U14

 

aktualisiert am 30.03.2016

01 Koll, Lukas              2002 1832-58

02 Chernykh, Arkady         2002 1790-53

03 Koll, Linus              2004 1634-64

04 Fidlin, Simon            2003 1605-25

05 Wang, Xinyuan            2005 1545-28

06 Ning, Felix              2002 1461-40

07 Zeng, Xiaoyang-Alex      2003 1317-11

08 Bykov, Ilona             2002 1276-53

09 Kokschenev, Michael      2002 1250-27

10 Fidlin, Maximilian       2003 1191-21

11 Kiefhaber, Julius        2006 1119-26

12 Ermoshkin, Andrej        2004 1116-26

13 Kiefhaber, Tobias        2008 1088-12

14 Holubek, Oliver          2005 1035-14

15 Hänselmann, Hendrik      2007 1032-12

16 Chung, Dana              2004 1029-12

17 Shevchenko, Alyona       2004 1024-21

18 Platonova, Elisaveta     2002 1022-10

19 Shevchenko, Florian      2009  947-05

20 Traboulsi, Ziad          2002  943-08

21 Kripp, Anton             2002  929-10

22 Schulz, Hannah           2006  880-11

23 Scheer, Franziska        2002  870-09

24 Nast, Lara               2002  868-01

25 Zeng, Jiakang-Felix      2007  867-08

26 Khachaturyan, Konstantin 2009  856-09

27 Claussen, Carlos         2008  856-08

28 Scheer, Katharina        2007  855-09

29 Kiefhaber, Marlene       2004  839-17

30 Garcia, Liam             2006  837-08

31 Sichert, Cedric          2003  836-19

32 Eichhorn, Valentin       2008  817-05

33 Grining, Maria           2002  817-01

34 Berkics, Noah            2006  810-01

35 Reiter, Hannah           2006  791-06

36 Eichhorn, Elisabeth      2002  774-01

37 Dietrich, Gerit          2008  764-01

38 Schulz, Jonas            2009  750-01

39 Zakharenko, Anna         2008  740-06

40 Garcia, Kim              2004  720-05

41 Dietrich, Falk           2004  705-05

42 Wiesner, Laura           2007  673-11

43 Demir, Helin             2003  Restp.

44 Kossert, Simon           2007  Restp.

45 Mellmann, Robert         2007  Restp.

46 Beutler, Magnus          2006  Restp.

47 Grasse, Alexander        2007  Restp.

48 Demir, Ronas             2008  Restp.

49 Grünewälder, Paul        2007  Restp.

50 Esser, Lucian            2008

51 Grünewälder, Tim         2008  Restp.

52 Wiesner, Maximilian      2011  Restp.

53 Becker, Leonard          2005  Restp.

54 Dietrich, Yoris          2008  Restp.

55 Cnaus, Viktoria          2006

56 Jakob, Lucas             2008

57 Göhler, David            2005

58 Claussen, Kim Sophie     2009  Restp.

59 Anderheiden, Luisa       2009  Restp.

60 Ho Hoang, Tim Long       2008

61 Schumann, Erik           2009

62 Demir, Botan             2009

63 Kiefhaber, Fabian        2010

64 Wall, Henry              2007  Restp.

65 Kassanke, Michelle       2005

 

 

Badische U14 MM 2016

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 6. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Buchh
1. 1. SF Sasbach 1675 ** 3 4 3 4       3 12 - 0 34.0
2. 2. Karlsruher SF 1 1577 ½ ** 4 2 3   4 4     9 - 3 37.0
3. 3. SC Heitersheim 1211 1 0 **   4   3   8 - 4 38.0
4. 4. SF Forst 1210 0 2 **     4 3   7 - 5 38.0
5. 5. BG Buchen 1134 1 1   ½ **     3 2 5 - 7 36.0
6. 10. SC Bühlertal 886 0     ½ ** 2 3   5 - 7 34.0
7. 8. OSG Baden-Baden 1056   0 0     2 ** 3 5 - 7 29.0
8. 7. Karlsruher SF Mädchen 1073   0   0   1 1 ** 3 3 4 - 8 29.0
9. 9. SK Ettlingen 926     1 1 1   1 ** 2 3 - 9 29.0
10. 6. SK Freiburg-Zähringen 1114 1       2 ½ 1 2 ** 2 - 10 31.0

 

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Buchh  
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 1. SF Sasbach 1675   6 0 0 12 - 0 34.0  
1.   Trifan,Andrei Ioan 2071   6 0 0 6.0 - 0.0 16.5 16.50
2.   Ehmann,Johanna 1572   3 2 1 4.0 - 2.0 19.0 12.00
3.   Schneider,Edward 1743   4 1 1 4.5 - 1.5 19.0 11.75
4.   Arendt,Aaron 1313   6 0 0 6.0 - 0.0 14.5 14.50
 
