U12

aktualisiert am 30.03.2016

01 Koll, Linus              2004 1634-64

02 Wang, Xinyuan            2005 1545-28

03 Kiefhaber, Julius        2006 1119-26

04 Ermoshkin, Andrej        2004 1116-26

05 Kiefhaber, Tobias        2008 1088-12

06 Holubek, Oliver          2005 1035-14

07 Hänselmann, Hendrik      2007 1032-12

08 Chung, Dana              2004 1029-12

09 Shevchenko, Alyona       2004 1024-21

10 Shevchenko, Florian      2009  947-05

11 Schulz, Hannah           2006  880-11

12 Zeng, Jiakang-Felix      2007  867-08

13 Khachaturyan, Konstantin 2009  856-09

14 Claussen, Carlos         2008  856-08

15 Scheer, Katharina        2007  855-09

16 Kiefhaber, Marlene       2004  839-17

17 Garcia, Liam             2006  837-08

18 Eichhorn, Valentin       2008  817-05

19 Berkics, Noah            2006  810-01

20 Reiter, Hannah           2006  791-06

21 Dietrich, Gerit          2008  764-01

22 Schulz, Jonas            2009  750-01

23 Zakharenko, Anna         2008  740-06

24 Garcia, Kim              2004  720-05

25 Dietrich, Falk           2004  705-05

26 Wiesner, Laura           2007  673-11

27 Kossert, Simon           2007  Restp.

28 Mellmann, Robert         2007  Restp.

29 Beutler, Magnus          2006  Restp.

30 Grasse, Alexander        2007  Restp.

31 Demir, Ronas             2008  Restp.

32 Grünewälder, Paul        2007  Restp.

33 Esser, Lucian            2008

34 Grünewälder, Tim         2008  Restp.

35 Wiesner, Maximilian      2011  Restp.

36 Becker, Leonard          2005  Restp.

37 Dietrich, Yoris          2008  Restp.

38 Cnaus, Viktoria          2006

39 Jakob, Lucas             2008

40 Göhler, David            2005

41 Claussen, Kim Sophie     2009  Restp.

42 Anderheiden, Luisa       2009  Restp.

43 Ho Hoang, Tim Long       2008

44 Schumann, Erik           2009

45 Demir, Botan             2009

46 Kiefhaber, Fabian        2010

47 Wall, Henry              2007  Restp.

48 Kassanke, Michelle       2005

 

Badische U12 MM 2016

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Man.Pkt. Buchh
1. 1. SK Mannheim-Lindenhof 1330 ** 3 3 3     4           12 - 2 55.0
2. 4. SK FR-Zähringen 1 1133 ** 3       3       3   12 - 2 54.0
3. 2. Karlsruher SF 1207 1 ** 3     4   3 4         10 - 4 53.0
4. 3. SF Sasbach 1190 1 1 **     3     3       4 10 - 4 52.0
5. 8. SV Walldorf 1013 1 1     ** 2     4 3 4       9 - 5 48.0
6. 5. BG Buchen 1050 ½   2 **           3 3   7 - 7 55.0
7. 6. SK Sandhausen 1040 ½     1   **       3 4 2 3   7 - 7 44.0
8. 11. SK Ettlingen 820     0 ½       ** 2     3   1 3 7 - 7 42.0
9. 14. SC Neumühl 772         0     2 ** ½   2   2 3 7 - 7 37.0
10. 7. SC Ersingen 1026 0 1 1         **     4   4 6 - 8 54.0
11. 10. SC Untergrombach 947     0 1 1   1       **   3   6 - 8 48.0
12. 13. OSG Baden-Baden 803         0   0 1 2     ** 2   3 6 - 8 40.0
13. 12. SK Gernsbach 812           1 2     0 1 2 ** 4   6 - 8 37.0
14. 9. SK FR-Zähringen 2 984   1       1 1 3 2       0 **   5 - 9 45.0
15. 15. TV Neuenbürg 770       0       1 1 0 1     ** 2 - 12 40.0

 

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Buchh  
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 1. SK Mannheim-Linde 1330   6 0 1 12 - 2 55.0  
1.   Wu,Luka 1705   7 0 0 7.0 - 0.0 27.0 27.00
2.   Stillbauer,Jan 1208   2 0 5 2.0 - 5.0 30.0 7.50
3.   Hardt,Anton 1273   4 2 1 5.0 - 2.0 28.5 19.75
4.   Gündel,Marius 1133   6 1 0 6.5 - 0.5 21.0 18.25
 
2. 4. SK FR-Zähringen 1 1133   6 0 1 12 - 2 54.0  
1.   Spillner,Ladis 1360   2 2 3 3.0 - 4.0 30.0 8.00
2.   Straub,Benno 1079   5 0 2 5.0 - 2.0 27.0 14.50
3.   Lauterbach,Kolja 1077   5 1 1 5.5 - 1.5 24.0 20.00
4.   Trimpin,Fynn 1015   5 1 1 5.5 - 1.5 23.0 16.75
 
3. 2. Karlsruher SF 1207   5 0 2 10 - 4 53.0  
1.   Koll,Linus 1562   6 0 1 6.0 - 1.0 22.0 16.00
2.   Ermoshkin,Andrej 1116   3 0 4 3.0 - 4.0 27.5 7.00
3.   Kiefhaber,Julius 1119   4 2 1 5.0 - 2.0 25.5 18.00
4.   Chung,Dana 1029   5 0 2 5.0 - 2.0 23.0 12.00
 
4. 3. SF Sasbach 1190   5 0 2 10 - 4 52.0  
1.   Schneider,Kathari 1263   4 1 2 4.5 - 2.5 21.5 7.00
2.   Schneider,Anna 1242   7 0 0 7.0 - 0.0 18.0 18.00
3.   Lohrmann,Linus 1064   3 1 3 3.5 - 3.5 27.0 10.75
4.   Arendt,Nina     3 0 4 3.0 - 4.0 25.5 6.00
 
5. 8. SV Walldorf 1013   4 1 2 9 - 5 48.0  
1.   Zwecker,Hagen 1208   6 0 1 6.0 - 1.0 23.5 17.50
2.   Stepanski,Daniel 1004   4 1 2 4.5 - 2.5 21.5 8.75
3.   Jenrich,Tom 993   2 0 5 2.0 - 5.0 25.0 5.00
4.   Färber,Sophie 847   2 0 2 2.0 - 2.0 16.0 4.00
5.   Leschber,Yonas 773   3 0 0 3.0 - 0.0 5.5 5.50
 
6. 5. BG Buchen 1050   3 1 3 7 - 7 55.0  
1.   Hutter,Felix 1131   3 1 3 3.5 - 3.5 27.5 8.00
2.   Kreis,Simon Marti 1063   5 0 2 5.0 - 2.0 20.5 12.50
3.   Elancev,Kai 956   3 3 1 4.5 - 2.5 25.5 13.00
4.   Palmer,Jonas     1 0 6 1.0 - 6.0 27.5 3.50
 
7. 6. SK Sandhausen 1040   3 1 3 7 - 7 44.0  
1.   Amato,Cristiano 1090   4 0 3 4.0 - 3.0 21.5 7.50
2.   Sauter,Yannick 1018   2 0 5 2.0 - 5.0 20.0 0.00
3.   Manske,Thomas 1011   5 2 0 6.0 - 1.0 20.0 15.25
4.   Leonelli,Thomas A     3 0 4 3.0 - 4.0 21.5 5.50
 
8. 11. SK Ettlingen 820   3 1 3 7 - 7 42.0  
1.   Pyvovar,Anna 923   1 0 5 1.0 - 5.0 19.0 0.50
2.   Varbanova,Joanna 947   3 0 3 3.0 - 3.0 15.0 3.00
3.   Artemenko,Oleg 746   2 1 3 2.5 - 3.5 16.5 6.75
4.   Nill,Lina 663   3 0 3 3.0 - 3.0 15.5 3.50
 
9. 14. SC Neumühl 772   2 3 2 7 - 7 37.0  
1.   Haupt,Gero 772 M 3 0 3 3.0 - 3.0 15.5 2.50
2.   Lasch,Alexander   M 2 0 4 2.0 - 4.0 17.0 3.00
3.   Posdnjakov,Luis   M 3 0 3 3.0 - 3.0 11.5 3.00
4.   Schobert,Leon   M 1 1 4 1.5 - 4.5 11.5 1.25
 
10. 7. SC Ersingen 1026   3 0 4 6 - 8 54.0  
1.   Wackernagel,Sara 1156   3 0 4 3.0 - 4.0 26.5 5.00
2.   Ruf,David 896   5 1 1 5.5 - 1.5 21.5 19.25
3.   Förster,Fabio     4 0 3 4.0 - 3.0 21.5 7.00
4.   Kallenberger,Mare     2 1 4 2.5 - 4.5 25.0 4.25
 
11. 10. SC Untergrombach 947   3 0 4 6 - 8 48.0  
1.   Toth,Marc 1122   0 2 3 1.0 - 4.0 18.0 1.00
2.   Nied,Pascal 1107   0 0 1 0.0 - 1.0 4.5 0.00
3.   Wachter,Andre 796   2 0 4 2.0 - 4.0 23.5 6.00
4.   Kling,Simon 763   3 0 3 3.0 - 3.0 18.5 4.00
5.   Los,Lennard     2 1 3 2.5 - 3.5 16.5 4.75
 
12. 13. OSG Baden-Baden 803   2 2 3 6 - 8 40.0  
1.   Heidemann,Malte 885   4 0 2 4.0 - 2.0 16.0 6.00
2.   Stankovic,David 757   0 0 6 0.0 - 6.0 18.5 0.00
3.   Nanthivarman,Mery 766   2 0 4 2.0 - 4.0 15.5 2.00
4.   Margolin,Alexande     2 0 4 2.0 - 4.0 14.0 1.50
 
13. 12. SK Gernsbach 812   2 2 3 6 - 8 37.0  
1.   Ganjali,Shiro 812   1 1 4 1.5 - 4.5 16.5 1.50
2.   Brüstle,William     4 0 2 4.0 - 2.0 15.5 8.00
4.   Fritz,Paul     1 0 5 1.0 - 5.0 19.5 0.00
6.   Brüstle,Vincent     3 1 2 3.5 - 2.5 15.0 10.25
 
14. 9. SK FR-Zähringen 2 984   2 1 4 5 - 9 45.0  
1.   Reuter,Charlotte 977   1 0 4 1.0 - 4.0 13.0 1.00
2.   Boehm,Darius 991   1 0 3 1.0 - 3.0 14.0 2.00
3.   Lauterbach,Malte     0 0 5 0.0 - 5.0 14.0 0.00
4.   Houben,Simon     2 0 3 2.0 - 3.0 20.0 4.00
5.   Mayer,Lukas     4 0 1 4.0 - 1.0 16.0 12.50
 
15. 15. TV Neuenbürg 770   1 0 6 2 - 12 40.0  
1.   Matovinovic,Katar 798   0 1 5 0.5 - 5.5 16.5 0.50
2.   Weik,Lasse 742   3 0 3 3.0 - 3.0 19.5 4.00
3.   Bracht,Yoshi     1 0 5 1.0 - 5.0 18.0 2.50
4.   Schmidt,Maurice     0 0 6 0.0 - 6.0 14.5 0.00

 

 

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SK Mannheim-Linde () - 8. SV Walldorf () 3 - 1  
1 1. Wu,Luka () - 29. Zwecker,Hagen () 1 - 0  
2 2. Stillbauer,Jan () - 30. Stepanski,Daniel () 0 - 1  
3 3. Hardt,Anton () - 31. Jenrich,Tom () 1 - 0  
4 4. Gündel,Marius () - 32. Färber,Sophie () 1 - 0  
 
2 10. SC Untergrombach () - 2. Karlsruher SF () 0 - 4  
1 39. Toth,Marc () - 5. Koll,Linus () 0 - 1  
2 40. Wachter,Andre () - 6. Ermoshkin,Andrej () 0 - 1  
3 41. Kling,Simon () - 7. Kiefhaber,Julius () 0 - 1  
4 42. Los,Lennard () - 8. Chung,Dana () 0 - 1  
 
3 3. SF Sasbach () - 11. SK Ettlingen () 3½ - ½  
1 9. Schneider,Kathari () - 43. Pyvovar,Anna () 1 - 0  
2 10. Schneider,Anna () - 44. Varbanova,Joanna () 1 - 0  
3 11. Lohrmann,Linus () - 45. Artemenko,Oleg () ½ - ½  
4 12. Arendt,Nina () - 46. Nill,Lina () 1 - 0  
 
4 9. SK FR-Zähringen 2 () - 4. SK FR-Zähringen 1 () 1 - 3  
1 35. Boehm,Darius () - 13. Spillner,Ladis () 0 - 1  
2 36. Lauterbach,Malte () - 14. Straub,Benno () 0 - 1  
3 37. Houben,Simon () - 15. Lauterbach,Kolja () 0 - 1  
4 38. Mayer,Lukas () - 16. Trimpin,Fynn () 1 - 0  
 
5 5. BG Buchen () - 12. SK Gernsbach () 3 - 1  
1 17. Hutter,Felix () - 47. Ganjali,Shiro () 1 - 0  
2 18. Kreis,Simon Marti () - 48. Brüstle,William () 0 - 1  
3 19. Elancev,Kai () - 50. Fritz,Paul () 1 - 0  
4 20. Palmer,Jonas () - 52. Brüstle,Vincent () 1 - 0  
 
6 13. OSG Baden-Baden () - 6. SK Sandhausen () 0 - 4  
1 53. Heidemann,Malte () - 21. Amato,Cristiano () 0 - 1  
2 54. Stankovic,David () - 22. Sauter,Yannick () 0 - 1  
3 55. Nanthivarman,Mery () - 23. Manske,Thomas () 0 - 1  
4 56. Margolin,Alexande () - 24. Leonelli,Thomas A () 0 - 1  
 
7 7. SC Ersingen () - 14. SC Neumühl () 3½ - ½  
1 25. Wackernagel,Sara () - 57. Haupt,Gero () 1 - 0  
2 26. Ruf,David () - 58. Lasch,Alexander () 1 - 0  
3 27. Förster,Fabio () - 59. Posdnjakov,Luis () 1 - 0  
4 28. Kallenberger,Mare () - 60. Schobert,Leon () ½ - ½  
 
8 15. TV Neuenbürg () - 16. spielfrei () 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SK Sandhausen (2) - 1. SK Mannheim-Linde (2) ½ - 3½  
1 21. Amato,Cristiano (1) - 1. Wu,Luka (1) 0 - 1  
2 22. Sauter,Yannick (1) - 2. Stillbauer,Jan (0) 0 - 1  
3 23. Manske,Thomas (1) - 3. Hardt,Anton (1) ½ - ½  
4 24. Leonelli,Thomas A (1) - 4. Gündel,Marius (1) 0 - 1  
 
2 2. Karlsruher SF (2) - 5. BG Buchen (2) 2½ - 1½  
1 5. Koll,Linus (1) - 17. Hutter,Felix (1) 1 - 0  
2 6. Ermoshkin,Andrej (1) - 18. Kreis,Simon Marti (0) 0 - 1  
3 7. Kiefhaber,Julius (1) - 19. Elancev,Kai (1) ½ - ½  
4 8. Chung,Dana (1) - 20. Palmer,Jonas (1) 1 - 0  
 
