U10

aktualisiert am 03.04.2016

01 Kiefhaber, Julius        2006 1119-26

02 Kiefhaber, Tobias        2008 1088-12

03 Hänselmann, Hendrik      2007 1032-12

04 Shevchenko, Florian      2009  947-05

05 Schulz, Hannah           2006  880-11

06 Zeng, Jiakang-Felix      2007  867-08

07 Khachaturyan, Konstantin 2009  856-09

08 Claussen, Carlos         2008  856-08

09 Scheer, Katharina        2007  855-09

10 Garcia, Liam             2006  837-08

11 Eichhorn, Valentin       2008  817-05

12 Berkics, Noah            2006  810-01

13 Reiter, Hannah           2006  791-06

14 Dietrich, Gerit          2008  764-01

15 Schulz, Jonas            2009  750-01

16 Zakharenko, Anna         2008  740-06

17 Wiesner, Laura           2007  673-11

18 Kossert, Simon           2007  Restp.

19 Mellmann, Robert         2007  Restp.

20 Beutler, Magnus          2006  Restp.

21 Grasse, Alexander        2007  Restp.

22 Demir, Ronas             2008  Restp.

23 Grünewälder, Paul        2007  Restp.

24 Esser, Lucian            2008

25 Grünewälder, Tim         2008  Restp.

26 Wiesner, Maximilian      2011  Restp.

27 Dietrich, Yoris          2008  Restp.

28 Cnaus, Viktoria          2006

29 Jakob, Lucas             2008

30 Claussen, Kim Sophie     2009  Restp.

31 Anderheiden, Luisa       2009  Restp.

32 Ho Hoang, Tim Long       2008

33 Schumann, Erik           2009

34 Demir, Botan             2009

35 Kiefhaber, Fabian        2010

36 Wall, Henry              2007  Restp.

 

 

 

Schnupperkinder U10:

 

Maxim Bugajew  2007

Elif Yildirim  2008

Maxim Eichhorn 2008

Claire Huang   2008

Karima Sözgen

Julian Lindl   2009

Roman Rogge    2009

Samuel Weber   2009

Ata Yildirim   2009

Floria Huang   2010

Mara Haug

 

Badische U10 MM 2016

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Man.Pkt. Buchh
1. 1. Karlsruher SF 1 984 ** 2 3 4 4 4   4 3     13 - 1 47.0
2. 2. SV Walldorf 1 972 2 ** 3 4   3 3 4 3     13 - 1 45.0
3. 11. SV Walldorf 2   1 1 **     3 2   4   9 - 5 50.0
4. 10. SK Ettlingen   0 0   ** 1   3     8 - 6 52.0
5. 3. TV Neuenbürg 853 0     **   2 2 4 4 4 8 - 6 40.0
6. 4. Karlsruher SF U8 823 0 1 1 3   **   2     4 7 - 7 53.0
7. 8. SC Staufen     1 2   2   **   1 2 4 7 - 7 45.0
8. 6. SK Großsachsen 782 0 0   1 2 2   **   3   6 - 8 54.0
9. 5. SK Freiburg-Zähringen 803 1 1   0   3   ** 2 3 5 - 9 52.0
10. 7. Karlsruher SF Mädchen 756     0   0   2 1 2 ** 2 5 - 9 39.0
11. 9. SF Sasbach/FR-Zähringen         ½ 0 0 0   1 2 ** 3 - 11 39.0

 

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Buchh  
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 1. Karlsruher SF 1 984   6 1 0 13 - 1 47.0  
1.   Hänselmann,Hendrik 1099   6 0 1 6.0 - 1.0 20.0 14.00
2.   Kiefhaber,Tobias 1088   7 0 0 7.0 - 0.0 22.0 22.00
3.   Schulz,Hannah 880   5 0 2 5.0 - 2.0 24.0 17.50
4.   Zeng,Jiakang-Felix 867   6 0 1 6.0 - 1.0 22.0 19.00
 
2. 2. SV Walldorf 1 972   6 1 0 13 - 1 45.0  
1.   Miranda Martin,Pa 1004   7 0 0 7.0 - 0.0 18.5 18.50
2.   Gan,Lukas Wentao 1077   6 0 1 6.0 - 1.0 19.5 13.50
3.   Arora,Aryan 1065   3 0 4 3.0 - 4.0 25.0 10.00
4.   Lautenbach,Ferdin 740   6 0 1 6.0 - 1.0 22.0 17.00
 
3. 11. SV Walldorf 2     4 1 2 9 - 5 50.0  
1.   Kögel,Fabio     2 0 4 2.0 - 4.0 24.0 4.00
3.   Reuter,Linda     4 0 2 4.0 - 2.0 19.0 6.00
4.   Hofstätter,Adia     5 1 0 5.5 - 0.5 20.5 18.25
5.   Jenrich,Jan     2 0 4 2.0 - 4.0 22.0 2.00
 
4. 10. SK Ettlingen     4 0 3 8 - 6 52.0  
1.   Wilk,Felix     1 1 4 1.5 - 4.5 23.5 3.25
2.   Pietzcker,Kai     1 1 4 1.5 - 4.5 25.5 3.25
3.   Artemenko,Igor     3 0 3 3.0 - 3.0 18.0 6.00
4.   Steckas,Benjamin     4 0 2 4.0 - 2.0 17.0 5.00
 
5. 3. TV Neuenbürg 853   3 2 2 8 - 6 40.0  
1.   Täubler,Moritz 1019   4 1 2 4.5 - 2.5 17.5 7.75
2.   Weik,Mira 687   5 0 2 5.0 - 2.0 17.0 9.00
3.   Gehring,Silas     4 0 3 4.0 - 3.0 18.5 8.50
4.   Schmidt,Hendrik     4 0 3 4.0 - 3.0 21.0 7.00
 
6. 4. Karlsruher SF U8 823   3 1 3 7 - 7 53.0  
1.   Eichhorn,Valentin 863   3 0 3 3.0 - 3.0 19.5 4.50
2.   Schulz,Jonas 750   3 0 3 3.0 - 3.0 23.0 6.00
3.   Claussen,Carlos 856   4 0 2 4.0 - 2.0 18.5 8.00
4.   Wiesner,Maximilian     1 0 5 1.0 - 5.0 20.0 0.00
 
7. 8. SC Staufen     2 3 2 7 - 7 45.0  
1.   Sütterlin,Daniel     4 0 2 4.0 - 2.0 18.5 8.50
2.   Slabosz,Phillip     1 0 5 1.0 - 5.0 21.5 2.50
3.   Vallini,Gabriele     3 0 3 3.0 - 3.0 18.0 4.00
4.   Schleyer,Miko     4 0 2 4.0 - 2.0 17.0 7.00
 
8. 6. SK Großsachsen 782   2 2 3 6 - 8 54.0  
1.   Krahmer,Constanze 782   2 0 4 2.0 - 4.0 25.0 4.50
2.   Kühnle,Mika     2 0 4 2.0 - 4.0 24.5 7.00
3.   Telschow,Nicolas     2 0 4 2.0 - 4.0 20.0 5.00
4.   Pitic,Alen     2 0 3 2.0 - 3.0 18.0 2.00
5.   Telschow,Andrés     0 0 1 0.0 - 1.0 4.0 0.00
 
9. 5. SK Freiburg-Zähringen 803   2 1 4 5 - 9 52.0  
1.   Schulze,Paul 827   1 0 4 1.0 - 4.0 17.5 1.00
2.   Tolstorukov,David 779   0 0 4 0.0 - 4.0 16.5 0.00
3.   Giménez Bührer,Mi     2 0 4 2.0 - 4.0 21.0 1.00
4.   Demin,Philipp     4 1 2 4.5 - 2.5 21.5 9.75
5.   Triss,Isabella     4 0 2 4.0 - 2.0 23.0 13.00
 
