Ausschreibung     Teilnehmerliste     Rangliste     Ergebnisse     Fotos    

 

3. Süddeutscher Mädchenpower Grand Prix in Baden-Baden

Untertitel

Jugend • 23.04.2016 • Baden-Baden • Von

Text

Rangliste:

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Man.Pkt. Brt.P SoBerg
1. 1. SK Endingen 1145 ** 3 4 3 4 3 4 18 - 0 32.0 72.00
2. 5. SF Sasbach 973 ½ ** 3 2 2 3 2 3 4 13 - 5 23.5 44.00
3. 4. SV Walldorf 996 1 1 ** 3 3 2 2 3 4 12 - 6 23.0 37.50
4. 2. Karlsruher SF 1121 ½ 2 1 ** 3 4 4 11 - 7 22.5 31.50
5. 7. Neumühl/Karlsruher SF 836 0 2 1 ** 3 3 3 4 11 - 7 21.5 31.50
6. 3. Mannheim 46/OSG Baden-Baden 1002 1 1 2 1 ** 3 3 4 11 - 7 21.5 31.00
7. 6. OSG Baden-Baden 917 0 2 2 1 1 1 ** 3 4 8 - 10 18.0 18.50
8. 8. TV Neuenbürg 732 1 1 1 0 1 1 1 ** 4 - 14 12.5 2.00
9. 9. Birkenfeld/Ersingen 650 0 0 0 0 0 0 0 ** 2 - 16 5.5 0.00

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 1. SK Endingen 1145 U20 9 0 0 18 - 0 32.0 72.00
1.   Schneider,Xenia 1411   7 0 1 7.0 - 1.0 24.00 7
2.   Wagner,Lena 1173   6 1 1 6.5 - 1.5 20.00 6
3.   Reinbold,Sorah 977   5 1 1 5.5 - 1.5 21.50 5
4.   Wagner,Anna 1133   7 0 0 7.0 - 0.0 26.50 7
5.   Henninger,Claire 1033   6 0 0 6.0 - 0.0 25.00 6
 
2. 5. SF Sasbach 973 U14 5 3 1 13 - 5 23.5 44.00
1.   Schneider,Katharina 1385   7 0 2 7.0 - 2.0 21.00 7
2.   Schneider,Anna 1205   7 2 0 8.0 - 1.0 29.00 7
3.   Arendt,Nina 650   4 0 5 4.0 - 5.0 9.50 4
4.   Eisele,Lea 650   4 1 4 4.5 - 4.5 9.00 4
 
3. 4. SV Walldorf 996 U20 5 2 2 12 - 6 23.0 37.50
1.   Hartmann,Cora 1725   8 0 0 8.0 - 0.0 32.00 8
2.   Färber,Sophie 860   3 0 5 3.0 - 5.0 5.00 3
3.   Dang,Phuong Anh 700   6 0 2 6.0 - 2.0 20.00 6
4.   Zheng,Bebe 700   3 0 5 3.0 - 5.0 3.00 3
 
4. 2. Karlsruher SF 1121 U14 5 1 3 11 - 7 22.5 31.50
1.   Bykov,Ilona 1295   4 1 4 4.5 - 4.5 9.25 4
2.   Platonova,Elisaveta 1208   4 0 5 4.0 - 5.0 9.00 4
3.   Shevchenko,Alyona 1009   6 2 1 7.0 - 2.0 22.50 6
4.   Chung,Dana 970   6 2 1 7.0 - 2.0 22.25 6
 
5. 7. Neumühl/Karlsruher SF 836 U14 5 1 3 11 - 7 21.5 31.50
1.   Denz,Rebecca (G) 885   3 0 5 3.0 - 5.0 3.50 3
2.   Grining,Maria 847   6 0 2 6.0 - 2.0 20.50 6
3.   Kiefhaber,Marlene 839   5 1 2 5.5 - 2.5 14.50 5
4.   Eichhorn,Elisabeth 774   6 0 2 6.0 - 2.0 19.00 6
 
6. 3. Mannheim 46/OSG Baden-Baden 1002 U14 5 1 3 11 - 7 21.5 31.00
1.   Visvikis,Kassandra 1373   6 0 3 6.0 - 3.0 15.00 6
2.   Basovsky,Jana (G) 1335   7 1 1 7.5 - 1.5 26.50 7
3.   Schwarz,Lisa 650   2 0 7 2.0 - 7.0 1.50 2
4.   Kisner,Monika 650   5 2 2 6.0 - 3.0 17.25 5
 