2. 2. Karlsruher SF 1 1577   4 1 1 9 - 3 37.0  
1.   Chernykh,Arkady 1713   5 0 1 5.0 - 1.0 17.5 13.50
2.   Koll,Lukas 1816   4 1 1 4.5 - 1.5 17.5 12.50
3.   Ning,Felix 1461   4 0 2 4.0 - 2.0 20.0 12.50
4.   Zeng,Xiaoyang-Alex 1317   4 0 2 4.0 - 2.0 15.5 6.50
 
3. 3. SC Heitersheim 1211   4 0 2 8 - 4 38.0  
1.   Abanto Axmann,Ari 1330   2 2 2 3.0 - 3.0 19.0 5.25
2.   Wienberg,Robin 1277   3 1 2 3.5 - 2.5 17.5 7.00
3.   Gkegkas,Viktor 1201   4 1 1 4.5 - 1.5 16.0 11.25
4.   Gkegkas,Michail 1036   2 0 4 2.0 - 4.0 22.5 5.50
 
4. 4. SF Forst 1210   3 1 2 7 - 5 38.0  
1.   Dauner,Benedikt 1449   2 2 2 3.0 - 3.0 19.0 5.50
2.   Yurten,Rafael 1326   5 0 1 5.0 - 1.0 16.0 13.00
3.   Dang,Philipp 1146   3 0 3 3.0 - 3.0 21.0 9.50
4.   Herrero,Elias 917   3 0 3 3.0 - 3.0 20.0 6.00
 
5. 5. BG Buchen 1134   2 1 3 5 - 7 36.0  
1.   Trunk,Mika 1306   1 2 3 2.0 - 4.0 19.5 2.75
2.   Schmitt,Sandro 1167   2 0 4 2.0 - 4.0 18.5 2.00
3.   Moss,Moritz 1043   5 0 1 5.0 - 1.0 15.5 12.50
4.   Scheuermann,Marti 1018   2 0 4 2.0 - 4.0 22.5 4.50
 
6. 10. SC Bühlertal 886   2 1 3 5 - 7 34.0  
1.   Altach,Daniel 1285   1 3 2 2.5 - 3.5 17.5 6.50
2.   Peters,Philipp 784   1 0 5 1.0 - 5.0 16.5 2.00
3.   Liebmann,Gabriel 774   2 1 3 2.5 - 3.5 19.0 4.00
4.   Schmidt,Dennis 699   3 1 2 3.5 - 2.5 13.5 4.25
 
7. 8. OSG Baden-Baden 1056   2 1 3 5 - 7 29.0  
1.   Visvikis,Kassandr 1288   2 1 3 2.5 - 3.5 16.5 4.50
2.   Steinbach,Felix 1179   3 0 3 3.0 - 3.0 15.0 7.00
3.   Nanthivarman,Muth 960   1 2 3 2.0 - 4.0 15.5 2.00
4.   Shapiro,David 797   2 1 3 2.5 - 3.5 16.5 2.75
 
8. 7. Karlsruher SF Mädchen 1073   2 0 4 4 - 8 29.0  
1.   Bykov,Ilona 1276   3 0 3 3.0 - 3.0 16.0 5.50
2.   Scheer,Franziska 870   2 0 4 2.0 - 4.0 17.5 5.00
3.   Grining, Maria     3 0 3 3.0 - 3.0 13.0 3.50
4.   Eichhorn,Elisabeth     0 0 6 0.0 - 6.0 19.0 0.00
 
9. 9. SK Ettlingen 926   1 1 4 3 - 9 29.0  
1.   Nill,Gabriel 892   0 0 6 0.0 - 6.0 14.5 0.00
2.   Müller,Paul 959   1 0 5 1.0 - 5.0 17.5 3.00
3.   Schakimov,Akim 993   1 1 4 1.5 - 4.5 17.5 1.00
4.   Schweisthal,Finn 861   6 0 0 6.0 - 0.0 10.5 10.50
 
10. 6. SK Freiburg-Zähringen 1114   0 2 4 2 - 10 31.0  
1.   Schwab,Norman 1127   2 2 2 3.0 - 3.0 16.0 4.50
2.   Schede,Wolf 1175   4 0 2 4.0 - 2.0 12.0 8.00
3.   Tolstorukova,Amel 1040   0 0 6 0.0 - 6.0 17.0 0.00
4.   Wölfle,Felix     1 0 5 1.0 - 5.0 20.0 0.00