3 15. TV Neuenbürg (2) - 3. SF Sasbach (2) 0 - 4  
1 61. Matovinovic,Katar (0) - 9. Schneider,Kathari (1) 0 - 1  
2 62. Weik,Lasse (0) - 10. Schneider,Anna (1) 0 - 1  
3 63. Bracht,Yoshi (0) - 11. Lohrmann,Linus (½) 0 - 1  
4 64. Schmidt,Maurice (0) - 12. Arendt,Nina (1) 0 - 1  
 
4 4. SK FR-Zähringen 1 (2) - 7. SC Ersingen (2) 3 - 1  
1 13. Spillner,Ladis (1) - 25. Wackernagel,Sara (1) 1 - 0  
2 14. Straub,Benno (1) - 26. Ruf,David (1) 0 - 1  
3 15. Lauterbach,Kolja (1) - 27. Förster,Fabio (1) 1 - 0  
4 16. Trimpin,Fynn (0) - 28. Kallenberger,Mare (½) 1 - 0  
 
5 8. SV Walldorf (0) - 13. OSG Baden-Baden (0) 4 - 0  
1 29. Zwecker,Hagen (0) - 53. Heidemann,Malte (0) 1 - 0  
2 30. Stepanski,Daniel (1) - 54. Stankovic,David (0) 1 - 0  
3 31. Jenrich,Tom (0) - 55. Nanthivarman,Mery (0) 1 - 0  
4 33. Leschber,Yonas (0) - 56. Margolin,Alexande (0) 1 - 0  
 
6 11. SK Ettlingen (0) - 9. SK FR-Zähringen 2 (0) 1 - 3  
1 43. Pyvovar,Anna (0) - 34. Reuter,Charlotte (0) 0 - 1  
2 44. Varbanova,Joanna (0) - 36. Lauterbach,Malte (0) 1 - 0  
3 45. Artemenko,Oleg (½) - 37. Houben,Simon (0) 0 - 1  
4 46. Nill,Lina (0) - 38. Mayer,Lukas (1) 0 - 1  
 
7 12. SK Gernsbach (0) - 10. SC Untergrombach (0) 1 - 3  
1 47. Ganjali,Shiro (0) - 39. Toth,Marc (0) ½ - ½  
2 48. Brüstle,William (1) - 40. Wachter,Andre (0) 0 - 1  
3 50. Fritz,Paul (0) - 41. Kling,Simon (0) 0 - 1  
4 52. Brüstle,Vincent (0) - 42. Los,Lennard (0) ½ - ½  
 
8 14. SC Neumühl (0) - 16. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SK Mannheim-Linde (4) - 4. SK FR-Zähringen 1 (4) 1½ - 2½  
1 1. Wu,Luka (2) - 13. Spillner,Ladis (2) 1 - 0  
2 2. Stillbauer,Jan (1) - 14. Straub,Benno (1) 0 - 1  
3 3. Hardt,Anton (1½) - 15. Lauterbach,Kolja (2) 0 - 1  
4 4. Gündel,Marius (2) - 16. Trimpin,Fynn (1) ½ - ½  
 
2 3. SF Sasbach (4) - 2. Karlsruher SF (4) 1 - 3  
1 9. Schneider,Kathari (2) - 5. Koll,Linus (2) 0 - 1  
2 10. Schneider,Anna (2) - 6. Ermoshkin,Andrej (1) 1 - 0  
3 11. Lohrmann,Linus (1½) - 7. Kiefhaber,Julius (1½) 0 - 1  
4 12. Arendt,Nina (2) - 8. Chung,Dana (2) 0 - 1  
 
3 5. BG Buchen (2) - 9. SK FR-Zähringen 2 (2) 3 - 1  
1 17. Hutter,Felix (1) - 34. Reuter,Charlotte (1) 1 - 0  
2 18. Kreis,Simon Marti (1) - 35. Boehm,Darius (0) 1 - 0  
3 19. Elancev,Kai (1½) - 37. Houben,Simon (1) 1 - 0  
4 20. Palmer,Jonas (1) - 38. Mayer,Lukas (2) 0 - 1  
 
4 10. SC Untergrombach (2) - 6. SK Sandhausen (2) 1 - 3  
1 39. Toth,Marc (½) - 21. Amato,Cristiano (1) 0 - 1  
2 40. Wachter,Andre (1) - 22. Sauter,Yannick (1) 1 - 0  
3 41. Kling,Simon (1) - 23. Manske,Thomas (1½) 0 - 1  
4 42. Los,Lennard (½) - 24. Leonelli,Thomas A (1) 0 - 1  
 
5 7. SC Ersingen (2) - 15. TV Neuenbürg (2) 4 - 0  
1 25. Wackernagel,Sara (1) - 61. Matovinovic,Katar (0) 1 - 0  
2 26. Ruf,David (2) - 62. Weik,Lasse (0) 1 - 0  
3 27. Förster,Fabio (1) - 63. Bracht,Yoshi (0) 1 - 0  
4 28. Kallenberger,Mare (½) - 64. Schmidt,Maurice (0) 1 - 0  
 
6 14. SC Neumühl (2) - 8. SV Walldorf (2) 0 - 4  
1 57. Haupt,Gero (0) - 29. Zwecker,Hagen (1) 0 - 1  
2 58. Lasch,Alexander (0) - 30. Stepanski,Daniel (2) 0 - 1  
3 59. Posdnjakov,Luis (0) - 31. Jenrich,Tom (1) 0 - 1  
4 60. Schobert,Leon (½) - 32. Färber,Sophie (0) 0 - 1  
 
7 13. OSG Baden-Baden (0) - 11. SK Ettlingen (0) 1 - 3  
1 53. Heidemann,Malte (0) - 43. Pyvovar,Anna (0) 1 - 0  
2 54. Stankovic,David (0) - 44. Varbanova,Joanna (1) 0 - 1  
3 55. Nanthivarman,Mery (0) - 45. Artemenko,Oleg (½) 0 - 1  
4 56. Margolin,Alexande (0) - 46. Nill,Lina (0) 0 - 1  
 
8 12. SK Gernsbach (0) - 16. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Karlsruher SF (6) - 4. SK FR-Zähringen 1 (6) 1½ - 2½  
1 5. Koll,Linus (3) - 13. Spillner,Ladis (2) 1 - 0  
2 6. Ermoshkin,Andrej (1) - 14. Straub,Benno (2) 0 - 1  
3 7. Kiefhaber,Julius (2½) - 15. Lauterbach,Kolja (3) ½ - ½  
4 8. Chung,Dana (3) - 16. Trimpin,Fynn (1½) 0 - 1  
 
2 7. SC Ersingen (4) - 1. SK Mannheim-Linde (4) 0 - 4  
1 25. Wackernagel,Sara (2) - 1. Wu,Luka (3) 0 - 1  
2 26. Ruf,David (3) - 2. Stillbauer,Jan (1) 0 - 1  
3 27. Förster,Fabio (2) - 3. Hardt,Anton (1½) 0 - 1  
4 28. Kallenberger,Mare (1½) - 4. Gündel,Marius (2½) 0 - 1  
 
3 6. SK Sandhausen (4) - 3. SF Sasbach (4) 1 - 3  
1 21. Amato,Cristiano (2) - 9. Schneider,Kathari (2) 0 - 1  
2 22. Sauter,Yannick (1) - 10. Schneider,Anna (3) 0 - 1  
3 23. Manske,Thomas (2½) - 11. Lohrmann,Linus (1½) 1 - 0  
4 24. Leonelli,Thomas A (2) - 12. Arendt,Nina (2) 0 - 1  
 
4 8. SV Walldorf (4) - 5. BG Buchen (4) 2 - 2  
1 29. Zwecker,Hagen (2) - 17. Hutter,Felix (2) 1 - 0  
2 30. Stepanski,Daniel (3) - 18. Kreis,Simon Marti (2) 0 - 1  
3 31. Jenrich,Tom (2) - 19. Elancev,Kai (2½) 0 - 1  
4 33. Leschber,Yonas (1) - 20. Palmer,Jonas (1) 1 - 0  
 
5 9. SK FR-Zähringen 2 (2) - 12. SK Gernsbach (2) 0 - 4  
1 34. Reuter,Charlotte (1) - 47. Ganjali,Shiro (½) 0 - 1  
2 35. Boehm,Darius (0) - 48. Brüstle,William (1) 0 - 1  
3 36. Lauterbach,Malte (0) - 50. Fritz,Paul (0) 0 - 1  
4 38. Mayer,Lukas (3) - 52. Brüstle,Vincent (½) 0 - 1  
 
6 15. TV Neuenbürg (2) - 10. SC Untergrombach (2) 1½ - 2½  
1 61. Matovinovic,Katar (0) - 39. Toth,Marc (½) ½ - ½  
2 62. Weik,Lasse (0) - 40. Wachter,Andre (2) 1 - 0  
3 63. Bracht,Yoshi (0) - 41. Kling,Simon (1) 0 - 1  
4 64. Schmidt,Maurice (0) - 42. Los,Lennard (½) 0 - 1  
 
7 11. SK Ettlingen (2) - 14. SC Neumühl (2) 2 - 2  
1 43. Pyvovar,Anna (0) - 57. Haupt,Gero (0) 0 - 1  
2 44. Varbanova,Joanna (2) - 58. Lasch,Alexander (0) 0 - 1  
3 45. Artemenko,Oleg (1½) - 59. Posdnjakov,Luis (0) 1 - 0  
4 46. Nill,Lina (1) - 60. Schobert,Leon (½) 1 - 0  
 
8 13. OSG Baden-Baden (0) - 16. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. SK FR-Zähringen 1 (8) - 3. SF Sasbach (6) 1½ - 2½  
1 13. Spillner,Ladis (2) - 9. Schneider,Kathari (3) ½ - ½  
2 14. Straub,Benno (3) - 10. Schneider,Anna (4) 0 - 1  
3 15. Lauterbach,Kolja (3½) - 11. Lohrmann,Linus (1½) 0 - 1  
4 16. Trimpin,Fynn (2½) - 12. Arendt,Nina (3) 1 - 0  
 
2 1. SK Mannheim-Linde (6) - 2. Karlsruher SF (6) 3 - 1  
1 1. Wu,Luka (4) - 5. Koll,Linus (4) 1 - 0  
2 2. Stillbauer,Jan (2) - 6. Ermoshkin,Andrej (1) 0 - 1  
3 3. Hardt,Anton (2½) - 7. Kiefhaber,Julius (3) 1 - 0  
4 4. Gündel,Marius (3½) - 8. Chung,Dana (3) 1 - 0  
 
3 5. BG Buchen (5) - 6. SK Sandhausen (4) 2½ - 1½  
1 17. Hutter,Felix (2) - 21. Amato,Cristiano (2) 1 - 0  
2 18. Kreis,Simon Marti (3) - 22. Sauter,Yannick (1) 1 - 0  
3 19. Elancev,Kai (3½) - 23. Manske,Thomas (3½) ½ - ½  
4 20. Palmer,Jonas (1) - 24. Leonelli,Thomas A (2) 0 - 1  
 
4 10. SC Untergrombach (4) - 8. SV Walldorf (5) 1 - 3  
1 39. Toth,Marc (1) - 29. Zwecker,Hagen (3) 0 - 1  
2 40. Wachter,Andre (2) - 30. Stepanski,Daniel (3) 0 - 1  
3 41. Kling,Simon (2) - 31. Jenrich,Tom (2) 1 - 0  
4 42. Los,Lennard (1½) - 32. Färber,Sophie (1) 0 - 1  
 
5 12. SK Gernsbach (4) - 7. SC Ersingen (4) 0 - 4  
1 47. Ganjali,Shiro (1½) - 25. Wackernagel,Sara (2) 0 - 1  
2 48. Brüstle,William (2) - 26. Ruf,David (3) 0 - 1  
3 50. Fritz,Paul (1) - 27. Förster,Fabio (2) 0 - 1  
4 52. Brüstle,Vincent (1½) - 28. Kallenberger,Mare (1½) 0 - 1  
 
6 11. SK Ettlingen (3) - 15. TV Neuenbürg (2) 3 - 1  
1 43. Pyvovar,Anna (0) - 61. Matovinovic,Katar (½) 1 - 0  
2 44. Varbanova,Joanna (2) - 62. Weik,Lasse (1) 1 - 0  
3 45. Artemenko,Oleg (2½) - 63. Bracht,Yoshi (0) 0 - 1  
4 46. Nill,Lina (2) - 64. Schmidt,Maurice (0) 1 - 0  
 
7 14. SC Neumühl (3) - 13. OSG Baden-Baden (2) 2 - 2  
1 57. Haupt,Gero (1) - 53. Heidemann,Malte (1) 0 - 1  
2 58. Lasch,Alexander (1) - 54. Stankovic,David (0) 1 - 0  
3 59. Posdnjakov,Luis (0) - 55. Nanthivarman,Mery (0) 1 - 0  
4 60. Schobert,Leon (½) - 56. Margolin,Alexande (0) 0 - 1  
 
8 9. SK FR-Zähringen 2 (2) - 16. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. SF Sasbach (8) - 1. SK Mannheim-Linde (8) 1 - 3  
1 9. Schneider,Kathari (3½) - 1. Wu,Luka (5) 0 - 1  
2 10. Schneider,Anna (5) - 2. Stillbauer,Jan (2) 1 - 0  
3 11. Lohrmann,Linus (2½) - 3. Hardt,Anton (3½) 0 - 1  
4 12. Arendt,Nina (3) - 4. Gündel,Marius (4½) 0 - 1  
 
2 4. SK FR-Zähringen 1 (8) - 5. BG Buchen (7) 3½ - ½  
1 13. Spillner,Ladis (2½) - 17. Hutter,Felix (3) ½ - ½  
2 14. Straub,Benno (3) - 18. Kreis,Simon Marti (4) 1 - 0  
3 15. Lauterbach,Kolja (3½) - 19. Elancev,Kai (4) 1 - 0  
4 16. Trimpin,Fynn (3½) - 20. Palmer,Jonas (1) 1 - 0  
 
3 8. SV Walldorf (7) - 7. SC Ersingen (6) 2½ - 1½  
1 29. Zwecker,Hagen (4) - 25. Wackernagel,Sara (3) 1 - 0  
2 30. Stepanski,Daniel (4) - 26. Ruf,David (4) ½ - ½  
3 31. Jenrich,Tom (2) - 27. Förster,Fabio (3) 0 - 1  
4 33. Leschber,Yonas (2) - 28. Kallenberger,Mare (2½) 1 - 0  
 
4 2. Karlsruher SF (6) - 11. SK Ettlingen (5) 4 - 0  
1 5. Koll,Linus (4) - 43. Pyvovar,Anna (1) 1 - 0  
2 6. Ermoshkin,Andrej (2) - 44. Varbanova,Joanna (3) 1 - 0  
3 7. Kiefhaber,Julius (3) - 45. Artemenko,Oleg (2½) 1 - 0  
4 8. Chung,Dana (3) - 46. Nill,Lina (3) 1 - 0  
 
5 6. SK Sandhausen (4) - 12. SK Gernsbach (4) 2 - 2  
1 21. Amato,Cristiano (2) - 47. Ganjali,Shiro (1½) 1 - 0  
2 22. Sauter,Yannick (1) - 48. Brüstle,William (2) 0 - 1  
3 23. Manske,Thomas (4) - 50. Fritz,Paul (1) 1 - 0  
4 24. Leonelli,Thomas A (3) - 52. Brüstle,Vincent (1½) 0 - 1  
 