10. 7. Karlsruher SF 3 M 756   1 3 3 5 - 9 39.0  
1.   Scheer,Katharina 855   3 0 3 3.0 - 3.0 13.5 6.00
2.   Zakharenko,Anna 740   2 0 4 2.0 - 4.0 16.5 3.00
3.   Wiesner,Laura 673   1 0 5 1.0 - 5.0 19.0 0.00
4.   Claussen,Kim Soph     1 0 5 1.0 - 5.0 16.0 0.00
 
11. 9. SF Sasbach/FR-Zäh     1 1 5 3 - 11 39.0  
1.   Eisele,Lea Caroli   W 1 0 5 1.0 - 5.0 17.0 3.00
2.   Bohe,Louis     2 1 3 2.5 - 3.5 12.5 2.75
3.   Giménez,Him (FR-Zähringen)     0 0 6 0.0 - 6.0 17.0 0.00
4.   Lohrmann,Flavia   W 0 0 6 0.0 - 6.0 18.5 0.00

 

 

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Karlsruher SF 1 () - 4. Karlsruher SF U8 () 4 - 0  
1 1. Hänselmann,Hendri () - 13. Eichhorn,Valentin () 1 - 0  
2 2. Kiefhaber,Tobias () - 14. Schulz,Jonas () 1 - 0  
3 3. Schulz,Hannah () - 15. Claussen,Carlos () 1 - 0  
4 4. Zeng,Jiakang-Feli () - 16. Wiesner,Maximilia () 1 - 0  
 
2 11. SV Walldorf 2 () - 2. SV Walldorf 1 () 1 - 3  
1 43. Kögel,Fabio () - 5. Miranda Martin,Pa () 0 - 1  
2 45. Reuter,Linda () - 6. Gan,Lukas Wentao () 0 - 1  
3 46. Hofstätter,Adia () - 7. Arora,Aryan () 1 - 0  
4 47. Jenrich,Jan () - 8. Lautenbach,Ferdin () 0 - 1  
 
3 3. TV Neuenbürg () - 6. SK Großsachsen () 2 - 2  
1 9. Täubler,Moritz () - 22. Krahmer,Constanze () 1 - 0  
2 10. Weik,Mira () - 23. Kühnle,Mika () 0 - 1  
3 11. Gehring,Silas () - 24. Telschow,Nicolas () 0 - 1  
4 12. Schmidt,Hendrik () - 25. Pitic,Alen () 1 - 0  
 
4 9. SF Sasbach/FR-Zäh () - 5. SK Freiburg-Zähri () 1 - 3  
1 35. Eisele,Lea Caroli () - 17. Schulze,Paul () 0 - 1  
2 36. Bohe,Louis () - 18. Tolstorukov,David () 1 - 0  
3 38. Gimenez,Him (Zähr () - 19. Giménez Bührer,Mi () 0 - 1  
4 37. Lohrmann,Flavia () - 20. Demin,Philipp () 0 - 1  
 
5 7. Karlsruher SF Mäd () - 8. SC Staufen () 2 - 2  
1 27. Scheer,Katharina () - 31. Sütterlin,Daniel () 1 - 0  
2 28. Zakharenko,Anna () - 32. Slabosz,Phillip () 1 - 0  
3 29. Wiesner,Laura () - 33. Vallini,Gabriele () 0 - 1  
4 30. Claussen,Kim Soph () - 34. Schleyer,Miko () 0 - 1  
 
6 10. SK Ettlingen () - 12. spielfrei () 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. SK Freiburg-Zähri (2) - 1. Karlsruher SF 1 (2) 1 - 3  
1 17. Schulze,Paul (1) - 1. Hänselmann,Hendri (1) 0 - 1  
2 19. Giménez Bührer,Mi (1) - 2. Kiefhaber,Tobias (1) 0 - 1  
3 20. Demin,Philipp (1) - 3. Schulz,Hannah (1) 0 - 1  
4 21. Triss,Isabella (0) - 4. Zeng,Jiakang-Feli (1) 1 - 0  
 
2 10. SK Ettlingen (2) - 2. SV Walldorf 1 (2) 0 - 4  
1 39. Wilk,Felix (0) - 5. Miranda Martin,Pa (1) 0 - 1  
2 40. Pietzcker,Kai (0) - 6. Gan,Lukas Wentao (1) 0 - 1  
3 41. Artemenko,Igor (0) - 7. Arora,Aryan (0) 0 - 1  
4 42. Steckas,Benjamin (0) - 8. Lautenbach,Ferdin (1) 0 - 1  
 
3 8. SC Staufen (1) - 3. TV Neuenbürg (1) 2 - 2  
1 31. Sütterlin,Daniel (0) - 9. Täubler,Moritz (1) 1 - 0  
2 32. Slabosz,Phillip (0) - 10. Weik,Mira (0) 0 - 1  
3 33. Vallini,Gabriele (1) - 11. Gehring,Silas (0) 0 - 1  
4 34. Schleyer,Miko (1) - 12. Schmidt,Hendrik (1) 1 - 0  
 
4 6. SK Großsachsen (1) - 7. Karlsruher SF Mäd (1) 3 - 1  
1 22. Krahmer,Constanze (0) - 27. Scheer,Katharina (1) 0 - 1  
2 23. Kühnle,Mika (1) - 28. Zakharenko,Anna (1) 1 - 0  
3 24. Telschow,Nicolas (1) - 29. Wiesner,Laura (0) 1 - 0  
4 25. Pitic,Alen (0) - 30. Claussen,Kim Soph (0) 1 - 0  
 
5 4. Karlsruher SF U8 (0) - 9. SF Sasbach/FR-Zäh (0) 4 - 0  
1 13. Eichhorn,Valentin (0) - 35. Eisele,Lea Caroli (0) 1 - 0  
2 14. Schulz,Jonas (0) - 36. Bohe,Louis (1) 1 - 0  
3 15. Claussen,Carlos (0) - 38. Gimenez,Him (Zähr (0) 1 - 0  
4 16. Wiesner,Maximilia (0) - 37. Lohrmann,Flavia (0) 1 - 0  
 
6 11. SV Walldorf 2 (0) - 12. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. SV Walldorf 1 (4) - 1. Karlsruher SF 1 (4) 2 - 2  
1 5. Miranda Martin,Pa (2) - 1. Hänselmann,Hendri (2) 1 - 0  
2 6. Gan,Lukas Wentao (2) - 2. Kiefhaber,Tobias (2) 0 - 1  
3 7. Arora,Aryan (1) - 3. Schulz,Hannah (2) 1 - 0  
4 8. Lautenbach,Ferdin (2) - 4. Zeng,Jiakang-Feli (1) 0 - 1  
 
2 4. Karlsruher SF U8 (2) - 6. SK Großsachsen (3) 2 - 2  
1 13. Eichhorn,Valentin (1) - 22. Krahmer,Constanze (0) 0 - 1  
2 14. Schulz,Jonas (1) - 23. Kühnle,Mika (2) 1 - 0  
3 15. Claussen,Carlos (1) - 24. Telschow,Nicolas (2) 1 - 0  
4 16. Wiesner,Maximilia (1) - 25. Pitic,Alen (1) 0 - 1  
 
3 3. TV Neuenbürg (2) - 10. SK Ettlingen (2) 1½ - 2½  
1 9. Täubler,Moritz (1) - 39. Wilk,Felix (0) ½ - ½  
2 10. Weik,Mira (1) - 40. Pietzcker,Kai (0) 1 - 0  
3 11. Gehring,Silas (1) - 41. Artemenko,Igor (0) 0 - 1  
4 12. Schmidt,Hendrik (1) - 42. Steckas,Benjamin (0) 0 - 1  
 
4 8. SC Staufen (2) - 11. SV Walldorf 2 (2) 2 - 2  
1 31. Sütterlin,Daniel (1) - 43. Kögel,Fabio (0) 1 - 0  
2 32. Slabosz,Phillip (0) - 45. Reuter,Linda (0) 0 - 1  
3 33. Vallini,Gabriele (1) - 46. Hofstätter,Adia (1) 0 - 1  
4 34. Schleyer,Miko (2) - 47. Jenrich,Jan (0) 1 - 0  
 