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SF Sasbach () - 6. SK Freiburg-Zähri () 3 - 1  
1 1. Trifan,Andrei Ioa () - 21. Schwab,Norman () 1 - 0  
2 2. Ehmann,Johanna () - 22. Schede,Wolf () 0 - 1  
3 3. Schneider,Edward () - 23. Tolstorukova,Amel () 1 - 0  
4 4. Arendt,Aaron () - 24. Wölfle,Felix () 1 - 0  
 
2 7. Karlsruher SF M () - 2. Karlsruher SF 1 () 0 - 4  
1 25. Bykov,Ilona () - 5. Chernykh,Arkady () 0 - 1  
2 26. Scheer,Franziska () - 6. Koll,Lukas () 0 - 1  
3 27. Grining, Maria () - 7. Ning,Felix () 0 - 1  
4 28. Eichhorn,Elisabet () - 8. Zeng,Xiaoyang-Ale () 0 - 1  
 
3 3. SC Heitersheim () - 8. OSG Baden-Baden () 4 - 0  
1 9. Abanto Axmann,Ari () - 29. Visvikis,Kassandr () 1 - 0  
2 10. Wienberg,Robin () - 30. Steinbach,Felix () 1 - 0  
3 11. Gkegkas,Viktor () - 31. Nanthivarman,Muth () 1 - 0  
4 12. Gkegkas,Michail () - 32. Shapiro,David () 1 - 0  
 
4 9. SK Ettlingen () - 4. SF Forst () 1 - 3  
1 33. Nill,Gabriel () - 13. Dauner,Benedikt () 0 - 1  
2 34. Müller,Paul () - 14. Yurten,Rafael () 0 - 1  
3 35. Schakimov,Akim () - 15. Dang,Philipp () 0 - 1  
4 36. Schweisthal,Finn () - 16. Herrero,Elias () 1 - 0  
 
5 5. BG Buchen () - 10. SC Bühlertal () 3½ - ½  
1 17. Trunk,Mika () - 37. Altach,Daniel () ½ - ½  
2 18. Schmitt,Sandro () - 38. Peters,Philipp () 1 - 0  
3 19. Moss,Moritz () - 39. Liebmann,Gabriel () 1 - 0  
4 20. Scheuermann,Marti () - 40. Schmidt,Dennis () 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. SF Forst (2) - 1. SF Sasbach (2) 0 - 4  
1 13. Dauner,Benedikt (1) - 1. Trifan,Andrei Ioa (1) 0 - 1  
2 14. Yurten,Rafael (1) - 2. Ehmann,Johanna (0) 0 - 1  
3 15. Dang,Philipp (1) - 3. Schneider,Edward (1) 0 - 1  
4 16. Herrero,Elias (0) - 4. Arendt,Aaron (1) 0 - 1  
 
2 2. Karlsruher SF 1 (2) - 3. SC Heitersheim (2) 4 - 0  
1 5. Chernykh,Arkady (1) - 9. Abanto Axmann,Ari (1) 1 - 0  
2 6. Koll,Lukas (1) - 10. Wienberg,Robin (1) 1 - 0  
3 7. Ning,Felix (1) - 11. Gkegkas,Viktor (1) 1 - 0  
4 8. Zeng,Xiaoyang-Ale (1) - 12. Gkegkas,Michail (1) 1 - 0  
 
3 6. SK Freiburg-Zähri (0) - 5. BG Buchen (2) 2 - 2  
1 21. Schwab,Norman (0) - 17. Trunk,Mika (½) 1 - 0  
2 22. Schede,Wolf (1) - 18. Schmitt,Sandro (1) 1 - 0  
3 23. Tolstorukova,Amel (0) - 19. Moss,Moritz (1) 0 - 1  
4 24. Wölfle,Felix (0) - 20. Scheuermann,Marti (1) 0 - 1  
 
4 10. SC Bühlertal (0) - 7. Karlsruher SF M (0) 3 - 1  
1 37. Altach,Daniel (½) - 25. Bykov,Ilona (0) 0 - 1  
2 38. Peters,Philipp (0) - 26. Scheer,Franziska (0) 1 - 0  
3 39. Liebmann,Gabriel (0) - 27. Grining, Maria (0) 1 - 0  
4 40. Schmidt,Dennis (0) - 28. Eichhorn,Elisabet (0) 1 - 0  
 