6 14. SC Neumühl (4) - 9. SK FR-Zähringen 2 (4) 2 - 2  
1 57. Haupt,Gero (1) - 34. Reuter,Charlotte (1) 1 - 0  
2 58. Lasch,Alexander (2) - 35. Boehm,Darius (0) 0 - 1  
3 59. Posdnjakov,Luis (1) - 36. Lauterbach,Malte (0) 1 - 0  
4 60. Schobert,Leon (½) - 37. Houben,Simon (1) 0 - 1  
 
7 13. OSG Baden-Baden (3) - 15. TV Neuenbürg (2) 3 - 1  
1 53. Heidemann,Malte (2) - 61. Matovinovic,Katar (½) 1 - 0  
2 54. Stankovic,David (0) - 62. Weik,Lasse (1) 0 - 1  
3 55. Nanthivarman,Mery (0) - 63. Bracht,Yoshi (1) 1 - 0  
4 56. Margolin,Alexande (1) - 64. Schmidt,Maurice (0) 1 - 0  
 
8 10. SC Untergrombach (4) - 16. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. SV Walldorf (9) - 4. SK FR-Zähringen 1 (10) 1 - 3  
1 29. Zwecker,Hagen (5) - 13. Spillner,Ladis (3) 1 - 0  
2 30. Stepanski,Daniel (4½) - 14. Straub,Benno (4) 0 - 1  
3 31. Jenrich,Tom (2) - 15. Lauterbach,Kolja (4½) 0 - 1  
4 32. Färber,Sophie (2) - 16. Trimpin,Fynn (4½) 0 - 1  
 
2 1. SK Mannheim-Linde (10) - 5. BG Buchen (7) 2½ - 1½  
1 1. Wu,Luka (6) - 17. Hutter,Felix (3½) 1 - 0  
2 2. Stillbauer,Jan (2) - 18. Kreis,Simon Marti (4) 0 - 1  
3 3. Hardt,Anton (4½) - 19. Elancev,Kai (4) ½ - ½  
4 4. Gündel,Marius (5½) - 20. Palmer,Jonas (1) 1 - 0  
 
3 7. SC Ersingen (6) - 2. Karlsruher SF (8) 1 - 3  
1 25. Wackernagel,Sara (3) - 5. Koll,Linus (5) 0 - 1  
2 26. Ruf,David (4½) - 6. Ermoshkin,Andrej (3) 1 - 0  
3 27. Förster,Fabio (4) - 7. Kiefhaber,Julius (4) 0 - 1  
4 28. Kallenberger,Mare (2½) - 8. Chung,Dana (4) 0 - 1  
 
4 3. SF Sasbach (8) - 10. SC Untergrombach (6) 3 - 1  
1 9. Schneider,Kathari (3½) - 69. Nied,Pascal (0) 1 - 0  
2 10. Schneider,Anna (6) - 40. Wachter,Andre (2) 1 - 0  
3 11. Lohrmann,Linus (2½) - 41. Kling,Simon (3) 1 - 0  
4 12. Arendt,Nina (3) - 42. Los,Lennard (1½) 0 - 1  
 
5 9. SK FR-Zähringen 2 (5) - 6. SK Sandhausen (5) 1 - 3  
1 34. Reuter,Charlotte (1) - 21. Amato,Cristiano (3) 0 - 1  
2 36. Lauterbach,Malte (0) - 22. Sauter,Yannick (1) 0 - 1  
3 37. Houben,Simon (2) - 23. Manske,Thomas (5) 0 - 1  
4 38. Mayer,Lukas (3) - 24. Leonelli,Thomas A (3) 1 - 0  
 
6 12. SK Gernsbach (5) - 13. OSG Baden-Baden (5) 2 - 2  
1 47. Ganjali,Shiro (1½) - 53. Heidemann,Malte (3) 0 - 1  
2 48. Brüstle,William (3) - 54. Stankovic,David (0) 1 - 0  
3 50. Fritz,Paul (1) - 55. Nanthivarman,Mery (1) 0 - 1  
4 52. Brüstle,Vincent (2½) - 56. Margolin,Alexande (2) 1 - 0  
 
7 15. TV Neuenbürg (2) - 14. SC Neumühl (5) 1 - 3  
1 61. Matovinovic,Katar (½) - 57. Haupt,Gero (2) 0 - 1  
2 62. Weik,Lasse (2) - 58. Lasch,Alexander (2) 1 - 0  
3 63. Bracht,Yoshi (1) - 59. Posdnjakov,Luis (2) 0 - 1  
4 64. Schmidt,Maurice (0) - 60. Schobert,Leon (½) 0 - 1  
 
8 11. SK Ettlingen (5) - 16. spielfrei (0) 4 - 0 (k

 

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. SK Mannheim-Lindenhof         15.5 18.12                
1. Wu,Luka     1705 1253 7.0 6.41 7 11 / 5 1930   1731 26
2. Stillbauer,Jan     1208 1060 2.0 4.81 7 18 / 5 902   1119 -89
3. Hardt,Anton     1273 1037 4.0 4.76 6 16 / 5 1162   1246 -27
4. Gündel,Marius     1133 964 2.5 2.14 3 5 / 5 1237   1169 36
 
2. Karlsruher SF         14.0 15.61                
5. Koll,Linus     1562 1237 6.0 5.70 7 9 / 5 1546   1576 14
6. Ermoshkin,Andrej     1116 1033 3.0 4.19 7 21 / 5 983   1082 -34
7. Kiefhaber,Julius     1119 980 4.0 3.94 6 5 / 5 1105   1123 4
8. Chung,Dana     1029 937 1.0 1.78 3 24 / 5 812   1006 -23
 
3. SF Sasbach         15.0 13.74                
9. Schneider,Kathari     1263 1221 4.5 3.85 7 5 / 5 1323   1306 43
10. Schneider,Anna     1242 987 7.0 5.47 7 5 / 5 1664   1343 101
11. Lohrmann,Linus     1064 998 2.5 3.42 6 23 / 5 941   1039 -25
12. Arendt,Nina     0 960 1.0 1.00 4   / 0 0   0 0
 
4. SK FR-Zähringen 1         13.0 11.08                
13. Spillner,Ladis     1360 1288 3.0 4.13 7 5 / 5 1238   1285 -75
14. Straub,Benno     1079 1088 4.0 2.92 6 5 / 5 1213   1157 78
15. Lauterbach,Kolja     1077 1081 3.5 2.49 5 5 / 5 1230   1157 80
16. Trimpin,Fynn     1015 1003 2.5 1.54 3 5 / 5 1276   1111 96
 
5. BG Buchen         11.0 7.92                
17. Hutter,Felix     1131 1245 3.5 2.83 7 5 / 5 1245   1175 44
18. Kreis,Simon Marti     1063 1067 5.0 3.47 7 5 / 5 1225   1164 101
19. Elancev,Kai     956 1095 2.5 1.62 5 5 / 5 1095   1026 70
20. Palmer,Jonas     0 988 0.0 0.00 4   / 0 0   0 0
 
6. SK Sandhausen         9.0 9.19                
21. Amato,Cristiano     1090 1128 4.0 3.43 7 5 / 5 1178   1127 37
22. Sauter,Yannick     1018 1020 1.0 2.96 6 25 / 5 747   968 -50
23. Manske,Thomas     1011 964 4.0 2.80 5 5 / 5 1204   1107 96
24. Leonelli,Thomas A     0 1133 0.0 0.00 1   / 0     0 0
 
7. SC Ersingen         9.5 7.13                
25. Wackernagel,Sara     1156 1174 3.0 3.47 7 20 / 5 1124   1143 -13
26. Ruf,David     896 994 5.5 2.66 7 5 / 5 1224   1085 189
27. Förster,Fabio     0 1116 1.0 1.00 4   / 0 0   0 0
28. Kallenberger,Mare     0 988 0.0 0.00 4   / 0 0   0 0
 
8. SV Walldorf         11.5 11.16                
29. Zwecker,Hagen     1208 1162 6.0 3.95 7 5 / 5 1471   1344 136
30. Stepanski,Daniel     1004 937 4.5 4.10 7 5 / 5 1039   1030 26
31. Jenrich,Tom     993 967 1.0 2.67 5 26 / 5 727   950 -43
32. Färber,Sophie     847 1074 0.0 0.44 2 31 / 5     837 -10
33. Leschber,Yonas     773 0 0.0 0.00 0 5 / 5     773 0
 
9. SK FR-Zähringen 2         5.0 7.40                
34. Reuter,Charlotte     977 946 1.0 2.70 5 26 / 5 706   934 -43
35. Boehm,Darius     991 1059 1.0 1.70 4 26 / 5 866   973 -18
36. Lauterbach,Malte     0 1015 0.0 0.00 3   / 0 0   0 0
37. Houben,Simon     0 948 1.0 1.00 4   / 0 0   0 0
38. Mayer,Lukas     0 839 2.0 2.00 2   / 0     0 0
 
10. SC Untergrombach         4.0 5.06                
39. Toth,Marc     1122 1094 1.0 2.71 5 21 / 5 854   1070 -52
40. Nied,Pascal     1107 1263 0.0 0.29 1 22 / 5     1097 -10
41. Wachter,Andre     796 1029 2.0 1.40 6 5 / 5 904   839 43
42. Kling,Simon     763 1047 1.0 0.66 4 5 / 5 854   793 30
43. Los,Lennard     0 938 0.0 0.00 2   / 0     0 0
 
11. SK Ettlingen         4.5 5.96                
44. Pyvovar,Anna     923 1043 1.0 2.47 6 28 / 5 770   889 -34
45. Varbanova,Joanna     947 923 2.0 2.69 5 27 / 5 851   930 -17
46. Artemenko,Oleg     746 983 1.5 0.70 3 5 / 5 983   825 79
47. Nill,Lina     663 1029 0.0 0.10 1 37 / 5     661 -2
 
12. SK Gernsbach         5.5 5.25                
48. Ganjali,Shiro     812 1060 1.5 1.24 6 5 / 5 867   830 18
49. Brüstle,William     0 920 4.0 4.00 6   / 5 1053   1053 0
50. Fritz,Paul     0 874 0.0 0.00 4   / 0 0   0 0
51. Brüstle,Vincent     0 0 0.0 0.00 0   / 0     0 0
 
13. OSG Baden-Baden         4.0 5.42                
52. Heidemann,Malte     885 934 4.0 2.69 6 5 / 5 1059   979 94
53. Stankovic,David     757 920 0.0 1.79 6 34 / 5 243   722 -35
54. Nanthivarman,Mery     766 917 0.0 0.94 3 33 / 5 240   746 -20
55. Margolin,Alexande     0 718 0.0 0.00 2   / 0     0 0
 
14. SC Neumühl         6.0 4.48                
56. Haupt,Gero   M 772 991 3.0 1.50 6 5 / 5 991   881 109
57. Lasch,Alexander   M 0 890 2.0 2.00 6   / 5 759   759 1
58. Posdnjakov,Luis   M 0 835 1.0 1.00 3   / 0 0   0 0
59. Schobert,Leon   M 0 755 0.0 0.00 2   / 0     0 0
 
15. TV Neuenbürg         4.5 4.48                
60. Matovinovic,Katar     798 1020 0.5 1.53 6 32 / 5 619   777 -21
61. Weik,Lasse     742 899 3.0 1.95 6 5 / 5 899   818 76
62. Bracht,Yoshi     0 835 1.0 1.00 4   / 0 0   0 0
63. Schmidt,Maurice     0 663 0.0 0.00 1   / 0     0 0

 

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft   TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land
1 1. SK Mannheim-Lindenhof   1330    
1   Wu,Luka   1705   GER
2   Stillbauer,Jan   1208   GER
3   Hardt,Anton   1273   GER
4   Gündel,Marius   1133   GER
 
2 2. Karlsruher SF   1207    
1   Koll,Linus   1562   GER
2   Ermoshkin,Andrej   1116   GER
3   Kiefhaber,Julius   1119   GER
4   Chung,Dana   1029   GER
 
3 3. SF Sasbach   1190    
1   Schneider,Katharin   1263   GER
2   Schneider,Anna   1242   GER
3   Lohrmann,Linus   1064   GER
4   Arendt,Nina       GER
 
4 4. SK FR-Zähringen 1   1133    
1   Spillner,Ladis   1360   GER
2   Straub,Benno   1079   GER
3   Lauterbach,Kolja   1077   GER
4   Trimpin,Fynn   1015   GER
 
5 5. BG Buchen   1050    
1   Hutter,Felix   1131   GER
2   Kreis,Simon Martin   1063   GER
3   Elancev,Kai   956   GER
4   Palmer,Jonas        
 
6 6. SK Sandhausen   1040    
1   Amato,Cristiano   1090   GER
2   Sauter,Yannick   1018   GER
3   Manske,Thomas   1011   GER
4   Leonelli,Thomas Al       GER
 
7 7. SC Ersingen   1026    
1   Wackernagel,Sara   1156   GER
2   Ruf,David   896   GER
3   Förster,Fabio       GER
4   Kallenberger,Maren       GER
 
8 8. SV Walldorf   1013    
1   Zwecker,Hagen   1208   GER
2   Stepanski,Daniel   1004   GER
3   Jenrich,Tom   993   GER
4   Färber,Sophie   847   GER
5   Leschber,Yonas   773   GER
 
9 9. SK FR-Zähringen 2   984    
1   Reuter,Charlotte   977   GER
2   Boehm,Darius   991   GER
3   Lauterbach,Malte       GER
4   Houben,Simon        
5   Mayer,Lukas        
 
10 10. SC Untergrombach   894    
1   Toth,Marc   1122   GER
2   Wachter,Andre   796   GER
3   Kling,Simon   763   GER
4   Los,Lennard       GER
 
11 11. SK Ettlingen   820    
1   Pyvovar,Anna   923   GER
2   Varbanova,Joanna   947   GER
3   Artemenko,Oleg   746   GER
4   Nill,Lina   663   GER
 
12 12. SK Gernsbach   812    
1   Ganjali,Shiro   812   GER
2   Brüstle,William       GER
3   Koch,Christoph       GER
4   Fritz,Paul       GER
5   Chalak,Ryan       GER
6   Brüstle,Vincent       GER
 
13 13. OSG Baden-Baden   803    
1   Heidemann,Malte   885   GER
2   Stankovic,David   757   GER
3   Nanthivarman,Merym   766   GER
4   Margolin,Alexander       GER
 
14 14. SC Neumühl   772    
1   Haupt,Gero   772 M GER
2   Lasch,Alexander     M GER
3   Posdnjakov,Luis     M GER
4   Schobert,Leon     M GER
 
15 15. TV Neuenbürg   770    
1   Matovinovic,Katari   798   GER
2   Weik,Lasse   742   GER
3   Bracht,Yoshi       GER
4   Schmidt,Maurice       GER

 

 

Bezirksmannschaftsmeisterschaft U12

 

