U10 MM Saison 2013/2014

Badische U10 MM 2014

Am 28.06.2014 in Endingen

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Man.Pkt. Brt.P
1. 4. Heitersheim   ** 2   3     3 4     9 - 1 14.5
2. 6. SF Sasbach/Karlsruher SF*   2 ** 2       4     8 - 2 13.0
3. 1. FR-Zähringen 1     ** 2         3 4 7 - 3 14.0
4. 3. Karlsruher SF 1   2 2 **   3       4   6 - 4 12.5
5. 5. Neuenbürg 1   1     **   3       3 6 - 4 12.5
6. 2. Endingen 1         1   **   4 0 3 4 6 - 4 12.0
7. 10. FR-Zähringen 2/Karlsruher SF*       ½   1   **   3 3   6 - 4 11.5
8. 9. Karlsruher SF 2   1         0   ** 1   4 - 6 9.5
9. 7. Brombach   0 0       4 1 3 **     4 - 6 8.0
10. 8. Endingen 2       1 0   1 1     **   2 - 8 7.0
11. 11. Neuenbürg 2       0   1 0   ½     ** 2 - 8 5.5

*Spielgemeinschaft

 

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 4. Heitersheim     4 1 0 9 - 1 14.5 28.0
1.   Wiesner Paul     5 0 0 5.0 - 0.0 9.5 9.50
2.   Schoch Justus     2 2 1 3.0 - 2.0 16.0 7.50
3.   Grumann Michael     1 1 3 1.5 - 3.5 17.5 4.25
4.   Miya Altin     5 0 0 5.0 - 0.0 12.5 12.50
 
2. 6. SF Sasbach/Karlsruher SF     3 2 0 8 - 2 13.0 32.0
1.   Lohrmann Linus     1 2 2 2.0 - 3.0 14.0 4.50
2.   Schneider Kathari     5 0 0 5.0 - 0.0 14.0 14.00
3.   Schneider Anna     4 0 1 4.0 - 1.0 15.0 10.50
4.   Simeon Raphael (KSF)     2 0 3 2.0 - 3.0 18.5 6.00
 
3. 1. FR-Zähringen 1     3 1 1 7 - 3 14.0 24.0
1.   Straub Benno     3 1 1 3.5 - 1.5 13.0 9.00
2.   Spillner Ladis     3 0 2 3.0 - 2.0 13.5 5.00
3.   Hummel Caesar     3 0 2 3.0 - 2.0 13.0 5.00
4.   Trimpin Fynn     4 1 0 4.5 - 0.5 10.0 8.75
 
4. 3. Karlsruher SF 1     2 2 1 6 - 4 12.5 32.0
1.   Ermoshkin Andrej     2 0 3 2.0 - 3.0 16.5 5.00
2.   Holubek Oliver     3 1 1 3.5 - 1.5 15.0 8.50
3.   Kiefhaber Julius     4 0 1 4.0 - 1.0 13.5 9.50
4.   Schulz Hannah     3 0 2 3.0 - 2.0 15.5 6.00
 
5. 5. Neuenbürg 1     3 0 2 6 - 4 12.5 25.0
1.   Täubler Moritz     1 1 3 1.5 - 3.5 13.0 1.00
2.   Matovinovic Katar     3 1 1 3.5 - 1.5 12.0 5.50
3.   Weik Lasse     4 1 0 4.5 - 0.5 8.5 7.75
4.   Moster Lars     3 0 2 3.0 - 2.0 11.0 4.00
 
6. 2. Endingen 1     3 0 2 6 - 4 12.0 18.0
1.   Reinbold Sorah     3 0 2 3.0 - 2.0 11.0 6.00
2.   Wagner Anna     3 0 2 3.0 - 2.0 9.5 5.00
3.   Diethelm Nicola     3 0 2 3.0 - 2.0 12.0 6.00
4.   Ettner Sophie     3 0 2 3.0 - 2.0 10.0 4.00
 