5 7. Karlsruher SF Mäd (1) - 5. SK Freiburg-Zähri (2) 2 - 2  
1 27. Scheer,Katharina (2) - 18. Tolstorukov,David (0) 1 - 0  
2 28. Zakharenko,Anna (1) - 19. Giménez Bührer,Mi (1) 1 - 0  
3 29. Wiesner,Laura (0) - 20. Demin,Philipp (1) 0 - 1  
4 30. Claussen,Kim Soph (0) - 21. Triss,Isabella (1) 0 - 1  
 
6 9. SF Sasbach/FR-Zäh (0) - 12. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Karlsruher SF 1 (5) - 10. SK Ettlingen (4) 4 - 0  
1 1. Hänselmann,Hendri (2) - 39. Wilk,Felix (½) 1 - 0  
2 2. Kiefhaber,Tobias (3) - 40. Pietzcker,Kai (0) 1 - 0  
3 3. Schulz,Hannah (2) - 41. Artemenko,Igor (1) 1 - 0  
4 4. Zeng,Jiakang-Feli (2) - 42. Steckas,Benjamin (1) 1 - 0  
 
2 6. SK Großsachsen (4) - 2. SV Walldorf 1 (5) 0 - 4  
1 22. Krahmer,Constanze (1) - 5. Miranda Martin,Pa (3) 0 - 1  
2 23. Kühnle,Mika (2) - 6. Gan,Lukas Wentao (2) 0 - 1  
3 24. Telschow,Nicolas (2) - 7. Arora,Aryan (2) 0 - 1  
4 25. Pitic,Alen (2) - 8. Lautenbach,Ferdin (2) 0 - 1  
 
3 11. SV Walldorf 2 (3) - 4. Karlsruher SF U8 (3) 3 - 1  
1 43. Kögel,Fabio (0) - 13. Eichhorn,Valentin (1) 0 - 1  
2 45. Reuter,Linda (1) - 14. Schulz,Jonas (2) 1 - 0  
3 46. Hofstätter,Adia (2) - 15. Claussen,Carlos (2) 1 - 0  
4 47. Jenrich,Jan (0) - 16. Wiesner,Maximilia (1) 1 - 0  
 
4 5. SK Freiburg-Zähri (3) - 8. SC Staufen (3) 3 - 1  
1 17. Schulze,Paul (1) - 31. Sütterlin,Daniel (2) 0 - 1  
2 19. Giménez Bührer,Mi (1) - 32. Slabosz,Phillip (0) 1 - 0  
3 20. Demin,Philipp (2) - 33. Vallini,Gabriele (1) 1 - 0  
4 21. Triss,Isabella (2) - 34. Schleyer,Miko (3) 1 - 0  
 
5 9. SF Sasbach/FR-Zäh (2) - 3. TV Neuenbürg (2) 0 - 4  
1 35. Eisele,Lea Caroli (0) - 9. Täubler,Moritz (1½) 0 - 1  
2 36. Bohe,Louis (1) - 10. Weik,Mira (2) 0 - 1  
3 38. Gimenez,Him (Zähr (0) - 11. Gehring,Silas (1) 0 - 1  
4 37. Lohrmann,Flavia (0) - 12. Schmidt,Hendrik (1) 0 - 1  
 
6 7. Karlsruher SF Mäd (2) - 12. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Karlsruher SF 1 (7) - 11. SV Walldorf 2 (5) 3 - 1  
1 1. Hänselmann,Hendri (3) - 43. Kögel,Fabio (0) 1 - 0  
2 2. Kiefhaber,Tobias (4) - 45. Reuter,Linda (2) 1 - 0  
3 3. Schulz,Hannah (3) - 46. Hofstätter,Adia (3) 0 - 1  
4 4. Zeng,Jiakang-Feli (3) - 47. Jenrich,Jan (1) 1 - 0  
 
2 2. SV Walldorf 1 (7) - 5. SK Freiburg-Zähri (5) 3 - 1  
1 5. Miranda Martin,Pa (4) - 18. Tolstorukov,David (0) 1 - 0  
2 6. Gan,Lukas Wentao (3) - 19. Giménez Bührer,Mi (2) 1 - 0  
3 7. Arora,Aryan (3) - 20. Demin,Philipp (3) 0 - 1  
4 8. Lautenbach,Ferdin (3) - 21. Triss,Isabella (3) 1 - 0  
 
3 3. TV Neuenbürg (4) - 7. Karlsruher SF Mäd (4) 4 - 0  
1 9. Täubler,Moritz (2½) - 27. Scheer,Katharina (3) 1 - 0  
2 10. Weik,Mira (3) - 28. Zakharenko,Anna (2) 1 - 0  
3 11. Gehring,Silas (2) - 29. Wiesner,Laura (0) 1 - 0  
4 12. Schmidt,Hendrik (2) - 30. Claussen,Kim Soph (0) 1 - 0  
 
4 10. SK Ettlingen (4) - 6. SK Großsachsen (4) 3 - 1  
1 39. Wilk,Felix (½) - 22. Krahmer,Constanze (1) 0 - 1  
2 40. Pietzcker,Kai (0) - 23. Kühnle,Mika (2) 1 - 0  
3 41. Artemenko,Igor (1) - 24. Telschow,Nicolas (2) 1 - 0  
4 42. Steckas,Benjamin (1) - 26. Telschow,Andrés (0) 1 - 0  
 
5 8. SC Staufen (3) - 9. SF Sasbach/FR-Zäh (2) 4 - 0  
1 31. Sütterlin,Daniel (3) - 35. Eisele,Lea Caroli (0) 1 - 0  
2 32. Slabosz,Phillip (0) - 36. Bohe,Louis (1) 1 - 0  
3 33. Vallini,Gabriele (1) - 38. Gimenez,Him (Zähr (0) 1 - 0  
4 34. Schleyer,Miko (3) - 37. Lohrmann,Flavia (0) 1 - 0  
 
6 4. Karlsruher SF U8 (3) - 12. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. TV Neuenbürg (6) - 1. Karlsruher SF 1 (9) 0 - 4  
1 9. Täubler,Moritz (3½) - 1. Hänselmann,Hendri (4) 0 - 1  
2 10. Weik,Mira (4) - 2. Kiefhaber,Tobias (5) 0 - 1  
3 11. Gehring,Silas (3) - 3. Schulz,Hannah (3) 0 - 1  
4 12. Schmidt,Hendrik (3) - 4. Zeng,Jiakang-Feli (4) 0 - 1  
 
2 2. SV Walldorf 1 (9) - 8. SC Staufen (5) 3 - 1  
1 5. Miranda Martin,Pa (5) - 31. Sütterlin,Daniel (4) 1 - 0  
2 6. Gan,Lukas Wentao (4) - 32. Slabosz,Phillip (1) 1 - 0  
3 7. Arora,Aryan (3) - 33. Vallini,Gabriele (2) 0 - 1  
4 8. Lautenbach,Ferdin (4) - 34. Schleyer,Miko (4) 1 - 0  
 
3 4. Karlsruher SF U8 (5) - 10. SK Ettlingen (6) 3 - 1  
1 13. Eichhorn,Valentin (2) - 39. Wilk,Felix (½) 1 - 0  
2 14. Schulz,Jonas (2) - 40. Pietzcker,Kai (1) 1 - 0  
3 15. Claussen,Carlos (2) - 41. Artemenko,Igor (2) 1 - 0  
4 16. Wiesner,Maximilia (1) - 42. Steckas,Benjamin (2) 0 - 1  
 
4 5. SK Freiburg-Zähri (5) - 11. SV Walldorf 2 (5) 1½ - 2½  
1 17. Schulze,Paul (1) - 43. Kögel,Fabio (0) 0 - 1  
2 18. Tolstorukov,David (0) - 45. Reuter,Linda (2) 0 - 1  
3 20. Demin,Philipp (4) - 46. Hofstätter,Adia (4) ½ - ½  
4 21. Triss,Isabella (3) - 47. Jenrich,Jan (1) 1 - 0  
 