7. 6. OSG Baden-Baden 2 917 U14 3 2 4 8 - 10 18.0 18.50
1.   Schulz,Helene 986   2 1 6 2.5 - 6.5 3.25 2
2.   Martin,Anastasia 1100   4 0 5 4.0 - 5.0 8.00 4
3.   Maharramli,Fidan 816   6 0 3 6.0 - 3.0 16.50 6
4.   Nanthivarman,Merymuthu 766   5 1 3 5.5 - 3.5 14.00 5
 
8. 8. TV Neuenbürg 732 U14 2 0 7 4 - 14 12.5 2.00
1.   Gehring,Jana 793   4 0 5 4.0 - 5.0 6.50 4
2.   Matovinovic,Katarina 798   4 0 5 4.0 - 5.0 9.50 4
3.   Weik,Mira 687   3 1 5 3.5 - 5.5 6.75 3
4.   Weik,Freya 650   1 0 8 1.0 - 8.0 0.00 1
 
9. 9. Birkenfeld/Ersingen 650 U14 1 0 8 2 - 16 5.5 0.00
1.   Anderson,Kim 650   1 0 8 1.0 - 8.0 0.00 1
2.   Ölschläger,Charis-Joy 650   1 0 8 1.0 - 8.0 0.00 1
3.   Niedoba,Marielle 650   1 1 7 1.5 - 7.5 1.75 1
4.   Frei Martinez,Ana-Maria 650   2 0 7 2.0 - 7.0 1.00 2

 

 

Ergebnisse:

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 10.   () - 9. Birkenfeld/Ersingen () 0 - 4 (k
 
2 1. SK Endingen () - 8. TV Neuenbürg () 3 - 1  
1 2. Wagner,Lena () - 30. Gehring,Jana () 1 - 0  
2 3. Reinbold,Sorah () - 31. Matovinovic,Katarina () 0 - 1  
3 4. Wagner,Anna () - 32. Weik,Mira () 1 - 0  
4 5. Henninger,Claire () - 33. Weik,Freya () 1 - 0  
 
3 2. Karlsruher SF () - 7. Neumühl/Karlsruher SF () 2½ - 1½  
1 6. Bykov,Ilona () - 26. Denz,Rebecca () 1 - 0  
2 7. Platonova,Elisaveta () - 27. Grining,Maria () 0 - 1  
3 8. Shevchenko,Alyona () - 28. Kiefhaber,Marlene () ½ - ½  
4 9. Chung,Dana () - 29. Eichhorn,Elisabeth () 1 - 0  
 
4 3. Mannheim 46/OSG Baden-Baden () - 6. OSG Baden-Baden 2 () 3 - 1  
1 10. Visvikis,Kassandra () - 22. Schulz,Helene () 1 - 0  
2 11. Basovsky,Jana () - 23. Martin,Anastasia () 1 - 0  
3 12. Schwarz,Lisa () - 24. Maharramli,Fidan () 0 - 1  
4 13. Kisner,Monika () - 25. Nanthivarman,Mery () 1 - 0  
 
5 4. SV Walldorf () - 5. SF Sasbach () 1 - 3  
1 14. Hartmann,Cora () - 18. Schneider,Katharina () 1 - 0  
2 15. Färber,Sophie () - 19. Schneider,Anna () 0 - 1  
3 16. Dang,Phuong Anh () - 20. Arendt,Nina () 0 - 1  
4 17. Zheng,Bebe () - 21. Eisele,Lea () 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SK Endingen (2) - 10.   (0) 4 - 0 (k
 
2 2. Karlsruher SF (2) - 9. Birkenfeld/Ersingen (2) 4 - 0  
1 6. Bykov,Ilona (1) - 37. Anderson,Kim (1) 1 - 0  
2 7. Platonova,Elisaveta (0) - 35. Ölschläger,Charis-Joy (1) 1 - 0  
3 8. Shevchenko,Alyona (½) - 36. Niedoba,Marielle (1) 1 - 0  
4 9. Chung,Dana (1) - 34. Frei Martinez,Ana (1) 1 - 0  
 