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. Karlsruher SF 1093 ** 3 4 10 - 0 15.5-4.5
2. 4. SK Ettlingen 897 1 ** 3 4 4 8 - 2 14.5-5.5
3. 2. SC Untergrombach 797 ** 4 4 4 6 - 4 15.0-5.0
4. 6. Karlsruher SF Mäd 802 1 0 ** 4 3 4 - 6 9.5-10.5
5. 3. SSV Bruchsal 897 ½ 0 0 0 ** 2 2 - 8 2.5-17.5
6. 5. SC Untergrombach 796 0 0 0 1 1 ** 0 - 10 2.0-18.0

 

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 1. Karlsruher SF 1093   5 0 0 10 - 0 15.5 20.00
1.   Koll,Linus 1462 M 5 0 0 5.0 - 0.0 10.00 5
2.   Kiefhaber,Julius 1081 M 4 1 0 4.5 - 0.5 9.75 4
3.   Kiefhaber,Tobias 995 M 1 1 0 1.5 - 0.5 5.75 1
4.   Claussen,Carlos 835 M 2 1 1 2.5 - 1.5 3.25 2
5.   Kossert,Simon   M 2 0 0 2.0 - 0.0 0.00 2
6.   Grasse,Alexander   M 0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 0
7.   Schulz,Jonas   M 0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 0
 
2. 4. SK Ettlingen 897   4 0 1 8 - 2 14.5 12.00
1.   Müller,Paul 971 M 2 0 3 2.0 - 3.0 1.00 2
2.   Varbanova,Joanna 947 W 3 1 1 3.5 - 1.5 5.25 3
3.   Pyvovar,Anna 923 W 4 0 1 4.0 - 1.0 7.00 4
4.   Artemenko,Oleg 746 M 5 0 0 5.0 - 0.0 6.50 5
 
3. 2. SC Untergrombach 797   3 0 2 6 - 4 15.0 6.00
1.   Toth,Marc 819 M 4 0 1 4.0 - 1.0 6.00 4
2.   Kling,Simon 775 M 3 1 1 3.5 - 1.5 4.75 3
3.   Nied,Pascal   M 3 1 1 3.5 - 1.5 3.75 3
4.   Wachter,Andre   M 4 0 1 4.0 - 1.0 0.00 4
 
4. 6. Karlsruher SF Mädchen 802   2 0 3 4 - 6 9.5 2.00
1.   Schulz,Hannah 845 W 3 0 2 3.0 - 2.0 3.00 3
2.   Reiter,Hannah 942 W 1 1 3 1.5 - 3.5 2.75 1
3.   Scheer,Katharina 784 W 2 0 3 2.0 - 3.0 1.00 2
4.   Zakharenko,Anna 756 W 0 0 2 0.0 - 2.0 0.00 0
5.   Wiesner,Laura 681 W 3 0 0 3.0 - 0.0 0.00 3
 
5. 3. SSV Bruchsal 897   1 0 4 2 - 8 2.5 0.00
1.   Autenrieth,Nils 799 M 1 0 2 1.0 - 2.0 0.00 1
2.   Syed,Shah-Zeb   M 1 0 4 1.0 - 4.0 1.00 1
3.   Schimmel,Simon   M 0 1 4 0.5 - 4.5 1.25 0
4.   unbesetzt                
 
6. 5. SC Untergrombach 796   0 0 5 0 - 10 2.0 0.00
1.   Toth,Luca   M 0 0 5 0.0 - 5.0 0.00 0
2.   Pfeifer,Nils   M 1 0 4 1.0 - 4.0 1.50 1
3.   Scherer,Aaron   M 1 0 4 1.0 - 4.0 0.50 1
4.   unbesetzt                

 

Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. SSV Bruchsal (2) - 6. Karlsruher SF Mädchen (2) 0 - 4  
1 13. Syed,Shah-Zeb (1) - 29. Schulz,Hannah (2) 0 - 1  
2 14. Schimmel,Simon (½) - 30. Reiter,Hannah (½) 0 - 1  
3 16. Grasse,Alexander(KSF) (0) - 31. Scheer,Katharina (1) - - + (0 - 1)  
4 34. Schulz,Jonas(KSF) (0) - 33. Wiesner,Laura (2) - - + (1 - 0)  
 
2 4. SK Ettlingen (6) - 2. SC Untergrombach (6) 2½ - 1½  
1 18. Müller,Paul (2) - 8. Toth,Marc (3) 0 - 1  
2 19. Varbanova,Joanna (3) - 9. Kling,Simon (3) ½ - ½  
3 20. Pyvovar,Anna (3) - 10. Nied,Pascal (3½) 1 - 0  
4 21. Artemenko,Oleg (4) - 11. Wachter,Andre (4) 1 - 0  
 
3 5. SC Untergrombach 2 (0) - 1. Karlsruher SF (8) 0 - 4  
1 22. Toth,Luca (0) - 1. Koll,Linus (4) 0 - 1  
2 23. Pfeifer,Nils (1) - 2. Kiefhaber,Julius (3½) 0 - 1  
3 24. Scherer,Aaron (1) - 4. Claussen,Carlos (1½) 0 - 1  
4 28. Zakharenko,Anna(KSF) (0) - 5. Kossert,Simon (1) - - +  

 

 

Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Karlsruher SF Mädchen (0) - 5. SC Untergrombach (0) 3 - 1  
1 29. Schulz,Hannah (1) - 22. Toth,Luca (0) 1 - 0  
2 30. Reiter,Hannah (½) - 23. Pfeifer,Nils (0) 0 - 1  
3 31. Scheer,Katharina (0) - 24. Scherer,Aaron (1) 1 - 0  
4 33. Wiesner,Laura (1) - 28. Zakharenko,Anna(KSF) (0) + - - (1-0)  
 
2 1. Karlsruher SF (6) - 4. SK Ettlingen (6) 3 - 1  
1 1. Koll,Linus (3) - 18. Müller,Paul (2) 1 - 0  
2 2. Kiefhaber,Julius (2½) - 19. Varbanova,Joanna (3) 1 - 0  
3 3. Kiefhaber,Tobias (½) - 20. Pyvovar,Anna (3) 1 - 0  
4 4. Claussen,Carlos (1½) - 21. Artemenko,Oleg (3) 0 - 1  
 
3 2. SC Untergrombach (4) - 3. SSV Bruchsal (2) 4 - 0  
1 8. Toth,Marc (2) - 13. Syed,Shah-Zeb (1) 1 - 0  
2 9. Kling,Simon (2) - 14. Schimmel,Simon (½) 1 - 0  
3 10. Nied,Pascal (2½) - 17. Kossert,Simon(KSF) (0) + - - (1-0)  
4 11. Wachter,Andre (3) - 34.   (0) + - -  
 
    Schulz, Jonas       Grasse, Alexander   1 - 0  

 

 

 

Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. SC Untergrombach 1 (2) - 6. Karlsruher SF Mädchen (0) 4 - 0  
1 8. Toth,Marc (1) - 29. Schulz,Hannah (1) 1 - 0  
2 9. Kling,Simon (1) - 30. Reiter,Hannah (½) 1 - 0  
3 10. Nied,Pascal (1½) - 31. Scheer,Katharina (0) 1 - 0  
4 11. Wachter,Andre (2) - 32. Zakharenko,Anna (0) 1 - 0  
 
2 3. SSV Bruchsal (2) - 1. Karlsruher SF (4) ½ - 3½  
1 12. Autenrieth,Nils (1) - 1. Koll,Linus (2) 0 - 1  
2 13. Syed,Shah-Zeb (1) - 2. Kiefhaber,Julius (1½) 0 - 1  
3 14. Schimmel,Simon (0) - 4. Claussen,Carlos (1) ½ - ½  
4 16. Grasse,Alexander(KSF) (0) - 5. Kossert,Simon (0) - - + (1-0)  
 
3 4. SK Ettlingen (4) - 5. SC Untergrombach 2 (0) 4 - 0  
1 18. Müller,Paul (1) - 22. Toth,Luca (0) 1 - 0  
2 19. Varbanova,Joanna (2) - 23. Pfeifer,Nils (0) 1 - 0  
3 20. Pyvovar,Anna (2) - 24. Scherer,Aaron (1) 1 - 0  
4 21. Artemenko,Oleg (2) - 27. Schulz,Jonas(KSF) (0) + - - (½ - ½)  
 
    Wiesner,Laura       Kiefhaber,Tobias   0 - 1  

 

 

 

Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Karlsruher SF Mädchen (0) - 4. SK Ettlingen (2) 1 - 3  
1 29. Schulz,Hannah (0) - 18. Müller,Paul (1) 1 - 0  
2 30. Reiter,Hannah (½) - 19. Varbanova,Joanna (1) 0 - 1  
3 31. Scheer,Katharina (0) - 20. Pyvovar,Anna (1) 0 - 1  
4 32. Zakharenko,Anna (0) - 21. Artemenko,Oleg (1) 0 - 1  
 
2 5. SC Untergrombach 2 (0) - 3. SSV Bruchsal (0) 1 - 2  
1 22. Toth,Luca (0) - 12. Autenrieth,Nils (0) 0 - 1  
2 23. Pfeifer,Nils (0) - 13. Syed,Shah-Zeb (0) 0 - 1  
3 24. Scherer,Aaron (0) - 14. Schimmel,Simon (0) 1 - 0  
4 26. Clausse,Carlos(KSF) (0) - 16. Grasse,Alexander(KSF) (0) - - - (1-0)  
 
3 1. Karlsruher SF (2) - 2. SC Untergrombach 1 (2) 2½ - 1½  
1 1. Koll,Linus (1) - 8. Toth,Marc (1) 1 - 0  
2 2. Kiefhaber,Julius (½) - 9. Kling,Simon (1) 1 - 0  
3 3. Kiefhaber,Tobias (0) - 10. Nied,Pascal (1) ½ - ½  
4 7. Schulz,Jonas (0) - 11. Wachter,Andre (1) 0 - 1  
 
    Kossert,Simon       Wiesner,Laura   ½ - ½  

 

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Karlsruher SF () - 6. Karlsruher SF Mädchen () 2½ - 1½  
1 1. Koll,Linus () - 29. Schulz,Hannah () 1 - 0  
2 2. Kiefhaber,Julius () - 30. Reiter,Hannah () ½ - ½  
3 4. Claussen,Carlos () - 31. Scheer,Katharina () 1 - 0  
4 6. Grasse,Alexander () - 33. Wiesner,Laura () 0 - 1  
 
2 2. SC Untergrombach 1 () - 5. SC Untergrombach 2 () 4 - 0  
1 8. Toth,Marc () - 22. Toth,Luca () 1 - 0  
2 9. Kling,Simon () - 23. Pfeifer,Nils () 1 - 0  
3 10. Nied,Pascal () - 24. Scherer,Aaron () 1 - 0  
4 11. Wachter,Andre () - 25. Kossert,Simon(KSF) () + - - (1-0)  
 
3 3. SSV Bruchsal () - 4. SK Ettlingen () 0 - 4  
1 12. Autenrieth,Nils () - 18. Müller,Paul () 0 - 1  
2 13. Syed,Shah-Zeb () - 19. Varbanova,Joanna () 0 - 1  
3 14. Schimmel,Simon () - 20. Pyvovar,Anna () 0 - 1  
4 15. Kiefhaber,Tobias(KSF) () - 21. Artemenko,Oleg () - - + (1-0)  
 
    Schulz,Jonas       Zakharenko,Anna   1 - 0  

 

 

Karlsruher SF

K

S

F

M

S

C

U

1

S

S

V

B

S

K

E

S

C

U

2

in der Mannschaft erspielt insgesamt erspielt
Linus 1 1 1 1 1 5 aus 5 5 aus 5
Julius ½ 1 1 1 1 4½ aus 5 4½ aus 5
Tobias (1) ½ (1) 1   1½ aus 2 3½ aus 4
Carlos 1 (1) ½ 0 1 2½ aus 4 3½ aus 5
Simon (0) (½) + (0) (0) + (1) 1 aus 2 1½ aus 5
Alexander 0 (0) (1) (0) (0) 0 aus 1 1 aus 5
Jonas (1) 0 (½) (1) (1) 0 aus 1 3½ aus 5
  2 MP 2 MP 2 MP 2 MP 2 MP 10 MP  
  2,5 BP 2,5 BP 3,5 BP 3 BP 4 BP 15,5 BP  
               
Karlsruher SF Mädchen

K

S

F

1

S

K

E

S

C

U

1

S

C

U

2

S

S

V

B

   
Hannah S. 0 1 0 1 1 3 aus 5 3 aus 5
Hannah R. ½ 0 0 0 1 1½ aus 5 1½ aus 5
Katharina 0 0 0 1 + (1) 2 aus 5 2 aus 5
Anna (0) 0 0 (0) (0) 0 aus 2 0 aus 5
Laura 1 (½) (0) 1 + (0) 2 aus 3 2½ aus 5
  0 MP 0 MP 0 MP 2 MP 2 MP 4 MP  
  1,5 BP 1 BP 0 BP 3 BP 4 BP 9,5 BP  
               

 

 

Baden-Württembergische Endrunde U12

 

BW-Endrunde U12 · 03.-05.07.2015 · Rottweil · Von Kristin Wodzinski

Nachdem Linus in der U14 spielte, war es klar, dass es für unsere an Platz 5 gesetzten U12er nicht einfach werden sollte. Jedoch war auch hier das Feld so nah aneinander, dass nichts unmöglich scheinen sollte.

Bereits in der ersten Runde gewann unser Quartett 2,5-1,5 gegen die an zwei gesetzten Jedesheimer. Dabei überzeugte vor allem Max, der an 2 gegen seinen 200 Punkte stärkeren Gegner gewann.

Auch in Runde 2 gegen Walldorf sah es zunächst gut aus. Doch dann ließ sich Andrej einzügig mattsetzen und auch Julius konnte seinen Vorteil nicht verwerten und verlor. So stand es am Ende 2-2.

Gegen Heilbronn-Biberach war es lange Zeit unklar. Andrej konnte gewinnen und Max spielte Remis. Julius verlor und so hing es an Simon. Leider verlor er auch, sodass es am Ende 1,5-2,5 gegen uns stand.

Am Sonntagmorgen ging es dann gegen Favorit Mannheim-Lindenhof. Mit den Zwillingen Leon und Luka Wu an den ersten beiden Brettern hatten wir das Zwillingsduell perfekt gemacht. Am Ende ging es 1-1 aus. Simon gewann nach einer tollen Partie gegen Leon, währen Max gegen Luka verlor. Hinten konnten wir leider auch nichts reißen, sodass der Kampf 1-3 verloren ging.

Da die Hoffnung ja bekanntlich zuletzt stirbt, war im letzten Kampf noch alles drin. Sollte Lindenhof gegen Jedesheim gewinnen und wir gegen Hohentübingen, so hätte es für den dritten Platz reichen können. Die Mannheimer erledigten ihre Aufgabe auch souverän und gewannen 3-1.

Nun hatten wir es also selbst in der Hand. Zunächst gewann Andrej und brachte uns in Führung. Max hatte schon seit Samstagabend mit seiner Gesundheit zu kämpfen, wehrte sich aber tapfer und stand auch gut. Genauso wie Julius, der eine Figur gewinnen konnte. So einigte sich Simon mit seinem Gegner auf ein Remis. Auf Simons anraten hin, lehnte Max sein Remisangebot jedoch ab und verlor die Partie noch. So hing alles an Julius, der seine Partie gewinnen musste. Leider stellte er seinen Vorteil wieder ein und bot daraufhin Remis an. Dies lehnte der Gegner, zum Leidwesens seines Trainers jedoch ab – Glück für uns, denn bei einem 2-2 war Hohentübingen weiter. Wenige Züge später bot jedoch Julius‘ Gegner Remis an und Julius nahm an. Damit stand es am Ende 2-2 und wir belegten noch hinter Jedesheim, die einen halben Brettpunkt mehr auf dem Konto hatten, den 5. Platz.