5 7. Karlsruher SF Mäd (4) - 9. SF Sasbach/FR-Zäh (2) 2 - 2  
1 27. Scheer,Katharina (3) - 35. Eisele,Lea Caroli (0) 0 - 1  
2 28. Zakharenko,Anna (2) - 36. Bohe,Louis (1) 0 - 1  
3 29. Wiesner,Laura (0) - 38. Gimenez,Him (Zähr (0) 1 - 0  
4 30. Claussen,Kim Soph (0) - 37. Lohrmann,Flavia (0) 1 - 0  
 
6 6. SK Großsachsen (4) - 12. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Karlsruher SF U8 (7) - 2. SV Walldorf 1 (11) 1 - 3  
1 13. Eichhorn,Valentin (3) - 5. Miranda Martin,Pa (6) 0 - 1  
2 14. Schulz,Jonas (3) - 6. Gan,Lukas Wentao (5) 0 - 1  
3 15. Claussen,Carlos (3) - 7. Arora,Aryan (3) 1 - 0  
4 16. Wiesner,Maximilia (1) - 8. Lautenbach,Ferdin (5) 0 - 1  
 
2 6. SK Großsachsen (6) - 1. Karlsruher SF 1 (11) 0 - 4  
1 22. Krahmer,Constanze (2) - 1. Hänselmann,Hendri (5) 0 - 1  
2 23. Kühnle,Mika (2) - 2. Kiefhaber,Tobias (6) 0 - 1  
3 24. Telschow,Nicolas (2) - 3. Schulz,Hannah (4) 0 - 1  
4 25. Pitic,Alen (2) - 4. Zeng,Jiakang-Feli (5) 0 - 1  
 
3 11. SV Walldorf 2 (7) - 7. Karlsruher SF Mäd (5) 4 - 0  
1 43. Kögel,Fabio (1) - 27. Scheer,Katharina (3) 1 - 0  
2 45. Reuter,Linda (3) - 28. Zakharenko,Anna (2) 1 - 0  
3 46. Hofstätter,Adia (4½) - 29. Wiesner,Laura (1) 1 - 0  
4 47. Jenrich,Jan (1) - 30. Claussen,Kim Soph (1) 1 - 0  
 
4 5. SK Freiburg-Zähri (5) - 3. TV Neuenbürg (6) 0 - 4  
1 17. Schulze,Paul (1) - 9. Täubler,Moritz (3½) 0 - 1  
2 19. Giménez Bührer,Mi (2) - 10. Weik,Mira (4) 0 - 1  
3 20. Demin,Philipp (4½) - 11. Gehring,Silas (3) 0 - 1  
4 21. Triss,Isabella (4) - 12. Schmidt,Hendrik (3) 0 - 1  
 
5 9. SF Sasbach/FR-Zäh (3) - 10. SK Ettlingen (6) ½ - 3½  
1 35. Eisele,Lea Caroli (1) - 39. Wilk,Felix (½) 0 - 1  
2 36. Bohe,Louis (2) - 40. Pietzcker,Kai (1) ½ - ½  
3 38. Gimenez,Him (Zähr (0) - 41. Artemenko,Igor (2) 0 - 1  
4 37. Lohrmann,Flavia (0) - 42. Steckas,Benjamin (3) 0 - 1  
 
6 8. SC Staufen (5) - 12. spielfrei (0) 4 - 0 (k

 

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Karlsruher SF 1         14.0 11.86                
1. Hänselmann,Hendrik     1099 853 6.0 5.52 7 5 / 5 1162   1130 31
2. Kiefhaber,Tobias     1088 783 6.0 4.88 6 5 / 5 1460   1169 81
3. Schulz,Hannah     880 961 1.0 0.79 2 5 / 5     904 24
4. Zeng,Jiakang-Felix     867 740 1.0 0.67 1 5 / 5     911 44
 
2. SV Walldorf 1         12.0 10.53                
5. Miranda Martin,Pablo Mateo     1004 854 7.0 4.79 7 5 / 5 1531   1151 147
6. Gan,Lukas Wentao     1077 804 4.0 3.90 5 5 / 5 1044   1085 8
7. Arora,Aryan     1065 868 1.0 1.51 2 23 / 5     1049 -16
8. Lautenbach,Ferdin     740 867 0.0 0.33 1 34 / 5     733 -7
 
3. TV Neuenbürg         7.5 7.76                
9. Täubler,Moritz     1019 828 4.5 5.04 7 25 / 5 930   1006 -13
10. Weik,Mira     687 761 2.0 1.72 4 5 / 5 761   711 24
11. Gehring,Silas     0 777 1.0 1.00 2   / 0     0 0
12. Schmidt,Hendrik     0 867 0.0 0.00 1   / 0     0 0
 
4. Karlsruher SF U8         6.0 5.83                
13. Eichhorn,Valentin     863 825 3.0 3.28 6 30 / 5 825   857 -6
14. Schulz,Jonas     750 870 2.0 1.85 5 5 / 5 798   762 12
15. Claussen,Carlos     856 973 1.0 0.70 2 5 / 5     890 34
16. Wiesner,Maximilian     0 804 0.0 0.00 2   / 0     0 0
 
5. SK Freiburg-Zähringen         4.0 5.93                
17. Schulze,Paul     827 898 1.0 2.05 5 31 / 5 658   804 -23
18. Tolstorukov,David     779 942 0.0 0.88 3 33 / 5 265   760 -19
19. Giménez Bührer,Mi     0 898 0.0 0.00 4   / 0 0   0 0
20. Demin,Philipp     0 873 2.0 2.00 3   / 0 0   0 0
21. Triss,Isabella     0 804 1.0 1.00 2   / 0     0 0
 
6. SK Großsachsen         5.0 5.00                
22. Krahmer,Constanze     782 918 2.0 2.00 6 5 / 5 793   782 0
23. Kühnle,Mika     0 817 2.0 2.00 6   / 5 658   658 0
24. Telschow,Nicolas     0 869 1.0 1.00 4   / 0 0   0 0
25. Pitic,Alen     0 804 0.0 0.00 2   / 0     0 0
26. Telschow,Andrés     0 0 0.0 0.00 0   / 0     0 0
 
7. Karlsruher SF Mädchen         3.0 4.60                
27. Scheer,Katharina     855 826 3.0 3.21 6 30 / 5 826   851 -4
28. Zakharenko,Anna     740 771 0.0 1.39 3 34 / 5 94   710 -30
29. Wiesner,Laura     673 0 0.0 0.00 0 5 / 5     673 0
30. Claussen,Kim Soph     0 0 0.0 0.00 0   / 0     0 0
 
8. SC Staufen         5.0 4.99                
31. Sütterlin,Daniel   1 0 903 3.0 3.00 5   / 5 978   978 0
32. Slabosz,Phillip   1 0 868 0.0 0.00 4   / 0 0   0 0
33. Vallini,Gabriele     0 869 2.0 2.00 2   / 0     0 0
34. Schleyer,Miko     0 740 0.0 0.00 1   / 0     0 0
 
9. SF Sasbach/FR-Zähringen         3.5 3.50                
35. Eisele,Lea Caroli   W 0 846 1.0 1.00 5   / 5 587   587 0
36. Bohe,Louis     0 703 2.5 2.50 5   / 0 0   0 0
37. Gimenez,Him (FR-Zähringen)     0 765 0.0 0.00 2   / 0     0 0
38. Lohrmann,Flavia   W 0 0 0.0 0.00 0   / 0     0 0
 
10. SK Ettlingen         2.5 2.50                
39. Wilk,Felix     0 892 1.5 1.50 6   / 5 667   667 0
40. Pietzcker,Kai     0 852 1.0 1.00 5   / 5 559   559 0
41. Artemenko,Igor     0 934 0.0 0.00 3   / 0 0   0 0
42. Steckas,Benjamin     0 804 0.0 0.00 2   / 0     0 0
 