3 3. Mannheim 46/OSG Baden-Baden (2) - 8. TV Neuenbürg (0) 3 - 1  
1 10. Visvikis,Kassandra (1) - 30. Gehring,Jana (0) 1 - 0  
2 11. Basovsky,Jana (1) - 31. Matovinovic,Katarina (1) 1 - 0  
3 12. Schwarz,Lisa (0) - 32. Weik,Mira (0) 0 - 1  
4 13. Kisner,Monika (1) - 33. Weik,Freya (0) 1 - 0  
 
4 4. SV Walldorf (0) - 7. Neumühl/Karlsruhe (0) 3 - 1  
 
5 5. SF Sasbach (2) - 6. OSG Baden-Baden 2 (0) 2 - 2  
1 18. Schneider,Katharina (0) - 22. Schulz,Helene (0) 1 - 0  
2 19. Schneider,Anna (1) - 23. Martin,Anastasia (0) 1 - 0  
3 20. Arendt,Nina (1) - 24. Maharramli,Fidan (1) 0 - 1  
4 21. Eisele,Lea (1) - 25. Nanthivarman,Merymuthu (0) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 10.   (0) - 6. OSG Baden-Baden 2 (1) 0 - 4 (k
 
2 7. Neumühl/Karlsruhe (0) - 5. SF Sasbach (3) 2 - 2  
1 26. Denz,Rebecca (0) - 18. Schneider,Katharina (1) 0 - 1  
2 27. Grining,Maria (1) - 19. Schneider,Anna (2) 0 - 1  
3 28. Kiefhaber,Marlene (½) - 20. Arendt,Nina (1) 1 - 0  
4 29. Eichhorn,Elisabeth (0) - 21. Eisele,Lea (1) 1 - 0  
 
3 8. TV Neuenbürg (0) - 4. SV Walldorf (2) 1 - 3  
1 30. Gehring,Jana (0) - 14. Hartmann,Cora (1) 0 - 1  
2 31. Matovinovic,Katarina (1) - 15. Färber,Sophie (0) 1 - 0  
3 32. Weik,Mira (1) - 16. Dang,Phuong Anh (0) 0 - 1  
4 33. Weik,Freya (0) - 17. Zheng,Bebe (0) 0 - 1  
 
4 9. Birkenfeld/Ersing (2) - 3. Mannheim 46/OSG Baden-Baden (4) 0 - 4  
1 37. Anderson,Kim (1) - 10. Visvikis,Kassandra (2) 0 - 1  
2 35. Ölschläger,Charis (1) - 11. Basovsky,Jana (2) 0 - 1  
3 36. Niedoba,Marielle (1) - 12. Schwarz,Lisa (0) 0 - 1  
4 34. Frei Martinez,Ana (1) - 13. Kisner,Monika (2) 0 - 1  
 
5 1. SK Endingen (4) - 2. Karlsruher SF (4) 3½ - ½  
1 1. Schneider,Xenia (1) - 6. Bykov,Ilona (2) 1 - 0  
2 2. Wagner,Lena (2) - 7. Platonova,Elisaveta (1) 1 - 0  
3 3. Reinbold,Sorah (1) - 8. Shevchenko,Alyona (1½) ½ - ½  
4 4. Wagner,Anna (2) - 9. Chung,Dana (2) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Karlsruher SF (4) - 10.   (0) 4 - 0 (k
 
2 3. Mannheim 46/OSG Baden-Baden (6) - 1. SK Endingen (6) 1 - 3  
1 10. Visvikis,Kassandra (3) - 1. Schneider,Xenia (2) 0 - 1  
2 11. Basovsky,Jana (3) - 2. Wagner,Lena (3) 1 - 0  
3 12. Schwarz,Lisa (1) - 3. Reinbold,Sorah (1½) 0 - 1  
4 13. Kisner,Monika (3) - 5. Henninger,Claire (1) 0 - 1  
 
3 4. SV Walldorf (4) - 9. Birkenfeld/Ersingen (2) 4 - 0  
1 14. Hartmann,Cora (2) - 37. Anderson,Kim (1) 1 - 0  
2 15. Färber,Sophie (0) - 35. Ölschläger,Charis-Joy (1) 1 - 0  
3 16. Dang,Phuong Anh (1) - 36. Niedoba,Marielle (1) 1 - 0  
4 17. Zheng,Bebe (1) - 34. Frei Martinez,Ana-Maria (1) 1 - 0  
 