5 8. OSG Baden-Baden (0) - 9. SK Ettlingen (0) 1½ - 2½  
1 29. Visvikis,Kassandr (0) - 33. Nill,Gabriel (0) 1 - 0  
2 30. Steinbach,Felix (0) - 34. Müller,Paul (0) 0 - 1  
3 31. Nanthivarman,Muth (0) - 35. Schakimov,Akim (0) ½ - ½  
4 32. Shapiro,David (0) - 36. Schweisthal,Finn (1) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SF Sasbach (4) - 2. Karlsruher SF 1 (4) 3½ - ½  
1 1. Trifan,Andrei Ioa (2) - 5. Chernykh,Arkady (2) 1 - 0  
2 2. Ehmann,Johanna (1) - 6. Koll,Lukas (2) ½ - ½  
3 3. Schneider,Edward (2) - 7. Ning,Felix (2) 1 - 0  
4 4. Arendt,Aaron (2) - 8. Zeng,Xiaoyang-Ale (2) 1 - 0  
 
2 5. BG Buchen (3) - 4. SF Forst (2) ½ - 3½  
1 17. Trunk,Mika (½) - 13. Dauner,Benedikt (1) ½ - ½  
2 18. Schmitt,Sandro (1) - 14. Yurten,Rafael (1) 0 - 1  
3 19. Moss,Moritz (2) - 15. Dang,Philipp (1) 0 - 1  
4 20. Scheuermann,Marti (2) - 16. Herrero,Elias (0) 0 - 1  
 
3 3. SC Heitersheim (2) - 10. SC Bühlertal (2) 2½ - 1½  
1 9. Abanto Axmann,Ari (1) - 37. Altach,Daniel (½) ½ - ½  
2 10. Wienberg,Robin (1) - 38. Peters,Philipp (1) 1 - 0  
3 11. Gkegkas,Viktor (1) - 39. Liebmann,Gabriel (1) 1 - 0  
4 12. Gkegkas,Michail (1) - 40. Schmidt,Dennis (1) 0 - 1  
 
4 9. SK Ettlingen (2) - 6. SK Freiburg-Zähri (1) 2 - 2  
1 33. Nill,Gabriel (0) - 21. Schwab,Norman (1) 0 - 1  
2 34. Müller,Paul (1) - 22. Schede,Wolf (2) 0 - 1  
3 35. Schakimov,Akim (½) - 23. Tolstorukova,Amel (0) 1 - 0  
4 36. Schweisthal,Finn (2) - 24. Wölfle,Felix (0) 1 - 0  
 
5 7. Karlsruher SF M (0) - 8. OSG Baden-Baden (0) 1 - 3  
1 25. Bykov,Ilona (1) - 29. Visvikis,Kassandr (1) 0 - 1  
2 26. Scheer,Franziska (0) - 30. Steinbach,Felix (0) 0 - 1  
3 27. Grining, Maria (0) - 31. Nanthivarman,Muth (½) 1 - 0  
4 28. Eichhorn,Elisabet (0) - 32. Shapiro,David (0) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. SC Heitersheim (4) - 1. SF Sasbach (6) 1 - 3  
1 9. Abanto Axmann,Ari (1½) - 1. Trifan,Andrei Ioa (3) 0 - 1  
2 10. Wienberg,Robin (2) - 2. Ehmann,Johanna (1½) ½ - ½  
3 11. Gkegkas,Viktor (2) - 3. Schneider,Edward (3) ½ - ½  
4 12. Gkegkas,Michail (1) - 4. Arendt,Aaron (3) 0 - 1  
 
2 2. Karlsruher SF 1 (4) - 4. SF Forst (4) 2 - 2  
1 5. Chernykh,Arkady (2) - 13. Dauner,Benedikt (1½) 1 - 0  
2 6. Koll,Lukas (2½) - 14. Yurten,Rafael (2) 0 - 1  
3 7. Ning,Felix (2) - 15. Dang,Philipp (2) 1 - 0  
4 8. Zeng,Xiaoyang-Ale (2) - 16. Herrero,Elias (1) 0 - 1  
 
3 9. SK Ettlingen (3) - 5. BG Buchen (3) 1 - 3  
1 33. Nill,Gabriel (0) - 17. Trunk,Mika (1) 0 - 1  
2 34. Müller,Paul (1) - 18. Schmitt,Sandro (1) 0 - 1  
3 35. Schakimov,Akim (1½) - 19. Moss,Moritz (2) 0 - 1  
4 36. Schweisthal,Finn (3) - 20. Scheuermann,Marti (2) 1 - 0  
 
4 8. OSG Baden-Baden (2) - 10. SC Bühlertal (2) 2 - 2  
1 29. Visvikis,Kassandr (2) - 37. Altach,Daniel (1) 0 - 1  
2 30. Steinbach,Felix (1) - 38. Peters,Philipp (1) 1 - 0  
3 31. Nanthivarman,Muth (½) - 39. Liebmann,Gabriel (1) ½ - ½  
4 32. Shapiro,David (1) - 40. Schmidt,Dennis (2) ½ - ½  
 