11. SV Walldorf 2         9.0 9.00                
43. Kögel,Fabio     0 938 2.0 2.00 6   / 5 808   808 0
44. Reuter,Linda     0 887 3.0 3.00 5   / 5 967   967 0
45. Hofstätter,Adia     0 869 4.0 4.00 4   / 0 0   0 0
46. Jenrich,Jan     0 804 0.0 0.00 2   / 0     0 0

 

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft   TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land
1 1. Karlsruher SF 1   984    
1   Hänselmann,Hendrik   1099   GER
2   Kiefhaber,Tobias   1088   GER
3   Schulz,Hannah   880   GER
4   Zeng,Jiakang-Felix   867   GER
 
2 2. SV Walldorf 1   972    
1   Miranda Martin,Pab   1004   GER
2   Gan,Lukas Wentao   1077   GER
3   Arora,Aryan   1065   GER
4   Lautenbach,Ferdina   740   GER
 
3 3. TV Neuenbürg   853    
1   Täubler,Moritz   1019   GER
2   Weik,Mira   687   GER
3   Gehring,Silas       GER
4   Schmidt,Hendrik       GER
 
4 4. Karlsruher SF U8   823    
1   Eichhorn,Valentin   863   GER
2   Schulz,Jonas   750   GER
3   Claussen,Carlos   856   GER
4   Wiesner,Maximilian       GER
 
5 5. SK Freiburg-Zährin   803    
1   Schulze,Paul   827   GER
2   Tolstorukov,David   779   GER
3   Giménez Bührer,Miq       GER
4   Demin,Philipp       GER
5   Triss,Isabella       GER
 
6 6. SK Großsachsen   782    
1   Krahmer,Constanze   782   GER
2   Kühnle,Mika       GER
3   Telschow,Nicolas       GER
4   Pitic,Alen       GER
5   Telschow,Andrés        
 
7 7. Karlsruher SF Mädc   756    
1   Scheer,Katharina   855   GER
2   Zakharenko,Anna   740   GER
3   Wiesner,Laura   673   GER
4   Claussen,Kim Sophi       GER
 
8 8. SC Staufen        
1   Sütterlin,Daniel     1 GER
2   Slabosz,Phillip     1 GER
3   Vallini,Gabriele        
4   Schleyer,Miko        
 
9 9. SF Sasbach/FR-Zähr        
1   Eisele,Lea Carolin     W GER
2   Bohe,Louis       GER
3   Gimenez,Him (Zähri        
4   Lohrmann,Flavia     W GER
 
10 10. SK Ettlingen        
1   Wilk,Felix       GER
2   Pietzcker,Kai       GER
3   Artemenko,Igor       GER
4   Steckas,Benjamin       GER
 
11 11. SV Walldorf 2        
1   Kögel,Fabio       GER
2   Storz,Leonard       GER
3   Reuter,Linda       GER
4   Hofstätter,Adia       GER
5   Jenrich,Jan       GER

 

Badische U10 MM 2015 in Endingen


Junges KSF-Team landet im Mittelfeld


Badische U10 MM · 27.6.2015 · Endingen · Von Andreas Vinke
 

Zur diesjährigen Badischen U10-Mannschaftsmeisterschaft traten wir in der Besetzung Oliver Holubek, Tobias Kiefhaber, Konstantin Khachaturyan und Valentin Eichhorn an. Am Turnier nahmen elf Vereinsmannschaften teil. Um ein gerades Teilnehmerfeld zu erhalten, bildeten Ersatzspieler verschiedener Mannschaften eine weitere Mannschaft, die unter der Bezeichnung „Schwarz-Weiß Baden“ antrat.
Gespielt wurden fünf Runden nach Schweizer System. Das Turnier begann für unsere Mannschaft vielversprechend.
In der ersten Runde gab es einen 2,5:1,5-Sieg gegen die SF Markgräflerland. In der zweiten Runde folgte ein 3:1-Sieg gegen den TV Neuenbürg. Sogar ein Podestplatz schien nun möglich zu sein. Leider folgten zwei unglückliche 3:1-Niederlagen gegen den SK Freiburg-Zähringen und die erste Mannschaft des Gastgebers, die unsere Mannschaft deutlich zurückwarfen. In der letzten Runde gab es noch einen unnötigen Punktverlust gegen den SC Simonswald.
Am Ende stand ein geteilter 5.-6. Platz zu Buche. Auch wenn deutlich mehr möglich gewesen wäre, überwiegen doch die positiven Aspekte. Immerhin dürfen Tobias und Valentin noch drei und Konstantin sogar noch vier Jahre U10 spielen. Besonders hervorzuheben ist noch Valentins Ergebnis, der hervorragende drei Punkte aus den fünf Partien geholt hat und mit ein bisschen mehr Glück und Erfahrung durchaus noch mehr hätte holen können.
Zu erwähnen ist noch, dass der SK Endingen als Ausrichter für ausgezeichnete Spielbedingungen sorgte und dass die Spieler trotz ihres geringen Alters das Turnier schon routiniert bewältigten, so dass ich als Turnierleiter keinerlei Schwierigkeiten mit der Durchführung dieser Meisterschaft hatte.

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Buchh
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh
1. 1. Zähringen 1 994   5 0 0 10 - 0 23.0
1.   Straub,Benno 1089   3 2 0 4.0 - 1.0 13.0
2.   Trimpin, Fynn 1064   2 1 2 2.5 - 2.5 11.5
3.   Lauterbach, Kolja 972   5 0 0 5.0 - 0.0 9.0
4.   Atabay, Tunay 850   5 0 0 5.0 - 0.0 11.5
 
2. 4. Brombach 826   3 1 1 7 - 3 26.0
1.   Wehrle, Maximilian 1107   4 1 0 4.5 - 0.5 10.0
2.   Brückner, Paul 797   2 0 3 2.0 - 3.0 12.5
3.   Wehrle, Valentin 700   3 1 1 3.5 - 1.5 12.5
4.   Brückner, Noah 700   3 0 2 3.0 - 2.0 12.0
 
3. 5. Endingen 1 772   2 2 1 6 - 4 27.0
1.   Hirzler, Jannes 936   2 0 3 2.0 - 3.0 16.0
2.   Henninger, Claire 751 w 2 0 3 2.0 - 3.0 12.5
3.   Müller, Pedro 700   3 0 2 3.0 - 2.0 11.0
4.   Ettner, Sophie 700 w 4 0 1 4.0 - 1.0 11.5
 
4. 7. Endingen 2 700   2 1 2 5 - 5 27.0
1.   Dobek, Angelo 700   1 0 3 1.0 - 3.0 13.5
2.   Schneider, Maxim 700   1 0 3 1.0 - 3.0 9.0
3.   Queck, Lenox 700   1 0 3 1.0 - 3.0 14.5
4.   Geßner, André 700   1 1 2 1.5 - 2.5 15.0
5.   Henninger, Noah 700   3 0 1 3.0 - 1.0 6.0
 
5. 2. Sasbach 866   1 3 1 5 - 5 26.0
1.   Schneider, Anna 1031   4 1 0 4.5 - 0.5 10.0
2.   Lormann, Linus 1033 w 4 1 0 4.5 - 0.5 11.5
3.   Bohe, Louis 700   0 0 5 0.0 - 5.0 15.5
4.   Lohrmann, Flavia 700 w 0 1 4 0.5 - 4.5 14.0
 
5. 3. Karlsruhe 839   2 1 2 5 - 5 26.0
1.   Holubek, Oliver 1035   2 0 3 2.0 - 3.0 12.0
2.   Kiefhaber, Tobias 876   3 0 2 3.0 - 2.0 12.0
3.   Khachaturian, Konstantin 746   1 1 3 1.5 - 3.5 15.5
4.   Eichhorn Valentin 700   3 0 2 3.0 - 2.0 14.0
 