4 5. SF Sasbach (4) - 8. TV Neuenbürg (0) 3 - 1  
1 18. Schneider,Katharina (2) - 30. Gehring,Jana (0) 1 - 0  
2 19. Schneider,Anna (3) - 31. Matovinovic,Katarina (2) 1 - 0  
3 20. Arendt,Nina (1) - 32. Weik,Mira (1) 0 - 1  
4 21. Eisele,Lea (1) - 33. Weik,Freya (0) 1 - 0  
 
5 6. OSG Baden-Baden 2 (3) - 7. Neumühl/Karlsruher SF (1) 1 - 3  
1 22. Schulz,Helene (1) - 26. Denz,Rebecca (0) 0 - 1  
2 23. Martin,Anastasia (1) - 27. Grining,Maria (1) 0 - 1  
3 24. Maharramli,Fidan (3) - 28. Kiefhaber,Marlene (1½) 1 - 0  
4 25. Nanthivarman,Merymuthu (2) - 29. Eichhorn,Elisabeth (1) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 10.   (0) - 7. Neumühl/Karlsruhe (3) 0 - 4 (k
 
2 6. OSG Baden-Baden 2 (3) - 8. TV Neuenbürg (0) 3 - 1  
1 22. Schulz,Helene (1) - 30. Gehring,Jana (0) 0 - 1  
2 23. Martin,Anastasia (1) - 31. Matovinovic,Katarina (2) 1 - 0  
3 24. Maharramli,Fidan (4) - 32. Weik,Mira (2) 1 - 0  
4 25. Nanthivarman,Merymuthu (2) - 33. Weik,Freya (0) 1 - 0  
 
3 9. Birkenfeld/Ersingen (2) - 5. SF Sasbach (6) 0 - 4  
1 37. Anderson,Kim (1) - 18. Schneider,Katharina (3) 0 - 1  
2 35. Ölschläger,Charis (1) - 19. Schneider,Anna (4) 0 - 1  
3 36. Niedoba,Marielle (1) - 20. Arendt,Nina (1) 0 - 1  
4 34. Frei Martinez,Ana-Maria (1) - 21. Eisele,Lea (2) 0 - 1  
 
4 1. SK Endingen (8) - 4. SV Walldorf (6) 3 - 1  
1 1. Schneider,Xenia (3) - 14. Hartmann,Cora (3) 0 - 1  
2 2. Wagner,Lena (3) - 15. Färber,Sophie (1) 1 - 0  
3 3. Reinbold,Sorah (2½) - 16. Dang,Phuong Anh (2) 1 - 0  
4 4. Wagner,Anna (3) - 17. Zheng,Bebe (2) 1 - 0  
 
5 2. Karlsruher SF (6) - 3. Mannheim 46/OSG Baden-Baden (6) 1½ - 2½  
1 6. Bykov,Ilona (3) - 10. Visvikis,Kassandra (3) 0 - 1  
2 7. Platonova,Elisaveta (2) - 11. Basovsky,Jana (4) 0 - 1  
3 8. Shevchenko,Alyona (3) - 12. Schwarz,Lisa (1) 1 - 0  
4 9. Chung,Dana (3) - 13. Kisner,Monika (3) ½ - ½  
 
 
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Mannheim 46/OSG B (8) - 10.   (0) 4 - 0 (k
 
2 4. SV Walldorf (6) - 2. Karlsruher SF (6) 3 - 1  
1 14. Hartmann,Cora (4) - 6. Bykov,Ilona (3) 1 - 0  
2 15. Färber,Sophie (1) - 7. Platonova,Elisaveta (2) 1 - 0  
3 16. Dang,Phuong Anh (2) - 8. Shevchenko,Alyona (4) 1 - 0  
4 17. Zheng,Bebe (2) - 9. Chung,Dana (3½) 0 - 1  
 
3 5. SF Sasbach (8) - 1. SK Endingen (10) ½ - 3½  
1 18. Schneider,Katharina (4) - 1. Schneider,Xenia (3) 0 - 1  
2 19. Schneider,Anna (5) - 2. Wagner,Lena (4) ½ - ½  
3 20. Arendt,Nina (2) - 3. Reinbold,Sorah (3½) 0 - 1  
4 21. Eisele,Lea (3) - 5. Henninger,Claire (2) 0 - 1  
 