5 6. SK Freiburg-Zähri (2) - 7. Karlsruher SF M (0) 1 - 3  
1 21. Schwab,Norman (2) - 25. Bykov,Ilona (1) 0 - 1  
2 22. Schede,Wolf (3) - 26. Scheer,Franziska (0) 0 - 1  
3 23. Tolstorukova,Amel (0) - 27. Grining, Maria (1) 0 - 1  
4 24. Wölfle,Felix (0) - 28. Eichhorn,Elisabet (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SF Sasbach (8) - 5. BG Buchen (5) 3 - 1  
1 1. Trifan,Andrei Ioa (4) - 17. Trunk,Mika (2) 1 - 0  
2 2. Ehmann,Johanna (2) - 18. Schmitt,Sandro (2) 1 - 0  
3 3. Schneider,Edward (3½) - 19. Moss,Moritz (3) 0 - 1  
4 4. Arendt,Aaron (4) - 20. Scheuermann,Marti (2) 1 - 0  
 
2 4. SF Forst (5) - 3. SC Heitersheim (4) 1½ - 2½  
1 13. Dauner,Benedikt (1½) - 9. Abanto Axmann,Ari (1½) ½ - ½  
2 14. Yurten,Rafael (3) - 10. Wienberg,Robin (2½) 1 - 0  
3 15. Dang,Philipp (2) - 11. Gkegkas,Viktor (2½) 0 - 1  
4 16. Herrero,Elias (2) - 12. Gkegkas,Michail (1) 0 - 1  
 
3 8. OSG Baden-Baden (3) - 2. Karlsruher SF 1 (5) 0 - 4  
1 29. Visvikis,Kassandr (2) - 5. Chernykh,Arkady (3) 0 - 1  
2 30. Steinbach,Felix (2) - 6. Koll,Lukas (2½) 0 - 1  
3 31. Nanthivarman,Muth (1) - 7. Ning,Felix (3) 0 - 1  
4 32. Shapiro,David (1½) - 8. Zeng,Xiaoyang-Ale (2) 0 - 1  
 
4 7. Karlsruher SF M (2) - 9. SK Ettlingen (3) 3 - 1  
1 25. Bykov,Ilona (2) - 33. Nill,Gabriel (0) 1 - 0  
2 26. Scheer,Franziska (1) - 34. Müller,Paul (1) 1 - 0  
3 27. Grining, Maria (2) - 35. Schakimov,Akim (1½) 1 - 0  
4 28. Eichhorn,Elisabet (0) - 36. Schweisthal,Finn (4) 0 - 1  
 
5 10. SC Bühlertal (3) - 6. SK Freiburg-Zähri (2) 2½ - 1½  
1 37. Altach,Daniel (2) - 21. Schwab,Norman (2) ½ - ½  
2 38. Peters,Philipp (1) - 22. Schede,Wolf (3) 0 - 1  
3 39. Liebmann,Gabriel (1½) - 23. Tolstorukova,Amel (0) 1 - 0  
4 40. Schmidt,Dennis (2½) - 24. Wölfle,Felix (1) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 10. SC Bühlertal (5) - 1. SF Sasbach (10) 0 - 4  
1 37. Altach,Daniel (2½) - 1. Trifan,Andrei Ioa (5) 0 - 1  
2 38. Peters,Philipp (1) - 2. Ehmann,Johanna (3) 0 - 1  
3 39. Liebmann,Gabriel (2½) - 3. Schneider,Edward (3½) 0 - 1  
4 40. Schmidt,Dennis (3½) - 4. Arendt,Aaron (5) 0 - 1  
 
2 5. BG Buchen (5) - 2. Karlsruher SF 1 (7) 1 - 3  
1 17. Trunk,Mika (2) - 5. Chernykh,Arkady (4) 0 - 1  
2 18. Schmitt,Sandro (2) - 6. Koll,Lukas (3½) 0 - 1  
3 19. Moss,Moritz (4) - 7. Ning,Felix (4) 1 - 0  
4 20. Scheuermann,Marti (2) - 8. Zeng,Xiaoyang-Ale (3) 0 - 1  
 
3 9. SK Ettlingen (3) - 3. SC Heitersheim (6) 1 - 3  
1 33. Nill,Gabriel (0) - 9. Abanto Axmann,Ari (2) 0 - 1  
2 34. Müller,Paul (1) - 10. Wienberg,Robin (2½) 0 - 1  
3 35. Schakimov,Akim (1½) - 11. Gkegkas,Viktor (3½) 0 - 1  
4 36. Schweisthal,Finn (5) - 12. Gkegkas,Michail (2) 1 - 0  
 