7. 8. Ersingen 700   1 3 1 5 - 5 22.0
1.   Ruf, David 700   2 0 3 2.0 - 3.0 14.0
2.   Kallenberger, Mar 700   2 0 2 2.0 - 2.0 7.0
3.   Reiling, Romeo 700   4 0 1 4.0 - 1.0 8.5
4.   Hasreiter, Jule 700   2 0 1 2.0 - 1.0 4.0
5.   Kallenberger,Mori 700   1 0 2 1.0 - 2.0 7.0
 
8. 10. Simonswald 700   2 1 2 5 - 5 19.0
1.   Mahl, Toni 700   2 0 3 2.0 - 3.0 14.0
2.   Weiß, Tobias 700   3 0 2 3.0 - 2.0 12.0
3.   Stratz, Pius 700   2 1 2 2.5 - 2.5 7.0
4.   Schulz, Lorenz 700   1 2 2 2.0 - 3.0 7.5
 
9. 6. Neuenbürg 752   2 1 2 5 - 5 17.0
1.   Seifert, Paul 902   4 0 1 4.0 - 1.0 8.0
2.   Matovinovic,Micha 756   1 1 2 1.5 - 2.5 5.5
3.   Gehring, Silas 700   2 1 1 2.5 - 1.5 6.5
4.   Schmidt, Henrik 700   4 0 0 4.0 - 0.0 7.0
5.   Weik, Mira 700   0 0 3 0.0 - 3.0 8.0
 
9. 9. Markgräflerland 700   2 1 2 5 - 5 17.0
1.   Stancu, Diana 700 w 1 0 4 1.0 - 4.0 10.5
2.   Moja, Albin 700   4 0 1 4.0 - 1.0 11.0
3.   Sutterlin, Daniel 700   3 1 1 3.5 - 1.5 5.0
4.   Lämpe, Finley 700   3 0 2 3.0 - 2.0 7.5
 
11. 11. Zähringen 2 700   1 0 4 2 - 8 21.0
1.   Tolstorukova, Ame 700   3 0 2 3.0 - 2.0 9.0
2.   Deutschmann, Carl 700   2 1 2 2.5 - 2.5 10.5
3.   Wiesner, Andreas 700   1 0 4 1.0 - 4.0 11.5
4.   Wiesner, Viktor 700   0 1 4 0.5 - 4.5 13.0
 
12. 12. Schwarz-Weiß Bade 700   0 0 5 0 - 10 20.0
1.   Tolstorukov.David 700   0 0 5 0.0 - 5.0 11.0
2.   Wette,Frederik 700   0 0 5 0.0 - 5.0 11.5
3.   Warth, Luna 700   1 0 4 1.0 - 4.0 12.5
4.   Slabosch, Philipp 700   1 0 4 1.0 - 4.0 10.0

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Zähringen 1 () - 7. Endingen 2 () 4 - 0  
1 1. Straub,Beno () - 25. Dobek, Angelo () 1 - 0  
2 2. Trimpin, Fynn () - 26. Schneider, Maxim () 1 - 0  
3 3. Lauterbach, Kolja () - 27. Queck, Lenox () 1 - 0  
4 4. Atabay, Tunay () - 28. Geßner, André () 1 - 0  
 
2 8. Ersingen () - 2. Sasbach () 2 - 2  
1 29. Ruf, David () - 5. Schneider, Anna () 0 - 1  
2 30. Kallenberger, Mar () - 6. Lormann, Linus () 0 - 1  
3 31. Reiling, Romeo () - 7. Bohe, Louis () 1 - 0  
4 32. Hasreiter, Jule () - 8. Lohrmann, Flavia () 1 - 0  
 
3 3. Karlsruhe () - 9. Markgräflerland () 2½ - 1½  
1 9. Holubek, Oliver () - 34. Stancu, Diana () 1 - 0  
2 10. Kiefhaber, Tobias () - 35. Moja, Albin () 0 - 1  
3 11. Khachaturian, Kon () - 36. Sutterlin, Daniel () ½ - ½  
4 12. Eichhorn Valentin () - 37. Lämpe, Finley () 1 - 0  
 
4 10. Simonswald () - 4. Brombach () ½ - 3½  
1 38. Mahl, Toni () - 13. Wehrle, Maximilia () 0 - 1  
2 39. Weiß, Tobias () - 14. Brückner, Paul () 0 - 1  
3 40. Stratz, Pius () - 15. Wehrle, Valentin () ½ - ½  
4 41. Schulz, Lorenz () - 16. Brückner, Noah () 0 - 1  
 
5 5. Endingen 1 () - 11. Zähringen 2 () 3 - 1  
1 17. Hirzler, Jannes () - 42. Tolstorukova, Ame () 1 - 0  
2 18. Henninger, Claire () - 43. Deutschmann, Carl () 0 - 1  
3 19. Müller, Pedro () - 44. Wiesner, Andreas () 1 - 0  
4 20. Ettner, Sophie () - 45. Wiesner, Viktor () 1 - 0  
 
6 12. Schwarz-Weiß Bade () - 6. Neuenbürg () 0 - 4  
1 50. Tolstorukov.David () - 21. Seifert, Paul () 0 - 1  
2 51. Wette,Frederik () - 22. Matovinovic,Micha () 0 - 1  
3 52. Warth, Luna () - 23. Gehring, Silas () 0 - 1  
4 53. Slabosch, Philipp () - 24. Schmidt, Henrik () 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Brombach (2) - 1. Zähringen 1 (2) ½ - 3½  
1 13. Wehrle, Maximilia (1) - 1. Straub,Beno (1) ½ - ½  
2 14. Brückner, Paul (1) - 2. Trimpin, Fynn (1) 0 - 1  
3 15. Wehrle, Valentin (½) - 3. Lauterbach, Kolja (1) 0 - 1  
4 16. Brückner, Noah (1) - 4. Atabay, Tunay (1) 0 - 1  
 
2 6. Neuenbürg (2) - 3. Karlsruhe (2) 1 - 3  
1 21. Seifert, Paul (1) - 9. Holubek, Oliver (1) 0 - 1  
2     () -     () -  
3     () -     () -  
4     () -     () -  
 
3 2. Sasbach (1) - 5. Endingen 1 (2) 2 - 2  
1 5. Schneider, Anna (1) - 17. Hirzler, Jannes (1) 1 - 0  
2 6. Lormann, Linus (1) - 18. Henninger, Claire (0) 1 - 0  
3 7. Bohe, Louis (0) - 19. Müller, Pedro (1) 0 - 1  
4 8. Lohrmann, Flavia (0) - 20. Ettner, Sophie (1) 0 - 1  
 
4 7. Endingen 2 (0) - 8. Ersingen (1) 2 - 2  
1     () -     () -  
2     () -     () -  
3     () -     () -  
4     () -     () -  
 
5 9. Markgräflerland (0) - 12. Schwarz-Weiß Bade (0) 4 - 0  
1 34. Stancu, Diana (0) - 50. Tolstorukov.David (0) 1 - 0  
2 35. Moja, Albin (1) - 51. Wette,Frederik (0) 1 - 0  
3 36. Sutterlin, Daniel (½) - 52. Warth, Luna (0) 1 - 0  
4 37. Lämpe, Finley (0) - 53. Slabosch, Philipp (0) 1 - 0  
 
6 11. Zähringen 2 (0) - 10. Simonswald (0) 1½ - 2½  
1 42. Tolstorukova, Ame (0) - 38. Mahl, Toni (0) 1 - 0  
2 43. Deutschmann, Carl (1) - 39. Weiß, Tobias (0) 0 - 1  
3 44. Wiesner, Andreas (0) - 40. Stratz, Pius (½) 0 - 1  
4 45. Wiesner, Viktor (0) - 41. Schulz, Lorenz (0) ½ - ½  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Zähringen 1 (4) - 3. Karlsruhe (4) 3 - 1  
1 1. Straub,Beno (1½) - 9. Holubek, Oliver (2) 1 - 0  
2 2. Trimpin, Fynn (2) - 10. Kiefhaber, Tobias (1) 0 - 1  
3 3. Lauterbach, Kolja (2) - 11. Khachaturian, Kon (½) 1 - 0  
4 4. Atabay, Tunay (2) - 12. Eichhorn Valentin (2) 1 - 0  
 