4 6. OSG Baden-Baden 2 (5) - 9. Birkenfeld/Ersingen (2) 4 - 0  
1 22. Schulz,Helene (1) - 37. Anderson,Kim (1) 1 - 0  
2 23. Martin,Anastasia (2) - 35. Ölschläger,Charis (1) 1 - 0  
3 24. Maharramli,Fidan (5) - 36. Niedoba,Marielle (1) 1 - 0  
4 25. Nanthivarman,Mery (3) - 34. Frei Martinez,Ana (1) 1 - 0  
 
5 7. Neumühl/Karlsruhe (5) - 8. TV Neuenbürg (0) 3 - 1  
1 26. Denz,Rebecca (2) - 30. Gehring,Jana (1) 0 - 1  
2 27. Grining,Maria (3) - 31. Matovinovic,Katarina (2) 1 - 0  
3 28. Kiefhaber,Marlene (2½) - 32. Weik,Mira (2) 1 - 0  
4 29. Eichhorn,Elisabeth (3) - 33. Weik,Freya (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 10.   (0) - 8. TV Neuenbürg (0) 0 - 4 (k
 
2 9. Birkenfeld/Ersing (2) - 7. Neumühl/Karlsruhe (7) 0 - 4  
1 37. Anderson,Kim (1) - 26. Denz,Rebecca (2) 0 - 1  
2 35. Ölschläger,Charis-Joy (1) - 27. Grining,Maria (4) 0 - 1  
3 36. Niedoba,Marielle (1) - 28. Kiefhaber,Marlene (3½) 0 - 1  
4 34. Frei Martinez,Ana-Maria (1) - 29. Eichhorn,Elisabeth (4) 0 - 1  
 
3 1. SK Endingen (12) - 6. OSG Baden-Baden 2 (7) 4 - 0  
1 1. Schneider,Xenia (4) - 22. Schulz,Helene (2) 1 - 0  
2 2. Wagner,Lena (4½) - 23. Martin,Anastasia (3) 1 - 0  
3 4. Wagner,Anna (4) - 24. Maharramli,Fidan (6) 1 - 0  
4 5. Henninger,Claire (3) - 25. Nanthivarman,Mery (4) 1 - 0  
 
4 2. Karlsruher SF (6) - 5. SF Sasbach (8) 2 - 2  
1 6. Bykov,Ilona (3) - 18. Schneider,Katharina (4) 0 - 1  
2 7. Platonova,Elisaveta (2) - 19. Schneider,Anna (5½) 0 - 1  
3 8. Shevchenko,Alyona (4) - 20. Arendt,Nina (2) 1 - 0  
4 9. Chung,Dana (4½) - 21. Eisele,Lea (3) 1 - 0  
 
5 3. Mannheim 46/OSG B (10) - 4. SV Walldorf (8) 2 - 2  
1 10. Visvikis,Kassandra (5) - 14. Hartmann,Cora (5) 0 - 1  
2 11. Basovsky,Jana (6) - 15. Färber,Sophie (2) 1 - 0  
3 12. Schwarz,Lisa (2) - 16. Dang,Phuong Anh (3) 0 - 1  
4 13. Kisner,Monika (4½) - 17. Zheng,Bebe (2) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 8. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. SV Walldorf (9) - 10.   (0) 4 - 0 (k
 
2 5. SF Sasbach (9) - 3. Mannheim 46/OSG B (11) 3 - 1  
1 18. Schneider,Katharina (5) - 10. Visvikis,Kassandra (5) 1 - 0  
2 19. Schneider,Anna (6½) - 11. Basovsky,Jana (7) ½ - ½  
3 20. Arendt,Nina (2) - 12. Schwarz,Lisa (2) 1 - 0  
4 21. Eisele,Lea (3) - 13. Kisner,Monika (5½) ½ - ½  
 
3 6. OSG Baden-Baden 2 (7) - 2. Karlsruher SF (7) 1 - 3  
1 22. Schulz,Helene (2) - 6. Bykov,Ilona (3) ½ - ½  
2 23. Martin,Anastasia (3) - 7. Platonova,Elisaveta (2) 0 - 1  
3 24. Maharramli,Fidan (6) - 8. Shevchenko,Alyona (5) 0 - 1  
4 25. Nanthivarman,Merymuthu (4) - 9. Chung,Dana (5½) ½ - ½  
 