Insgesamt war es jedoch ein sehr erfreuliches Wochenende für uns. Wenn man bedenkt, dass wir zum zweiten Mal in Folge der einzige Verein waren, der in allen drei Altersklassen an den Start gehen konnte. Ein Ziel, welches wir auch für nächstes Jahr wieder anvisieren wollen.

 

 

 

Badische U12 MM

 

KSF-U12-Team wird badischer Vizemeister


Badische U12 MM
· 20.6.2015 · Ettlingen · Von Andreas Vinke


Am 20. Juni wurde in Ettlingen die Badische U12-Mannschaftsmeisterschaft ausgetragen. Das Eichendorff Gymnasium bot hierfür mit zwei Spielsälen und einem Freizeitbereich im Inneren auch bei wechselhaftem Wetter ein ideales Umfeld. Durch die Unterstützung des Ausrichters SK Ettlingen gab es nicht nur ausreichend Verpflegung, sondern auch ein gut organisiertes Turnier. An dieser Stelle noch einmal herzlichen Dank an die Helfer und Organisatoren vom SK Ettlingen! Mit 14 Mannschaften war das Turnier deutlich stärker besetzt als im Vorjahr. Dies ging aber
keinesfalls zu Lasten der Qualität. Eher das Gegenteil war der Fall. Die Spieler kämpften absolut fair, pro-fessionell und hochkonzentriert über alle sieben Runden um jeden Punkt. Schnelle Remisen oder Flüchtigkeits-fehler waren die absolute Ausnahme, selbst als es am Ende um die Qua-lifikation für die Baden-Württem-bergische Meisterschaft ging. Sieger und Badischer Meister wurde un-angefochten Mannheim-Lindenhof. Obwohl es manchmal knapp zuging, schaffte es die Mannschaft, alle Be-gegnungen zu gewinnen. Souverän und absolut verdient erspielte sich die KSF-Mannschaft (siehe Foto, v.l.n.r. Linus Koll, Simon Fidlin, Andrej Ermoshkin, Julius Kiefhaber und Maximilian Fidlin) den zweiten Treppchenplatz. Im Turnierverlauf mussten sie sich nur der Mannschaft aus Mannheim geschlagen geben und einmal die Punkte teilen.

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Buchh
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh
1. 1. SK Mannheim-Linde 1402   7 0 0 14 - 0 51.0
1.   Wu,Leon 1617 M 6 0 1 6.0 - 1.0 27.0
2.   Wu,Luka 1615 M 5 2 0 6.0 - 1.0 23.0
3.   Hardt,Anton 1157 M 5 0 2 5.0 - 2.0 23.0
4.   Gündel,Marius 1218 M 4 2 1 5.0 - 2.0 19.5
 
2. 2. Karlsruher SF 185 1269   5 1 1 11 - 3 55.0
1.   Koll,Linus 1530 M 5 1 1 5.5 - 1.5 25.5
2.   Fidlin,Simon 1408 M 3 4 0 5.0 - 2.0 26.0
3.   Fidlin,Maximilian 1069 M 3 0 2 3.0 - 2.0 12.5
4.   Kiefhaber,Julius 1070 M 2 1 2 2.5 - 2.5 23.5
5.   Ermoshkin,Andrej 871 M 3 0 1 3.0 - 1.0 13.5
 
3. 4. SV Walldorf 1084   4 1 2 9 - 5 51.0
1.   Baureis,Jakob 1262 M 4 1 2 4.5 - 2.5 25.0
2.   Zwecker,Hagen 1138 M 4 0 3 4.0 - 3.0 25.5
3.   Hartmann,Felix 1089 M 2 1 2 2.5 - 2.5 19.0
4.   Jenrich,Tom 848 1 2 2 0 3.0 - 1.0 10.5
5.   Zeort,Martin 796 1 3 2 0 4.0 - 1.0 16.5
 
4. 7. OSG Baden-Baden 896   4 1 2 9 - 5 44.0
1.   Bossert,Moritz 960 M 4 0 3 4.0 - 3.0 24.0
2.   Martin,Anastasia 1038 W 3 1 3 3.5 - 3.5 21.0
3.   Nanthivarman,Muth 832 1 3 0 4 3.0 - 4.0 22.5
4.   Heidemann,Malte 753 1 5 0 2 5.0 - 2.0 18.0
 
5. 3. SF Sasbach 1285   3 2 2 8 - 6 56.0
1.   Schneider,Edward 1556 M 3 3 1 4.5 - 2.5 28.5
2.   Arendt,Aaron 1413 M 3 1 3 3.5 - 3.5 24.5
3.   Schneider,Kathari 1136 1 0 0 1 0.0 - 1.0 3.0
4.   Schneider,Anna 1033 W 6 1 0 6.5 - 0.5 18.5
5.   Lohrmann,Linus 1031 M 2 0 4 2.0 - 4.0 23.0
 
6. 5. SK Freiburg-Zähri 1072   3 2 2 8 - 6 50.0
1.   Schwab,Norman 1101 M 3 0 3 3.0 - 3.0 18.5
2.   Spillner,Ladis 1032 M 2 1 3 2.5 - 3.5 21.0
3.   Straub,Benno 1089 M 3 2 1 4.0 - 2.0 23.5
4.   Trimpin,Fynn 1064 M 3 0 2 3.0 - 2.0 17.5
5.   Harass,Kevin 984 1 3 0 2 3.0 - 2.0 15.5
 
7. 6. SF Neureut 965   4 0 3 8 - 6 44.0
1.   Zeng,Xiaoyang-Ale 1287 M 5 1 1 5.5 - 1.5 18.5
2.   Nichterlein,Sandr 1052 M 4 0 3 4.0 - 3.0 25.0
3.   Scheinmaier,Mark 747 1 3 0 3 3.0 - 3.0 20.0
4.   Braun,Justus 774 M 3 0 2 3.0 - 2.0 12.0
5.   Treue,Moritz Tobi 700 1 2 0 1 2.0 - 1.0 9.5
 
8. 10. BG Buchen 1 844   3 1 3 7 - 7 52.0
1.   Kreis,Simon Marti 1063 M 2 0 5 2.0 - 5.0 26.5
2.   Trunk,Mika 914 M 5 1 1 5.5 - 1.5 21.5
3.   Hefner,Florian 700 1 1 1 5 1.5 - 5.5 20.0
4.   Scheuermann,Marti 700   3 2 2 4.0 - 3.0 17.5
 
9. 11. BG Buchen 2 731   3 1 3 7 - 7 50.0
1.   Mayerhoeffer,Chri 700 1 4 0 3 4.0 - 3.0 21.5
2.   Moss,Moritz 822 1 2 0 5 2.0 - 5.0 27.0
3.   Hutter,Felix 700 1 6 0 1 6.0 - 1.0 15.0
4.   Elancev,Kai 700   2 1 4 2.5 - 4.5 23.5
 
10. 9. SABT Neuenbürg 857   3 0 4 6 - 8 40.0
1.   Täubler,Moritz 964 M 4 0 3 4.0 - 3.0 18.0
2.   Seifert,Paul 896 M 1 3 3 2.5 - 4.5 20.0
3.   Matovinovic,Katar 798 W 3 0 4 3.0 - 4.0 18.5
4.   Moster,Nils 768 1 4 0 3 4.0 - 3.0 17.5
 
11. 8. SK Ettlingen 1 891   2 1 4 5 - 9 51.0
1.   Nill,Gabriel 896 M 3 0 3 3.0 - 3.0 21.0
2.   Varbanova,Joanna 947 W 3 0 4 3.0 - 4.0 23.5
3.   Schweisthal,Finn 798 1 2 1 4 2.5 - 4.5 26.5
4.   Pyvovar,Anna 923 W 5 2 0 6.0 - 1.0 18.5
5.   unbesetzt     0 0 1 0.0 - 1.0 4.5
 
12. 12. SK Ettlingen 2 721   2 0 5 4 - 10 36.0
1.   Kneiphoff,Johanne 700 1 1 0 6 1.0 - 6.0 20.5
2.   Artemenko,Oleg 746 1 4 0 3 4.0 - 3.0 16.5
3.   Hartlage,Robin 773 1 2 0 5 2.0 - 5.0 19.5
4.   Nill,Lina 663 1 2 0 5 2.0 - 5.0 20.0
 
13. 13. SC Haslach 700   1 0 6 2 - 12 41.0
1.   Egenmaier,Fritz 700 1 1 0 6 1.0 - 6.0 21.0
2.   Brunstein,Georg 700 1 2 1 4 2.5 - 4.5 22.0
3.   Görgülü,Mert 700 1 2 0 5 2.0 - 5.0 18.5
4.   Gössl,Xaver 700 1 1 0 6 1.0 - 6.0 18.5
 
14. 14. SC Neumühl 700   0 0 7 0 - 14 40.0
1.   Haupt,Gero 700 1 1 0 6 1.0 - 6.0 20.5
2.   Posdnjakov,Luis 700 1 0 0 7 0.0 - 7.0 19.5
3.   M 14 Br 3     0 0 7 0.0 - 7.0 17.5
4.   M 14 Br 4     0 0 7 0.0 - 7.0 22.5

 

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SK Mannheim-Linde () - 6. SF Neureut () 3 - 1  
1 1. Wu,Leon () - 24. Zeng,Xiaoyang-Ale () 1 - 0  
2 2. Wu,Luka () - 25. Nichterlein,Sandr () 1 - 0  
3 3. Hardt,Anton () - 26. Scheinmaier,Mark () 1 - 0  
4 4. Gündel,Marius () - 28. Treue,Moritz Tobi () - - +  
 
2 7. OSG Baden-Baden () - 2. Karlsruher SF 185 () 0 - 4  
1 29. Bossert,Moritz () - 5. Koll,Linus () 0 - 1  
2 30. Martin,Anastasia () - 6. Fidlin,Simon () 0 - 1  
3 31. Nanthivarman,Muth () - 7. Fidlin,Maximilian () 0 - 1  
4 32. Heidemann,Malte () - 8. Kiefhaber,Julius () 0 - 1  
 
3 3. SF Sasbach () - 9. SABT Neuenbürg () 4 - 0  
1 10. Schneider,Edward () - 37. Täubler,Moritz () 1 - 0  
2 11. Arendt,Aaron () - 38. Seifert,Paul () 1 - 0  
3 12. Schneider,Anna () - 39. Matovinovic,Katar () 1 - 0  
4 13. Lohrmann,Linus () - 40. Moster,Nils () 1 - 0  
 
4 13. SC Haslach () - 4. SV Walldorf () 0 - 4  
1 53. Egenmaier,Fritz () - 14. Baureis,Jakob () 0 - 1  
2 54. Brunstein,Georg () - 15. Zwecker,Hagen () 0 - 1  
3 55. Görgülü,Mert () - 17. Jenrich,Tom () 0 - 1  
4 56. Gössl,Xaver () - 18. Zeort,Martin () 0 - 1  
 
5 5. SK Freiburg-Zähri () - 14. SC Neumühl () 4 - 0  
1 19. Schwab,Norman () - 57. Haupt,Gero () 1 - 0  
2 20. Spillner,Ladis () - 58. Posdnjakov,Luis () 1 - 0  
3 21. Straub,Benno () - 59. M 14 Br 3 () + - -  
4 22. Trimpin,Fynn () - 60. M 14 Br 4 () + - -  
 
6 12. SK Ettlingen 2 () - 8. SK Ettlingen 1 () 0 - 4  
1 49. Kneiphoff,Johanne () - 33. Nill,Gabriel () 0 - 1  
2 50. Artemenko,Oleg () - 34. Varbanova,Joanna () 0 - 1  
3 51. Hartlage,Robin () - 35. Schweisthal,Finn () 0 - 1  
4 52. Nill,Lina () - 36. Pyvovar,Anna () 0 - 1  
 
7 10. BG Buchen 1 () - 11. BG Buchen 2 () 2½ - 1½  
1 41. Kreis,Simon Marti () - 45. Mayerhoeffer,Chri () 1 - 0  
2 42. Trunk,Mika () - 46. Moss,Moritz () 1 - 0  
3 43. Hefner,Florian () - 47. Hutter,Felix () 0 - 1  
4 44. Scheuermann,Marti () - 48. Elancev,Kai () ½ - ½  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. SV Walldorf (2) - 1. SK Mannheim-Linde (2) ½ - 3½  
1 14. Baureis,Jakob (1) - 1. Wu,Leon (1) 0 - 1  
2 15. Zwecker,Hagen (1) - 2. Wu,Luka (1) 0 - 1  
3 16. Hartmann,Felix (0) - 3. Hardt,Anton (1) 0 - 1  
4 18. Zeort,Martin (1) - 4. Gündel,Marius (0) ½ - ½  
 
2 2. Karlsruher SF 185 (2) - 5. SK Freiburg-Zähri (2) 2½ - 1½  
1 5. Koll,Linus (1) - 20. Spillner,Ladis (1) 1 - 0  
2 6. Fidlin,Simon (1) - 21. Straub,Benno (1) ½ - ½  
3 7. Fidlin,Maximilian (1) - 22. Trimpin,Fynn (1) 0 - 1  
4 9. Ermoshkin,Andrej (0) - 23. Harass,Kevin (0) 1 - 0  
 
3 8. SK Ettlingen 1 (2) - 3. SF Sasbach (2) 2 - 2  
1 33. Nill,Gabriel (1) - 10. Schneider,Edward (1) 0 - 1  
2 34. Varbanova,Joanna (1) - 11. Arendt,Aaron (1) 1 - 0  
3 35. Schweisthal,Finn (1) - 12. Schneider,Anna (1) 0 - 1  
4 36. Pyvovar,Anna (1) - 13. Lohrmann,Linus (1) 1 - 0  
 
4 6. SF Neureut (0) - 10. BG Buchen 1 (2) 1 - 3  
1 24. Zeng,Xiaoyang-Ale (0) - 41. Kreis,Simon Marti (1) 1 - 0  
2 25. Nichterlein,Sandr (0) - 42. Trunk,Mika (1) 0 - 1  
3 26. Scheinmaier,Mark (0) - 43. Hefner,Florian (0) 0 - 1  
4 28. Treue,Moritz Tobi (1) - 44. Scheuermann,Marti (½) 0 - 1  
 
5 14. SC Neumühl (0) - 7. OSG Baden-Baden (0) 0 - 4  
1 57. Haupt,Gero (0) - 29. Bossert,Moritz (0) 0 - 1  
2 58. Posdnjakov,Luis (0) - 30. Martin,Anastasia (0) 0 - 1  
3 59. M 14 Br 3 (0) - 31. Nanthivarman,Muth (0) - - +  
4 60. M 14 Br 4 (0) - 32. Heidemann,Malte (0) - - +  
 