2 5. Endingen 1 (3) - 4. Brombach (2) 2 - 2  
1 17. Hirzler, Jannes (1) - 13. Wehrle, Maximilia (1½) 0 - 1  
2 18. Henninger, Claire (0) - 14. Brückner, Paul (1) 1 - 0  
3 19. Müller, Pedro (2) - 15. Wehrle, Valentin (½) 0 - 1  
4 20. Ettner, Sophie (2) - 16. Brückner, Noah (1) 1 - 0  
 
3 10. Simonswald (2) - 2. Sasbach (2) 1½ - 2½  
1 38. Mahl, Toni (0) - 5. Schneider, Anna (2) 0 - 1  
2 39. Weiß, Tobias (1) - 6. Lormann, Linus (2) 0 - 1  
3 40. Stratz, Pius (1½) - 7. Bohe, Louis (0) 1 - 0  
4 41. Schulz, Lorenz (½) - 8. Lohrmann, Flavia (0) ½ - ½  
 
4 8. Ersingen (2) - 6. Neuenbürg (2) 2 - 2  
1 29. Ruf, David (1) - 21. Seifert, Paul (1) 0 - 1  
2 30. Kallenberger, Mar (0) - 22. Matovinovic,Micha (1) 1 - 0  
3     () -     () -  
4     () -     () -  
 
5 7. Endingen 2 (1) - 9. Markgräflerland (2) 3 - 1  
1 25. Dobek, Angelo (0) - 34. Stancu, Diana (1) 1 - 0  
2     () -     () -  
3     () -     () -  
4     () -     () -  
 
6 12. Schwarz-Weiß Bade (0) - 11. Zähringen 2 (0) 1 - 3  
1 50. Tolstorukov.David (0) - 42. Tolstorukova, Ame (1) 0 - 1  
2 51. Wette,Frederik (0) - 43. Deutschmann, Carl (1) 0 - 1  
3 52. Warth, Luna (0) - 44. Wiesner, Andreas (0) 0 - 1  
4 53. Slabosch, Philipp (0) - 45. Wiesner, Viktor (½) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Sasbach (4) - 1. Zähringen 1 (6) 1 - 3  
1 5. Schneider, Anna (3) - 1. Straub,Beno (2½) ½ - ½  
2 6. Lormann, Linus (3) - 2. Trimpin, Fynn (2) ½ - ½  
3 7. Bohe, Louis (0) - 3. Lauterbach, Kolja (3) 0 - 1  
4 8. Lohrmann, Flavia (½) - 4. Atabay, Tunay (3) 0 - 1  
 
2 3. Karlsruhe (4) - 5. Endingen 1 (4) 1 - 3  
1 9. Holubek, Oliver (2) - 17. Hirzler, Jannes (1) 0 - 1  
2 10. Kiefhaber, Tobias (2) - 18. Henninger, Claire (1) 1 - 0  
3 11. Khachaturian, Kon (½) - 19. Müller, Pedro (2) 0 - 1  
4 12. Eichhorn Valentin (2) - 20. Ettner, Sophie (3) 0 - 1  
 
3 4. Brombach (3) - 8. Ersingen (3) 3 - 1  
1 13. Wehrle, Maximilia (2½) - 29. Ruf, David (1) 1 - 0  
2     () -     () -  
3     () -     () -  
4     () -     () -  
 
4 6. Neuenbürg (3) - 7. Endingen 2 (3) 1½ - 2½  
1 21. Seifert, Paul (2) - 25. Dobek, Angelo (1) 1 - 0  
2 22. Matovinovic,Micha (1) - 26. Schneider, Maxim (0) 0 - 1  
3     () -     () -  
4     () -     () -  
 
5 9. Markgräflerland (2) - 11. Zähringen 2 (2) 3 - 1  
1 34. Stancu, Diana (1) - 42. Tolstorukova, Ame (2) 0 - 1  
2 35. Moja, Albin (3) - 43. Deutschmann, Carl (2) 1 - 0  
3 36. Sutterlin, Daniel (1½) - 44. Wiesner, Andreas (1) 1 - 0  
4 37. Lämpe, Finley (1) - 45. Wiesner, Viktor (½) 1 - 0  
 
6 12. Schwarz-Weiß Bade (0) - 10. Simonswald (2) 1 - 3  
1 50. Tolstorukov.David (0) - 38. Mahl, Toni (0) 0 - 1  
2 51. Wette,Frederik (0) - 39. Weiß, Tobias (1) 0 - 1  
3 52. Warth, Luna (0) - 40. Stratz, Pius (2½) 1 - 0  
4 53. Slabosch, Philipp (1) - 41. Schulz, Lorenz (1) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Zähringen 1 (8) - 5. Endingen 1 (6) 3 - 1  
1 1. Straub,Beno (3) - 17. Hirzler, Jannes (2) 1 - 0  
2 2. Trimpin, Fynn (2½) - 18. Henninger, Claire (1) 0 - 1  
3 3. Lauterbach, Kolja (4) - 19. Müller, Pedro (3) 1 - 0  
4 4. Atabay, Tunay (4) - 20. Ettner, Sophie (4) 1 - 0  
 
2 7. Endingen 2 (5) - 4. Brombach (5) 0 - 4  
1 25. Dobek, Angelo (1) - 13. Wehrle, Maximilia (3½) 0 - 1  
2 48. Henninger, Noah (3) - 14. Brückner, Paul (1) 0 - 1  
3 27. Queck, Lenox (1) - 15. Wehrle, Valentin (2½) 0 - 1  
4 26. Schneider, Maxim (1) - 16. Brückner, Noah (2) 0 - 1  
 
3 9. Markgräflerland (4) - 2. Sasbach (4) 2 - 2  
1 34. Stancu, Diana (1) - 5. Schneider, Anna (3½) 0 - 1  
2 35. Moja, Albin (4) - 6. Lormann, Linus (3½) 0 - 1  
3 36. Sutterlin, Daniel (2½) - 7. Bohe, Louis (0) 1 - 0  
4 37. Lämpe, Finley (2) - 8. Lohrmann, Flavia (½) 1 - 0  
 
4 10. Simonswald (4) - 3. Karlsruhe (4) 2 - 2  
1 38. Mahl, Toni (1) - 9. Holubek, Oliver (2) 1 - 0  
2 39. Weiß, Tobias (2) - 10. Kiefhaber, Tobias (3) 1 - 0  
3 40. Stratz, Pius (2½) - 11. Khachaturian, Kon (½) 0 - 1  
4 41. Schulz, Lorenz (2) - 12. Eichhorn Valentin (2) 0 - 1  
 
5 11. Zähringen 2 (2) - 6. Neuenbürg (3) ½ - 3½  
1 42. Tolstorukova, Ame (3) - 21. Seifert, Paul (3) 0 - 1  
2 43. Deutschmann, Carl (2) - 22. Matovinovic,Micha (1) ½ - ½  
3 44. Wiesner, Andreas (1) - 23. Gehring, Silas (1½) 0 - 1  
4 45. Wiesner, Viktor (½) - 24. Schmidt, Henrik (3) 0 - 1  
 
6 8. Ersingen (3) - 12. Schwarz-Weiß Bade (0) 4 - 0  
1 29. Ruf, David (1) - 50. Tolstorukov.David (0) 1 - 0  
2 30. Kallenberger, Mar (1) - 51. Wette,Frederik (0) 1 - 0  
3 31. Reiling, Romeo (3) - 52. Warth, Luna (1) 1 - 0  
4     () -     () -  

 