4 7. Neumühl/Karlsruhe (9) - 1. SK Endingen (14) 0 - 4  
1 26. Denz,Rebecca (3) - 1. Schneider,Xenia (5) 0 - 1  
2 27. Grining,Maria (5) - 3. Reinbold,Sorah (4½) 0 - 1  
3 28. Kiefhaber,Marlene (4½) - 4. Wagner,Anna (5) 0 - 1  
4 29. Eichhorn,Elisabeth (5) - 5. Henninger,Claire (4) 0 - 1  
 
5 8. TV Neuenbürg (2) - 9. Birkenfeld/Ersingen (2) 2½ - 1½  
1 30. Gehring,Jana (3) - 37. Anderson,Kim (1) 1 - 0  
2 31. Matovinovic,Katarina (3) - 35. Ölschläger,Charis-Joy (1) 1 - 0  
3 32. Weik,Mira (3) - 36. Niedoba,Marielle (1) ½ - ½  
4 33. Weik,Freya (1) - 34. Frei Martinez,Ana-Maria (1) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 9. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. SF Sasbach (11) - 10.   (0) 4 - 0 (k
 
2 6. OSG Baden-Baden 2 (7) - 4. SV Walldorf (11) 2 - 2  
1 22. Schulz,Helene (2½) - 14. Hartmann,Cora (7) 0 - 1  
2 23. Martin,Anastasia (3) - 15. Färber,Sophie (3) 1 - 0  
3 24. Maharramli,Fidan (6) - 16. Dang,Phuong Anh (5) 0 - 1  
4 25. Nanthivarman,Merymuthu (4½) - 17. Zheng,Bebe (3) 1 - 0  
 
3 7. Neumühl/Karlsruher SF (9) - 3. Mannheim 46/OSG Baden-Baden (11) 3 - 1  
1 26. Denz,Rebecca (3) - 10. Visvikis,Kassandra (5) 0 - 1  
2 27. Grining,Maria (5) - 11. Basovsky,Jana (7½) 1 - 0  
3 28. Kiefhaber,Marlene (4½) - 12. Schwarz,Lisa (2) 1 - 0  
4 29. Eichhorn,Elisabeth (5) - 13. Kisner,Monika (6) 1 - 0  
 
4 8. TV Neuenbürg (4) - 2. Karlsruher SF (9) 0 - 4  
1 30. Gehring,Jana (4) - 6. Bykov,Ilona (3½) 0 - 1  
2 31. Matovinovic,Katarina (4) - 7. Platonova,Elisaveta (3) 0 - 1  
3 32. Weik,Mira (3½) - 8. Shevchenko,Alyona (6) 0 - 1  
4 33. Weik,Freya (1) - 9. Chung,Dana (6) 0 - 1  
 
5 9. Birkenfeld/Ersingen (2) - 1. SK Endingen (16) 0 - 4  
1 37. Anderson,Kim (1) - 1. Schneider,Xenia (6) 0 - 1  
2 35. Ölschläger,Charis-Joy (1) - 2. Wagner,Lena (5½) 0 - 1  
3 36. Niedoba,Marielle (1½) - 4. Wagner,Anna (6) 0 - 1  
4 34. Frei Martinez,Ana-Maria (2) - 5. Henninger,Claire (5) 0 - 1  

 

 

Fotos:

Hier findet man alle Fotos von heute. 

Inoffizielle DWZ-Auswertung:

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. SK Endingen         28.0 24.32                
1. Schneider,Xenia     1411 1186 6.0 4.79 7 6 / 5 1495   1485 74
2. Wagner,Lena     1173 1022 5.5 4.54 7 17 / 15 1252   1204 31
3. Reinbold,Sorah     977 776 4.5 4.44 6 16 / 15 969   979 2
4. Wagner,Anna     1133 777 6.0 5.27 6 17 / 15 1454   1158 25
5. Henninger,Claire     1033 690 6.0 5.28 6 5 / 5 1367   1085 52
 