7. 10. FR-Zähringen 2/Karlsruher SF     3 0 2 6 - 4 11.5 19.0
1.   Lauterbach Kolja     4 0 1 4.0 - 1.0 10.0 6.50
2.   Atabay Tunay     3 0 2 3.0 - 2.0 8.5 2.00
3.   Kiefhaber Tobias (KSF)     2 0 3 2.0 - 3.0 11.5 2.00
4.   Schulze Paul     2 1 2 2.5 - 2.5 11.5 3.25
 
8. 9. Karlsruher SF 2     2 0 3 4 - 6 9.5 21.0
1.   Shevchenko Alyona     2 0 3 2.0 - 3.0 12.0 2.00
2.   Kiefhaber Marlene     3 0 2 3.0 - 2.0 8.0 2.00
3.   Hänselmann Hendri     3 0 2 3.0 - 2.0 7.5 2.50
4.   Wiesner Laura     1 1 3 1.5 - 3.5 12.5 0.75
 
9. 7. Brombach     2 0 3 4 - 6 8.0 33.0
1.   Wehrle Maximilian     2 0 3 2.0 - 3.0 16.0 5.00
2.   Brückner Xuan Pau     1 0 4 1.0 - 4.0 17.0 3.00
3.   Strunk Liam Hayde     2 0 3 2.0 - 3.0 13.5 6.00
4.   Wehrle Valentin     3 0 2 3.0 - 2.0 14.0 7.00
 
10. 8. Endingen 2     1 0 4 2 - 8 7.0 25.0
1.   Ettner Florian     3 0 2 3.0 - 2.0 12.5 6.50
2.   Dobek Angelo     1 0 4 1.0 - 4.0 12.5 0.00
3.   Ebin Tim     2 0 3 2.0 - 3.0 12.0 2.00
4.   Geßner André     1 0 4 1.0 - 4.0 13.0 0.00
 
11. 11. Neuenbürg 2     1 0 4 2 - 8 5.5 23.0
1.   Balci Denis     2 0 3 2.0 - 3.0 10.0 1.50
2.   Bracht Yoshi     1 0 4 1.0 - 4.0 12.5 0.00
3.   Weik Mira     1 0 4 1.0 - 4.0 13.5 0.00
4.   Schimdt Maurice     1 1 3 1.5 - 3.5 12.0 0.75

 

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. FR-Zähringen 1 () - 6. SF Sasbach/Karlsr () 1½ - 2½  
 
2 7. Brombach () - 2. Endingen 1 () 4 - 0  
 
3 3. Karlsruher SF 1 () - 8. Endingen 2 () 4 - 0  
1 9. Ermoshkin Andrej () - 29. Ettner Florian () 1 - 0  
2 10. Holubek Oliver () - 30. Dobek Angelo () 1 - 0  
3 11. Kiefhaber Julius () - 31. Ebin Tim () 1 - 0  
4 12. Schulz Hannah () - 32. Geßner André () 1 - 0  
 
4 9. Karlsruher SF 2 () - 4. Heitersheim () 1 - 3  
1 33. Shevchenko Alyona () - 13. Wiesner Paul () 0 - 1  
2 34. Kiefhaber Marlene () - 14. Schoch Justus () 0 - 1  
3 35. Hänselmann Hendri () - 15. Grumann Michael () 1 - 0  
4 36. Wiesner Laura () - 16. Miya Altin () 0 - 1  
 
5 5. Neuenbürg 1 () - 10. FR-Zähringen 2/Ka () 3 - 1  
1 17. Täubler Moritz () - 37. Lauterbach Kolja () 0 - 1  
2 18. Matovinovic Katar () - 38. Atabay Tunay () 1 - 0  
3 19. Weik Lasse () - 39. Kiefhaber Tobias () 1 - 0  
4 20. Moster Lars () - 40. Schulze Paul () 1 - 0  
 
6 11. Neuenbürg 2 () - 12. spielfrei () 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SF Sasbach/Karlsr (2) - 3. Karlsruher SF 1 (2) 2 - 2  
1 21. Lohrmann Linus (½) - 9. Ermoshkin Andrej (1) 0 - 1  
2 22. Schneider Katharina (1) - 10. Holubek Oliver (1) 1 - 0  
3 23. Schneider Anna (1) - 11. Kiefhaber Julius (1) 1 - 0  
4 24. Simeon Raphael (0) - 12. Schulz Hannah (1) 0 - 1  
 