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Zähringen 1         16.5 14.71                
1. Straub,Beno     1089 962 4.0 3.24 5 16 / 15 1202   1117 28
2. Trimpin, Fynn     1064 831 2.5 3.86 5 23 / 15 831   1026 -38
3. Lauterbach, Kolja     972 709 5.0 4.11 5 16 / 15 1386   1005 33
4. Atabay, Tunay     850 700 5.0 3.50 5 16 / 15 1377   907 57
 
2. Sasbach         9.5 12.10                
5. Schneider, Anna     1031 825 4.5 3.69 5 16 / 15 1191   1061 30
6. Lormann, Linus   w 1033 783 4.5 3.94 5 16 / 15 1149   1054 21
7. Bohe, Louis     700 754 0.0 2.17 5 36 / 15 77   658 -42
8. Lohrmann, Flavia   w 700 730 0.5 2.30 5 36 / 15 364   665 -35
 
3. Karlsruhe         9.5 11.37                
9. Holubek, Oliver     1035 865 2.0 3.50 5 24 / 15 793   994 -41
10. Kiefhaber, Tobias     876 783 3.0 3.12 5 30 / 15 855   874 -2
11. Khachaturian, Kon     746 754 1.5 2.45 5 34 / 15 605   727 -19
12. Eichhorn Valentin     700 730 3.0 2.30 5 15 / 15 802   728 28
 
4. Brombach         13.0 11.12                
13. Wehrle, Maximilia     1107 825 4.5 4.02 5 17 / 15 1191   1124 17
14. Brückner, Paul     797 783 2.0 2.63 5 32 / 15 711   784 -13
15. Wehrle, Valentin     700 754 3.5 2.17 5 15 / 15 903   753 53
16. Brückner, Noah     700 730 3.0 2.30 5 15 / 15 802   728 28
 
5. Endingen 1         11.0 8.15                
17. Hirzler, Jannes     936 992 2.0 2.10 5 28 / 15 920   934 -2
18. Henninger, Claire   w 751 894 2.0 1.64 5 15 / 15 822   765 14
19. Müller, Pedro     700 764 3.0 2.11 5 15 / 15 836   735 35
20. Ettner, Sophie   w 700 730 4.0 2.30 5 15 / 15 970   768 68
 
6. Neuenbürg         12.0 10.89                
21. Seifert, Paul     902 767 4.0 3.36 5 5 / 5 1007   953 51
22. Matovinovic,Micha     756 700 1.5 2.32 4 34 / 5 613   739 -17
23. Gehring, Silas     700 744 2.5 1.77 4 5 / 5 839   764 64
24. Schmidt, Henrik     700 712 4.0 1.94 4 5 / 5 1389   883 183
25. Weik, Mira     700 700 0.0 1.50 3 36 / 15 23   670 -30
 
7. Endingen 2         7.5 7.77                
26. Dobek, Angelo     700 950 1.0 0.91 4 15 / 15 757   703 3
27. Schneider, Maxim     700 805 1.0 1.52 4 36 / 15 612   690 -10
28. Queck, Lenox     700 768 1.0 1.67 4 36 / 15 575   687 -13
29. Geßner, André     700 738 1.5 1.80 4 36 / 15 651   694 -6
30. Henninger, Noah     700 724 3.0 1.87 4 15 / 15 917   747 47
 
8. Ersingen         11.0 8.35                
31. Ruf, David     700 888 2.0 1.44 5 15 / 15 816   722 22
32. Kallenberger, Mar     700 797 2.0 1.54 4 15 / 15 797   719 19
33. Reiling, Romeo     700 719 4.0 2.37 5 15 / 15 959   765 65
34. Hasreiter, Jule     700 700 2.0 1.50 3 15 / 15 825   722 22
35. Kallenberger,Mori     700 700 1.0 1.50 3 36 / 15 575   690 -10
 
9. Markgräflerland         11.5 8.57                
36. Stancu, Diana   w 700 833 1.0 1.74 5 36 / 15 593   686 -14
37. Moja, Albin     700 802 4.0 1.89 5 15 / 15 1042   784 84
38. Sutterlin, Daniel     700 709 3.5 2.44 5 15 / 15 858   742 42
39. Lämpe, Finley     700 700 3.0 2.50 5 15 / 15 772   720 20
 
10. Simonswald         9.5 8.02                
40. Mahl, Toni     700 915 2.0 1.32 5 15 / 15 843   727 27
41. Weiß, Tobias     700 821 3.0 1.76 5 15 / 15 893   749 49
42. Stratz, Pius     700 709 2.5 2.44 5 15 / 15 709   702 2
43. Schulz, Lorenz     700 700 2.0 2.50 5 36 / 15 628   691 -9
 
11. Zähringen 2         7.0 9.29                
44. Tolstorukova, Ame     700 788 3.0 1.94 5 15 / 15 860   742 42
45. Deutschmann, Carl     700 721 2.5 2.35 5 15 / 15 721   706 6
46. Wiesner, Andreas     700 700 1.0 2.50 5 36 / 15 460   671 -29
47. Wiesner, Viktor     700 700 0.5 2.50 5 36 / 15 334   661 -39
 
12. Schwarz-Weiß Bade         2.0 9.66                
48. Tolstorukov.David     700 740 0.0 2.24 5 36 / 15 63   657 -43
49. Wette,Frederik     700 711 0.0 2.42 5 36 / 15 34   653 -47
50. Warth, Luna     700 700 1.0 2.50 5 36 / 15 460   671 -29
51. Slabosch, Philipp     700 700 1.0 2.50 5 36 / 15 460   671 -29

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft   TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land
1 1. Zähringen 1   994    
1   Straub,Beno   1089    
2   Trimpin, Fynn   1064    
3   Lauterbach, Kolja   972    
4   Atabay, Tunay   850    
 
2 2. Sasbach   866    
1   Schneider, Anna   1031  
2   Lormann, Linus   1033    
3   Bohe, Louis   700    
4   Lohrmann, Flavia   700 w  
 
3 3. Karlsruhe   839    
1   Holubek, Oliver   1035    
2   Kiefhaber, Tobias   876    
3   Khachaturian, Kons   746    
4   Eichhorn Valentin   700    
 
4 4. Brombach   826    
1   Wehrle, Maximilian   1107    
2   Brückner, Paul   797    
3   Wehrle, Valentin   700    
4   Brückner, Noah   700    
 
5 5. Endingen 1   772    
1   Hirzler, Jannes   936    
2   Henninger, Claire   751 w  
3   Müller, Pedro   700    
4   Ettner, Sophie   700 w  
 
6 6. Neuenbürg   752    
1   Seifert, Paul   902    
2   Matovinovic,Michae   756    
3   Gehring, Silas   700    
4   Schmidt, Henrik   700    
5   Weik, Mira   700    
 
7 7. Endingen 2   700    
1   Dobek, Angelo   700    
2   Schneider, Maxim   700    
3   Queck, Lenox   700    
4   Geßner, André   700    
5   Henninger, Noah   700    
 
8 8. Ersingen   700    
1   Ruf, David   700    
2   Kallenberger, Mare   700    
3   Reiling, Romeo   700    
4   Hasreiter, Jule   700    
5   Kallenberger,Morit   700    
 
9 9. Markgräflerland   700    
1   Stancu, Diana   700 w  
2   Moja, Albin   700    
3   Sutterlin, Daniel   700    
4   Lämpe, Finley   700    
 
10 10. Simonswald   700    
1   Mahl, Toni   700    
2   Weiß, Tobias   700    
3   Stratz, Pius   700    
4   Schulz, Lorenz   700    
 
11 11. Zähringen 2   700    
1   Tolstorukova, Amel   700    
2   Deutschmann, Carlo   700    
3   Wiesner, Andreas   700    
4   Wiesner, Viktor   700    
 
12 12. Schwarz-Weiß Baden   700    
1   Tolstorukov.David   700    
2   Wette,Frederik   700    
3   Warth, Luna   700    
4   Slabosch, Philipp   700    

 

 

Saison 2014/2015

Saison 2013/2014

Saison 2012/2013

Saison 2011/2012

Saison 2010/2011