2. Karlsruher SF         18.5 23.16                
6. Bykov,Ilona     1295 1151 3.5 4.91 8 15 / 15 1108   1246 -49
7. Platonova,Elisave     1208 996 3.0 5.71 8 18 / 15 909   1125 -83
8. Shevchenko,Alyona     1009 746 6.0 6.44 8 25 / 15 939   999 -10
9. Chung,Dana     970 747 6.0 6.10 8 26 / 15 940   968 -2
 
3. Mannheim 46/OSG B         17.5 17.67                
10. Visvikis,Kassandra     1373 1141 5.0 5.49 8 19 / 15 1236   1359 -14
11. Basovsky,Jana     1335 980 6.5 6.72 8 18 / 15 1231   1329 -6
12. Schwarz,Lisa     650 791 1.0 2.64 8 38 / 15 469   622 -28
13. Kisner,Monika     650 774 5.0 2.82 8 15 / 15 869   725 75
 
4. SV Walldorf         16.0 14.33                
14. Hartmann,Cora     1725 1128 7.0 6.56 7 24 / 15 1805   1736 11
15. Färber,Sophie     860 1067 2.0 1.97 7 16 / 15 909   860 0
16. Dang,Phuong Anh     700 777 5.0 2.88 7 15 / 15 935   777 77
17. Zheng,Bebe     700 781 2.0 2.92 7 36 / 15 623   683 -17
 
5. SF Sasbach         19.5 16.71                
18. Schneider,Kathari   W 1385 1140 6.0 5.57 8 6 / 5 1333   1409 24
19. Schneider,Anna   W 1205 996 7.0 5.68 8 5 / 5 1332   1286 81
20. Arendt,Nina   W 650 791 3.0 2.64 8 5 / 5 704   672 22
21. Eisele,Lea   W 650 774 3.5 2.82 8 15 / 15 731   673 23
 
6. OSG Baden-Baden 2         14.0 15.85                
22. Schulz,Helene     986 1190 1.5 2.65 8 26 / 15 939   959 -27
23. Martin,Anastasia     1100 1010 3.0 4.72 8 22 / 15 923   1055 -45
24. Maharramli,Fidan     816 790 5.0 4.34 8 5 / 5 885   856 40
25. Nanthivarman,Mery     766 760 4.5 4.14 8 15 / 15 803   778 12
 
7. Neumühl/Karlsruhe         16.5 11.57                
26. Denz,Rebecca     885 1128 2.0 1.97 7 16 / 15 970   885 0
27. Grining,Maria     847 1039 5.0 2.07 7 16 / 15 1197   948 101
28. Kiefhaber,Marlene     839 799 4.5 3.91 7 15 / 15 901   860 21
29. Eichhorn,Elisabeth     774 767 5.0 3.62 7 15 / 15 925   823 49
 
8. TV Neuenbürg         8.5 9.40                
30. Gehring,Jana     793 1184 3.0 1.48 8 5 / 5 1097   886 93
31. Matovinovic,Katarina     798 1023 3.0 2.15 8 15 / 15 936   827 29
32. Weik,Mira     687 806 2.5 2.95 8 36 / 15 665   679 -8
33. Weik,Freya     650 774 0.0 2.82 8 38 / 15 97   601 -49
 
9. Birkenfeld/Ersingen         1.5 6.99                
34. Anderson,Kim   W 650 1232 0.0 0.67 8 38 / 15 555   639 -11
35. Ölschläger,Charis   W 650 1066 0.0 0.94 8 38 / 15 389   634 -16
36. Niedoba,Marielle   W 650 811 0.5 2.56 8 38 / 15 367   615 -35
37. Frei Martinez,Ana   W 650 774 1.0 2.82 8 38 / 15 452   619 -31

 

 

Teilnehmerliste:

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft   TWZ Attr   Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr   Land
1 1. SK Endingen   1145 U20 2003,2  
1   Schneider,Xenia   1411 U14 2002 GER
2   Wagner,Lena   1173 U20 2001  
3   Reinbold,Sorah   977 U14 2004  
4   Wagner,Anna   1133 U14 2004  
5   Henninger,Claire   1033 U14 2005 GER
 
2 2. Karlsruher SF   1121 U14 2003  
1   Bykov,Ilona   1295 U14 2002  
2   Platonova,Elisaveta   1208 U14 2002  
3   Shevchenko,Alyona   1009 U14 2004  
4   Chung,Dana   970 U14 2004  
 