4 4. SF Forst (5) - 7. Karlsruher SF M (4) 4 - 0  
1 13. Dauner,Benedikt (2) - 25. Bykov,Ilona (3) 1 - 0  
2 14. Yurten,Rafael (4) - 26. Scheer,Franziska (2) 1 - 0  
3 15. Dang,Philipp (2) - 27. Grining, Maria (3) 1 - 0  
4 16. Herrero,Elias (2) - 28. Eichhorn,Elisabet (0) 1 - 0  
 
5 6. SK Freiburg-Zähri (2) - 8. OSG Baden-Baden (3) ½ - 3½  
1 21. Schwab,Norman (2½) - 29. Visvikis,Kassandr (2) ½ - ½  
2 22. Schede,Wolf (4) - 30. Steinbach,Felix (2) 0 - 1  
3 23. Tolstorukova,Amel (0) - 31. Nanthivarman,Muth (1) 0 - 1  
4 24. Wölfle,Felix (1) - 32. Shapiro,David (1½) 0 - 1  

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. SF Sasbach         20.5 21.35                
1. Trifan,Andrei Ioa     2071 1381 6.0 5.83 6 23 / 5 2058   2075 4
2. Ehmann,Johanna     1572 1260 4.0 4.68 6 9 / 5 1385   1536 -36
3. Schneider,Edward     1743 1111 4.5 5.77 6 12 / 5 1304   1687 -56
4. Arendt,Aaron     1313 927 6.0 5.07 6 5 / 5 1604   1380 67
 
2. Karlsruher SF 1         17.5 20.37                
5. Chernykh,Arkady     1790 1453 5.0 4.86 6 13 / 5 1726   1795 5
6. Koll,Lukas     1832 1232 4.5 5.73 6 15 / 5 1425   1786 -46
7. Ning,Felix     1461 1152 4.0 4.72 6 7 / 5 1277   1417 -44
8. Zeng,Xiaoyang-Ale     1317 976 4.0 5.06 6 5 / 5 1101   1241 -76
 
3. SC Heitersheim         13.0 12.21                
9. Abanto Axmann,Ari     1330 1463 3.0 2.45 6 5 / 5 1463   1369 39
10. Wienberg,Robin     1277 1275 3.5 3.07 6 5 / 5 1332   1308 31
11. Gkegkas,Viktor     1201 1180 4.5 3.29 6 5 / 5 1373   1288 87
12. Gkegkas,Michail     1036 984 2.0 3.40 6 24 / 5 859   999 -37
 
4. SF Forst         14.0 11.46                
13. Dauner,Benedikt     1449 1444 3.0 3.18 6 7 / 5 1444   1438 -11
14. Yurten,Rafael     1326 1280 5.0 3.35 6 5 / 5 1553   1446 120
15. Dang,Philipp     1146 1210 3.0 2.80 6 5 / 5 1210   1160 14
16. Herrero,Elias     917 1053 3.0 2.13 6 5 / 5 1053   980 63
 
5. BG Buchen         11.0 10.90                
17. Trunk,Mika     1306 1436 2.0 2.55 6 5 / 5 1311   1267 -39
18. Schmitt,Sandro     1167 1275 2.0 2.55 6 20 / 5 1150   1151 -16
19. Moss,Moritz     1043 1193 5.0 2.34 6 5 / 5 1466   1236 193
20. Scheuermann,Marti     1018 947 2.0 3.46 6 25 / 5 822   981 -37
 
6. SK Freiburg-Zähri         8.0 9.87                
21. Schwab,Norman     1127 1353 3.0 1.94 6 5 / 5 1353   1203 76
22. Schede,Wolf     1175 1089 4.0 3.63 6 5 / 5 1214   1201 26
23. Tolstorukova,Amel     1040 1055 0.0 3.29 6 24 / 5 378   953 -87
24. Wölfle,Felix     0 910 1.0 1.00 6   / 5 573   573 0
 
7. Karlsruher SF M         8.0 8.27                
25. Bykov,Ilona     1276 1305 3.0 2.89 6 5 / 5 1305   1283 7
26. Scheer,Franziska     870 1209 2.0 1.34 6 5 / 5 1084   918 48
27. Grining, Maria     817 1062 3.0 1.49 6 5 / 5 1062   926 109
28. Eichhorn,Elisabeth     774 861 0.0 2.55 6 33 / 5 184   722 -52
 