2 4. Heitersheim (2) - 7. Brombach (2) 4 - 0  
 
3 11. Neuenbürg 2 (2) - 5. Neuenbürg 1 (2) 1 - 3  
 
4 8. Endingen 2 (0) - 1. FR-Zähringen 1 (0) 1 - 3  
 
5 2. Endingen 1 (0) - 9. Karlsruher SF 2 (0) 4 - 0  
1 5. Reinbold Sorah (0) - 33. Shevchenko Alyona (0) 1 - 0  
2 6. Wagner Anna (0) - 34. Kiefhaber Marlene (0) 1 - 0  
3 7. Diethelm Nicola (0) - 35. Hänselmann Hendri (1) 1 - 0  
4 8. Ettner Sophie (0) - 36. Wiesner Laura (0) 1 - 0  
 
6 10. FR-Zähringen 2/Ka (0) - 12. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. Neuenbürg 1 (4) - 4. Heitersheim (4) 1 - 3  
 
2 3. Karlsruher SF 1 (3) - 2. Endingen 1 (2) 3 - 1  
1 9. Ermoshkin Andrej (2) - 5. Reinbold Sorah (1) 0 - 1  
2 10. Holubek Oliver (1) - 6. Wagner Anna (1) 1 - 0  
3 11. Kiefhaber Julius (1) - 7. Diethelm Nicola (1) 1 - 0  
4 12. Schulz Hannah (2) - 8. Ettner Sophie (1) 1 - 0  
 
3 7. Brombach (2) - 6. SF Sasbach/Karlsr (3) 0 - 4  
1 25. Wehrle Maximilian (1) - 21. Lohrmann Linus (½) 0 - 1  
2 26. Brückner Xuan Pau (1) - 22. Schneider Kathari (2) 0 - 1  
3 27. Strunk Liam Hayde (1) - 23. Schneider Anna (2) 0 - 1  
4 28. Wehrle Valentin (1) - 24. Simeon Raphael (0) 0 - 1  
 
4 1. FR-Zähringen 1 (2) - 11. Neuenbürg 2 (2) 4 - 0  
 
5 10. FR-Zähringen 2/Ka (2) - 8. Endingen 2 (0) 3 - 1  
1 37. Lauterbach Kolja (2) - 29. Ettner Florian (1) 1 - 0  
2 38. Atabay Tunay (1) - 30. Dobek Angelo (0) 1 - 0  
3 39. Kiefhaber Tobias (1) - 31. Ebin Tim (0) 0 - 1  
4 40. Schulze Paul (1) - 32. Geßner André (0) 1 - 0  
 
6 9. Karlsruher SF 2 (0) - 12. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Heitersheim (6) - 3. Karlsruher SF 1 (5) 2½ - 1½  
1 13. Wiesner Paul (3) - 9. Ermoshkin Andrej (2) 1 - 0  
2 14. Schoch Justus (2½) - 10. Holubek Oliver (2) ½ - ½  
3 15. Grumann Michael (1½) - 11. Kiefhaber Julius (2) 0 - 1  
4 16. Miya Altin (3) - 12. Schulz Hannah (3) 1 - 0  
 
2 6. SF Sasbach/Karlsr (5) - 5. Neuenbürg 1 (4) 2½ - 1½  
1 21. Lohrmann Linus (1½) - 17. Täubler Moritz (0) ½ - ½  
2 22. Schneider Kathari (3) - 18. Matovinovic Katar (2½) 1 - 0  
3 23. Schneider Anna (3) - 19. Weik Lasse (2½) 0 - 1  
4 24. Simeon Raphael (1) - 20. Moster Lars (2) 1 - 0  
 
3 10. FR-Zähringen 2/Ka (4) - 1. FR-Zähringen 1 (4) ½ - 3½  
1 37. Lauterbach Kolja (3) - 1. Straub Benno (1½) 0 - 1  
2 38. Atabay Tunay (2) - 2. Spillner Ladis (2) 0 - 1  
3 39. Kiefhaber Tobias (1) - 3. Hummel Caesar (2) 0 - 1  
4 40. Schulze Paul (2) - 4. Trimpin Fynn (3) ½ - ½  
 