6 9. SABT Neuenbürg (0) - 12. SK Ettlingen 2 (0) 3 - 1  
1 37. Täubler,Moritz (0) - 49. Kneiphoff,Johanne (0) 1 - 0  
2 38. Seifert,Paul (0) - 50. Artemenko,Oleg (0) 0 - 1  
3 39. Matovinovic,Katar (0) - 51. Hartlage,Robin (0) 1 - 0  
4 40. Moster,Nils (0) - 52. Nill,Lina (0) 1 - 0  
 
7 11. BG Buchen 2 (0) - 13. SC Haslach (0) 3 - 1  
1 45. Mayerhoeffer,Chri (0) - 53. Egenmaier,Fritz (0) 1 - 0  
2 46. Moss,Moritz (0) - 54. Brunstein,Georg (0) 0 - 1  
3 47. Hutter,Felix (1) - 55. Görgülü,Mert (0) 1 - 0  
4 48. Elancev,Kai (½) - 56. Gössl,Xaver (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 10. BG Buchen 1 (4) - 2. Karlsruher SF 185 (4) ½ - 3½  
1 41. Kreis,Simon Marti (1) - 5. Koll,Linus (2) 0 - 1  
2 42. Trunk,Mika (2) - 6. Fidlin,Simon (1½) ½ - ½  
3 43. Hefner,Florian (1) - 8. Kiefhaber,Julius (1) 0 - 1  
4 44. Scheuermann,Marti (1½) - 9. Ermoshkin,Andrej (1) 0 - 1  
 
2 1. SK Mannheim-Linde (4) - 8. SK Ettlingen 1 (3) 2½ - 1½  
1 1. Wu,Leon (2) - 33. Nill,Gabriel (1) 0 - 1  
2 2. Wu,Luka (2) - 34. Varbanova,Joanna (2) 1 - 0  
3 3. Hardt,Anton (2) - 35. Schweisthal,Finn (1) 1 - 0  
4 4. Gündel,Marius (½) - 36. Pyvovar,Anna (2) ½ - ½  
 
3 3. SF Sasbach (3) - 4. SV Walldorf (2) 2½ - 1½  
1 10. Schneider,Edward (2) - 14. Baureis,Jakob (1) ½ - ½  
2 11. Arendt,Aaron (1) - 15. Zwecker,Hagen (1) 1 - 0  
3 12. Schneider,Anna (2) - 16. Hartmann,Felix (0) 1 - 0  
4 13. Lohrmann,Linus (1) - 17. Jenrich,Tom (1) 0 - 1  
 
4 5. SK Freiburg-Zähri (2) - 9. SABT Neuenbürg (2) 2½ - 1½  
1 19. Schwab,Norman (1) - 37. Täubler,Moritz (1) 0 - 1  
2 20. Spillner,Ladis (1) - 38. Seifert,Paul (0) ½ - ½  
3 22. Trimpin,Fynn (2) - 39. Matovinovic,Katar (1) 1 - 0  
4 23. Harass,Kevin (0) - 40. Moster,Nils (1) 1 - 0  
 
5 7. OSG Baden-Baden (2) - 11. BG Buchen 2 (2) 2 - 2  
1 29. Bossert,Moritz (1) - 45. Mayerhoeffer,Chri (1) 0 - 1  
2 30. Martin,Anastasia (1) - 46. Moss,Moritz (0) 1 - 0  
3 31. Nanthivarman,Muth (1) - 47. Hutter,Felix (2) 0 - 1  
4 32. Heidemann,Malte (1) - 48. Elancev,Kai (1½) 1 - 0  
 
6 13. SC Haslach (0) - 6. SF Neureut (0) 0 - 4  
1 53. Egenmaier,Fritz (0) - 24. Zeng,Xiaoyang-Ale (1) 0 - 1  
2 54. Brunstein,Georg (1) - 25. Nichterlein,Sandr (0) 0 - 1  
3 55. Görgülü,Mert (0) - 27. Braun,Justus (0) 0 - 1  
4 56. Gössl,Xaver (0) - 28. Treue,Moritz Tobi (1) 0 - 1  
 
7 12. SK Ettlingen 2 (0) - 14. SC Neumühl (0) 4 - 0  
1 49. Kneiphoff,Johanne (0) - 57. Haupt,Gero (0) 1 - 0  
2 50. Artemenko,Oleg (1) - 58. Posdnjakov,Luis (0) 1 - 0  
3 51. Hartlage,Robin (0) - 59. M 14 Br 3 (0) + - -  
4 52. Nill,Lina (0) - 60. M 14 Br 4 (0) + - -  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Karlsruher SF 185 (6) - 1. SK Mannheim-Linde (6) 1½ - 2½  
1 5. Koll,Linus (3) - 1. Wu,Leon (2) 0 - 1  
2 6. Fidlin,Simon (2) - 2. Wu,Luka (3) ½ - ½  
3 7. Fidlin,Maximilian (1) - 3. Hardt,Anton (3) 1 - 0  
4 8. Kiefhaber,Julius (2) - 4. Gündel,Marius (1) 0 - 1  
 
2 5. SK Freiburg-Zähri (4) - 3. SF Sasbach (5) 2 - 2  
1 19. Schwab,Norman (1) - 10. Schneider,Edward (2½) 0 - 1  
2 20. Spillner,Ladis (1½) - 11. Arendt,Aaron (2) 1 - 0  
3 21. Straub,Benno (1½) - 12. Schneider,Anna (3) 0 - 1  
4 23. Harass,Kevin (1) - 13. Lohrmann,Linus (1) 1 - 0  
 
3 7. OSG Baden-Baden (3) - 10. BG Buchen 1 (4) 3 - 1  
1 29. Bossert,Moritz (1) - 41. Kreis,Simon Marti (1) 1 - 0  
2 30. Martin,Anastasia (2) - 42. Trunk,Mika (2½) 0 - 1  
3 31. Nanthivarman,Muth (1) - 43. Hefner,Florian (1) 1 - 0  
4 32. Heidemann,Malte (2) - 44. Scheuermann,Marti (1½) 1 - 0  
 
4 8. SK Ettlingen 1 (3) - 11. BG Buchen 2 (3) 1 - 3  
1 33. Nill,Gabriel (2) - 45. Mayerhoeffer,Chri (2) 0 - 1  
2 34. Varbanova,Joanna (2) - 46. Moss,Moritz (0) 0 - 1  
3 35. Schweisthal,Finn (1) - 47. Hutter,Felix (3) 0 - 1  
4 36. Pyvovar,Anna (2½) - 48. Elancev,Kai (1½) 1 - 0  
 
5 4. SV Walldorf (2) - 9. SABT Neuenbürg (2) 4 - 0  
1 14. Baureis,Jakob (1½) - 37. Täubler,Moritz (2) 1 - 0  
2 15. Zwecker,Hagen (1) - 38. Seifert,Paul (½) 1 - 0  
3 16. Hartmann,Felix (0) - 39. Matovinovic,Katar (1) 1 - 0  
4 18. Zeort,Martin (1½) - 40. Moster,Nils (1) 1 - 0  
 
6 6. SF Neureut (2) - 12. SK Ettlingen 2 (2) 4 - 0  
1 24. Zeng,Xiaoyang-Ale (2) - 49. Kneiphoff,Johanne (1) 1 - 0  
2 25. Nichterlein,Sandr (1) - 50. Artemenko,Oleg (2) 1 - 0  
3 26. Scheinmaier,Mark (0) - 51. Hartlage,Robin (1) 1 - 0  
4 27. Braun,Justus (1) - 52. Nill,Lina (1) 1 - 0  
 
7 14. SC Neumühl (0) - 13. SC Haslach (0) 1 - 3  
1 57. Haupt,Gero (0) - 53. Egenmaier,Fritz (0) 1 - 0  
2 58. Posdnjakov,Luis (0) - 54. Brunstein,Georg (1) 0 - 1  
3 59. M 14 Br 3 (0) - 55. Görgülü,Mert (0) - - +  
4 60. M 14 Br 4 (0) - 56. Gössl,Xaver (0) - - +  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SK Mannheim-Linde (8) - 3. SF Sasbach (6) 3 - 1  
1 1. Wu,Leon (3) - 10. Schneider,Edward (3½) 1 - 0  
2 2. Wu,Luka (3½) - 11. Arendt,Aaron (2) 1 - 0  
3 3. Hardt,Anton (3) - 12. Schneider,Anna (4) 0 - 1  
4 4. Gündel,Marius (2) - 13. Lohrmann,Linus (1) 1 - 0  
 
2 11. BG Buchen 2 (5) - 2. Karlsruher SF 185 (6) 1 - 3  
1 45. Mayerhoeffer,Chri (3) - 5. Koll,Linus (3) 0 - 1  
2 46. Moss,Moritz (1) - 6. Fidlin,Simon (2½) 0 - 1  
3 47. Hutter,Felix (4) - 8. Kiefhaber,Julius (2) 1 - 0  
4 48. Elancev,Kai (1½) - 9. Ermoshkin,Andrej (2) 0 - 1  
 
3 10. BG Buchen 1 (4) - 5. SK Freiburg-Zähri (5) 2 - 2  
1 41. Kreis,Simon Marti (1) - 19. Schwab,Norman (1) 0 - 1  
2 42. Trunk,Mika (3½) - 20. Spillner,Ladis (2½) 1 - 0  
3 43. Hefner,Florian (1) - 21. Straub,Benno (1½) 0 - 1  
4 44. Scheuermann,Marti (1½) - 22. Trimpin,Fynn (3) 1 - 0  
 
4 6. SF Neureut (4) - 7. OSG Baden-Baden (5) 3 - 1  
1 24. Zeng,Xiaoyang-Ale (3) - 29. Bossert,Moritz (2) 1 - 0  
2 25. Nichterlein,Sandr (2) - 30. Martin,Anastasia (2) 1 - 0  
3 26. Scheinmaier,Mark (1) - 31. Nanthivarman,Muth (2) 1 - 0  
4 27. Braun,Justus (2) - 32. Heidemann,Malte (3) 0 - 1  
 
5 8. SK Ettlingen 1 (3) - 4. SV Walldorf (4) 1 - 3  
1 33. Nill,Gabriel (2) - 14. Baureis,Jakob (2½) 0 - 1  
2 34. Varbanova,Joanna (2) - 15. Zwecker,Hagen (2) 0 - 1  
3 35. Schweisthal,Finn (1) - 16. Hartmann,Felix (1) ½ - ½  
4 36. Pyvovar,Anna (3½) - 17. Jenrich,Tom (2) ½ - ½  
 
6 12. SK Ettlingen 2 (2) - 13. SC Haslach (2) 3 - 1  
1 49. Kneiphoff,Johanne (1) - 53. Egenmaier,Fritz (0) 0 - 1  
2 50. Artemenko,Oleg (2) - 54. Brunstein,Georg (2) 1 - 0  
3 51. Hartlage,Robin (1) - 55. Görgülü,Mert (1) 1 - 0  
4 52. Nill,Lina (1) - 56. Gössl,Xaver (1) 1 - 0  
 
7 9. SABT Neuenbürg (2) - 14. SC Neumühl (0) 4 - 0  
1 37. Täubler,Moritz (2) - 57. Haupt,Gero (1) 1 - 0  
2 38. Seifert,Paul (½) - 58. Posdnjakov,Luis (0) 1 - 0  
3 39. Matovinovic,Katar (1) - 59. M 14 Br 3 (0) + - -  
4 40. Moster,Nils (1) - 60. M 14 Br 4 (0) + - -  
 
 
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. SK Freiburg-Zähri (6) - 1. SK Mannheim-Linde (10) ½ - 3½  
1 19. Schwab,Norman (2) - 1. Wu,Leon (4) 0 - 1  
2 21. Straub,Benno (2½) - 2. Wu,Luka (4½) ½ - ½  
3 22. Trimpin,Fynn (3) - 3. Hardt,Anton (3) 0 - 1  
4 23. Harass,Kevin (2) - 4. Gündel,Marius (3) 0 - 1  
 
2 2. Karlsruher SF 185 (8) - 4. SV Walldorf (6) 2 - 2  
1 5. Koll,Linus (4) - 14. Baureis,Jakob (3½) 1 - 0  
2 6. Fidlin,Simon (3½) - 15. Zwecker,Hagen (3) 1 - 0  
3 7. Fidlin,Maximilian (2) - 16. Hartmann,Felix (1½) 0 - 1  
4 9. Ermoshkin,Andrej (3) - 18. Zeort,Martin (2½) 0 - 1  
 
3 3. SF Sasbach (6) - 6. SF Neureut (6) 3½ - ½  
1 10. Schneider,Edward (3½) - 24. Zeng,Xiaoyang-Ale (4) ½ - ½  
2 11. Arendt,Aaron (2) - 25. Nichterlein,Sandr (3) 1 - 0  
3 12. Schneider,Anna (5) - 26. Scheinmaier,Mark (2) 1 - 0  
4 13. Lohrmann,Linus (1) - 27. Braun,Justus (2) 1 - 0  
 
4 9. SABT Neuenbürg (4) - 7. OSG Baden-Baden (5) 1½ - 2½  
1 37. Täubler,Moritz (3) - 29. Bossert,Moritz (2) 0 - 1  
2 38. Seifert,Paul (1½) - 30. Martin,Anastasia (2) ½ - ½  
3 39. Matovinovic,Katar (2) - 31. Nanthivarman,Muth (2) 0 - 1  
4 40. Moster,Nils (2) - 32. Heidemann,Malte (4) 1 - 0  
 
5 11. BG Buchen 2 (5) - 12. SK Ettlingen 2 (4) 4 - 0  
1 45. Mayerhoeffer,Chri (3) - 49. Kneiphoff,Johanne (1) 1 - 0  
2 46. Moss,Moritz (1) - 50. Artemenko,Oleg (3) 1 - 0  
3 47. Hutter,Felix (5) - 51. Hartlage,Robin (2) 1 - 0  
4 48. Elancev,Kai (1½) - 52. Nill,Lina (2) 1 - 0  
 
6 13. SC Haslach (2) - 10. BG Buchen 1 (5) 1 - 3  
1 53. Egenmaier,Fritz (1) - 41. Kreis,Simon Marti (1) 0 - 1  
2 54. Brunstein,Georg (2) - 42. Trunk,Mika (4½) 0 - 1  
3 55. Görgülü,Mert (1) - 43. Hefner,Florian (1) 1 - 0  
4 56. Gössl,Xaver (1) - 44. Scheuermann,Marti (2½) 0 - 1  
 
7 14. SC Neumühl (0) - 8. SK Ettlingen 1 (3) 0 - 4  
1 57. Haupt,Gero (1) - 33. Nill,Gabriel (2) 0 - 1  
2 58. Posdnjakov,Luis (0) - 34. Varbanova,Joanna (2) 0 - 1  
3 59. M 14 Br 3 (0) - 35. Schweisthal,Finn (1½) - - +  
4 60. M 14 Br 4 (0) - 36. Pyvovar,Anna (4) - - +  
 
 
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SK Mannheim-Linde (12) - 11. BG Buchen 2 (7) 4 - 0  
1 1. Wu,Leon (5) - 45. Mayerhoeffer,Chri (4) 1 - 0  
2 2. Wu,Luka (5) - 46. Moss,Moritz (2) 1 - 0  
3 3. Hardt,Anton (4) - 47. Hutter,Felix (6) 1 - 0  
4 4. Gündel,Marius (4) - 48. Elancev,Kai (2½) 1 - 0  
 