8. OSG Baden-Baden         10.0 11.67                
29. Visvikis,Kassandra     1288 1283 2.5 3.13 6 15 / 5 1226   1264 -24
30. Steinbach,Felix     1179 1150 3.0 3.45 6 19 / 5 1150   1165 -14
31. Nanthivarman,Muth     960 1048 2.0 2.51 6 27 / 5 923   948 -12
32. Shapiro,David     797 877 2.5 2.58 6 32 / 5 820   796 -1
 
9. SK Ettlingen         8.5 7.76                
33. Nill,Gabriel     892 1296 0.0 0.54 6 29 / 5 619   880 -12
34. Müller,Paul     959 1166 1.0 1.52 6 27 / 5 893   947 -12
35. Schakimov,Akim     993 1035 1.5 2.67 6 26 / 5 842   964 -29
36. Schweisthal,Finn     861 853 6.0 3.03 6 5 / 5 1530   1077 216
 
10. SC Bühlertal         9.5 6.14                
37. Altach,Daniel     1285 1400 2.5 2.63 6 16 / 5 1343   1281 -4
38. Peters,Philipp     784 1207 1.0 0.68 6 5 / 5 934   806 22
39. Liebmann,Gabriel     774 1134 2.5 1.12 6 5 / 5 1077   874 100
40. Schmidt,Dennis     699 919 3.5 1.71 6 5 / 5 976   828 129

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft   TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land
1 1. SF Sasbach   1675    
1   Trifan,Andrei Ioan   2071   GER
2   Ehmann,Johanna   1572   GER
3   Schneider,Edward   1743   GER
4   Arendt,Aaron   1313   GER
 
2 2. Karlsruher SF 1   1600    
1   Chernykh,Arkady   1790   GER
2   Koll,Lukas   1832   GER
3   Ning,Felix   1461   GER
4   Zeng,Xiaoyang-Alex   1317   GER
 
3 3. SC Heitersheim   1211    
1   Abanto Axmann,Arik   1330   GER
2   Wienberg,Robin   1277   GER
3   Gkegkas,Viktor   1201   GER
4   Gkegkas,Michail   1036   GER
 
4 4. SF Forst   1210    
1   Dauner,Benedikt   1449   GER
2   Yurten,Rafael   1326   GER
3   Dang,Philipp   1146   GER
4   Herrero,Elias   917   GER
 
5 5. BG Buchen   1134    
1   Trunk,Mika   1306   GER
2   Schmitt,Sandro   1167   GER
3   Moss,Moritz   1043   GER
4   Scheuermann,Martin   1018   GER
 
6 6. SK Freiburg-Zährin   1114    
1   Schwab,Norman   1127   GER
2   Schede,Wolf   1175   GER
3   Tolstorukova,Ameli   1040   GER
4   Wölfle,Felix       GER
 
7 7. Karlsruher SF M   934    
1   Bykov,Ilona   1276   GER
2   Scheer,Franziska   870   GER
3   Grining, Maria   817    
4   Eichhorn,Elisabeth   774   GER
 
8 8. OSG Baden-Baden   1056    
1   Visvikis,Kassandra   1288   GER
2   Steinbach,Felix   1179   GER
3   Nanthivarman,Muthu   960   GER
4   Shapiro,David   797   GER
 
9 9. SK Ettlingen   926    
1   Nill,Gabriel   892   GER
2   Müller,Paul   959   GER
3   Schakimov,Akim   993   GER
4   Schweisthal,Finn   861   GER
 
10 10. SC Bühlertal   886    
1   Altach,Daniel   1285   GER
2   Peters,Philipp   784   GER
3   Liebmann,Gabriel   774   GER
4   Schmidt,Dennis   699   GER

 

U14 MM Bezirk Karlsruhe

Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 Man.Pkt. Brt.P
1. 2. Karlsruher SF 2 11263 ** 4 3 4 6 - 0 11.0
2. 4. SC Untergrombach 909 0 ** 3 4 4 - 2 7.0
3. 3. SSV Bruchsal 1009 1 1 ** 2 1 - 5 4.0
4. 1. Mix-Mannschaft 927 0 0 2 ** 1 - 5 2.0

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. SSV Bruchsal () - 4. SC Untergrombach () 1 - 3  
1 6. Wellenreich,Tim () - 11. Doll,Alexander () 0 - 1  
2 7. Gerspach,Merlin () - 12. Toth,Marc () 1 - 0  
3 8. Böckle,Mathias () - 13. Kling,Simon () 0 - 1  
4 9. Ungvari,Leon Noel () - 14. Nied,Pascal () 0 - 1  
 