4 2. Endingen 1 (2) - 11. Neuenbürg 2 (2) 4 - 0  
 
5 9. Karlsruher SF 2 (2) - 7. Brombach (2) 1 - 3  
1 33. Shevchenko Alyona (1) - 25. Wehrle Maximilian (1) 0 - 1  
2 34. Kiefhaber Marlene (1) - 26. Brückner Xuan Pau (1) 1 - 0  
3 35. Hänselmann Hendri (2) - 27. Strunk Liam Hayde (1) 0 - 1  
4 36. Wiesner Laura (1) - 28. Wehrle Valentin (1) 0 - 1  
 
6 8. Endingen 2 (0) - 12. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SF Sasbach/Karlsr (7) - 4. Heitersheim (8) 2 - 2  
1 21. Lohrmann Linus (2) - 13. Wiesner Paul (4) 0 - 1  
2 22. Schneider Kathari (4) - 14. Schoch Justus (3) 1 - 0  
3 23. Schneider Anna (3) - 15. Grumann Michael (1½) 1 - 0  
4 24. Simeon Raphael (2) - 16. Miya Altin (4) 0 - 1  
 
2 1. FR-Zähringen 1 (6) - 3. Karlsruher SF 1 (5) 2 - 2  
1 1. Straub Benno (2½) - 9. Ermoshkin Andrej (2) 1 - 0  
2 2. Spillner Ladis (3) - 10. Holubek Oliver (2½) 0 - 1  
3 3. Hummel Caesar (3) - 11. Kiefhaber Julius (3) 0 - 1  
4 4. Trimpin Fynn (3½) - 12. Schulz Hannah (3) 1 - 0  
 
3 7. Brombach (4) - 10. FR-Zähringen 2/Ka (4) 1 - 3  
1 25. Wehrle Maximilian (2) - 37. Lauterbach Kolja (3) 0 - 1  
2 26. Brückner Xuan Pau (1) - 38. Atabay Tunay (2) 0 - 1  
3 27. Strunk Liam Hayde (2) - 39. Kiefhaber Tobias (1) 0 - 1  
4 28. Wehrle Valentin (2) - 40. Schulze Paul (2½) 1 - 0  
 
4 8. Endingen 2 (2) - 2. Endingen 1 (4) 1 - 3  
 
5 11. Neuenbürg 2 (2) - 9. Karlsruher SF 2 (2) ½ - 3½  
1 41. Balci Denis (2) - 33. Shevchenko Alyona (1) 0 - 1  
2 42. Bracht Yoshi (1) - 34. Kiefhaber Marlene (2) 0 - 1  
3 43. Weik Mira (1) - 35. Hänselmann Hendri (2) 0 - 1  
4 44. Schimdt Maurice (1) - 36. Wiesner Laura (1) ½ - ½  
 
6 5. Neuenbürg 1 (4) - 12. spielfrei (0) 4 - 0 (k

 

KSF 1 Endingen 2 Sasbach Ersingen Heitersheim 1 Zähringen 1   Summe
Andrej 1 1 0 0 0   2 aus 5
Oliver 1 0 1 0,5 1   3,5 aus 5
Julius 1 0 1 1 1   4 aus 5
Hannah 1 1 1 0 0   3 aus 5
Ergebnis 4 2 3 1,5 2 6-4 12,5-7,5
               
               
KSF 2 Heitersheim1 ? Freilos Brombach ?    
Alyona 0 0 + 0 1   2 aus 5
Marlene 0 0 + 1 1   3 aus 5
Hendrik 1 0 + 0 1   3 aus 5
Laura 0 0 + 0 0,5   1,5 aus 5
Ergebnis 1 0 4 1 3,5 4-6 9,5-10,5
               
               
Simeon (Brett 4) 0 0 1 1 0   2 aus 5
Sasbach              
               
Tobias (Brett 3) 0

+

0 0 1   2 aus 5
Zähringen 2