2 3. SF Sasbach (8) - 2. Karlsruher SF 185 (9) 1½ - 2½  
1 10. Schneider,Edward (4) - 5. Koll,Linus (5) ½ - ½  
2 11. Arendt,Aaron (3) - 6. Fidlin,Simon (4½) ½ - ½  
3 61. Schneider,Kathari (0) - 7. Fidlin,Maximilian (2) 0 - 1  
4 12. Schneider,Anna (6) - 8. Kiefhaber,Julius (2) ½ - ½  
 
3 4. SV Walldorf (7) - 10. BG Buchen 1 (7) 3 - 1  
1 14. Baureis,Jakob (3½) - 41. Kreis,Simon Marti (2) 1 - 0  
2 15. Zwecker,Hagen (3) - 42. Trunk,Mika (5½) 1 - 0  
3 17. Jenrich,Tom (2½) - 43. Hefner,Florian (1) ½ - ½  
4 18. Zeort,Martin (3½) - 44. Scheuermann,Marti (3½) ½ - ½  
 
4 7. OSG Baden-Baden (7) - 8. SK Ettlingen 1 (5) 3 - 1  
1 29. Bossert,Moritz (3) - 34. Varbanova,Joanna (3) 1 - 0  
2 30. Martin,Anastasia (2½) - 35. Schweisthal,Finn (2½) 1 - 0  
3 31. Nanthivarman,Muth (3) - 36. Pyvovar,Anna (5) 0 - 1  
4 32. Heidemann,Malte (4) - 62. unbesetzt (0) + - -  
 
5 12. SK Ettlingen 2 (4) - 5. SK Freiburg-Zähri (6) 1 - 3  
1 49. Kneiphoff,Johanne (1) - 19. Schwab,Norman (2) 0 - 1  
2 50. Artemenko,Oleg (3) - 20. Spillner,Ladis (2½) 1 - 0  
3 51. Hartlage,Robin (2) - 21. Straub,Benno (3) 0 - 1  
4 52. Nill,Lina (2) - 23. Harass,Kevin (2) 0 - 1  
 
6 6. SF Neureut (6) - 14. SC Neumühl (0) 4 - 0  
1 24. Zeng,Xiaoyang-Ale (4½) - 57. Haupt,Gero (1) 1 - 0  
2 25. Nichterlein,Sandr (3) - 58. Posdnjakov,Luis (0) 1 - 0  
3 26. Scheinmaier,Mark (2) - 59. M 14 Br 3 (0) + - -  
4 27. Braun,Justus (2) - 60. M 14 Br 4 (0) + - -  
 
7 13. SC Haslach (2) - 9. SABT Neuenbürg (4) ½ - 3½  
1 53. Egenmaier,Fritz (1) - 37. Täubler,Moritz (3) 0 - 1  
2 54. Brunstein,Georg (2) - 38. Seifert,Paul (2) ½ - ½  
3 55. Görgülü,Mert (2) - 39. Matovinovic,Katar (2) 0 - 1  
4 56. Gössl,Xaver (1) - 40. Moster,Nils (3) 0 - 1  

 

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. SK Mannheim-Linde         22.0 22.60                
1. Wu,Leon   M 1617 1190 6.0 5.92 7 10 / 5 1499   1620 3
2. Wu,Luka   M 1615 1124 6.0 6.42 7 10 / 5 1433   1596 -19
3. Hardt,Anton   M 1157 929 5.0 5.28 7 20 / 5 1087   1149 -8
4. Gündel,Marius   M 1218 917 5.0 4.98 6 5 / 5 1190   1219 1
 
2. Karlsruher SF 185         19.0 19.32                
5. Koll,Linus   M 1530 1170 5.5 5.56 7 8 / 5 1400   1528 -2
6. Fidlin,Simon   M 1408 1147 5.0 5.26 7 6 / 5 1305   1393 -15
7. Fidlin,Maximilian   M 1069 1056 3.0 2.57 5 5 / 5 1128   1103 34
8. Kiefhaber,Julius   M 1070 881 2.5 3.52 5 23 / 5 881   1041 -29
9. Ermoshkin,Andrej   M 871 795 3.0 2.41 4 5 / 5 988   923 52
 
3. SF Sasbach         16.5 19.34                
10. Schneider,Edward   M 1556 1237 4.5 5.55 7 9 / 5 1339   1504 -52
11. Arendt,Aaron   M 1413 1155 3.5 5.30 7 6 / 5 1155   1303 -110
12. Schneider,Kathari   1 1136 1069 0.0 0.59 1 21 / 5     1115 -21
13. Schneider,Anna   W 1033 964 6.5 4.04 7 5 / 5 1386   1196 163
14. Lohrmann,Linus   M 1031 919 2.0 3.86 6 24 / 5 794   982 -49
 
4. SV Walldorf         18.0 15.13                
15. Baureis,Jakob   M 1262 1189 4.5 3.92 7 5 / 5 1291   1300 38
16. Zwecker,Hagen   M 1138 1128 4.0 3.66 7 5 / 5 1178   1160 22
17. Hartmann,Felix   M 1089 971 2.5 3.22 5 22 / 5 971   1068 -21
18. Jenrich,Tom   1 848 839 3.0 2.06 4 5 / 5 1032   931 83
19. Zeort,Martin   1 796 851 4.0 2.27 5 5 / 5 1091   934 138
 
5. SK Freiburg-Zähri         13.5 14.40                
20. Schwab,Norman   M 1101 1100 3.0 3.17 6 22 / 5 1100   1097 -4
21. Spillner,Ladis   M 1032 1033 2.5 3.19 6 24 / 5 976   1014 -18
22. Straub,Benno   M 1089 1106 3.0 2.52 5 5 / 5 1178   1127 38
23. Trimpin,Fynn   M 1064 931 2.0 2.58 4 23 / 5 931   1047 -17
24. Harass,Kevin   1 984 910 3.0 2.94 5 5 / 5 982   988 4
 
6. SF Neureut         14.5 13.46                
25. Zeng,Xiaoyang-Ale   M 1287 1042 5.5 4.88 7 5 / 5 1272   1327 40
26. Nichterlein,Sandr   M 1052 1018 4.0 3.97 7 5 / 5 1068   1053 1
27. Scheinmaier,Mark   1 747 899 2.0 1.65 5 5 / 5 827   775 28
28. Braun,Justus   M 774 787 2.0 1.96 4 5 / 5 787   777 3
29. Treue,Moritz Tobi   1 700 700 1.0 1.00 2 5 / 5     700 0
 
7. OSG Baden-Baden         12.5 12.89                
30. Bossert,Moritz   M 960 1027 4.0 3.16 7 5 / 5 1077   1016 56
31. Martin,Anastasia   W 1038 941 3.5 4.40 7 24 / 5 941   1015 -23
32. Nanthivarman,Muth   1 832 823 2.0 3.11 6 31 / 5 698   808 -24
33. Heidemann,Malte   1 753 802 3.0 2.22 5 5 / 5 874   815 62
 
8. SK Ettlingen 1         12.5 10.54                
34. Nill,Gabriel   M 896 1089 3.0 2.37 6 5 / 5 1089   941 45
35. Varbanova,Joanna   W 947 1056 3.0 3.03 7 27 / 5 1006   947 0
36. Schweisthal,Finn   1 798 965 1.5 1.82 6 32 / 5 772   792 -6
37. Pyvovar,Anna   W 923 882 5.0 3.32 6 5 / 5 1155   1045 122
 
9. SABT Neuenbürg         11.5 11.29                
38. Täubler,Moritz   M 964 997 4.0 3.46 7 5 / 5 1047   999 35
39. Seifert,Paul   M 896 967 2.5 3.07 7 29 / 5 865   884 -12
40. Matovinovic,Katar   W 798 915 2.0 2.15 6 32 / 5 790   795 -3
41. Moster,Nils   1 768 821 3.0 2.61 6 5 / 5 821   796 28
 
10. BG Buchen 1         13.0 10.95                
42. Kreis,Simon Marti   M 1063 1077 2.0 3.40 7 23 / 5 919   1026 -37
43. Trunk,Mika   M 914 1027 5.5 2.64 7 5 / 5 1257   1104 190
44. Hefner,Florian   1 700 855 1.5 2.24 7 36 / 5 625   687 -13
45. Scheuermann,Marti     700 798 4.0 2.67 7 15 / 15 848   748 48
 
11. BG Buchen 2         14.5 8.48                
46. Mayerhoeffer,Chri   1 700 1067 4.0 1.53 7 5 / 5 1117   864 164
47. Moss,Moritz   1 822 1053 2.0 2.21 7 32 / 5 895   818 -4
48. Hutter,Felix   1 700 861 6.0 2.24 7 5 / 5 1170   950 250
49. Elancev,Kai     700 833 2.5 2.50 7 15 / 15 731   700 0
 
12. SK Ettlingen 2         7.0 9.12                
50. Kneiphoff,Johanne   1 700 907 1.0 2.03 7 36 / 5 598   681 -19
51. Artemenko,Oleg   1 746 878 4.0 2.36 7 5 / 5 928   855 109
52. Hartlage,Robin   1 773 805 1.0 2.81 6 33 / 5 532   736 -37
53. Nill,Lina   1 663 808 1.0 1.92 6 37 / 5 535   646 -17
 
13. SC Haslach         4.5 9.04                
54. Egenmaier,Fritz   1 700 954 1.0 1.82 7 36 / 5 645   685 -15
55. Brunstein,Georg   1 700 895 2.5 1.92 7 5 / 5 793   738 38
56. Görgülü,Mert   1 700 766 1.0 2.47 6 36 / 5 493   672 -28
57. Gössl,Xaver   1 700 721 0.0 2.83 6 36 / 5 44   647 -53
 
14. SC Neumühl         1.0 3.44                
58. Haupt,Gero   1 700 944 1.0 1.71 7 36 / 5 635   687 -13
59. Posdnjakov,Luis   1 700 916 0.0 1.73 7 36 / 5 239   668 -32

 

 

 

U12 MM Bezirk Karlsruhe

Bezirks-MM U 12 in Ettlingen

KSF 1 macht 100:0 Mannschaftspunkte voll

Jugend • 21.03.2015 • Ettlingen • Von Clemens Werner


Obwohl ein Spieler wegen Erkrankung ohne Ankündigung ausfiel und zwei Spieler erst mit einigen Runden Verspätung antreten konnten, stellten wir mit vier Mannschaften die Hälfte aller Teilnehmer. Aufgrund unserer quantitativen und qualitativen Dominanz kam Kristin auf den Gedanken, eine reine U8 und eine Mädchenmannschaft ins Rennen zu schicken.
Unser stärkstes Team ließ nichts anbrennen und gab von 28 möglichen nur zwei Brettpunkte ab. Das war richtig souverän, wie schon in den vergangenen Jahren (seit 2009 hat KSF 1
100:0 Mannschaftspunkte und 190:10 Brettpunkte gesammelt). Einziger ernstzunehmender Konkurrent war Neureut, das nur gegen unsere Erste verlor und sich mit 22 Brettpunkten auch deutlich vom übrigen Feld absetzen konnte. Unsere Zweite litt stark unter dem Handicap des nicht angetretenen Spielers und musste in den ersten drei Runden auch noch auf sein erstes Brett verzichten, so dass sie unter Wert abschnitt. Die Mädchenmannschaft schlug sich wacker und erzielte 50%, wobei Alyona am ersten Brett vier Punkte beisteuerte. Anna an Brett vier ist übrigens auch noch U8 und kam auf 3,5 Punkte!
Wirklich beachtlich zogen sich unsere U8-Zwerge aus der Affaire. Sie holten 8:6 Mannschaftspunkte. Und sie dürfen noch vier Jahre in dieser Altersklasse spielen!
Das Turnier wurde von Turnierleiter Michael Dehm und den Ettlingern gut organisiert, schade nur, dass nicht mehr Vereine im Bezirk eine U12-Mannschaft stellen konnten oder wollten.

 

 

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt. Brt.P
1. Karlsruher SF 1853 1 ** 3 4 3 4 4 4 4 14 - 0 26,0
2. SF Neureut 1953 1 ** 4 3 4 4 12 - 2 22,0
3. SK Ettlingen 1926 1 0 ** 2 3 3 9 - 5 15,5
4. Karlsruher SF 1853 U8 1 0 2 ** 2 4 8 - 6 14,0
5. Karlsruher SF 1853 M 0 ½ 1 2 ** 4 3 7 - 7 13,0
6. SC Untergrombach 1946 0 1 1 0 ** 4 4 4 - 10 11,5
7. Karlsruher SF 1853 2 0 0 ½ 0 1 0 ** 2 2 - 12 3,5
8. SK Ettlingen 1926 2 0 0 0 1 ** 0 - 14 5,5

 

 

 

 

 

 

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Mannschaft NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Man.Pk Brt.Pk
1. Karlsruher SF 1853 1 1167 4h3 7h4 5g4 8h4 3g4 2h3 6g4 14 26,0
1. Fidlin, Simon 1466 29w1 6w1 10s1 14w1 17s1 21w½ 25s1 6,5 18,25
1. Koll, Linus 1362       15s1 18w1 22s1 26w1 4,0 13,00
1. Fidlin, Maximilian 1058 30s1 7s1 11w1 16w1 19s1 23w½ 27s1 6,5 22,75
1. Kiefhaber, Julius 1051 31w1 8/+ 12s1 33/+ 20w1   28w1 6,0 12,00
1. Ermoshkin, Andrej 900 32s0 9/+ 13w1     24s1   3,0 8,50
 
2. SF Neureut 1953 1160 5g3½ 8h4 3g2½ 4g4 6h3 1g1 7h4 12 22,0
2. Zeng, Xiaoyang-Alex 1245 10s1 14w1 17s1 29s1 25w1 1s½ 6w1 6,5 18,25
2. Nichterlein, Sandro Luca 1075 11w1 15s1 18w1 30w1 26s1 2w0 7s1 6,0 15,00
2. Scheinmaier, Mark   12s1 16w1 19s0 31s1 27w0 3s½ 8w1 4,5 10,75
2. Treue, Moritz Tobias   13w½ 33/+ 20w½ 32w1 28s1 5w0 9/+ 5,0 11,50
 
3. SK Ettlingen 1926 1 851 8g2½ 4g2 2h1½ 6g3 1h0 7g3½ 5h3 9 15,5
3. Nill, Gabriel 880 14s½ 29s0 21w0 25s1 1w0 6s½ 10w1 3,0 7,00
3. Müller, Paul 799 15w0 30w0 22s0 26w0 2s0 7w1 11s0 1,0 2,00
3. Varbanova, Joanna 873 16s1 31s1 23w1 27s1 3w0 8s1 12w1 6,0 15,50
3. Hartlage, Robin   33/+ 32w1 24s½ 28w1 4s0 9/+ 13s1 5,5 13,00
 
4. Karlsruher SF 1853 U8 841 1g1 3h2 7g4 2h0 5g2 6h2½ 8g2½ 8 14,0
4. Hänselmann, Hendrik 883 1s0 17w1 6s1 21w0 10s0 25w1 14s1 4,0 7,00
4. Kiefhaber, Tobias 858 3w0 18s1 7w1 22s0 11w1 26s0 15w½ 3,5 6,50
4. Shevchenko, Florian   4s0 19w0 8/+ 23w0 12s0 27w½ 16s0 1,5 1,75
4. Claussen, Carlos 781 5w1 20s0 9/+ 24s0 13w1 28s1 33/+ 5,0 8,50
 