2 2. Karlsruher SF 2 () - 1. Mix-Mannschaft () 4 - 0  
1 1. Ning,Felix () - 16. Kiefhaber,Tobias () 1 - 0  
2 2. Bykov,Ilona () - 17. Syed,Shah-Zeb () 1 - 0  
3 3. Fidlin,Maximilian () - 18. Wolf,Paul () 1 - 0  
4 4. Scheer,Franziska () - 19. Doll,Rebecca () + - -  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. SC Untergrombach (2) - 2. Karlsruher SF 2 (2) 0 - 4  
1 11. Doll,Alexander (1) - 1. Ning,Felix (1) 0 - 1  
2 12. Toth,Marc (0) - 2. Bykov,Ilona (1) 0 - 1  
3 13. Kling,Simon (1) - 3. Fidlin,Maximilian (1) 0 - 1  
4 14. Nied,Pascal (1) - 5. Kiefhaber,Tobias (0) 0 - 1  
 
2 3. SSV Bruchsal (0) - 1. Mix-Mannschaft (0) 2 - 2  
1 6. Wellenreich,Tim (0) - 15. Scheer,Franziska (0) 1 - 0  
2 7. Gerspach,Merlin (1) - 17. Syed,Shah-Zeb (0) 0 - 1  
3 8. Böckle,Mathias (0) - 18. Wolf,Paul (0) 1 - 0  
4 9. Ungvari,Leon Noel (0) - 19. Doll,Rebecca (0) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Mix-Mannschaft (1) - 4. SC Untergrombach (2) 0 - 4  
1 15. Scheer,Franziska (0) - 11. Doll,Alexander (1) 0 - 1  
2 17. Syed,Shah-Zeb (1) - 12. Toth,Marc (0) 0 - 1  
3 18. Wolf,Paul (0) - 13. Kling,Simon (1) 0 - 1  
4 21. unbesetzt (0) - 20. Doll,Rebecca (0) - - +  
 
2 2. Karlsruher SF 2 (4) - 3. SSV Bruchsal (1) 3 - 1  
1 1. Ning,Felix (2) - 6. Wellenreich,Tim (1) 1 - 0  
2 2. Bykov,Ilona (2) - 7. Gerspach,Merlin (1) 1 - 0  
3 3. Fidlin,Maximilian (2) - 8. Böckle,Mathias (1) 1 - 0  
4 5. Kiefhaber,Tobias (1) - 9. Ungvari,Leon Noel (0) 0 - 1  

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Mix-Mannschaft         1.0 3.19                
1. Scheer,Franziska   W 884 1212 0.0 0.27 2 29 / 5     878 -6
2. Kiefhaber,Tobias   M 874 1422 0.0 0.03 1 30 / 5     874 0
3. Syed,Shah-Zeb   M 0 1009 1.0 1.00 3   / 0 0   0 0
4. Wolf,Paul   M 1023 918 0.0 1.89 3 25 / 5 241   969 -54
5. Doll,Rebecca   W 0 0 0.0 0.00 0   / 0     0 0
 
2. Karlsruher SF 2         8.0 6.86                
6. Ning,Felix   M 1422 1099 3.0 2.49 3 6 / 5 1776   1467 45
7. Bykov,Ilona   W 1257 885 2.0 1.80 2 5 / 5     1279 22
8. Fidlin,Maximilian   M 1191 862 3.0 2.57 3 5 / 5 1539   1233 42
9. Kiefhaber,Tobias   M 874 0 0.0 0.00 0 5 / 5     874 0
 
3. SSV Bruchsal         4.0 4.57                
10. Wellenreich,Tim   M 1289 1147 1.0 1.95 3 15 / 5 1022   1247 -42
11. Gerspach,Merlin   M 951 1038 1.0 0.82 2 5 / 5     971 20
12. Böckle,Mathias   M 787 996 1.0 0.80 3 5 / 5 871   806 19
13. Ungvari,Leon Noel   M 0 874 1.0 1.00 1   / 0     0 0
 
4. SC Untergrombach         4.0 2.38                
14. Doll,Alexander   M 1134 1198 2.0 1.26 3 5 / 5 1323   1207 73
15. Toth,Marc   M 819 1104 0.0 0.38 2 32 / 5     811 -8
16. Kling,Simon   M 775 1000 2.0 0.74 3 5 / 5 1125   901 126
17. Nied,Pascal   M 0 874 0.0 0.00 1   / 0     0 0

 

Saison 2014/2015

Saison 2013/2014

Saison 2012/2013

Saison 2011/2012

Saison 2010/2011

Saison 2009/2010

Saison 2008/2009

Saison 2007/2008

Saison 2006/2007

Saison 2005/2006

Saison 2004/2005

Saison 2003/2004

Saison 2002/2003

Saison 2001/2002

Saison 2000/2001

Saison 1999/2000

Saison 1998/1999

Saison 1997/1998

Saison 1996/1997

Saison 1995/1996