Termine

aktualisiert am 27.05.2016

Tag

Datum

 Veranstaltung

Ort

Uhrzeit

weitere Infos

Dienstag

31.05.2016

Jugendtraining

Anne-Frank-Haus

16h-19:30h

Sa+So 04.+05.06.16 Jugendquartalsturnier (Anfänger bis ~1700 DWZ) LA8 Baden-Baden 10h/13h/16h Ausschreibung
Sa+So 04.+05.06.16 Kinderschachpatent LA8 Baden-Baden Sa ab 10 Uhr
Sonntag 05.06.2016

11. Waldbronner Chess960 Open

Waldbronn

ab 9:15 Uhr

Ausschreibung

Sonntag 05.06.2016 WJPT & WAM Jedesheim Ausschreibung folgt

Dienstag

07.06.2016

Jugendtraining

Anne-Frank-Haus

16h-19:30h

Samstag 11.06.2016 BW-Liga U20 (5) gegen Hohentübingen Tübingen 14:00h Ergebnisdienst
Samstag 11.06.2016 Sparkassencup Rochade Kuppenheim Kuppenheim 09:30h-17:30h Ausschreibung
Sonntag 12.06.2016 JGT Ulm Ulm ab 9:15 Uhr Ausschreibung

Dienstag

14.06.2016

Jugendtraining

Anne-Frank-Haus

16h-19:30h

Samstag

18.06.2016

WJPT & WAM Altbach Ausschreibung folgt

Dienstag

21.06.2016

Jugendtraining

Anne-Frank-Haus

16h-19:30h

Sa+So 25.+26.06.16 Jugendquartalsturnier (Anfänger bis ~1700 DWZ) LA8 Baden-Baden 10h/13h/16h Ausschreibung
Samstag 25.06.2016 BW-Liga U20 (6) gegen Heilbronn Karlsruhe 14:00h Ergebnisdienst

Dienstag

28.06.2016

Jugendtraining

Anne-Frank-Haus

16h-19:30h

Fr-So 01.-03.07.16 BW Endrunde U12, U14, U16 JuHe Karlsruhe Ausschreibung folgt
Sonntag 03.07.2015 BW Mädchenmeisterschaft U20w, U14w, U10w Karlsruhe Ausschreibung folgt

Dienstag

05.07.2016

Jugendtraining

Anne-Frank-Haus

16h-19:30h

Samstag 09.07.2016 BW-Liga U20 (7) gegen Eppingen Eppingen 14:00h Ergebnisdienst
Sonntag 10.07.2016 7. Karlsruher Jugendopen Anne-Frank-Haus Ausschreibung folgt

Dienstag

12.07.2016

Jugendtraining

Anne-Frank-Haus

16h-19:30h

Mittwoch 13.07.2016 BW-Schulschachpokal Ettlingen 10:20h-17:30h Ausschreibung
Fr-So 15.-17.07.16 Offene BW-U8 Meisterschaften JuHe Balingen-Lochen Ausschreibung folgt
Sonntag 17.07.16 WJPT & WAM Laichingen Ausschreibung folgt

Dienstag

19.07.2016

Jugendtraining

Anne-Frank-Haus

16h-19:30h

Fr-Sa 22.-30.07.16 CZECH OPEN 2016 Pardubice

Dienstag

26.07.2016

Jugendtraining

Anne-Frank-Haus

16h-19:30h

Sa+So 30.+31.07.16 2. Neckarsteinacher Jugendopen Neckarsteinach 9Uhr-19Uhr Ausschreibung

Sonntag

09.10.2016

Verbandsrunde (Runde 1)

Sonntag

23.10.2016

Verbandsrunde (Runde 2)

Sonntag

20.11.2016

Verbandsrunde (Runde 3)

Sonntag

11.12.2016

Verbandsrunde (Runde 4)

Sonntag

29.01.2017

Verbandsrunde (Runde 5)

Sonntag

12.02.2017

Verbandsrunde (Runde 6)

Sonntag

12.03.2017

Verbandsrunde (Runde 7)

Sonntag

02.04.2017

Verbandsrunde (Runde 8)

Sonntag

14.05.2017

Verbandsrunde (Runde 9)

.