5. Karlsruher SF 1853 M 894 2h½ 6g4 1h0 7g3 4h2 8h2½ 3g1 7 13,0
5. Shevchenko, Alyona 1044 21w0 25s1 1w0 6s1 29w1 14w1 17s0 4,0 8,00
5. Schulz, Hannah 743 22s0 26w1 3s0 7w0 30s0 15s½ 18w1 2,5 6,00
5. Broyde, Polina   23w0 27s1 4w0 8s1 31w1 16w0 19s0 3,0 5,00
5. Zakharenko, Anna   24s½ 28w1 5s0 9/+ 32s0 33/+ 20w0 3,5 4,50
 
6. SC Untergrombach 1946   7g4 5h0 8g4 3h1 2g1 4g1½ 1h0 4 11,5
6. Toth, Marc   6s1 10w0 14s1 17w0 21s0 29s0 1w0 2,0 2,00
6. Burger, Tim   7w1 11s0 15w1 18s1 22w0 30w1 2s0 4,0 8,50
6. Kling, Simon   8/+ 12w0 16s1 19w0 23s1 31s½ 3w0 3,5 8,25
6. Toth, Luca   9/+ 13s0 33/+ 20s0 24w0 32w0 4s0 2,0 0,00
 
7. Karlsruher SF 1853 2 835 6h0 1g0 4h0 5h1 8g2 3h½ 2g0 2 3,5
7. Holubek, Oliver 904       10w0 14s1 17w½ 21s0 1,5 2,00
7. Gebhard, Richard 805 26s0 3w0 30s0 11s1 15w1 18s0 22w0 2,0 4,50
7. Sichert, Cedric 796 27w0 4s0 31w0 12w0 16s0 19w0 23s0 0,0 0,00
7.     28/- 5/- 32/- 13/- 33/- 20/- 24/- 0,0 0,00
 
8. SK Ettlingen 1926 2 719 3h1½ 2g0 6h0 1g0 7h1 5g1½ 4h1½ 0 5,5
8. Häfner, Jule   17w½ 21s0 25w0 1s0 6w0 10s0 29w0 0,5 1,50
8. Artemenko, Oleg 764 18s1 22w0 26s0 2w0 7s0 11w½ 30s½ 2,0 4,00
8. Nill, Lina 674 19w0 23s0 27w0 3s0 8w1 12s1 31w1 3,0 4,50
8.     20/- 24/- 28/- 4/- 9/- 13/- 32/- 0,0 0,00

 

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Paar Mannschaft TWZ - Mannschaft TWZ Ergebni A
Bret Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebni A
1 Karlsruher SF 1853 1 1119 - Karlsruher SF 1853 U 841 3 - 1  
1 Fidlin,Simon 1466 - Hänselmann,Hendrik 883 1 - 0  
2 Fidlin,Maximilian 1058 - Kiefhaber,Tobias 858 1 - 0  
3 Kiefhaber,Julius 1051 - Shevchenko,Florian   1 - 0  
4 Ermoshkin,Andrej 900 - Claussen,Carlos 781 0 - 1  
 
2 SK Ettlingen 1926 2 719 - SK Ettlingen 1926 1 851 1½ - 2½  
1 Häfner,Jule   - Nill,Gabriel 880 ½ - ½  
2 Artemenko,Oleg 764 - Müller,Paul 799 1 - 0  
3 Nill,Lina 674 - Varbanova,Joanna 873 0 - 1  
4     - Hartlage,Robin   - - +  
 
3 Karlsruher SF 1853 2 835 - SC Untergrombach 194   0 - 4  
1 Holubek,Oliver 904 - Toth,Marc   0 - 1  
2 Gebhard,Richard 805 - Burger,Tim   0 - 1  
3 Sichert,Cedric 796 - Kling,Simon   - - +  
4     - Toth,Luca   - - +  
 
4 Karlsruher SF 1853 M 894 - SF Neureut 1953 1160 ½ - 3½  
1 Shevchenko,Alyona 1044 - Zeng,Xiaoyang-Alex 1245 0 - 1  
2 Schulz,Hannah 743 - Nichterlein,Sandro L 1075 0 - 1  
3 Broyde,Polina   - Scheinmaier,Mark   0 - 1  
4 Zakharenko,Anna   - Treue,Moritz Tobias   ½ - ½  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Paar Mannschaft TWZ - Mannschaft TWZ Ergebni A
Bret Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebni A
1 Karlsruher SF 1853 U 841 - SK Ettlingen 1926 1 851 2 - 2  
1 Hänselmann,Hendrik 883 - Nill,Gabriel 880 1 - 0  
2 Kiefhaber,Tobias 858 - Müller,Paul 799 1 - 0  
3 Shevchenko,Florian   - Varbanova,Joanna 873 0 - 1  
4 Claussen,Carlos 781 - Hartlage,Robin   0 - 1  
 
2 Karlsruher SF 1853 1 1119 - Karlsruher SF 1853 2 835 4 - 0  
1 Fidlin,Simon 1466 - Holubek,Oliver 904 1 - 0  
2 Fidlin,Maximilian 1058 - Gebhard,Richard 805 1 - 0  
3 Kiefhaber,Julius 1051 - Sichert,Cedric 796 + - -  
4 Ermoshkin,Andrej 900 -     + - -  
 
3 SF Neureut 1953 1160 - SK Ettlingen 1926 2 719 4 - 0  
1 Zeng,Xiaoyang-Alex 1245 - Häfner,Jule   1 - 0  
2 Nichterlein,Sandro L 1075 - Artemenko,Oleg 764 1 - 0  
3 Scheinmaier,Mark   - Nill,Lina 674 1 - 0  
4 Treue,Moritz Tobias   -     + - -  
 
4 SC Untergrombach 194   - Karlsruher SF 1853 M 894 0 - 4  
1 Toth,Marc   - Shevchenko,Alyona 1044 0 - 1  
2 Burger,Tim   - Schulz,Hannah 743 0 - 1  
3 Kling,Simon   - Broyde,Polina   0 - 1  
4 Toth,Luca   - Zakharenko,Anna   0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Paar Mannschaft TWZ - Mannschaft TWZ Ergebni A
Bret Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebni A
1 Karlsruher SF 1853 2 835 - Karlsruher SF 1853 U 841 0 - 4  
1 Holubek,Oliver 904 - Hänselmann,Hendrik 883 0 - 1  
2 Gebhard,Richard 805 - Kiefhaber,Tobias 858 0 - 1  
3 Sichert,Cedric 796 - Shevchenko,Florian   - - +  
4     - Claussen,Carlos 781 - - +  
 
2 SK Ettlingen 1926 1 851 - SF Neureut 1953 1160 1½ - 2½  
1 Nill,Gabriel 880 - Zeng,Xiaoyang-Alex 1245 0 - 1  
2 Müller,Paul 799 - Nichterlein,Sandro L 1075 0 - 1  
3 Varbanova,Joanna 873 - Scheinmaier,Mark   1 - 0  
4 Hartlage,Robin   - Treue,Moritz Tobias   ½ - ½  
 
3 Karlsruher SF 1853 M 894 - Karlsruher SF 1853 1 1119 0 - 4  
1 Shevchenko,Alyona 1044 - Fidlin,Simon 1466 0 - 1  
2 Schulz,Hannah 743 - Fidlin,Maximilian 1058 0 - 1  
3 Broyde,Polina   - Kiefhaber,Julius 1051 0 - 1  
4 Zakharenko,Anna   - Ermoshkin,Andrej 900 0 - 1  
 
4 SK Ettlingen 1926 2 719 - SC Untergrombach 194   0 - 4  
1 Häfner,Jule   - Toth,Marc   0 - 1  
2 Artemenko,Oleg 764 - Burger,Tim   0 - 1  
3 Nill,Lina 674 - Kling,Simon   0 - 1  
4     - Toth,Luca   - - +  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Paar Mannschaft TWZ - Mannschaft TWZ Ergebni A
Bret Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebni A
1 Karlsruher SF 1853 U 841 - SF Neureut 1953 1160 0 - 4  
1 Hänselmann,Hendrik 883 - Zeng,Xiaoyang-Alex 1245 0 - 1  
2 Kiefhaber,Tobias 858 - Nichterlein,Sandro L 1075 0 - 1  
3 Shevchenko,Florian   - Scheinmaier,Mark   0 - 1  
4 Claussen,Carlos 781 - Treue,Moritz Tobias   0 - 1  
 
2 Karlsruher SF 1853 2 835 - Karlsruher SF 1853 M 894 1 - 3  
1 Holubek,Oliver 904 - Shevchenko,Alyona 1044 0 - 1  
2 Gebhard,Richard 805 - Schulz,Hannah 743 1 - 0  
3 Sichert,Cedric 796 - Broyde,Polina   0 - 1  
4     - Zakharenko,Anna   - - +  
 
3 SC Untergrombach 194   - SK Ettlingen 1926 1 851 1 - 3  
1 Toth,Marc   - Nill,Gabriel 880 0 - 1  
2 Burger,Tim   - Müller,Paul 799 1 - 0  
3 Kling,Simon   - Varbanova,Joanna 873 0 - 1  
4 Toth,Luca   - Hartlage,Robin   0 - 1  
 
4 Karlsruher SF 1853 1 1234 - SK Ettlingen 1926 2 719 4 - 0  
1 Fidlin,Simon 1466 - Häfner,Jule   1 - 0  
2 Koll,Linus 1362 - Artemenko,Oleg 764 1 - 0  
3 Fidlin,Maximilian 1058 - Nill,Lina 674 1 - 0  
4 Kiefhaber,Julius 1051 -     + - -  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Paar Mannschaft TWZ - Mannschaft TWZ Ergebni A
Bret Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebni A
1 Karlsruher SF 1853 M 894 - Karlsruher SF 1853 U 841 2 - 2  
1 Shevchenko,Alyona 1044 - Hänselmann,Hendrik 883 1 - 0  
2 Schulz,Hannah 743 - Kiefhaber,Tobias 858 0 - 1  
3 Broyde,Polina   - Shevchenko,Florian   1 - 0  
4 Zakharenko,Anna   - Claussen,Carlos 781 0 - 1  
 
2 SF Neureut 1953 1160 - SC Untergrombach 194   3 - 1  
1 Zeng,Xiaoyang-Alex 1245 - Toth,Marc   1 - 0  
2 Nichterlein,Sandro L 1075 - Burger,Tim   1 - 0  
3 Scheinmaier,Mark   - Kling,Simon   0 - 1  
4 Treue,Moritz Tobias   - Toth,Luca   1 - 0  
 
3 SK Ettlingen 1926 2 719 - Karlsruher SF 1853 2 835 1 - 2  
1 Häfner,Jule   - Holubek,Oliver 904 0 - 1  
2 Artemenko,Oleg 764 - Gebhard,Richard 805 0 - 1  
3 Nill,Lina 674 - Sichert,Cedric 796 1 - 0  
4     -     - - -  
 
4 SK Ettlingen 1926 1 851 - Karlsruher SF 1853 1 1234 0 - 4  
1 Nill,Gabriel 880 - Fidlin,Simon 1466 0 - 1  
2 Müller,Paul 799 - Koll,Linus 1362 0 - 1  
3 Varbanova,Joanna 873 - Fidlin,Maximilian 1058 0 - 1  
4 Hartlage,Robin   - Kiefhaber,Julius 1051 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Paar Mannschaft TWZ - Mannschaft TWZ Ergebni A
Bret Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebni A
1 Karlsruher SF 1853 U 841 - SC Untergrombach 194   2½ - 1½  
1 Hänselmann,Hendrik 883 - Toth,Marc   1 - 0  
2 Kiefhaber,Tobias 858 - Burger,Tim   0 - 1  
3 Shevchenko,Florian   - Kling,Simon   ½ - ½  
4 Claussen,Carlos 781 - Toth,Luca   1 - 0  
 
2 Karlsruher SF 1853 M 894 - SK Ettlingen 1926 2 719 2½ - 1½  
1 Shevchenko,Alyona 1044 - Häfner,Jule   1 - 0  
2 Schulz,Hannah 743 - Artemenko,Oleg 764 ½ - ½  
3 Broyde,Polina   - Nill,Lina 674 0 - 1  
4 Zakharenko,Anna   -     + - -  
 
3 Karlsruher SF 1853 1 1197 - SF Neureut 1953 1160 3 - 1  
1 Fidlin,Simon 1466 - Zeng,Xiaoyang-Alex 1245 ½ - ½  
2 Koll,Linus 1362 - Nichterlein,Sandro L 1075 1 - 0  
3 Fidlin,Maximilian 1058 - Scheinmaier,Mark   ½ - ½  
4 Ermoshkin,Andrej 900 - Treue,Moritz Tobias   1 - 0  
 
4 Karlsruher SF 1853 2 835 - SK Ettlingen 1926 1 851 ½ - 3½  
1 Holubek,Oliver 904 - Nill,Gabriel 880 ½ - ½  
2 Gebhard,Richard 805 - Müller,Paul 799 0 - 1  
3 Sichert,Cedric 796 - Varbanova,Joanna 873 0 - 1  
4     - Hartlage,Robin   - - +  
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Paar Mannschaft TWZ - Mannschaft TWZ Ergebni A
Bret Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebni A
1 SK Ettlingen 1926 2 719 - Karlsruher SF 1853 U 841 1½ - 2½  
1 Häfner,Jule   - Hänselmann,Hendrik 883 0 - 1  
2 Artemenko,Oleg 764 - Kiefhaber,Tobias 858 ½ - ½  
3 Nill,Lina 674 - Shevchenko,Florian   1 - 0  
4     - Claussen,Carlos 781 - - +  
 
2 SC Untergrombach 194   - Karlsruher SF 1853 1 1234 0 - 4  
1 Toth,Marc   - Fidlin,Simon 1466 0 - 1  
2 Burger,Tim   - Koll,Linus 1362 0 - 1  
3 Kling,Simon   - Fidlin,Maximilian 1058 0 - 1  
4 Toth,Luca   - Kiefhaber,Julius 1051 0 - 1  
 
3 SK Ettlingen 1926 1 851 - Karlsruher SF 1853 M 894 3 - 1  
1 Nill,Gabriel 880 - Shevchenko,Alyona 1044 1 - 0  
2 Müller,Paul 799 - Schulz,Hannah 743 0 - 1  
3 Varbanova,Joanna 873 - Broyde,Polina   1 - 0  
4 Hartlage,Robin   - Zakharenko,Anna   1 - 0  
 
4 SF Neureut 1953 1160 - Karlsruher SF 1853 2 835 4 - 0  
1 Zeng,Xiaoyang-Alex 1245 - Holubek,Oliver 904 1 - 0  
2 Nichterlein,Sandro L 1075 - Gebhard,Richard 805 1 - 0  
3 Scheinmaier,Mark   - Sichert,Cedric 796 1 - 0  
4 Treue,Moritz Tobias   -     + - -  

 

 

Saison 2014/2015

Saison 2013/2014

Saison 2012/2013

Saison 2011/2012

Saison 2010/2011

Saison 2009/2010

Saison 2008/2009

Saison 2005/2006

Saison 2004/2005