3 3. Mannheim 46/OSG Baden-Baden   1002 U14 2003,75  
1   Visvikis,Kassandra   1373 U14 2004  
2   Basovsky,Jana   1335 U14 2004  
3   Schwarz,Lisa   650 U14 2004  
4   Kisner,Monika   650 U14 2003  
 
4 4. SV Walldorf   996 U20    
1   Hartmann,Cora   1725 U20 2000  
2   Färber,Sophie   860 U14    
3   Dang,Phuong Anh   700 U14    
4   Zheng,Bebe   700 U14    
 
5 5. SF Sasbach   973 U14 2005,25  
1   Schneider,Katharina   1385 U14 2004 GER
2   Schneider,Anna   1205 U10 2006 GER
3   Arendt,Nina   650 U14 2005 GER
4   Eisele,Lea   650 U10 2006  
 
6 6. OSG Baden-Baden   917 U14 2005,75  
1   Schulz,Helene   986 U10 2007  
2   Martin,Anastasia   1100 U14 2003  
3   Maharramli,Fidan   816 U10 2007 GER
4   Nanthivarman,Merymuthu   766 U14 2006  
 
7 7. Neumühl/Karlsruher SF   836 U14 2002,75  
1   Denz,Rebecca   885 U14 2003  
2   Grining,Maria   847 U14 2002  
3   Kiefhaber,Marlene   839 U14 2004  
4   Eichhorn,Elisabeth   774 U14 2002  
 
8 8. TV Neuenbürg   732 U14 2005,5  
1   Gehring,Jana   793 U14 2003 GER
2   Matovinovic,Katarina   798 U14 2004  
3   Weik,Mira   687 U10 2006  
4   Weik,Freya   650 U10 2009  
 
9 9. Birkenfeld/Ersingen   650 U14 2007  
1   Anderson,Kim   650 U10 2006  
2   Ölschläger,Charis-Joy   650 U10 2010  
3   Niedoba,Marielle   650 U10 2007  
4   Frei Martinez,Ana-Maria   650 U14 2005  

 

aktualisiert am 11.04.2016

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
Lfd. Nr. Name

Verein

AK TWZ Jahrgang
01. Schneider, Xenia SK Endingen U14w 1426  
02. Wagner, Lena SK Endingen U20w 1243 2001
03. Wagner, Anna SK Endingen U14w 1076 2004
04. Henninger, Claire SK Endingen U14w 897 2005
05. Reinbold, Sorah SK Endingen U14w 891 2004
06. Schneider, Katharina SF Sasbach U14w 1370 2004
07. Schneider, Anna SF Sasbach U10w 1206 2006
08. Eisele, Lea SF Sasbach U10w   2006
09. Visvikis, Kassandra OSG Baden-Baden U14w 1373 2004
10. Martin, Anastasia OSG Baden-Baden U14w 1100 2003
11. Schulz,Helene OSG Baden-Baden U10w 955 2007
12. Maharramli, Fidan OSG Baden-Baden U10w 816 2007
13. Nanthivarmann, Mery OSG Baden-Baden U10w 766 2006
14. Kisner, Monica OSG Baden-Baden U14w   2003
15. Bykov, Ilona Karlsruher SF U14w 1276 2002
16. Chung, Dana Karlsruher SF U14w 1029 2004
17. Shevchenko, Alyona Karlsruher SF U14w 1024 2004
18. Platonova, Elisaveta Karlsruher SF U14w 1022 2002
19. Kiefhaber, Marlene Karlsruher SF U14w 839 2004
20. Grining, Maria Karlsruher SF U14w 817 2002
21. Eichhorn, Elisabeth Karlsruher SF U14w 774 2002
22. Basovskiy, Jana SK Mannheim 46 U14w 1300 2004
23. Denz, Rebecca SC Neumühl U14w 885 2003
24. Matovinovic, Katarina TV Neuenbürg U14w 798 2004
25. Gehring, Jana TV Neuenbürg U14w   2003
26. Weik, Mira TV Neuenbürg U10w 798 2006
27. Weik, Freya TV Neuenbürg U10w 798 2009
28. Ölschläger, Charis-Joy SF Birkenfeld U10w   2010
29. Niedoba, Marielle SF Birkenfeld U10w   2007