"

"

"

"

2001

"

"

"

"

"

"

"

2000

"

"

"

"

"

"

"

1999

"

"

"

"

"

"

"

  U20 U15 U13     U20w U15w
1998 nicht qualifiziert nicht qualifiziert nicht qualifiziert       nicht qualifiziert
1997 nicht qualifiziert nicht qualifiziert

"

    nicht qualifiziert 14. Platz
1996 5. Platz nicht qualifiziert

"

   

"

2. Platz
1995 10. Platz 19. Platz

"

   

"

nicht qualifiziert
1994 5. Platz nicht qualifiziert 11. Platz    

"

"

1993 4. Platz keine Austragung 15. Platz    

"

"

1992 2. Platz

"

nicht qualifiziert    

"

"

1991 4. Platz

"

8. Platz    

"

"

1990 4. Platz

"

keine Austragung     keine Austragung keine Austragung
1989 6. Platz

"

"

   

"

"

1988 3. Platz

"

"

   

"

"

1987 nicht qualifiziert

"

"

   

"

"

1986 10. Platz

"

"

   

"

"

1985  

"

"

   

"

"

Baden-Württembergische Vereinsmannschaftsmeisterschaften

  U20 U16 U14 U12 U20w U14w
  2 Teilnahmen 4 Teilnahmen 5 Teilnahmen 5 Teilnahmen 1 Teilnahme 5 Teilnahmen
2015   5. Platz 1. Platz 5. Platz nicht teilgenommen 4. Platz
2014 6. Platz 3. Platz 4. Platz 1. Platz 1. Platz nicht teilgenommen
2013 3. Platz nicht teilgenommen 3. Platz 2. Platz  

2. Platz

8. Platz

2012 nicht teilgenommen

"

2. Platz 1. Platz   1. Platz
2011

"

"

3. Platz nicht teilgenommen   2. Platz
2010

"

4. Platz nicht teilgenommen "   3. Platz
2009

"

6. Platz " "    
2008

"

nicht teilgenommen " "    
2007

"

"

keine Austragung "    
2006     " 1. Platz    
2005     "      

Badische Vereinsmannschaftsmeisterschaften

  U20 U16 U14 U12 U10 U20w U14w
  13 Teilnahmen 18 Teilnahmen 9 Teilnahmen 10 Teilnahmen 3 Teilnahmen 2 Teilnahmen 2 Teilnahmen
2015 nicht teilgenommen 3. Platz 2. Platz 2. Platz 5. Platz keine Austragung keine Austragung
2014

"

3. Platz 3. Platz 1. Platz 3. Platz " "
2013

"

nicht teilgenommen 2. Platz 2. Platz nicht teilgenommen " "
2012 1. Platz nicht teilgenommen Quali zur BW-Endrunde 1. Platz nicht teilgenommen " "
2011 4. Platz 2. Runde ausgeschieden Quali zur BW-Endrunde 7. Platz 2. und 10. Platz " "
2010 nicht teilgenommen Quali zur BW-Endrunde keine Teilnahme keine Teilnahme keine Austragung " "
2009 nicht teilgenommen Quali zur BW-Endrunde 2. Runde nicht angetreten 4. und 13. Platz keine Austragung    
2008 nicht teilgenommen 2. Runde ausgeschieden nicht teilgenommen 6. Platz keine Austragung    
2007 nicht teilgenommen nicht angetreten keine Austragung keine Teilnahme keine Austragung    
2006   2. Runde ausgeschieden keine Austragung 1. Platz      
2005     keine Austragung 1. Platz      
2004     keine Austragung 2./3. Platz      
  A-Jugend C-Jugend D-Jugend     A-Mädchen C-Mädchen
2003              
2002              
2001              
2000              
1999              
1998 Vorrunde 2. Platz nicht qualifiziert nicht qualifiziert        
1997 Vorrunde 2. Platz Vorrunde 2. Platz       Vermutlich 2. Platz 1. Platz
1996 1. Platz            
1995 1. Platz 1. Platz         1.Platz
1994 1. Platz 2. Platz 1. Platz       1.Platz
1993 1. Platz 3. Platz 1. Platz        
1992 1. Platz 1. Platz          
1991 1. Platz 1. Platz 2. Platz     1.Platz  
1990 1. Platz 1. Platz keine Austragung     keine Austragung  
1989 1. Platz nicht qualifiziert          
1988 1. Platz 1. Platz          
1987 2. Platz 2. Platz          
1986 1. Platz            
1985 JL Nordbaden 6. Platz 2. Runde gegen Heddesheim ausgeschieben          
1984 Aufstieg in Jugendliga Nordbaden 1. Platz          
1983 nicht qualifiziert Viertelfinal-Aus gegen Baiertal          
1982 1. Runde ausgeschieden gegen Sinsheim            

Bezirks Mannschaftsmeisterschaften

  U20 U16 U14 U12 U10 U20w U14w
  18 Teilnahmen 21 Teilnahmen 9 Teilnahmen 12 Teilnahmen   1 Teilnahme 2 Teilnahmen
2015/2016 1. Platz 1. Platz   keine Austragung keine Austragung
2015 1. Platz 1. Platz 1. Platz 1. Platz keine Austragung

"

"

2014 3. Platz 1. Platz 2. Platz 1. + 3. Platz

"

"

"

2013 nicht teilgenommen 1. Platz 1. Platz 1.,5.+10. Platz

"

"

"

2012 4. Platz 3. Platz 1. Platz 1.,6.,7. + 9. Platz

"

"

"

2011       1. Platz

"

"

"

2010       1. Platz

"

"

"

2009       1.+4. Platz

"

"

"

2008   2. Platz keine Teilnahme 2. Platz

"

"

"

2007        

"

   
2006        

"

   
2005 4. Platz 3. Platz Vorrunde Süd keine Austragung 1. Platz

"

   
2004 2. Platz 2. Platz

"

2. Platz

"

   
2003 2. Platz 3. Platz " 3. Platz

"

   
2002 keine Teilnahme keine Teilnahme "  

"

   
2001     "  

"

   
2000 nicht angetreten   "  

"

   
1999   3. Platz " 1. Platz

"

   
  U20 U15 U13     U20w U15w
1998 1. Platz ausgeschieden          
1997   2. Platz          
1996     1. Platz      

1. Platz

1995 keine Teilnahme 1. Platz 3. Platz        
1994 2. Platz 1. Platz 1. Platz        
1993 1. Platz 2. Platz 1. Platz     1. Platz 1. Platz
1992              
1991 1. Platz nur ein Kampf 1. und x.Platz        
1990 1. Platz 1.,2.+3. Platz          
1989 1. Platz 2. und x. Platz          
1988 1. Platz 1. Platz          
1987 1. Platz 1. Platz          
1986 1. Platz            
1985 6. Platz 1. + 4. Platz          
1984 1. Platz 1. Platz          
1983 1. Runde Aus gegen Durlach 1. Platz          
1982 1. Platz